Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#10481
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Надежная выдержка сидя и стремительный подзыв

Главная команда

Подзыв — самое важное упражнение, которому я учу щенка и над которым я работаю больше всего. Я хочу, чтобы мои собаки знали — независимо от того, где они, с кем они играют и чем они заняты — если я даже случайно называю их кличку, они должны бросить все и прилететь посмотреть, что мне надо. Я тренирую подзыв со всеми своими собаками постоянно в течение их жизни. Я начинаю как можно раньше и пользуюсь любой возможностью.

Когда я и Баз жили в гостинице в Баффало (Нью Йорк), мать-природа подкинула нам полметра снега, и мы занимались подзывом между пятнадцатью сугробами на парковке (мэр города закрыл дорожное движение из-за погодных условий, так что можно было не беспокоиться, что проедет машина). В этот снежный день Баз выглядел жалко среди ревущей снежной бури. Ему было 16 недель, уши еще не решили, встать им или нет, шкурка еще не определилась, будет ли она короткошерстной или пушистой. Пока я отходила от него на всю длину гостиницы, чтобы подозвать, он снова не шевельнулся. К тому времени, когда я собралась его подозвать с 30 метров, он был занесен снегом. Он бежал на полной скорости, когда я его позвала. Он рано научился не отвлекаться на происходящее вокруг. «Сидеть» означает сидеть, и «Ко мне» означает ко мне, независимо от того, что творится.

Абсолютно согласен. Можно даже ничем особо специализированным не заниматься. Но отработать основные команды до 100% автоматизма.
  • 0

#10482
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Абсолютно согласен. Можно даже ничем особо специализированным не заниматься. Но отработать основные команды до 100% автоматизма.


Самому не скучно будет?!... Имея 99,9% надрессированную спортивную собаку... И водить только ее по городу на команде "Рядом"?! :faceoff:
Я Не согласен...... Надо заниматься собакой.. Тем более собака Спортивной породы... ;) Можно так и Тойчика домой взять... :-)
А Стаффу нужна Активная жизнь... :beer: Ему будет не интересно просто (либо за кусок мяса) выполнять команды.. Тем более что это достаточно умные и самостоятельные собаки, требующие постоянных физических упражнений и занятий... В данном случае есть Риск потерять контакт с собакой....
Да и если интерес не будешь вызывать у собаки, думаю врятли Такой процент выполнения будет по командам... :fie:

а тут собственна риторический вопрос возникает.....: зачем брать спортивную собаку, если ей не заниматься?! это вопрос для будущих владельцев.. которые не задумываются о том, что значит Такая собака в доме... И какой уход, какое воспитание и сколько требует она времени на себя... выбор породы - должен быть осознанный, а не дань моде, домашняя декорация или поднятие себя любимого в глазах друзей за счет имения такой породы... Да и пишут об этом очень часто честно говоря.. Только многие пропускают это мимо мозгов... А потом каются что времени нет, отдают (продают) собак или выбрасывают их на улицу, не справившись с ситуацией...

Сообщение отредактировал toPPer: 29.12.2011, 23:09:36

  • 0

#10483
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Володя прав на все 200%, заведя себе стаффорда не надо искать легких путей, помимо основных команд вам надо с ним ездить на велике, а он за вами, бегать, плавать - это обязательно (если нет мед. показаний) к основным командам. Не говоря уже когда собака вырастет и ей можно будет заниматься более серьезным спортом с тяжестями, виселками, перетягиванием и т.п. И правильно Володя задает вопрос, а вы готовы ко всему этому? Ответьте? Мое мнение, что большинство не готовы (ссылаясь на всякие жизненные причины) или просто сейчас об этом не задумываются...
  • 2

#10484
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ну шо вы всё утрируете :-) Я просто хотел подчеркнуть важность данных команд. В противовес разнообразию узких дисциплин.
  • 0

#10485
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Ну шо вы всё утрируете :-) Я просто хотел подчеркнуть важность данных команд. В противовес разнообразию узких дисциплин.


Все с точность наоборот.. :beer: Усложнили... ;)
Данная важность команд необходима для специализации обучения.. :lol:
Живой пример воспитания детей... Можно и в школу не отправлять учиться.. Результат будет известен..
Так же можно закончить начальную школу.. и просто знать буквы и писать.. А дальше?! :rolleyes:

Сообщение отредактировал toPPer: 30.12.2011, 10:41:52

  • 0

#10486
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Поэтому мы решили попробовать все :lol: и аджилити тоже ;)
Ну а прежде всего надо довести до логического завершения ОКД, и сдать экзамены :faceoff:
  • 1

#10487
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Лариса. С Наступающим тебя! Мне сегодня в петсторе.кз задарили купон на 10% скидку.
  • 0

#10488
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Лариса. С Наступающим тебя! Мне сегодня в петсторе.кз задарили купон на 10% скидку.

Спасибо Саша, взаимно.

Это что - новогодняя скидка ? Что купил Дейку?
Ты кстати витаминки ему даешь какие- нибудь?
  • 1

#10489
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Спасибо Саша, взаимно.
Это что - новогодняя скидка ? Что купил Дейку?
Ты кстати витаминки ему даешь какие- нибудь?

Сказали за то, что постоянный клиент.
Поводок перестёжку, рыбий жир и намордник(маленький).
В автобусе народ задрал языками чесать.
Витаминки TOP10.
  • 0

#10490
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Алина очень грамотно учит собаку носить намордник...наверное сам не пробуй учить его .. лучше с профессиональным тренером первый раз наденьте ;)
У нас Бончик без проблем и быстро научилась , с помощью Алины, носить "морду" :D
  • 1

#10491
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
:-) :-) :-)

Изображение

Сообщение отредактировал AlexStrong: 30.12.2011, 14:25:42

  • 0

#10492
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Ну а прежде всего надо довести до логического завершения ОКД, и сдать экзамены :faceoff:

Лариса как хочется сил прям нет, а как почитала сдачу экзамена на питовской ветке, страшновато очень стало :-)
Нет такого, чему бы Алина учила не грамотно, спец с большой буквы, я очень рада что попала к ней!!!

Сообщение отредактировал Танк Найтович: 30.12.2011, 16:41:31

  • 1

#10493
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Алекс к твоему замечательному Оливье от нас с Танчо такой шуточный стишок:
Мы с морозом совладаем
Мы борцы с ним еще те!
За окном пусть минус 20,
Но плюс сорок на столе!
Пейте, пойте, веселитесь,
Но под елку не ложитесь,
Чтобы Дедушка Мороз
В вытрезвитель не унес!
  • 1

#10494
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

:-) :-) :-)

Изображение



Интересно, а кто из тех, кто на ветке, планирует на завтра Оливье?
Это мини-соцопрос...
Интересно, я одна такая или еще любители есть?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 02.01.2012, 18:27:46

  • 0

#10495
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Интересно, а кто из тех, кто на ветке, планирует на завтра Оливье?
Это мини-соцопрос...
Интересно, я одна такая или еще любители есть?


toPPer

неееее... ну а как же мордой лицом в салат?!... А как же традиции?!... :faceoff: :lol:

мы сегодня Бонке штуку прикрутили... Только пока она еще не распробовала нормально..
Изображение

В связи с этим вопрос к Алинчику... И не только.. Каким чудным "быстрым" образом приучить Бонку к висячке... А то она смотрит на Это как на Чудо в доме..
Пысы.. канатик потом уже привязали что бы занос подразнить, интерес пробудить... :-) А то привыкла только с нами в перетяжки играть... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Wicked: 30.12.2011, 22:45:59

  • 1

#10496
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


Интересно, а кто из тех, кто на ветке, планирует на завтра Оливье?
Это мини-соцопрос...
Интересно, я одна такая или еще любители есть?

Ну у нас это "главное" блюдо на столе, любимый салатик с детства :beer:
  • 1

#10497
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Володь, а сама резина за что кусать, на сколько прочная?...Я тоооооже такую хочу Танчо :weep:, но нам рано, низя ни как :faceoff:
  • 1

#10498
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Володь, а сама резина за что кусать, на сколько прочная?...Я тоооооже такую хочу Танчо :weep:, но нам рано, низя ни как :faceoff:


http://www.petstore....uemart&Itemid=1

вот такое... Это резиновое... Но пока на него не клюет... :-(
  • 1

#10499
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
С Новым Годом!!!! :beer:
  • 0

#10500
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
С Новым гооодом! :beer:
У нас Танчо отреагировал все взрывы и хлопанья спокойно, бегал, голову забирал на небо, а потом стал прыгать, чтоб поймать салют :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.