Перейти к содержимому

Фотография

Тарифы в России vs. Тарифы в КазахстанеСравнение и обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Взять к примеру Билайн тот же: в каждом регионе свои расценки, но у нас в Питере новый тариф зажигай: все мобилы С-Пб 0,02 и городские 0,07 минута.
Зажигай
В Казахстане самый дешевый звонок обойдется в 12 тенге минута или примерно 8 центов. (тариф тайм с 61й секунды, звонок на "любимый" номер).
Тайм
А еще я на сайте Казахстанских операторов не нашел карт покрытия таких, как хотя бы эта. >>>

#2
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Да вы прикалываетесь что-ли? Ессно, в казахстане таких цен нет, типа "все мобилы по 0,02". Есть на Пасворде 1,5 тг минута внутри сети и все.

Сообщение отредактировал Kamikadze: 28.12.2005, 19:53:04

  • 0

#3
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Да вы прикалываетесь что-ли? Ессно, в казахстане таких цен нет, типа "все мобилы по 0,02". Есть на Пасворде 1,5 тг минута внутри сети и все.

Конкуренции у вас нормальной нет! У нас в Городе 4 ГСМ и 1 ЦДМА оператора. Года 3 назад , когда было 2 ГСМ и один НМТ-450 творилась такая же ботва.

#4
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Полагаю, уместным будет вспомнить наличие оплаты за входящие звонки в РФ.
  • 0

#5
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Полагаю, уместным будет вспомнить наличие оплаты за входящие звонки в РФ.

Вы еще ВСР сюда приплетите. Входящие откуда? С мобил региона бесплатно. А если входящих очень много, то опять таки есть тариф "Хорошая привычка". Краткое описание: абонентская плата 3,6 у.е. в месяц, номер прямой, ВСЕ входящие бесплатно, исходящие по С-Пб и ЛенОбласти 0,08
>>> Итого: звонящий не платит, принимающий звонок не платит тоже :-P

#6
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
у нас (я имею в виду в Казахстане) тоже есть много разных тарифов, включая, например, Th-Th бесплатно. есть ли в россии такие тарифы, звонок с мобильного на мобильный бесплатно по всей территрии россии?
  • 0

#7
Netman

Netman
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вышел закон о бесплатных входящих http://www.gazeta.ru..._a_467952.shtml

Сообщение отредактировал Netman: 28.12.2005, 21:29:31

  • 0

#8
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
2 Brunker:
Вообще есть: люкс от мф (118$ в месяц и звонки все местные и на мф всей России бесплатно) и эксклюзив от МТС (70 с чем то и анлим на местные на мтс всей России) :-) А вообще на тарифы на звонки с другими регионами - беда. Приходится с несколькими сим на обоих концах заморачиваться. Но зато имею: цент на звонки в Вологду и 2 в Воркуту из Питера.

#9
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Цены конечно у нас конечно повыше, но:
1. Как и сказали выше есть Th<->Th бесплатно или 0.01 c
2. Входящие всегда были бесплатны, у Вас это только что приняли (да конечно я согласен что до этого Вы не платили с городского, но это не принципиально)
3. Наши операторы обеспечивают одни и те же тарифы на весь Казахстан, а у Вас чуть только выехал за пределы Москвы или СП так тут же роуминг нужен.
4. Существуют корпаративные тарифы где минута стоит 0.08 без абонентской платы.

Вывод: У нас тоже есть плюсы, но конечно если брать Россию то цены в большинстве случаев поприемлемей, но только для жителей без коммандировок, т.е. обратите внимание на п.2. :)

Да кстати насчет карты покрытия, например вот
  • 0

#10
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Ну по-крайней мере в Москве связь очень дешевая для нефедеральных, то есть только в пределе Москвы пользователей. Картина такая - студенты без проблем трындят по часу полтора в день...едешь в метро, а там тутутутуту ляляляляля... ну и доходы у них существенно выше... а я брал там beeline простые вещи тариф, звонил по Москве и мне с Аты звонили...на 5 дней 15 баксов без проблем хватило...ну там еще тема с городского на мобильные тожа бесплатно...входящие платные, но теперь картина изменилась...см.выше..
  • 0

#11
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
всё упирается в конкуренцию. там она у жёстская, в одной москве работает 20 с лишним операторов. хотя, впрочем, в кирзии 1 гсм-оператор, но цены все равно ниже, чем унас. но там причина другая-народ бедный
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
русский Саня так и не асилил вопрос Брункера...ежели чел умный, то должен понять вроде сам...
А то счас я опять любымый боян спрошу - что там у нас с разницей цен на курагу в РК и РФ?)))
  • 0

#13
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

2 Brunker:
Вообще есть: люкс от мф (118$ в месяц и звонки все местные и на мф всей России бесплатно) и эксклюзив от МТС (70 с чем то и анлим на местные на мтс всей России) :) А вообще на тарифы на звонки с другими регионами - беда. Приходится с несколькими сим на обоих концах заморачиваться. Но зато имею: цент на звонки в Вологду и 2 в Воркуту из Питера.


напоминаем: тот тариф, про который сказал брункер стоит примерно 7 долларов в месяц, а не 70 и, тем более, 118. Русаналог, пожалуйста.
  • 0

#14
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
эти 7 долларов даже не абонентская плата, а те же деньги зачисляемые на счет... так что можно сказать у нас анлим за 0.0 долларов - российский аналог? :)
  • 0

#15
Rroman

Rroman
  • Гость
  • 47 сообщений

у нас (я имею в виду в Казахстане) тоже есть много разных тарифов, включая, например, Th-Th бесплатно. есть ли в россии такие тарифы, звонок с мобильного на мобильный бесплатно по всей территрии россии?

А можно ссылочку на данный тариф, ну или хотя бы к кому обратиться в абонентском отделе Пасфворда, я вот очень хочу подключиться на этот тарифный план. Вы бы еще тарифный план Демалыс вспомнили, теоретически он еще может существовать.

Как всегда прав Гош, что сравнивать рынки разных стран некоректно, пока народ согласен платить, цены не упадут, простите за банальность. К тому же сотовая связь не предмет первой необходимости, не нравиться не пользуйтесь. Можно возмущаться, что цены высокие на хлеб, курагу :) , жилье, образование. А сотка у нас покупают для понтов, всем подавай К750, 6230, и прочие топовые модели, а за связь платить никто не хочет. Часто проскальзывает мнение, что я не хочу переходить на пасворд, так как мало навороченных трубок в формате СДМА. Значит больше нужна не связь а возможность колотить понты.
  • 0

#16
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Вроде после отмены платных входящих, тарифы поднимутся или нет?
  • 0

#17
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вроде после отмены платных входящих, тарифы поднимутся или нет?

Недолжно поднятся, а вот со временем планомерное снижение будет в тарифах, я думаю :)
  • 0

#18
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Блин, какие мы все, казахстанцы, патриоты. Это я без сарказма, честно.
Как защищаем родные цены, как будто эти бабки нам платят за звонки, а не мы им. У меня тетка сейчас в гостях с Омска, так у них какой-то оператор, ГСМ, 2теле или что-=то такое: внутрисетевые 2 цента, новогодние (внимание, Гош и Ко) - 0,2 цента звонки!!! причем карта как на остотупевшем Активе не сгорает и прочие прелести. Номер как у нас, (федеральный или нет, не помню как называется). Они спокойно болтают по полчаса-часу. Знаете, где это еще имеет место - в деревнях!!! Т.е. покрытие офигенное у оператора а цена - супер для пользователя.
Вот еще они после НГ про загруз сети расскажут, интересно будет...
Жадины полные ВСЕ наши операторы!!!
(хотя как люди хозяева контор наших сотовых заслуживают уважение - умеют люди бабки делать, куда уж россиянам!)
ВСЕХ С СОБАЧЬИМ ГОДОМ! Уже 17 минут осталось!
  • 0

#19
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Хоть я и патриот, но скажу что Россия пока что круче полюбой.
Внатуре там по сотке спокойно по полчаса базарят.
  • 0

#20
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как защищаем родные цены, как будто эти бабки нам платят за звонки, а не мы им. У меня тетка сейчас в гостях с Омска, так у них какой-то оператор, ГСМ, 2теле или что-=то такое: внутрисетевые 2 цента, новогодние (внимание, Гош и Ко) - 0,2 цента звонки!!!

...йолки..мой первый и единственный постулат во всех таких сравнениях и меряньях, что эта затея сравнения не от образованности - это нельзя сравнивать в принципе. Участвовать в таких спорах это значит опускаться до уровня людей, затевающих эти споры. Автору полезно попробывать потренироваться в сравнении цен вату в Сингапуре и Финляндии... есть шанс приблизиться к логике...

Хоть я и патриот, но скажу что Россия пока что круче полюбой.Внатуре там по сотке спокойно по полчаса базарят.

мил челловек, да Вы не тока патриот Вы еще и интеллектуал) у нас свободная страна - базарьте..))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.