Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#1681
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
я тоже, ничего не вижу (про фото) :laugh:
  • 0

#1682
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

я тоже, ничего не вижу (про фото) :laugh:

"радикал" с ута что-то "погдоняет" :eek:
  • 0

#1683
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Хотел спросить - можно ли стаффам кукурузу? В смысле, вообще? У нас соба стащила кукурузу со стола и всю обглодала - переживаем, ничего не будет с желудком? :laugh:

а у нас кукуруза не переваривается
выходит в том же виде в котором собакина поглотила (тока запах не тот :eek: )
  • 0

#1684
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

хм, интересная у вас травтовка стандарта.
По поводу питомников, многие собаки в России и США работают по стандарту UCI и у них вообще нет ограничений на цвет.
а также черно-подпалый — нежелательны. - это и называеться триколор. Стафф не может быть чисто подпалым, потому, как он носитель англиской пятнистости, которая находиться в доминанте. Это большой недостаток, данных собак по сестеме FCI в разведении не используют.
Так, что впринцепи, вы не можете получить чисто подпалый окрас, и осторожно надо разводить, чтоб не получить триколоров. Это рецесивный ген, поэтому-это не так трудно.



ох, не возвращайте меня во времена, когда мы спорили по поводу триколоров :laugh: (это было в конце 90-х, когда мы вели рьяные споры по поводу окрасов, в первую очередь о судьбах триколорах - использовать их в разведении или нет!).. в стандарте четко сказано: Colour - аny colour, solid, party, or patched is permissible, but all white, more than 80 per cent white, black and tan, (черный и палевый) and liver not to be encouraged. И не слово о триколорном окрасе, спросите у любого эксперта – что такое триколорный окрас и что такое черно-подпалый окрас.

Для того, чтобы не вспоминать споры, которые велись нами в далекие 90-е, хочу привести часть статьи Екатерины Перегуды владельца питомника «С АЛМАЗНОГО ОСТРОВА»:

… В американских каталогах нередко встречаются белые и триколорные стаффорды, которые нередко становятся Чемпионами Америки. Если не полениться и «походить по бескрайним просторам» Интернета, можно встретить немало американских питомников, предлагающих для продажи щенков разнообразных окрасов и триколорные – не исключение. Правда, такие щенки стоят значительно дешевле щенков с «желательными» окрасами.
… AKC считает вышеперечисленные окрасы нежелательными, UKC допускает любой окрас. В Украине собак с белым окрасом отбраковывают, а с окрасом «триколор» ограниченно используют в разведении. Правда и случаи появления триколоров на выставках достаточно редки. … В начале 90-х годов из Голландии в Россию был привезен кобель американского стаффордширского терьера ДАТЧ (вл.Мареев), сын Чемпиона Мира Синделарс Фрэда. Датч был окраса триколор. Несмотря на это он достаточно активно использовался в разведении. От него было получено немало собак хорошего уровня. Его потомки живут и здравствуют по сей день, а его кличка есть в родословной у многих российских собак, правда уже «на выходе из родословной».
…Выводы: пороки окраса – это вопрос не первостепенной важности для заводчиков. Этот порок проявляется вскоре или непосредственно после рождения щенка - в первый месяц жизни. Следовательно, щенков нежелательного окраса можно либо подвергнуть эутаназии при рождении, либо за короткий промежуток времени найти им владельцев и просто подарить или продать по символической цене как домашних любимцев.
…При решении вопроса о пороках окраса следует учитывать, что великолепная по породному типу, конституции сложения и темпераменту собака, передающая нежелательный окрас, является более ценным производителем, чем посредственная, но дающая правильные окрасы.
  • 0

#1685
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

лично я не знаю ни одного супер производителя - чемпиона триколора, белых знаю, и то спор о белых будет вестись бесконечно, потому как ни кто не знает, как высчитывать эти 20 процентов, многие считают, что мочка носа, обводка глаз, пигментные пятна на коже, тоже считаються.


я часто стажируюсь у экспертов в ринге, в том числе и тех, кто судит на мировых и европейских шоу, и часто спрашиваю об окрасах и тенденциях развития породы в Европе/мире, так вот многие придерживаются мнения, что даже если перед ними будет черно-подпалая собака (кстати, такие стаффы бывают, только их можно часто спутать с недоросшими ротами, и их в наших странах не мало (они очень схожи на метисов – видимо из-за окраса, такая путаница), так же как и собак с печеночным окрасом (как у Питов – рез ноуз)), или белая.. но очень хорошего качества, то она получит описание и соответствующие оценки, но пускать их в разведение или нет – решать породникам изаводчикам. Про триколорных собак говорят – почему бы и нет (и оценки, и разведение)?! это же не запрещено стандартом..

посему, как заводчик скажу за себя – мне собаки с таким окрасом не интересны.. так же как и грязным окрасом, например на палевом или рыжем окрасе, очень много черных волос, что приводит к ощущению "зонарности"…
  • 0

#1686
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
я бы так не беспокоилась... за кукурузу, тем более которая попала единожды в желудок :laugh: выйдет и собаки ничего не будет, так как цельные зерна почти не перевариваются.. заодно и почистит желудок грубой пищей!

Сообщение отредактировал Afroditte: 27.07.2009, 11:20:25

  • 0

#1687
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
а вот здесь http://my-staffy.ucoz.kz/ можно посмотреть, на главной страничке, на неделе залью еще фотки)

Сообщение отредактировал Sergienko777: 27.07.2009, 11:54:33

  • 0

#1688
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Sergienko777, я помню!!! фоток было БОЛЬШЕ!!!!
  • 0

#1689
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
да больше их! Есть все!
Просто дайте время..
  • 0

#1690
NordKeeper

NordKeeper
  • Гость
  • 24 сообщений
фотка действительно супер!!!
  • 0

#1691
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Шанти на Капчагае :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1692
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#1693
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
скоро под фото Шанти появятся надписи - Шанти-терминатор, с водными процедурами у нее начали расти мыщЫцы!!! :-)
  • 0

#1694
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

скоро под фото Шанти появятся надписи - Шанти-терминатор, с водными процедурами у нее начали расти мыщЫцы!!! :laugh:

неее, мышыцы растут от того что она скачет как коза!
а водные процедуры ограничиваются маканием в воду пуза и убеганием от волн :-)
занесла ее один раз в воду поглубже ...до берега она доплыла...ускакала к машине и сидела там надутая :-)
  • 0

#1695
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Издеваетесь над девочкой... :-)
  • 0

#1696
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Изображение
Гамбин!
  • 0

#1697
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Абсолют Компаньон Афина :D ... отдыхает барышня!

Изображение
  • 0

#1698
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Afroditte, давай еще своих любимцев!
  • 0

#1699
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
кто с нами? :kiss:
  • 0

#1700
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

кто с нами? :D


мы не могем :kiss: в горы уезжаем...
и Шанти у нас дитев боится :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.