Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#1661
NordKeeper

NordKeeper
  • Гость
  • 24 сообщений
извените, а у вас стаффы триколоры допускаються???
  • 0

#1662
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
NordKeeper, естественно этот окрас никто не разводит специально!


кусочек нашего стандарта:

Окрас.
Допускается любой — одноцветный, партиколор, пятнистый.
Масть чисто белая либо белый окрас, превышающий 80% поверхности тела, а также черно-подпалый или печеночный — нежелательны.


В стандарте ничего не сказано, о том что собаки с триколорным окрасом это брак (недостаток)!

На сколько мне известно многие питомники в Европе и США используют собак с данным окрасом в разведении.

Также такой окрас рождается и в российских питомниках (у нас в Казахстане, как видите тоже), но данные щенки либо отправляются на диван (так же, как и белые) или просто усыпляются на момент рождения… но их однопометники, продолжают нести ген с таким окрасом.

Статистику рождаемости щенков триколорных и белых щенков никто не ведет.

У нас в Павлодаре есть триколорные сука и кобель, которые используются в разведении, оба рождены от собак импортированных с России, из двух крупных российских питомников…

Этот окрас, очень осторожно нужно использовать в разведении, так как может привести к подпалому окрасу, как у доберманов и ротвейлеров.

На здоровье, такой окрас никак не влияет, так же как и голубой (почему-то, некоторые заводчики в Казахстане считают голубой окрас не желательным и болезненным).
  • 0

#1663
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Надь, по твоему мнению и триколор с выставки и палевый хорошо развиваются? я про щенков?
  • 0

#1664
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Gentlepit, по фото очень сложно судить (щенков вживую я не видела), поэтому тяжело судить на сколько эти щенки перспективны для породы (самое главное, чтобы их хозяева любили)... и опять же, если бы я их видела и оценила для себя – то это бы было мое субъективное мнение :rotate:
  • 0

#1665
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Если же говорить о собаках, выставках и разведении:

то мне, нравятся собаки, которые выдержаны в типе и породные (с наименьшими недостатками), т.е. для меня победителем будет - сука в сучьем типе (меньше в росте, элегантнее, нежнее, женственнее и т.д.), кобель в кобелином (крупный (в переделах стандарта), с хорошо развитой мускулатурой, мужественный, сильный и т.д.), а так же люблю темпераментных собак, с хорошими движениями. Но шоу – это шоу! Тут много что можно подправить хендлингом и груммингом, а так же доппингом.

Для разведении – люблю сук приближенных к кобелиному типу (объемных, костистых, грубоватых, так как именно им предстоит не только рожать сук, но и рожать кобелей (которые не могут быть в сучьем типе), с достаточно хорошими движениями, анатомией и темпераментом, с темным окрасом глаз и мочки носа, ногтей, общего окраса и самое главное здоровых.
  • 0

#1666
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Для разведении – люблю сук приближенных к кобелиному типу (объемных, костистых, грубоватых, так как именно им предстоит не только рожать сук, но и рожать кобелей (которые не могут быть в сучьем типе), с достаточно хорошими движениями, анатомией и темпераментом, с темным окрасом глаз и мочки носа, ногтей, общего окраса и самое главное здоровых.




Кого-то мне это напоминает... :rotate: :rotate: :spy:
  • 0

#1667
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
нужно также учитывать то, что даже два проверенных и подобранных производителя, могут дать в помете различных щенков по росту, типу и темпераменту: терьеров, средний тип, бульдогов.

Последнее время тяжело, контролировать рост в породе, мы выросли!

Рост у сук сейчас примерно 47-50 см, кобели выше 51 см.. и это не только в Казахстане, но и во всем мире...
  • 0

#1668
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Кого-то мне это напоминает... :rotate: :spy: :eek:


:eek: угу, и мИне!!!


точно... с нее (с Баси) срисовывала!!! :rotate:
  • 0

#1669
NordKeeper

NordKeeper
  • Гость
  • 24 сообщений
хм, интересная у вас травтовка стандарта.
По поводу питомников, многие собаки в России и США работают по стандарту UCI и у них вообще нет ограничений на цвет.
а также черно-подпалый — нежелательны. - это и называеться триколор. Стафф не может быть чисто подпалым, потому, как он носитель англиской пятнистости, которая находиться в доминанте. Это большой недостаток, данных собак по сестеме FCI в разведении не используют.
Так, что впринцепи, вы не можете получить чисто подпалый окрас, и осторожно надо разводить, чтоб не получить триколоров. Это рецесивный ген, поэтому-это не так трудно.

Сообщение отредактировал NordKeeper: 25.07.2009, 02:01:45

  • 0

#1670
NordKeeper

NordKeeper
  • Гость
  • 24 сообщений
лично я не знаю ни одного супер производителя - чемпиона триколора, белых знаю, и то спор о белых будет вестись бесконечно, потому как ни кто не знает, как высчитывать эти 20 процентов, многие считают, что мочка носа, обводка глаз, пигментные пятна на коже, тоже считаються.
  • 0

#1671
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Хотел спросить - можно ли стаффам кукурузу? В смысле, вообще? У нас соба стащила кукурузу со стола и всю обглодала - переживаем, ничего не будет с желудком? ;)
  • 0

#1672
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Последите за собакой. По идее должна переварить, но если будут какие-то подозрения, лучше созвонитесь с ветеринаром.
  • 0

#1673
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Последите за собакой. По идее должна переварить, но если будут какие-то подозрения, лучше созвонитесь с ветеринаром.

спасибо. кукуруза была вареная,мягкая, но все-равно страшно :) а вот от каши с утра отказалась (наверное,кукуруза вкуснее ;) )
  • 0

#1674
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Если отказалась - это хорошо, не перегружайте сейчас желудок, не засоряйте его. Кукуруза достаточно питательлная, чтобы собаке хватило ее до вечера. А вечером посмотрите, если все нормально - значит кукуруза благополучно переварилась, покормите собаку.
  • 0

#1675
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Если отказалась - это хорошо, не перегружайте сейчас желудок, не засоряйте его. Кукуруза достаточно питательлная, чтобы собаке хватило ее до вечера. А вечером посмотрите, если все нормально - значит кукуруза благополучно переварилась, покормите собаку.

спасибо вам большое за советы в столь раннее время ;) :)
  • 0

#1676
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Не за что ;) Не болейте!
  • 0

#1677
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Изображение
Мои ляльки!
  • 0

#1678
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Мои ляльки!

Обалденное фото!!! :shy:
Sergienko777, счастливая вы! стока стаффбулек рядом!
  • 0

#1679
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Sergienko777,
Лен, у меня фото не окрывается :laugh: , чо делать??? А может на почту?
  • 0

#1680
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Видно Радикал гонит, ее видно обычно.

Лен, классная фотка! Колер только один... Надо до кучи рыжую, голубую и тигрушку :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.