Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#261
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Странный какой-то подход... Выставка - это не только показуха. Это зоотехническое мероприятие, определяющее племенную ценность животного. Вы заведете собаку и со временем захотите его или ее повязать... И что? Если у вас животное, имеющее племенную ценность, а также хорошие выставочные оценки, Ваша собака будет иметь спрос. А сидючи на диване вы только дворового тузика или маньку поимеете, несмотря на хорошую родословную и отличный экстерьер. Потому как невесты гораздо охотнее идут к титулованным женихам.
  • 0

#262
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Ralfi08, если собака по душе и тебе нравиться, какие могут быть споры?
Если бы моя собака была бы зеленая, я бы её не на что не променял!!!
Потому что она моя, и она мне нравиться как друг, который тебя встречает каждый день с радостью. :smoke:
  • 0

#263
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Ralfi08, если собака по душе и тебе нравиться, какие могут быть споры?
Если бы моя собака была бы зеленая, я бы её не на что не променял!!!
Потому что она моя, и она мне нравиться как друг, который тебя встречает каждый день с радостью

Спасибо за понимание
  • 0

#264
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
У кого нибудь есть Стаффи в смысле кто содержит такую породу
  • 0

#265
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений

У кого нибудь есть Стаффи в смысле кто содержит такую породу

В смысле Американский стаффортширский терьер ?
  • 0

#266
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Стаффордширский бультерьер
  • 0

#267
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Стаффордширский бультерьер

Супер псинка хочу не перехачу и еще кое чего
  • 0

#268
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
он просто очень на меня похож схожи мы во многом по этому я решил что эта порода для меня
  • 0

#269
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Блин эта собака мне уже во снах покоя не дает блин ;)
  • 0

#270
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Подскажите пожалуйста. Насколько устойчивая психика у американского стаффордширского терьера??? Просто столько слухов, про то что они могут загрызть хозяина или ребенка.

И еще чем отличается питбуль от стаффа???

Вообще мне среднеазиатская овчарка нравится, но по моему большева та она для квартиры!!!
  • 0

#271
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Nelson Mandella
если интересно больше узнать о породе (о любой), возьмите книгу, почитайте - не пожалеете. Далеко не всегда страшилки, рассказанные по телевизору - правда. Сенсации (в том числе и нездоровые) - это журналистский хлеб. И чем жаренее "утка", тем толще у него на хлебе масла. У стаффордов устойчивая психика. Но сразу имейте в виду, что это физически очень сильные собаки и сразу нужно показать псине, кто в доме хозяин. Я не имею в виду, что нужно бить собаку или еще что-то. Нужно заработать авторитет. Нужно посвящать собаке время - и чем больше, тем лучше. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, нужно разговаривать - с руководителем породы, с заводчиками, посмотреть собак на выставках, решить для себя, какая собака вам нравится и подходит и все-таки почитать литературу.
Загрызть или покусать человека может любая собака, имеющая зубы. С собакой ведь - как с ребенком: если изначально потакать дурным наклонностям щенка, попыткам доминирования и т.д., то из любой собаки вырастет монстр. А вот если не жалеть на питомца времени, сил, любви, денег наконец, то из любой собаки можно сделать человека.
Чем отличается питбуль от стаффа: почитайте историю породы, я думаю, вам все станет понятно. Удачи.
  • 0

#272
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Согласен с Модо но мне кажется что вам просто нужно погулять с стафами и с их хозяевами и вам все ясно станет может вам нужно другую породу
  • 0

#273
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Спасибо за ответ! Я пока и не думал заводить собаку, пока, просто хотел услышать ответ от владельцев! Ну ладно сам хозяин задавит его морально, подчинит его себе, а детей на едине можно оставлять. Не раз слышал про ревность собак к членам семьи!!!

Стаффов я уважаю от того и интерес. Собака на первый взгляд очень грозная, и когда кто-то идет с ним на встречу всегда обхожу стороной, мало ли что, может она не слушается хозяина, а намордника у собаки ни разу не видел.

Внешне стафф и питбуль очень похожи, только стафф крупнее выглядит. Хотелось насчет устойчивости выяснить, кто лучше стафф или питбуль. Или у них психика одинаковая, и от хозяина зависит???
Про то что нападали на хозяев, такие факты были.
  • 0

#274
Модо

Модо
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Стаффы очень любят детей - особенно те, которые с детьми воспитаны (это могу подтвердить со всей ответственностью). Стаффы имеют два абсолютно замечательных качества: они небрехливы, моя собака не лает практически никогда, очень редко - когда кто-то приходит. Второе замечательное качество - у них пониженный болевой порог. То есть детские висения на ушах, дерганья за хвост и прочие части тела воспринимаются ими (при условии, конечно, если собака с нормальной психикой), абсолютно спокойно.
Стафф и питбуль изначально - одни порода. Собаки все разнотипные, от этого иногда две собаки одной породы могут быть мало похожи. Не могу сказать, что стаффы крупнее, очень часто бывает наоборот. Различие в том, что стаффорду, как породе официально признанной, уже 70 лет. Тогда как пит в настоящее время признан далеко не всеми кинологическими ассоциациями (например, FCI питов как самостоятельную породу не признает). Когда порода разделилась - на питов и стаффов - питы остались бойцами, тогда как стаффы стали компаньонами. Да, у многих стаффов еще очень силен бойцовый инстинкт и дух, но как компаньон - это отличная собака. Они прекрасно дрессируются, обладают веселым и покладистым характером (опять же при условии правильного воспитания). Многих смущает то, что стаффы бойцы, но очень мало кто знает, что выводились питы из охотничьих собак, просто их охотничий инстинкт человек направил на себе подобных и вывел бойцов. Опять же мало кто знает, что у бойцовых пород агрессия к человеку (в отличие, скажем, от овчарок, от служебников) недопустима.
  • 0

#275
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Советую посмотреть на Стаффи вот мне к примеру Амстаф новсем не нравится вот Стаффордширский бультерьер вот это обсолютно идеальная порода для дома и детей
  • 0

#276
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Амстаф Имхо очень жесткая собака с родни Доберману с ней нужно держать ухо в остро а вот Стаффи умничка все понимает добрый и прекрасный друг!!!
  • 0

#277
Кэти

Кэти
  • Гость
  • 11 сообщений
Ralfi08, не отрицаю замечательных способностей стаффи, но вот насчет доберманов не согласна. Они не меньшие умницы, замечательные псы, очень хорошо понимающие хозяина. Доверять им можно без проблем, и друзья они настоящие.

Хотя, как в случае с любой собакой, очень многое зависит от самого хозяина и дрессировки.

А вот насчет амстафов так утверждать не могу, поскольку сама немного сталкивалась с этой породой.
  • 0

#278
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Возможно это мое субьективное мнение просто мне так всю жизь казалось что это очень жесткая собака
  • 0

#279
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Подскажите пожалуйста. Насколько устойчивая психика у американского стаффордширского терьера???

Очень устойчивая. А иначе на ринге не выжить.

Просто столько слухов, про то что они могут загрызть хозяина или ребенка.

По количеству покусаний, бойцовые породы на третьем месте с конца.
Не верьте всему, что вам говорят. Особенно, если это говорят люди, не державшие таких собак.

Вообще мне среднеазиатская овчарка нравится, но по моему большева та она для квартиры!!!

Смотря какая квартира :-)


то из любой собаки можно сделать человека.

Золотые слова! :-)
  • 0

#280
Ilsiya

Ilsiya
  • Гость
  • 19 сообщений
Держу стаффа больше пяти лет. Между прочем это ее фото. Не скажу, что это ласковая добрая псина. Да дома она супер милашка. Но на детей может огрызаться, особенно на девочку. Мальчика терпит во всем. Хотя они выросли вместе.
Если бы мне сейчас предложили завести стаффа, я бы отказалась. Сложная порода. Любит подрать других собак. Да и люди ее боятся. Приходиться выгуливать с намордником и с повадком. Разве это жизнь. Собаку все время оберегать и изолировать от окружающего мира. А мне бы очень хотелось иметь веселую, дружелюбную породу.Ту что бегает на улице играя с детьми. Увы стафф этого делать не может. Стафф прежде всего асоциируется у людей с опасностью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.