Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#201
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А может автор темы поможет :-)
  • 0

#202
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ralfi08 - чем могу помочь???

Кэти - данные породы легко уживаются с другими животными, так что не переживайте, если возьмете щенка - все будет в порядке..

пример, сейчас одна из моих собак - десятилетний стаффбуль - Кай, живет у моей знакомой, вместе с ним проживает сука стаффбуль и котяра, который ростом как он.. стычек, нет.. Кай в жизни не жил с кошкой бок о бок.. и никаких эксцессов, единственное котяра первое время ложился прям у него на маршруте, когда Кай курсировал по квартире, и пытался задеть его лапой, не забыв при этом выпустить когти, на что Кай один раз его тяпнул.. дырок или рваных ран не было, просто Каеша поставил наглеца на место, и никто не пострадал..
  • 0

#203
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мой стафф добряк, и лезет играть со всеми подряд, будь то кошка или какой ни будь собаченек. Единственный раз проявилась ответная реакция на атаку английского бульдога :-). По началу моя семья тоже сопротивлялась и все ругались что ? грызет все и кусает всех, что пол головы челюсти, и что вырастит и загрызет все и всех. Но сейчас Блэйд наш всеобщи любимец, и столько позитива приносит в семью! (сейчас ему 6,5 месяцев). To Afroditte: спасибо за контакты дрессировщика.
  • 0

#204
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
AGiN - угу стафф, собака которая жалижет до дырок!!! как поход на дрессуру? состоялся? впечатления???
  • 0

#205
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Даааа, залижет и обслюнявит это точно (черные брюки не носить!). На дрессировку я так и не вырвался, у меня свадьба на носу и никак не хватает времени. Как отстреляюсь к октябрю, займусь с ним серьезно. Пока пытаюсь его научить базовым знаниям типа: фу, нельзя, сидеть, лежать, ко мне, голос, в перед (катаемся на велике). Все кроме ?ко мне? вроде бы не плохо получается. Надеюсь везти его на дрессировку в 8ми месячном возрасте будет не поздно.

Вчера 3 раза оборвал брезентовый поводок с разгону, потом я поменял его на цепь. Ну он по моему понял что при разгоне можно порвать все что угодно, и оторвал проваренное кольцо на ошейнике :-) Блин, сильны становится :D
  • 0

#206
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
не с кем будет щенка отсавить
  • 0

#207
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
дрессировкой никогда не поздно заниматься... но тут одно... дело в особенностях дрессуры - замыкание и индивидуальность.. тип замыкание и рефлексов - это как раз таки наш любимый ОКД, а вот индивидуальность и развитие каких-то новых качеств - это ИПо и обеденис..

ух и не знаю, что у вас за амуниция.. я уже столько лет пользуюсь Хантером и флекси.. что у нас нет проблем порвать и разогнуть.. проверенно, как говорится опытом.. а сейчас еще в городе появился рогз.. тоже классная амуниция для собак (весь модельный ряд слизан у Хантера), так что не испытываю дискомфорта от потери ошейников и поводков, так как покупаю качество и надежность.. не наю.. уж сколько ваш песик весит, но мои девчонки до сих пор на щенячьих поводках гуляют.. а им уже восемь...(на предыдущей странице видно поводок и ширину ошейника)... сейчас дискомфорт испытываем только от объема - шеи стали мощным.. и длины ошейника хватит еще на месяцок от силы..
  • 0

#208
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Никогда не придавал значения к происхождению амуниции, вроде бы Российские купленные в ?Аквариуме? на Гагарина выше Тимирязева. Сейчас нужно все обновить в связи с порчей прежней амуниции. Не подскажите где можно посмотреть качественные ошейники, поводки и прочие сопутствующие товары. Блэйд сейчас весит 35 кг, только выглядит немного худовато, вытянутый весь такой, стройный. Знал бы как, повесил бы сюда фотку.
  • 0

#209
Кэти

Кэти
  • Гость
  • 11 сообщений
Afroditte, спасибо.
Нужно все-таки тогда решиться почувствовать общительность стаффов поближе. :fie:
А история с Вашим Каем - один в один о том, как мой пес находил общий язык с котом. Когда его достали выходки вредины, слегка прикусил его за загривок. Жертв, конечно, не было, зато наглости заметно поубавилось (до этого случая кошак забирался на какое-нибудь возвышение и цеплял лапой, когда пес проходил мимо).

Ralfi08, отсутствие времени, конечно, проблема. Но знаете, ко мне как-то попал совсем маленький щенок, когда я училась в университете. Времени было мало, а выхода вообще не было. А тут ещё пришлось устраиваться на работу. В-общем, было непросто, но мы со щеном справились. Я его и выдрессировала сама, нормальный пес вырос. Хотя конечно собака немало времени требует, особенно пока маленькая.
Но...с ними гораздо лучше, чем без них. :-)
  • 0

#210
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
с амуницией у нас проблы.. в основном возят дешевое российское или китай, качество оставляет желать лучшего... амуницию своим питомцам я недавно полнила, побывав на выставке в России, Хантер - выпускают немцы, средняя стоимость перестежки и ошейника для амстаффа (7000-10000 тенге), Рогз - южная Африка, как я сказала, копируют все у Хантера (стоимость от 2500 тенге за комплект) цены написала российские, здесь же накрутка идет примерно 100-150% .. просто нужно договорится с народом, который поедет в Россию, и привезти под заказ.. я знаю, что комплект, который надет на моих дамах в России стоил примерно 2700 тенге (ошейник +перестежка), а в алмате в зоомагазине он стоит 5500 тенге (ошейник + перестежка), Хантер я привезла 7500 тенге (ошейник + перестежка), в алмате один ошейник стоит 5000 тенге.. так что нужно просто кого-нить попросить привезти.. даже не наю, что вам посоветовать из зоомагазинов.. так как никто не возит качество, выгодно возить, то что выйдет быстро из строя.. хотя для амстаффа я бы посоветала железную удавочку, в принципе россияне не плохие цепочки делают.. и они уж точно не разгибаются.. у меня одна такая дома где-то лежит.. ей уже лет пять..
35 кг.. ого себе, кушает наверное хорошо )))
  • 0

#211
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Кэти сейчас у меня назревает отпуск.. в конце сентября я приеду с теплых стран, и могу как-нить пригласить на встречу, когда собирется несколько собак, чтобы вы почуствовали ласку амстаффов и стаффбулей )))
  • 0

#212
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ralfi08 ? я бы особо не переживала за то как и что будет делать днем щен.. я вам так скажу.. они 10-15 минут играют потом час-два спят.. в общем-то щены до 4-6 месяцев больше спят и кушают.. так как активно растут.. просто за 10 минут своей подвижности они успевают чего-нить по пути погрызть и натворить дел ))) это уже другая песня.. по поводу моциона ? практически все щены приучены писать на газетку или тряпочку, так что особых неожиданностей можно в данном случае не найти.. писать будут практически в одном месте, чтобы щен не скучал ему даются игрушки и лакомства (обычно одному щену нужно около 7-8 игрушек) каждый день вы оставляете ему 2-3 игрушки, на следующий день вы меняете их с другой парой.. и щенку они не надоедят..

я люблю щенков.. но безбашные подростки мне больше импонируют (7-12 месяцев) ? собака больше может гулять и быстро учится, пугает народ.. кстати, кто не может себе позволить щенка, можно найти подростка, который принесет меньше хлопот.. щенок после 6 месяцев уже может кушать два раза в день..
  • 0

#213
Кэти

Кэти
  • Гость
  • 11 сообщений
Afroditte, это было бы здорово, спасибо.
С удовольствием посмотрю на собачек :cry:
  • 0

#214
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Место и время встречи объявлю заранее! :cry:
  • 0

#215
AGiN

AGiN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Прикольно! Может и нас возьмете погулять, хоть Блэйд поиграется со своими сородичами и людьми которые не боятся вида этих собачек.
  • 0

#216
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
AGiN
конечно позовем..

по поводу поносится не обещаю (так как собаки разного возраста и веса - может привести к травмированию).. а пообщать и дать советы - это легко!
  • 0

#217
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
а без собак можно с вами погулять так как нет у меня пока Стаффи
  • 0

#218
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Почему стаффи такая редкая порода???
  • 0

#219
Ralfi

Ralfi
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Стаффи супер но вот амстаф это что то совсем не для меня а вот Стаффи это действительно Преданный друг на всю его жизнь видел играл обсолютно с чужой собакой и она как то словами не передать но мы с ней понимали друг друга
  • 0

#220
Кэти

Кэти
  • Гость
  • 11 сообщений
Ralfi08, согласна с Вами: собака - это настоящий Друг, чаще всего собаки понимают людей гораздо лучше, чем люди друг друга или сами себя.
Может быть потому, что они настоящие друзья. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.