Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#321
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
по поводу приобретения:
это теоретически возможно, все зависит от ваших планов (когда, какого пола, окраса, цель – домашний питомец или собака для выставки и разведения), просто пометы стаффбулей в алматы появляются раз в год, а то и в два (последнему помету уже 1.5 года).

пока взрослых собак алмате их около 15 собак... а было около 20... кто-то погиб, кого-то украли .. на выставке обычно от 3-5 стаффбулей... потому что остальные на диване лежат :) или как у меня уже старички :)

по поводу амстаффов – здесь более стабильно, около 3 пометов в год…

так что Вы определитесь, а я Вам помогу.. имею возможность помочь купить собаку за границей (как в ближнем, так и в дальнем зарубежье).. сейчас в России есть подросток стаффбулька, перспективный ребетенок, и уже подросток :D


Изображение
  • 0

#322
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Изображение

это мои первые стаффбулли..

Босс Консулат Кельвин (Кай, черно-тигровый) ему сейчас уже 11 лет.. и Барселона (Баська рыжая), ей уже 10.5 года..

они являются предками, щеночка рыжика, который живет в Хабаровске!
  • 0

#323
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Барселона прикольная...выглядывает так осторожненько. Сходство рыжика с прародителями налицо, точнее на морду ;) Кай такой сурьезный парень.

Огромное спасибо за информацию. У меня ещё вопросы, можно? Насколько правдиво мнение, что амстаффы агрессивнее стаффбулей? Еще считается, что для семьи стаффбуль лучше. Это так?
Вообще, если честно, вопросов много. Даже неловко :weep:
  • 0

#324
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
По поводу разницы амтсаффов и стаффбулей…есть конечно, но просто все зависит от времени и площади проживания, собаки обе достаточно компактные, короткошерстные, у них нет проблем со здоровьем, только проблемы с воспитанием! :smoke:

Амстаффы упрямые, стаффбулли хитрые!

… амтсафф уверенная, сильная и собака среднего размера, а это как минимум дрессировка - ОКД или курс городской собаки, а это время (от 3 месяцев и больше), все зависит чего Вы хотите добиться от нее… стаффбулли, за время моей практики, не попалось ни одного стаффбулля с дрессировкой, и в принципе им это не обязательно…

обе собаки не любят спать на полу.. но легко привыкают спать в клетке (используется, как домик, легко разбирается, собирается, не занимает много места), если не будет клетки (которая должна быть накрыта ), то обязательно полезут на диван, кровать, кресла..

вот наш Мачо, бывший россиянин, теперь живет в Караганде!!! Наша звездочка и надежда НКП в центральном Казахстане!

Изображение

Изображение

по поводу агрессивности – даже той-терьер может напугать человека, и причинить травму на всю жизнь! Амстаффы и стаффбулли – легко перевозбудимые, у них свои игры со сверстниками, это подсечки, порыкивания, прикусывания… поэтому, их так не любят другие владельцы собак (считают, что сейчас начнется драка), скажу одно, такие игры не только у них – они присуще многим породам, например - ротвейлерам, среднеазиатам и даже таксам… просто надо во время приостановить игру, так как подросток легко может сорваться (попытаться подраться, особенно с собакой более взрослой и более большой и сильной, что приведет к нежелаемым последствиям), амстаффам с 6 мес советуем начинать носить намордник, во время игр и прогулок (по правилам содержания собак в городе, собаки выше 40 см, обязаны носить намордник)… стаффбулли – тут тоже могут быть проблемы, как замечено мной – их товарищи это собаки больших размеров… маленьких они не любят… мой Демик и другие, легко играют с зененнхундами, с ротвейлерами, с немецкой овчаркой, с доберманом, но жутко не любит маленьких собак… Демик не любит пикинеса с соседнего подъезда (он его тяпнул за морду, когда Демик ходил под стол, в 9 мес), и француза моей подруги (раздражает короткая фыркающая морда)…

если вы решите завести собаку, обращайтесь, я помогу вам рекомендациями и советами, пишите вопросы здесь!

П.с. – ребята, у кого подростки амтсаффы, особенно кобели! Пора уже на дрессировку, я сбрасывала всем контакты в личку!!!
  • 0

#325
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Стаффордширский бультерьер Absolute Companion Don Zhuan (Дон)

32 дня…
Изображение
4 мес.
Изображение
8 мес.
Изображение
Изображение


очень похож на папу (Дону 8 месяцев, Деме 4 года)
Изображение Изображение

сейчас Дон стал еще красивее, но когда он приходит в клуб я забываю фотоаппарат... :smoke:


Изображение
  • 0

#326
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Изображение Брумель Блэк Спот


сообщение изменено по просьбе автора. Twilight

Сообщение отредактировал Twilight: 14.11.2007, 12:20:51

  • 0

#327
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Американский стаффордширский терьер Absolute Companion El’f (Эльф)

30 дней
Изображение
4 мес.
Изображение
10 мес.
Изображение
  • 0

#328
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Afroditte, большое спасибо за пояснения и фото.
Удивило, что стаффбулям не нужна дрессировка.
У меня всегда жили крупные собаки - немец, доберман. Их дрессировали, конечно.

Эльф красавец. Кстати, у него ухи не купированны или просто на фото он ещё маленький?

Насчет места для сна - то есть обычное собачье место не подходит (круглая мягкая корзинка)? Обязательно нужна крыша?
  • 0

#329
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Серега спец грамотный!

Сообщение отредактировал -Rock-: 13.11.2007, 15:08:15

  • 0

#330
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Американский стаффордширский терьер Absolute Companion Exstazy (Зена)

25 дней
Изображение
нам почти 3 месяца…
Изображение
Изображение
Изображение
детЦкое фото на стр. 10 (6 мес.)


9 мес.
Изображение
Изображение
  • 0

#331
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Chinzano, у помета "Е" у всех уши не резанные :laugh:

очень красивые, и правильные ушки у них получилось.. по стандарту:

Уши: посажены высоко, купированные либо некупированные, последние предпочтительны. Некупированные уши должны быть короткими и держаться «розой» или быть полустоячими. Полностью висячие уши штрафуются.

По поводу корзинки:
Изображение
Это Эльф и его друг Тролль (я по-моему, говорила, что Эльфа и Тролля разница в 8 лет).. вот так вот они отдыхали, к сожалению в корзину они не помещаются.. когда Эльф хочет отдохнуть от Тролля, он уходит в клетку (она у него для перевозок и выставок), или в другую комнату.. а так спят с детства на диване …
Изображение

по поводу дрессировки, если захотите, можно и со стаффбулем походить :D, если время позволяет.. тем более они отлично тренируются на послушание и аджилити, если есть желание, то можно заняться и фристайлом! :D
  • 0

#332
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Изображение

голубые стаффбулли!
Aбсолют Компаньон Блю Шедоу и Блю Скай (сидит, к сожалению ее украли у хозяев :laugh:)

Блю Шедоу полгода... в быту Мишель... очень подвижная девка!!!

Изображение
Изображение

Абсолют Компаньон Блэк Батерфляй (на фото 2.5 года, однопометница Блю Шедоу..)

Изображение
Изображение

так мы гуляем зимой... Демик
Изображение

Изображение
Деме примерно 15 мес и Панде за два года... (амстафф+стаффбуль)

Изображение

Царица и ее друг.. на выставке.. все должны быть в намордниках, особенно парни! :D
  • 0

#333
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ИзображениеИзображение

Абсолют Компаньон Джаконда (Юный Чемпион Казахстана, наша надежда!!!) и папашка для сравнения - Стронг Стайл Добрайтон Брейв Бой "Демик" (Чемпион Казахстана, Узбекистана и Киргизии)
  • 0

#334
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а это Абсолют Компаньны...
Изображение
Чоколат Кинг (две стронички отлестать и можно взрослые фото посмотреть), Чоколат Свим, Чоколат Крим (Крим живет в России)

Сообщение изменено по просьбе автора. Twilight

Сообщение отредактировал Twilight: 14.11.2007, 12:25:56

  • 0

#335
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Абсолют Компаньон Доминго
ему тут 30 дней.. моя звездочка.. но его украли, когда не получилось обменять собаку.. а предлагали машину, Доминго (домашняя кличка Вулкан), украли...
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Демик с дочей АК Даймон Роуз (стала такой застенчивой, а была электровеником)

Империя Скорпиона Панда (на фото 4 года)
Чемпионка Казахстана, Узбекистана, Киргизии
окд -2, зс-1
Изображение
  • 0

#336
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
стаффордширский бультерьер Брумель Блэк Спот (Изя) - дед деток на "Д"
Изображение
Изображение
Изображение


с недавнего времени - права на Изю принадлежат и мне :laugh: был выкуплен у бывшей хозяйки.. и теперь живет Грей Вест Алиби (внучка моего Кая и Барселоны)
Изображение
Изображение
  • 0

#337
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
любимица нашей туссы – Царица, в девичьем наряде :laugh:
Изображение

мое недоразумение - Абсолют Компаньон Эфория (Фея)
Изображение

фото изменено по просьбе автора сообщения. Twilight.


в общем на ближайшей выставке можно посмотреть-погладить: Изю, Эльфа, Царицу, Мачо (карагандинца), Джаконду, возможно Розку и Дона, а так же Кинга и Свит (возможно).. и еще море собак! :D

Сообщение отредактировал Twilight: 14.11.2007, 12:19:17

  • 0

#338
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
MODERATORIAL [Twilight]
Afroditte,
напоминаю, это приличный форум, просьба впредь не коверкать язык.

  • 0

#339
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
И на последок, самое любимое фото – Царицы (Чемпионки Казахстана), самой умной, послушной, красавицы.. комсомолки.. спортсменки!!! :laugh:

Изображение
  • 0

#340
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Цера - кандидат в Чемпионы Казахстана

Изображение

Сообщение отредактировал Twilight: 12.12.2007, 09:55:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.