Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#5501
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Собака начинает понимать команды с того возраста, с которого ее начинают учить. Чем ранше - тем лучше.
  • 0

#5502
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Собака вообще первая,до этого не было собак!!! и не сразу!!!ужедавно такое решение принимается, но жалко отдавать!!! вы подскажите лучше, если у вас собака с малого возраста, то когда примерно соба начинает понимать команды, с какого возраста?

да вы не волнуйтесь,без труда и рыбку не вынешь из пруда!Вам верно сказала Nora2010,но если по каким то причинам, пока на дрессеру отдать нет возможности,тогда сами проговаривайте команды,добивайтесь исполнения,пусть и не с первого раза.Главное награждайте собаку,выполнила-получила что-то вкусное(только не сладкое!!!!)Тепрение и горячее желание приведут вас к отличным результатам,Xenuscooll,уж верте!Вперед!Удачи!А то отдать ...отдать...соба это не игрушка!Она привязалась к вам!

Сообщение отредактировал Монника: 20.06.2010, 23:41:22

  • 0

#5503
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Изображение
  • 0

#5504
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

добрый день!!! люди подскажите что делать, мой амфик не хочет слушатться совсем, может я рано от него требую ему 6 мес. а то вопрос уже стоит чтоб отдавать его людям у которого уже были стаффы и опыт в их содержании

Я первый раз пишу в этой теме. Раньше только периодически читала.
Я считаю, что если чувствуете интуитивно, что не справитесь, не калечьте собаку, ищите надежные руки. Это серьезные, умнейшие и добрейшие собаки, с которыми нужно заниматься, и общаться каждый день, они требуют очень много внимания. Дрессура чужого человека не поможет. Она привыкает слушаться дрессировщика, а потом придется переучивать слушаться вас.
Я свою девочку дрессировала сама. И до конца ее дней я чувствовала ее, а она меня. Достаточно было взгляда, или кивка головой, и она понимала что я хочу в данный момент от нее. Три недели назад ее не стало. А ведь ей было всего 10 лет.
  • 0

#5505
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Собака начинает понимать команды с того возраста, с которого ее начинают учить. Чем ранше - тем лучше.

Примерно с 4-рех месяцев и до года нужно обучить основным командам. Дальше будет шлифовка.

А в чем конкретно не слушается? И как вы реагируете? Как пытаетесь учить командам?
  • 0

#5506
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Три недели назад ее не стало. А ведь ей было всего 10 лет.

Крепитесь...я знаю,словами не помочь...Но я пережила это горе....мне помогла пережить моя Голди.
С ней мне легко
Изображение
  • 0

#5507
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Намордник он не любит... В наморднике не играет, встанет и стоит. Мы играем сами, но скучно же постоянно так, надо иметь друзей!

Yevgenia25-а кто спрашивает-любит или нет!Приучить!Это очень важно,ведь дети,люди вокруг!
И правила,законы...нам,владельцам таких очаровательных пород просто необходимо соблюдать эти правила!Мы должны беречь своих собак от агрессии людей!


Согласна абсолютно! Стараемся приучать, но постоянно в нем не гуляем.
  • 0

#5508
ALEXWEB

ALEXWEB
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

добрый день!!! люди подскажите что делать, мой амфик не хочет слушатться совсем, может я рано от него требую ему 6 мес. а то вопрос уже стоит чтоб отдавать его людям у которого уже были стаффы и опыт в их содержании

Я первый раз пишу в этой теме. Раньше только периодически читала.
Я считаю, что если чувствуете интуитивно, что не справитесь, не калечьте собаку, ищите надежные руки. Это серьезные, умнейшие и добрейшие собаки, с которыми нужно заниматься, и общаться каждый день, они требуют очень много внимания. Дрессура чужого человека не поможет. Она привыкает слушаться дрессировщика, а потом придется переучивать слушаться вас.
Я свою девочку дрессировала сама.

соверщенно трезвый взгляд ...судя по всему владелец амстафа человек случайный, поди щенка на день рождения подарили.. Или вы срочно займётесь дрессировкой или отдайте тем кто этого хочет и может... не приятно конечно и желко ..но лучше сейчас чем потом получить большую проблему..Решайтесь, время летит быстро.....
и проблема всегда ,собственно, не в собаке ,а в самом владельце.....

Сообщение отредактировал ALEXWEB: 21.06.2010, 12:37:58

  • 0

#5509
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Кисончик....приходите ко мне на площадку бесплатно помогу!
  • 0

#5510
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
тема скуластиков в газете мегаполис -тыц
  • 0

#5511
ALEXWEB

ALEXWEB
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
эх ,слабовата статейка то...
видимо самим надо статьи писать, а не тем кто в этом не петь не лаять.... :)

Сообщение отредактировал ALEXWEB: 21.06.2010, 13:06:27

  • 0

#5512
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

тема скуластиков в газете мегаполис -тыц


Моя валяется )))
Как всегда, все переврали )) да еще и слова все перековеркали… зарекалась давать интервью :-) как участник событий скажу – что наши слова изменены до невозможности, плюс таких комментов мы не давали.. суть даже наших комментов изменена.. статья белибердистика!
  • 0

#5513
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Заводчики американских бультерьеров и стаффордширских терьеров после очередной волны негатива встали на защиту своих любимцев. Президент национального клуба пород американский стаффордширский терьер, стаффордширский бультерьер и бультерьер (стандартный и миниатюрный) при Союзе кинологов Казахстана Надежда Мартынец заявила, что в трагических ситуациях виноваты хозяева, а не вполне миролюбивые собаки.

Опять новые породы придуманы – америнкский бультерьер ))) когда говорилось о разведении, то говорилось не только о хозяевах (воспитание и ответственность), но и о заводчиках (гены, подбор пар, тестирование и выставки).
Самое главное не донесли.. а фразу, как код прочтут так:
Трагедия - виноват хозяин, а не собака.. и не рагу про гены не сказано!
  • 0

#5514
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений


тема скуластиков в газете мегаполис -тыц


Моя валяется )))
Как всегда, все переврали )) да еще и слова все перековеркали… зарекалась давать интервью :-) как участник событий скажу – что наши слова изменены до невозможности, плюс таких комментов мы не давали.. суть даже наших комментов изменена.. статья белибердистика!

Согласна на все 100 как участник событий!
Статья напоминает сочинение на вольную тему для вступления в коллектив хора девочек-Туберкулезниц с литературным уклоном.Одним словом бэлэбэрда!
Эх, где то же есть порядочные журналисты!Почему мы в роще таких не встретили?
  • 0

#5515
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Страх перед этими четвероногими люди объясняют кровавыми случаями, когда питбультерьеры нападали и на своих хозяев, и на детей. Вспомнить хотя бы случай, произошедший недавно в Самарской области России, когда питбуль напал на ребенка, искалечив полуторагодовалую девчушку.

Кстати, после того, как эту трагедию показали практически все российские телеканалы, в редакции появились заводчики питов и стаффордширских терьеров с просьбой донести до наших соотечественников – их собаки не опасны.

– После выхода программы нам во двор выйти практически невозможно, – делится Алина. – Бабульки митинг устроили: «Уберите от нас питбулей!» и «Не хотим быть покусанными!», хотя до этого и сами гладили собак и детям разрешали. Питы и стаффордширские терьеры – миролюбивые животные. Их просто нужно правильно воспитывать.

Однако история, которую приводит кинолог Денис Охрамов (фамилия и имя изменены), говорит об обратном.

– Мы работаем с овчарками, доберманами и ротвейлерами, готовим их как охранников, так и служебных собак, – рассказывает кинолог. – Года три назад решили заняться дрессировкой питбулей. ЧП у нас случилось прямо на тренировочной площадке. На занятия вывели овчарок, но они находились в другой части площадки, потому что питы из-за особенностей породы были отделены от других. У них генетически заложено агрессивное поведение к другим собакам. Так вот во время занятий, уж не знаю, что питбуля спровоцировало, но он бросился на овчарку. Дрессировщик, который был с ним, успел поймать собаку за поводок, и, естественно, стал ругать животное. В этот момент пит бросился на дрессировщика и достаточно сильно поранил руку моему коллеге, не помог даже рукав, который мы надеваем. После разминки они должны были отрабатывать за-хват, поэтому дрессировщик и был в защите. Я понимаю, что сейчас заводчики, услышав историю, заявят, что это ересь. У этих собак генетически заложены бойцовские качества, и когда мне заводчики или хозяева говорят, что это милые и любве-обильные животные, я смеюсь в ответ. Сейчас идет сильное кровосмешение, и чистокровных очень мало, а после такого «калирования» может вырасти что угодно. Зачастую именно нечистокровки и отличаются повышенной агрессией, а если еще и обучены неправильно, тогда атас. Я не пытаюсь настроить людей против этой породы, просто объективно смотрю на вещи: у меня 15 лет стажа, три овчарки и свой питомник. Поэтому, когда мне владельцы питов заявляют: «Да ваши «немцы» еще опаснее, чем питы или стаффорды, они линяют круглый год, и вот за них точно никто не сможет поручиться», мне, честно говоря, сразу хочется привести в пример их метисов, когда они скрещиваются с кем попало и что в итоге получается. Если же у овчарки происходит кровосмешение, вы никогда не получите неуправляемого монстра. А если уж вам так хочется заиметь няньку для детей, заведите ньюфаундленда.


Слова дрессировщика – полный бред )) но после того, как было исковеркано все, что мы, во время интервью, пытались донести до обычных людей через журналистов… я уже ничему не удивлюсь :-)
  • 0

#5516
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Кисончик....приходите ко мне на площадку бесплатно помогу!

Щеночка что ли хотите дать? Если да, то я сейчас не готова взять маленького лапусика. Должно пройти время.
  • 0

#5517
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Боец или плюшевый мишка

Понятно, что у заводчиков питов и стаффордов мнение абсолютно противоположное. Руководитель породы американский стаффордширский терьер и американский питбультерьер, совместный инструктор-дрессировщик и представитель клуба служебного собаководства «ВЕРС-К9» Алина Ковальчук уверена, что даже из милого пуделя можно вырастить кровожадного монстра.

– Все дело в воспитании и чистоте породы. Слава Богу, что за-претили собачьи бои, для которых их специально готовили, – поясняет Алина Ковальчук. – Но проблемы у нас есть, дело в том, что у этой породы нет четких стандартов, поэтому так называемых метисов, которые могут быть чисто внешне на них похожи, незнающие люди называют питами. У тех действительно очень высокий порог агрессии плюс неправильное воспитание и дрессировка. Но в питомнике мы следим и за чистотой породы, и за воспитанием, специально дрессируем собак по полным курсам. Они проходят экспертизы, социализацию и тесты на восприятие людей. Мы уже десять лет бьемся, чтобы убедить, что агрессивными питы могут быть только к себе подобным, но к людям относятся доброжелательно. Они любят людей. Многие хозяева спокойно оставляют с ними детей. Кроме того, у нас две собаки участвуют в канис-терапии с детьми, больными ДЦП. Эта порода не так резко реагирует на перепады настроения у больных детишек, и даже если ребенок случайно ее ударит, не последует негативной реакции. У них безграничное терпение, они могут часами выносить детские шалости. Многие малыши учились ходить, держась за ошейник стаффорда. Поэтому не надо думать, что раз собака бойцовой породы – это монстр. В своих питомниках мы следим за дальнейшей судьбой животных, да и не отдадим мы его неизвестно кому. На птичьем рынке покупают щенка якобы питбуля за 20 – 25 тысяч тенге без каких-либо документов, но кто вам даст гарантию, что это чистокровка, а не метис? Щенок из питомника стоит от 350 долларов и выбраковывается, если у него плохой характер.


А тут сборная солянка :-)
  • 0

#5518
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Однако история, которую приводит кинолог Денис Охрамов (фамилия и имя изменены), говорит об обратном.


Слова дрессировщика – полный бред )) но после того, как было исковеркано все, что мы, во время интервью, пытались донести до обычных людей через журналистов… я уже ничему не удивлюсь :-)

Денис Охрамов (фамилия и имя изменены)-персонаж удивительный,Все тот же Федя Баночкин И Гриша Раскладушкин.Если за (фамилия и имя изменены) стоит реальный человек,в чем я сомневаюсь...Так что ж он и имени то не назовет?до такой степени известный,что не может открыто комменты давать?Да нет его!Никто не давал эти комменты,все слова это буйная фантазия девочки-туберкулезницы,далекой от кинологии..но такой стремительной... и готовой к взлету.. за счет рейтинга этого чтива.Ведь вникнуть в проблему ой как тяжело,идут по протоптаной дорожке.давайте ,..Давайте...
  • 0

#5519
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

У этих собак генетически заложены бойцовские качества, и когда мне заводчики или хозяева говорят, что это милые и любве-обильные животные, я смеюсь в ответ.

Автор статьи может смеяться сколько угодно. Но агрессия в них не заложена совершенно. Я свою собаку называла "большая кошка". Ну да, пару раз мы грызли собак на улице. Но виноваты были хозяева тех собак. Моя то на поводке, а их долматинец (и другой раз боксер) бегают по площадке совершенно без присмотра. На команды хозяев ноль внимания. А когда получают оторванное ухо, то сразу мы виноваты. Ну не глупость ли?

Или идем мимо ТЮЗа, там много детишек. "Ой, какая у вас собачка! Можно мы погладим? :-) " Где мозги у мамаш? Конечно НЕТ! Я рядом с собакой, но вдруг ребенок нечаянно в глаз ей попадет пальчиком, или за ушко больно дернет. Я не могу гарантировать, что она это стерпит.
Моему сыну, конечно, было позволено многое, но даже к нему ревновала так, что какое-то время ее не пускали в комнату, где он ползал. Только когда он стал ходить, она приняла его за человека и стала уважать. Но ревность свойственна любому животному.

Вот чем безопаснее на взгляд автора например болонка, которая из подъезда вылетает с громким лаем, и пытается сразу укусить за ноги прохожих... Наверное только тем, что от хорошего пинка, улетит куда подальше. Но если укусит ребенка, то мало хорошего все равно.

Бред полнейший. Любая собака - это источник опасности и большая ответственность. Все зависит от человека.
  • 0

#5520
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Поддерживает коллегу и президент Национального клуба пород американский стаффордширский терьер, стаффордширский бультерьер и бультерьер (стандартный и миниатюрный) при Союзе кинологов Казахстана Надежда Мартынец, утверждая, что собаки не только миролюбивые, но и прекрасно поддаются дрессировке.

– Они прекрасные компаньоны в любом виде деятельности. Поэтому не стоит кидать камни в тех, кто на профессиональном уровне занимается этими собаками. Их агрессивность заводчики убивают на генетическом уровне, так что не стоит нас бояться, – заключила Надежда Мартынец.



Кидать камни )) чет не помню я, что такое говорила.. да и не могла сказать ))) слов чет, профессиональных не видать – и наших и журналиста…

Короче, статья "дубль 2 Караван", сделана для рейтинга… негатива больше, чем позитива.. огорчительно! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.