Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#421
shamorda

shamorda
  • Гость
  • 17 сообщений
Посмотрела фотки и так завидно стало. ведь и у меня 2 года назад была девочка Джесси. Она у меня гулять ходила целенаправленно - купаться. Причем в любое время года, часами. На Алматинке толпа собиралась посмотреть на это шоу. У меня до сих пор ностальгия по стаффордам, но уже не решусь.
  • 0

#422
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
shamorda на фото стаффордшисркий бультерьер, они на много меньше амстаффов :laugh: так что, если не хотите амстаффа, то можно заменить его "копией" стаффбулем :weep: суки в холке 35-38 см, вес от 11 до 15 кг :(
  • 0

#423
shamorda

shamorda
  • Гость
  • 17 сообщений
Не получится, сейчас у меня той-терьер. Поэтому и говорю, что остается только завидовать.
  • 0

#424
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем доброе утро!

Сори, что наша ветка сползла… ап..!!!

В такой подарок, мне задарила Lilo... Динусь еще раз спасибки!!!

Изображение


И немного фото с Астаны и Караганды!!

Чебенс Тебел Дизайя

Ап.. стоим и лопаем печеньку!
Изображение

ну дай, еще кусочек!
Изображение

прыг-скок, дамы хотят на ручки (Дези и ее хозяин Слава)
Изображение


и фотка на память!
Изображение

а теперь один из моих мальчишек Баско!!!
Изображение

ой!!! какая башка.. класнючая!!!
Изображение

и потренируемся..
Изображение
  • 0

#425
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
собачка с выставки

Изображение

звезда Орнела

Изображение
  • 0

#426
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
еще любимчики...

Никитка и Джо (Absolute Companion Dzhakonda).. игриЩИ!
Изображение

просмотр ТВ...
Изображение


и мордень Эльфушки (Absolute Companion Elf)

Изображение
  • 0

#427
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Xnet жижу вас!!! как дела, у малыша.. который уже наверное далеко не малыш!!! где фото???
  • 0

#428
Azia_ali

Azia_ali
  • Гость
  • 49 сообщений
Может что-то путаю, но где-то видела что писали о министафбулях. не уверена что именно так. помню слово мини. а кто они такие? чем отличаются от других? только размером? а как так получается?
  • 0

#429
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Скорее всего мини бультерьер.
  • 0

#430
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Azia_ali если говорить терьерах в типе "буль", то их в нашей 3 группе FCI четыре породы: американский стаффордширский терьер, стаффодширский бультерьер, бультерьер стандартный и миниатюрный!

каждая порода отличается друг от друга "внешним видом", только бультерьеры - стандартные и миниатюрные, отличаются размером....
  • 0

#431
Azia_ali

Azia_ali
  • Гость
  • 49 сообщений
Что-то совсем запуталась! Проясните пожалуйста!
Слышу и читаю, что стафбули бойцовые собаки и могут загрызть и не подавиться даже хозяев, типа им присуща агрессия. В других местах (на российском сайте стафбулей) пишут наоборот - типа не сможет защитить в случае чего, не рассчитывайте и то се. Такое же писали про лабров (не защитник). Ну с лабрами понятно - у них и вид миролюбивый. А со стафбулями не поняла все же. Если вдруг случится неприятная ситуация (мало ли на свете козлов-придурков) - как поведет себя стафбуль? сможет встать на защиту себя и хозяина? Спрашиваю не из праздного любопытства. Пару месяцев назад на сына напали во дворе ребята старше и сильно напугали. Теперь он особо не горит желанием гулять на улице. Да и дома 1 оставаться боится. Он так старается вида не подать, но я же вижу. Хотела, чтоб собака ему хотя бы психологически помогла справиться с ситуацией. В основном для сына и хочу взять собаку - думаю, это будет полезно во многом. Хотя район не криминальный, но в последнее время смотрю случаев нападения на детей участились. Понятно, вечером одни далеко гулять не будут, но днем рассчитываю что сын будет выгуливать собаку сам (11 лет ему).
  • 0

#432
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ну … о убийцах – это вы конечно загнули.. просто, даже россияне удивляются как любят их СМИ рассказывать о покусах так называемых «стаффов».. когда потом идут расследования – то как правило эти собаки - или полукровки, или питы, или собаки, с которыми жестоко обращались – не кормили или издевались.. и только маленький процент на то, что это были не воспитанные животные!

Кстати, в России амстаффы входят в тройку популярных собак.. и статисты не раз убеждались, что на 1000 укусов человека собакой только 1-2 случая покуса от наших пород..

Сообщение отредактировал Afroditte: 01.03.2008, 10:05:50

  • 0

#433
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Наша группа собак (амстаффы, питы, були и стаффбули) – достаточно миролюбивая по отношению к людям, я бы даже сказала очень.. хотя чувство охраны у них развито очень хорошо.. эти собаки являются отличными компаньонами – во всех смыслах этого слова! Спортивные, здоровые (наименьший процент дисплазий, аллергий) адекватные, удобные для квартиры (размеры, шерсть) и поездок в машине (средний размер), прекрасно уживающиеся с детьми (они терпят много от деток, что не могут терпеть другие собаки – многие считают, что у наших собак нервные окончания находятся намного ниже, чем у других собак.. на самом деле, это ерунда.. просто это единственные собаки – которые терпят от детей шлепки, уколы, дерганье за усы и т.д.)…

Теперь касательно охраны.. если вам нужен «телохранитель», собака которая сильна физически и сможет в случае беды (нападение) по команде или собственной реакции спасти хозяину жизнь то это - амстафф, питбуль, и стандартный бультерьер (средний рост собак около 50 см, и вес 35 кг)

Стаффордширский бультерьер и бультерьер миниатюрный – это собаки меньших размеров (35 см, весом 13-17 кг).. они могут отвлечь и даже укусить.. но физически, в меру своего роста и веса, со взрослым человеком они не справятся!!!

А потом не забывайте психологический фактор – внешний вид собак.. у людей отпечаток «убийца»! не раз возвращалась очень поздно с автостоянки одна с собакой (стаффбуль), и ни у кого в голову не пришло мысли подойти ко мне.. так как у людей далеко в мозгах заложен отпечаток «убийца», покалечит и укусит!

Наши собаки участвуют в соцпроектах, на соревнованиях по дрессуре.. и многие удивляются, какие собаки управляемые и дружат с мозгами.. сравнивая репутацию и слухами навеянными СМИ.
  • 0

#434
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
из своего опыта.. обратилась семья – с ребенком почти похожая ситуация (жили они тогда в микрорайонах (сейчас уехали в россию), ребенок то общался со сверстниками, то не общался, он был постарше вашего сына (лет 13-14), то приходил домой от него пахло алкоголем или табаком, квартиру несколько раз грабили), после разговора с семьей – было решено завести суку амстаффа, родители мальчика выполняли все инструкции указанные мной – а именно сын отвечал за свою любимицу (кормление, выгул, дрессура).. итого – у него появился круг новых друзей – у которых были собаки.. вместе они стали ходить на дрессировку, в гору (придать физическую форму собакам), стали заниматься утром пробежками, совместные выгулы собак.. в общем, подросток с помощью собаки поменял круг знакомств, ему некогда было думать об алкоголе и курении.. а так же, стало больше дисциплины и меньше свободного времени!
  • 0

#435
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
В вашем случае, если бы вы мне позвонили по телефону и сказали – хотим собаку, потому что сын боится гулять, сидит один дома.. я бы не продала.. потому, что побоялась, что ребенок начнет самоутверждаться во дворе за счет собаки.. а это не есть хорошо.. любая собака маленькая, средняя или крупная в руках ребенка – это оружие!

мне понятна ваша ситуация, и мы поможем решить ее вам, даже если вы не решитесь заводить собаку нашей породы! Дадим рекомендации к другим заводчикам собак или кинологам.

Как я уже сказала собака, способствует несколько другому развитию ребенка – а именно ответственность, собранность, дисциплина и уважение.. и порой смена интересов (у нас много юных дарований в кинологии – а именно юных дрессировщиков и хендлеров, а так же владельцев собак.. я думаю, при наличие времени у вас и вашего сына, он может познакомиться с этими ребятами)

Как я вам уже говорила, прогулки и дрессура у нас начнутся с конца марта, так как на улице достаточно слякотно, а многие собаки проходят вакцинацию (у моих собак карантин закончится в конце марта).. собрать группу собак наших пород в составе 5-6 собак, для того чтобы вы взвесили и оценили породу пока не возможно.. естественно, на встрече вы сможете услышать не только мое мнение, но и владельцев и дрессировщиков..

Каждый кинолог будет говорить, какая его порода замечательная! Я вам это тоже скажу, а еще расскажу о том, какие подводные камни и трудности вас ожидают!

И еще если вы решите взять собаку, то груз ответственности будет нести не только ваш ребенок, но и вы! А это время, деньги и нервы! :)
  • 0

#436
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Гы)))) почитала...хочу свои пять копеек внести)))
у нас стаффбуль, и я просто уверена, что из нее защитник нулевой, потому что она слишком любит людей, чтобы их есть)))))НО! видом своим она этого не подает. Расскажу случай, который, вот, недавно с нами произошел;поехали мы на речку гулять всем семейством, папа с собакой пошел заниматься, а мы с сыном звезды рассматривали. Так вот тут бац, и появляются двое в форме и ко мне-чья машина?Говорю-наша. Стоят и чего то между собой мурлычат. Тут из-за горки выкатывает муж с собакой, Джаконда так ухи навострила-ну все же незнакомый обьект, и они так посмотрели на эту морду-убийцу, и сразу забыв, чего хотели, развернулись и долой с наших глаз ушли. Так что я просто уверена, что стаффбуль это прежде всего член семьи, а не машина -убийца.А то, что у многих в головах сразу рисуется картина собаки-убийцы-так и пусть, на здоровье. Нам это только на руку))))
  • 0

#437
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Azia_ali По любому травить людей собакой нельзя, какие б козлы они не были, закон думаю будет против вас, потому как собака по закону должна быть в наморднике и на поводке. Согласен с Afroditte и Sergienko777 амстаффы и стаффбули прекрасные компаньоны и очень дружелюбные собаки, а к мальчику и так ни кто не подойдёт когда он с собакой, да и дома с собакой ему будет спокойней.
  • 0

#438
Azia_ali

Azia_ali
  • Гость
  • 49 сообщений
Господи неужто из моих вопросов показалось, что я хочу собаку завести для устрашения детворы и самоутверждения? НЕТ!!! Вовсе! Цели 2:
1. это компаньон для семьи и друг - когда дома 2-е, уже не так страшно!
2. то, писала Надежда - вляние на характер ребенка - ответственность, забота о ком то, самостоятельность, большее время нахождения на улице (сейчас предпочитает пялться в комп или телек). Слава богу, пока таких проблем нет (алкоголь, сигареты. т-т-т!)! Но хочу, чтобы ребенок с детства учился быть ответственным! И я вовсе не думаю, что собакой будет заниматься только сын! Как раз уверена, что основная нагрузка ждет меня. Поэтому перед выбором породы стараюсь все что возможно взвесить, узнать. Чтобы потом не было плохо ни собаке ни нам - это же будет 1-я собака!
То, что вы пишите насчет психологического фактора - когда посмотришь на стафбуля, реально постараешься обойти стороной! Может в силу стереотипов, может от того, что особо "ласковыми и безобидными" они не выглядят ;-) На это в принципе и рассчитываю - на психологический эффект :D

Надежда, в конце марта позвоню вам и мы приедем на площадку. Я и хотела при встрече поговорить и посоветоваться с вами о многих вещах.
Спасибо всем, что не жалеете времени и отвечаете на мои "чайниковские" вопросы.
  • 0

#439
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Гы;-)стаффбули очень замечательная порода!мы взяли собаку,когда я была на 4 месяце беременности и до сих пор не жалею ни одного дня о своем выборе:Dприсоединяйтесь:)
  • 0

#440
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Действительно наши породы самые замечательные!
Правда у меян не стаффбуль, а стандартный булька.
И тоже ни разу не пожалела о своем выборе, как взяла.
Так смешно было как вначале родителей заругивали, а потом когда появился наш чудик белый, как у них изменилось резко мнение ) + помогаем менять мнение о нашей породе и родствениках в лутшую сторону. Совсем недавно друг, который до этого считал о нашей породе то же что и пишут написал мне в аське: раньше мне хотелось машину. потом поехать куда-то отдыхать. теперь я хочу бультерьера. чёрт ну нельзя же так :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.