Перейти к содержимому

Фотография

В сердце моря, 2015 г.In the Heart of the Sea

драма приключение байопик моби дик кит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Опрос: Оценка к фильму.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваше впечатление ПОСЛЕ просмотра фильма

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В сердце моря/In the Heart of the Sea

 

463893.jpg

 

Производство: США/Village Roadshow Pictures/Warner Bros. Pictures
Год: 2015 г.
Режиссер: Рон Ховард

Актеры: Крис Хемсворт, Бен Уишоу, Киллиан Мёрфи, Том Холланд, Шарлотта Райли, Брендан Глисон, Фрэнк Диллэйн, Пол Андерсон, 
Бенджамин Уокер
Жанр: Приключение, драма, байопик.
Бюджет
Рейтинг MPAA: PG-13
Ограничение: 12+
Премьера: 3 декабря 2015 г.
Продолжительность: 2 часа 01 минута

 

Описание:

В 1819 году американский корабль «Эссекс» с командой из двух десятков человек на борту отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Осенью 1820-го успешная на протяжении полутора лет охота была прервана атакой гигантского кашалота на судно, в результате чего морякам пришлось пересесть в шлюпки. В течение трех с лишним месяцев они боролись за выживание посреди океана…

 

Ссылки и линки:
1. Кинопоиск
2. Кино.кз
3. IMDb
4. Rotten Tomatoes
5. Metacritic
6. CinemaScore
7. Box Office Mojo
8. Википедия

 


  • 0

#2
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Голосование открыто


  • 0

#3
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вчера сходили на 3D. Выбор был не мой, но я потом сказала спасибо тому, кто настоял. Пожалела только, что пошли не в аймакс тридэ.

Очень зрелищный фильм, причем не только для любителей картин разбушевавшейся морской стихии, но и для ценителей красивой кинокартинки вообще. Персонажи с харАктерной внешностью, антураж начала 19 века, своя особенная жизнь настоящего парусного судна, киты в открытом океане и сам океан в самых разных своих проявлениях - от полного штиля до "девятого вала". Сидела в кресле и вздрагивала как будто франкенштейна смотрю :D (Единственное "но": временами 3D лажало, особенно на крупных планах, то ли это меня зрение подвело, то ли в есентае тридэ подустало, то ли сам фильм стремно обработали). 

Честно признаюсь, что не читала "Моби Дик". Но верю, что это сильный роман, а вот рассказанная фильмом история меня не поразила. Так что видимо, это его слабое место. (Зато на память пришел роман Ж.Верна "Ченслер" о похожих событиях, который прочла еще в детстве и который оставил сильное впечатление на всю жизнь. По нему можно было снять неплохой психологический триллер).

И один из самых жирных плюсов фильму - за кастинг. Отличный подбор актеров, особенно за двух главных героев спасибо - любовалась ими всю дорогу. :) 


  • 0

#4
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Красивый фильм, снят хорошо, но не пронял. Да и Моби Дик я не понимаю. Мне вот эта реклама с отголосками Моби Дика и то больше понятна, чем сама книга )

 


  • 0

#5
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В сердце моря

Фильм замечательный. Не думаю что фильм полная жкранизация Моби ядика, скорее всего по мотивам романа.
Жалко мне китобоев, для того времени было необходимо искать китов, время другое было, и китов жаль, вот и нашла природа кто может ей помоч и немножко проучить. Скорее всего это удалось, хотя человек любит наступать на грабли не 2 и не 3 раза.

По игре актеров Крис хорошо играет, как в комедиях, как драмах так и блокбастерах.
И тут он оказался хорош, умный старпом.

А вот капитан изначально показался говнюком, но позже я изменил свое мнение. А вот родственные связи всегда плохи, и всегда найдется один бунтарь под тип "мывсеумрем".

Том Холанд растет хорошим актером, фильм Невозможное это показал, тут подтвердил.

8 из 10ки

рекомендую сиотреть пока еще показывают
  • 0

#6
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений

Хороший фильм. Посмотрел на одном дыхании. Советую.


  • 0

#7
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений
Соглашусь с Еркуром. Фильм снят красиво, с хорошей игрой актёров и все такое, но в целом получился каким-то скомканным, с какой-то недосказанностью.

#8
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Соглашусь с Еркуром. Фильм снят красиво, с хорошей игрой актёров и все такое, но в целом получился каким-то скомканным, с какой-то недосказанностью.


может это так и предпологалось, как жизнь Пи например? от первоисточника к автору от автора к сценарию от сценария к режиссеру, а далее к нам в народ
  • 0

#9
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Недосказанность может и есть,но так же присутствует масштабность и мужской дух!
Всем *мамсикам* рекомендовала бы для определенных выводов.
  • 0



Темы с аналогичным тегами драма, приключение, байопик, моби дик, кит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.