Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#10401
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Для девушек :lol:, смотрите какую статью я надыбала Породы мужчин и собак, приведу только выдержку о Наших породах:
Но держите ухо востро, если вам попадется гуляющий, на поводке которого – питбуль или стаффордширский терьер: эти породы выбирают, как правило, целеустремленные и сильные личности, что называется – настоящие бойцы. Нередко «злую собаку» выбирают ради компенсации своих комплексов или из страха выглядеть несостоятельным и несостоявшимся.

ну и для сравнения :
вот красавцев, прогуливающихся с пекинесами, той-терьерами или голыми мексиканскими собачками (и вообще – с любой из мелких пород), лучше не удостаивать своим вниманием. Если мужчина решил обзавестись такой живностью – характер у него, скорее всего, чересчур податливый или вообще женский.

Такие «женихи» всю жизнь живут по наущениям мамы, они излишне внимательны к мелочам, маниакально опрятны и обожают создавать уют. Качества эти – по сути, и неплохие, но только если вам нужна добрая подружка. А вот в качестве добытчика, защитника и опоры семьи интереса они не представляют. :lol:
  • 0

#10402
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Эмоции у собак
Собаки, так же как и люди, испытывают горечь тоски, разлуки и других неприятных вещей. Однако успокоить и подбодрить своего питомца - дело не всегда простое и нужно делать это правильно.

Вернувшись с работы, мы часто пытаемся поднять настроение собаки ласками, почесываниями и поглаживаниями. Обратите внимание на то, какие места собака подставляет под ласковую руку. Чаще всего собака предпочитает ласки задней части тела - ласки паха, крупа, седалищных бугров. Однако, такие ласки создают у собаки постоянное психическое напряжение, связанное с тем, что лаская
эти зоны собачьего тела вы создаете у животного сексуальное возбуждение, не находящее разрядки. Лучше не дразнить животное таким образом. Конечно же, в первую очередь это касается кобелей, особенно тех, которые уже имели вязки.

Постоянное раздражение нервных окончаний кожи, особенно чувствительных у гладкошерстных собак, со временем в представлении собаки связывается с вашим присутствием, и у животного постепенно нарастает потребность в поглаживаниях и почесываниях. Это немного похоже на наркозависимость, с той лишь разницей, что зависимость связана не с биохимией организма, а с нервной
системой. Чем больше вы чешете и гладите собаку, тем больше переживания питомца, когда вы покидаете его и отправляетесь на работу или по другим делам.

Результаты наблюдений свидетельствуют о том, что привыканиям к ласкам больше подвержены собаки с коротко купированым хвостом - от доберманы, боксеры, ризеншнауцеры и т.п. Менее подвержены зависимости ротвейлеры.

Следует обратить очень пристальное внимание на питание собаки. Если ваш питомец капризен в еде, ворует или попрошайничает (имеет значение только для неохотничьих собак - для охотничьих пород попрошайничество и воровство нормально) - необходимо пересмотреть рацион а также процедур кормления. Порядок получения из ваших рук пищи - очень важный момент и поддерживает пищевую зависимость собаки от человека, а эта зависимость составляет основу ваших взаимоотношений с животным.

Чрезмерная тоска по хозяину доставляет неудобства не только соседям, но и может быть опасна для самой собаки. Такая тоска может свидетельствовать о нарушении баланса эмоций. А от эмоционального состояния напрямую зависит и физическое здоровье. И самочувствие собаки в намного большей степени чем у людей зависит от настроения.
Режим прогулок также очень важен. Утренняя прогулка должна быть максимально продолжительной и гулять нужно не только в своем дворе. Ходите и бегайте со своим питомцем.

Завтрак после утренней прогулки должен быть плотным и очень желательно включить в рацион кисломолочные продукты и сухофрукты. Старайтесь разнообразить развлечения вашей собаки, придумывайте новые игры. Подбирайте для вашего питомца развлечения, подходящие именно ему и нужные в данный момент. Не давайте своей собаке грустить и она будет радовать вас всё больше и больше.
  • 0

#10403
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А вот эта статья идеально подходит для тех, кто только приобрел собаку... или только начинает воспитание
Очень рекомендую почитать!
Откуда берутся собаки-убийцы
  • 0

#10404
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Ну что... Пока окончательно не затянула рутина подготовки к празднованию Нового года, а так же трезвое состояние на текущий момент:

Поздравляем Вас нашим всем семейством с наступающим Новым Годом!!! Желаем Вам и Вашим родным всего доброго, светлого, радостного, мирного, процветания и успехов, что бы последствия финансового кризиса не сказывались на Вашем благополучии, крепкого здоровья Вам и Вашим питомцам, что бы они радовали Вас новыми успехами, достижениями и новыми победами!!! Они у нас - Самые Лучшие!!! С Наступающим Вас!!! :beer:
Изображение
Пысы: Вот такой "Звездный Дракончик" у нас дома живет :lol:
  • 1

#10405
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Спасибо за поздравления! Очень приятно слышать читать теплые пожелания :beer:. А дракончик у вас, шибко моднай ;), колорирование себе сделала на голове перед НГ шоб самой красявишной и гламурной быть среди дефчонок :D
  • 0

#10406
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Спасибо за поздравления! Очень приятно слышать читать теплые пожелания :beer:. А дракончик у вас, шибко моднай ;), колорирование себе сделала на голове перед НГ шоб самой красявишной и гламурной быть среди дефчонок :D

:lol: Ага, Наташ, ты бы еще видела, как мы с сыном это колорирование пытались на голове у ней удержать, пока Володя эту фотку делал :lol: :lol: :lol: Сына стоял с шариком - любимой забавой Бончика, а я командами и руками пыталась то ее на месте удержать, чтобы не летела за шариком вскачь, то поправляла сбившийся ободок с ушками, то снова усаживала ... в общем это была ржака настоящая.... и без потерь не обошлось - у сына обцарапанный носик от Бонкиных лапок а у меня рука с царапинами осталась )))) все таки надо было нечто менее желанное Бонкой взять для привлекалочки внимания.. с шариком это была жесть :lol:
  • 0

#10407
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Лариса, красота требует жертв :D, Бончик ваще не поняла наверное, чаво эт с ней хотят сотворить :D
  • 0

#10408
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
На сколько мне известно, у Алины занятия и Алекс-Дейк должны пойти на него, Саша давай рассказывай, как все прошло, это же ваше первое занятие, чаво там Дейченыш выполнял? :-)
  • 0

#10409
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

поэтому эти ошейники даже сдают в аренду...

Действительно ошейник дали временно попользоваться. Для усмирения.

да и такой ошейник должен быть очень качественным.. дабы можно было отрегулировать величину, силу и продолжительность импульсов.. а также безопасным..
но такие (хорошего качества) ошейники и стоят не малых денех..

Там всего шесть уровней. Конечно ему до тех что на петсторое.кз очень далеко.
  • 0

#10410
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А вот эта статья идеально подходит для тех, кто только приобрел собаку... или только начинает воспитание
Очень рекомендую почитать!
Откуда берутся собаки-убийцы

Я тоже ранее уже наталкивался на эту статью. До конца читать не стал.
  • 0

#10411
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

А вот эта статья идеально подходит для тех, кто только приобрел собаку... или только начинает воспитание
Очень рекомендую почитать!
Откуда берутся собаки-убийцы

Лариса, спасибо за ссылку, очень поучительная, печально-грустно-слезливая история :weep:, меня затронуло. Очень жаль малышку, которая как и бедная СОБАКА, не виновата за ошибки отца. Мне кажется, что мужик так и не понял, почему все произошло трагично :faceoff:. А ведь в реальности, столько этих горе-хозяинов, которые не думают о безопасности своей семьи :( и окружающих
  • 0

#10412
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

На сколько мне известно, у Алины занятия и Алекс-Дейк должны пойти на него, Саша давай рассказывай, как все прошло, это же ваше первое занятие, чаво там Дейченыш выполнял? :-)

Мне очень понравилось. Довольно плотная работа инструктора и учеников. Советы, коррекция ошибок. Сначало мы занимались одни. Но, потом из темноты. Со всех сторон к нам стали подтягиваться собаки буль-типа. По краю тратура в метрах 5 от нас, прошёл какой-то дядька с стаффордом в комбезе, практически до пола. У стаффа была очень размеренная и тяжёлая поступь. Складывалось впечатление, что это шёл не сатфф, а сам царь зверей. Спокойно осматривающий свои владения.

По вечерам мы гулям со знакомым питом. Если он начинает сильно подкусывать Дейка за шею. Хозяйка нажимает кнопку на пульте электроошейника и он сразу отстаёт. Поэтому я до сегодняшнего дня не боялся щенка близка к питам подводить. Мне даже где-то нравилось, что он порыкивает на него. А то он растёт у меня добрый как вини-пух. Сегодня один пит схватил Дейка за морду. Я такое видел только на YouTube - как волк впился зубами в морду пита и тот завыл. Блиннннн, не хотят питы со стафами дружить. Как говорил один мультперсонаж : "Давайте жить дружно", здесь не прокатит. Здесь другие законы. Настрой - "Я собака-компаньон" надо оставлять дома. С собой надо брать клыки и когти. Только я отвлёкся на разговор. Он хрясь и зубами щёлк. Дома посмотрел, видны красные порезы сквозь шерсть. Да... опыт приходит со временем. Теперь буду держать ухо востро!

Вот так у нас прошёл вечер :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Сообщение отредактировал AlexStrong: 28.12.2011, 00:55:54

  • 0

#10413
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Мне очень понравилось. Довольно плотная работа инструктора и учеников. Советы, коррекция ошибок. Сначало мы занимались одни. Но, потом из темноты. Со всех сторон к нам стали подтягиваться собаки буль-типа. По краю тратура в метрах 5 от нас, прошёл какой-то дядька с стаффордом в комбезе, практически до пола. У стаффа была очень размеренная и тяжёлая поступь. Складывалось впечатление, что это шёл не сатфф, а сам царь зверей. Спокойно осматривающий свои владения.
По вечерам мы гулям со знакомым питом. Если он начинает сильно подкусывать Дейка за шею. Хозяйка нажимает кнопку на пульте электроошейника и он сразу отстаёт. Поэтому я до сегодняшнего дня не боялся щенка близка к питам подводить. Мне даже где-то нравилось, что он порыкивает на него. А то он растёт у меня добрый как вини-пух. Сегодня один пит схватил Дейка за морду. Я такое видел только на YouTube - как волк впился зубами в морду пита и тот завыл. Блиннннн, не хотят питы со стафами дружить. Как говорил один мультперсонаж : "Давайте жить дружно", здесь не прокатит. Здесь другие законы. Настрой - "Я собака-компаньон" надо оставлять дома. С собой надо брать клыки и когти. Только я отвлёкся на разговор. Он хрясь и зубами щёлк. Дома посмотрел, видны красные порезы сквозь шерсть. Да... опыт приходит со временем. Теперь буду держать ухо востро!

Вот так у нас прошёл вечер :-) :-) :-)


Питы - это отдельная пестня.. Нас в свое время Алинчик сразу предупредила.. Что бы Асторожней.. Даже со щенками...
У нас правда смягчающее обстоятельство - у нас сука... А вот с кабелями - нини... Терь знай... Стаффы между собой гораздо лучше ладять..
И то надо следить чтоб не заигрывались... Кобели сами по себе отдельная пестня.. :faceoff: Потому Танчика допустим на занятиях тоже держат отдельно.. Чревато это с питами то.. Смотря терь в оба.. а то у щена крышу сорвет.. А это низзя... Судя по всему хозяйка пита не опытна наверное в обращении с электроошейником.. ;)
Не возбуждай в Дейке злость.. ;) Нравится не нравится что порыкивает... Расти в нем отличного доброжелательного компаньона.. Когда надо и сам "включится"... С агрессивными собаками - подальше.. Просто в будущем могут быть проблемы.. ;) Завел бы суку.. меньше было бы проблем с другой стороны.. Наша вчера вечером пыталась "завести" старого алабая... Безрезультатно... Совсем старый.. даже забоялсо
играть, когда она перед ним скакала как бешеная играючи.. :faceoff:

Зы.. Саша больше трехсмайлов не ставь подряд.. ;)

Сообщение отредактировал toPPer: 28.12.2011, 09:55:24

  • 0

#10414
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Мне очень понравилось. Довольно плотная работа инструктора и учеников. Советы, коррекция ошибок. Сначало мы занимались одни.

Это замечательно! Что понравилось! С успешным началом вас!
Одним- это вообще очень эффективная работа ;) Но в группе тоже надо заниматься (для социализации и чтобы собака умела при чужих собаках работать)

что - сильно поранил Дейка тот пит? :( ты замазал -обработал раны?
  • 0

#10415
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

По вечерам мы гулям со знакомым питом. Если он начинает сильно подкусывать Дейка за шею. Хозяйка нажимает кнопку на пульте электроошейника и он сразу отстаёт. Поэтому я до сегодняшнего дня не боялся щенка близка к питам подводить. Мне даже где-то нравилось, что он порыкивает на него. А то он растёт у меня добрый как вини-пух. Сегодня один пит схватил Дейка за морду. Я такое видел только на YouTube - как волк впился зубами в морду пита и тот завыл. Блиннннн, не хотят питы со стафами дружить. Как говорил один мультперсонаж : "Давайте жить дружно", здесь не прокатит. Здесь другие законы. Настрой - "Я собака-компаньон" надо оставлять дома. С собой надо брать клыки и когти. Только я отвлёкся на разговор. Он хрясь и зубами щёлк. Дома посмотрел, видны красные порезы сквозь шерсть. Да... опыт приходит со временем. Теперь буду держать ухо востро!


НУ с этим могу поспорить :dont:
будь это пит, будь это стафф, или кобель другой породы - не важно. ПРосто кабели в принципе друг друга особо не переваривают... так что думаю придется с этим смирится и по возможности обходить стороной кобелей,а вот если тот пит просто был невоспитанный и почуял в малыше соперника это думаю отклонение.
У меня Кира очень хорошо дружит с питом Мартином! Мартин вот тоже был дружелюбный почти ко всем кобелям, пока его хозяина стаффорд не укусил... Ну вот теперь у него инстинкт охранника включился, видит кобеля, значит надо защищать. Видели бы вы как он скулил и рвался, когда увидел что его хозяин на выставке пошел посмотреть маму Мартина пробираясь сковзь толпу собак, хотя обычно он спокойно ждет...И когда Кируся была 3-4 месяцев мы только познакомились, ну такого уравновешенного пита я не видела... Он ее ни разу не укусил, пока она его грызла на протяжении полугода, просто открывал пасть и прижимал к земле. Сейчас конечно она уже с него ростом вымахала, теперь вот уже нормально играют почти на равных, но так чтобы он ее сильно укусил никогда не было. Так что это все таки от воспитания зависит, и все таки я рада что у меня девочка, все таки меньше проблем возникает, в воскресенье пошли гулять, был жуткий гололед, дважды чуть носом не пропохала! ПРосто как представлю если бы у меня кобель был бы, летела бы дальше чем видела )))
Вывод! Играйтесь с девочками )))

Сообщение отредактировал Sanechka: 28.12.2011, 10:32:28

  • 0

#10416
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

НУ с этим могу поспорить :dont:
будь это пит, будь это стафф, или кобель другой породы - не важно. ПРосто кабели в принципе друг друга особо не переваривают... так что думаю придется с этим смирится и по возможности обходить стороной кобелей,а вот если тот пит просто был невоспитанный и почуял в малыше соперника это думаю отклонение.
У меня Кира очень хорошо дружит с питом Мартином! Мартин вот тоже был дружелюбный почти ко всем кобелям, пока его хозяина стаффорд не укусил... Ну вот теперь у него инстинкт охранника включился, видит кобеля, значит надо защищать. Видели бы вы как он скулил и рвался, когда увидел что его хозяин на выставке пошел посмотреть маму Мартина пробираясь сковзь толпу собак, хотя обычно он спокойно ждет...И когда Кируся была 3-4 месяцев мы только познакомились, ну такого уравновешенного пита я не видела... Он ее ни разу не укусил, пока она его грызла на протяжении полугода, просто открывал пасть и прижимал к земле. Сейчас конечно она уже с него ростом вымахала, теперь вот уже нормально играют почти на равных, но так чтобы он ее сильно укусил никогда не было. Так что это все таки от воспитания зависит, и все таки я рада что у меня девочка, все таки меньше проблем возникает, в воскресенье пошли гулять, был жуткий гололед, дважды чуть носом не пропохала! ПРосто как представлю если бы у меня кобель был бы, летела бы дальше чем видела )))
Вывод! Играйтесь с девочками )))


спорить не надо.. надо ходить на массовые занятия.. ;-) Повезло конечно что у нас девачки... :rolleyes:
Их все кабели любят... :lol:
НО... вязануться и Кирочка может на назойливого кабеля.. неважно какого.. ;) Тем более у тебя она пока еще не текла же?! ;) А потом.. повзраслеет... :-)
  • 2

#10417
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Sanechka, однополые питы ну очень редко друг с другом ладят, им по породе так положено :rolleyes: Тот же Мартин с кобелями уже не ладит)) , он же пит :D Стаффорды, по моим личным наблюдениям, ладят чуть лучше, но я бы тоже не обольщалась... Даже со своей малявкой я всегда держу ухо в остро при прогулках с незнакомыми девочками, ибо могёт... еще как могёт... хотя не любит... хотя фиг его знает, потому что после каких нибудь стычек уж больно вид у неё счастливый, и еще смотреть любит :D Она у нас первая не лезет, но ждет, как заправская задира пока её кто-нить "плечом толкнет". Честно говоря, незнакомым с нашими породами людям, трудно объяснить, что они ласкучие и целовачие с людьми и детьми, но легко могут подраться с себе подобными, им кажется, что если с собаками дерется, то значит злая :faceoff: , а она у нас ну оооооччччень добрая!
И еще по поводу "компаньон", свою прынцессу, я именно своим компаньоном считаю, причем самым лучшим, вряд ли она когда нибудь будет компаньоном кому-нибудь из четвероногих, она с удовольствием поиграет, побегает, но ориентирована она все-таки на меня...
  • 0

#10418
Kind Knight Leon

Kind Knight Leon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Володя настоящий художник. Мы так не умеем :(
Изображение
  • 0

#10419
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Ух, это ж незабвенный Джек Найт Воробей!!! Как он поживает?
  • 1

#10420
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

спорить не надо.. надо ходить на массовые занятия.. ;-) Повезло конечно что у нас девачки... :rolleyes:
Их все кабели любят... :lol:
НО... вязануться и Кирочка может на назойливого кабеля.. неважно какого.. ;) Тем более у тебя она пока еще не текла же?! ;) А потом.. повзраслеет... :-)


Ну на назойлевого кобеля и я могу вязануться! :lol:
Кому ж приятно )))) Ну я с ужасом жду этого переходного возраста!!! Страшно жуть. Ну надеюсь в Характере сильно не поменяется.
Киришна у нас тоже очень ласковая и людей когда видит крышу сносит, всех обцеловать и обнюхать надо )))

Ну я же обещала, что пойду на массовые занятия, не вгоняйте в краску :faceoff:
После Нового года мои дорогие! После Нового года! :beer:

Сообщение отредактировал Sanechka: 28.12.2011, 11:21:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.