Перейти к содержимому

Фотография

Отношения/брак с иными:)не с Казахстана и даже СНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#21
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Не вижу никаих проблем вообще. При наличии чувств и нормального характера у человека (не пьет, не бьет, не гнобит). Какая национальность, какой менталитет. Готовы уживаться и идти на компромисс - уживетесь. С национальностью ребенок сам потом разберется. Когда паспорт получать будет. Моя решила быть русской, но если бы записалась по папе - украинкой, я бы и бровью не повела. Ну знакомьте ребенка с традициями обоих родителей и все дела. А то получается, что уже существующим метисам надо немедленно выпить иаду. :rolleyes:
  • 0

#22
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Сейсмик, украинец+русская это не совсем то же самое, что, скажем, украинец+казашка/японка/нигерийка. Украинцы и русские - это все восточно-славянская группа, а тут разница не только национальной принадлежности, но и расы, и менталитета.



Но метисы тоже должны быть. А то начнется вырождение.
Но пока оно нам еще не скоро грозит...) Мы ж замешаны недавно буквально.
  • 0

#23
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
хм, я тоже имела в виду не "родственные" национальности...
русская + турок например
  • 0

#24
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сейсмик, украинец+русская это не совсем то же самое, что, скажем, украинец+казашка/японка/нигерийка. Украинцы и русские - это все восточно-славянская группа, а тут разница не только национальной принадлежности, но и расы, и менталитета.



Но метисы тоже должны быть. А то начнется вырождение.
Но пока оно нам еще не скоро грозит...) Мы ж замешаны недавно буквально.


А мне по барабану - случись мне залететь от любимого мужчины казахской/японской/нигерийской национальности, меньше всего меня волновала бы разница в менталитетах, а исключительно здоровье малыша. Раз дело дошло до ребенка, значит всю свою систему ценностей мы скоординировали и на все компромиссы уже идем. Вот и все. Ну буду я ему по очереди русские и нигерийские сказки на ночь читать, и научу каждую бабушку слушать по отдельности (дети этому быстро учатся). Есть у меня и знакомицы замужем за нигерийцами, и лучшая подруга замужем за японцем (любовь и обожание обоих семей - и ее родители из Питера, и его родственники из Японии, без конца околачиваются друг у друга в гостях, довольные менталитетами друг друга). И кузина моя за казахом замужем, недавно второго родили, ее жалобы на мужа до боли похожи на мои жалобы на мужа-украинца. :rolleyes: Но живут счастливо, детки здоровы, родственники дружат семьями. Либо люди близки друг другу, либо нет (да еще как правило, работы, видать мало, а свободного времени много, вот и грузятся "разнокультурьем."
  • 0

#25
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Сейсмик, украинец+русская это не совсем то же самое, что, скажем, украинец+казашка/японка/нигерийка. Украинцы и русские - это все восточно-славянская группа, а тут разница не только национальной принадлежности, но и расы, и менталитета.


А мне по барабану - случись мне залететь от любимого мужчины казахской/японской/нигерийской национальности, меньше всего меня волновала бы разница в менталитетах, а исключительно здоровье малыша. Раз дело дошло до ребенка...

Это-то все понятно, сейсмик. Но о таких вещах умные люди думают много раньше, чем "дело дойдет до ребенка".
  • 0

#26
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений



Сейсмик, украинец+русская это не совсем то же самое, что, скажем, украинец+казашка/японка/нигерийка. Украинцы и русские - это все восточно-славянская группа, а тут разница не только национальной принадлежности, но и расы, и менталитета.


А мне по барабану - случись мне залететь от любимого мужчины казахской/японской/нигерийской национальности, меньше всего меня волновала бы разница в менталитетах, а исключительно здоровье малыша. Раз дело дошло до ребенка...

Это-то все понятно, сейсмик. Но о таких вещах умные люди думают много раньше, чем "дело дойдет до ребенка".


Так я же об этом и написала аккурат после слов "дело дойдет до ребенка".
:rolleyes:
  • 0

#27
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Так я же об этом и написала аккурат после слов "дело дойдет до ребенка".
:rolleyes:

А, точно. :)
А на какие именно компромиссы вы идете (ну, допустим) и зачем?
  • 0

#28
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
проблемы нет, я за метисов! :rolleyes: *сам рус/каз*

#29
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
нужно привлекать иностранные инвестиции в экономику :rolleyes: так што девченки дерзайте, главное это не вывозить активы, а наоборот ввозить вкладывать в финансовый сектор, реальный и т.д. :)
  • 0

#30
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Так я же об этом и написала аккурат после слов "дело дойдет до ребенка".
:)

А, точно. :D
А на какие именно компромиссы вы идете (ну, допустим) и зачем?



Ну вот...взяла и все испортила :rolleyes: Не могу я ничего вспомнить (чешет поочередно то лоб, то затылок). Ну есть какие-то...не помню. С мужем-украинцем поиню какие-то компромиссы, но мне уже сказали, что украинцы не катят. :D С другом-американцем - не помню. С предыдущим другом-американцем тоже не помню. Люди как люди, чувства как чувства. Зато вспомнила смешную историю. Вчера пыталась объяснить какие-то нестыковки в моем поведении, но как-то не складывалось. Потом осенило: "Ты, говорю, встречаешься с русской, а это непростая задача, будь готов к тому, что не все в моем поведении можно объяснить" Он опешил: "Это почему?" "А ты,"- говорю. "Слышал про загадочную русскую душу?" "А что это значит?" "А то, что люди поумней нашего над этим бились и не смогли ее разгадать. Просто прими как данность." Уже не первый раз эта фигня про загадочную русскую душу прокатывает - иностранцам надо меньше Достоевского читать.

Сообщение отредактировал seismic: 27.12.2005, 16:28:15

  • 0

#31
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Менталитет меняется и ничего необычного в этом нет. В современом мире браки между людьми из разных стран( т.е с разным менталитетом как миниум) дело обычное. Однако скажу что лично я считаю что принимая решение о создании семьи( а значит появлении детей) надо ну очень уж подумать об всяких возможных и невозможных сетуациях, если так получается что связываешь жизнь с человеком не своей рассы. Это не расизм, а элементарная логика. Ведь люди-то разные. И межрассовые браки как правило не продолжаются долго. В КАждом городе есть места где гуляют старички. Ну и сколько черно-бело-жёлтых вариантов вы там видете? Хотя в молодом возрасте -то таковые есть!

И,кстати, будте особо осторожны с американками русского происхождения. Их стервозность зачастую зашкаливает все пределы "настоящих" американок.


To all:

Спасибо всем за ответы! Не ожидал такую заинтересованность вопросом (^^)


Ок, Леон, Вы имеете в виду такое научное явление существует, но длится не долго? то бишь люди извращаются, но в итоге большинство связывает свою жизнь с представителем своего менталитета? Кто-то балуется, а потом разводится и начинает "нормальную" жизнь?

P.S. Божу паси от американок русского происхождения. Есть история, два друга идут по Нью Йорку, видят впереди девушку -

- Спорим, она русская
- С чего ты решил, я думаю она местная
- А я думаю русская
- Спросим?
- Девушка, а девушка! Вы с России?
- НУ ЧТО ТЕБЕ НУЖНО???

  • 0

#32
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

тему эту считаю очень важной и актульной. сейчас "золотое" поколение рожденных в 80-е вступило в возраст женитьбы/замужества и от того какой выбор они сделают будет зависеть решение демографической проблемы которая исторически всегда стояла перед казахами.
культурные различия тоже играют роль, хотя я и за братство и победу разума над предрассудками; но личный опыт иногда подвергает сомнению и эти убеждения. :rolleyes:



Вы берете глобально, но я согласен что сейчас все смотрят на поколение рожденное в 80-х. Казахстан теряет людей таким образом. Не знаю есть ли такие случаи когда женятся/выходят замуж за "иного" и остаются на локации. Как говорил хулиган Badboy люди меняю паспорт and get the hell out of here (^^)

нужно привлекать иностранные инвестиции в экономику :D так што девченки дерзайте, главное это не вывозить активы, а наоборот ввозить вкладывать в финансовый сектор, реальный и т.д. :D


Как раз таки получается вывоз, хотелось бы ввоз, но до сих пор все случаи мне известные - вывоз с малым процентом возвращения. Даже религиозные американцы, сначала думают - а может плюну на все и останусь in the middle of nowhere. Потом после прохождения определенного времени, они думают Fock that, gotta go back :)
  • 0

#33
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
мама - немка, отец - киргиз
С его родственниками она справлялась, но со временем все-таки разное восприятие одних и тех же жизненных ситуаций сыграло свою роль. Развод. Он женился на татарке, она вышла замуж за украинца. И вроде живут все нормально, никто не жалуется.
есть в этом все-таки что-то.....
но до этого была любовь с испытаниями. Наверное, стоила игра свеч!
  • 0

#34
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

мама - немка, отец - киргиз
С его родственниками она справлялась, но со временем все-таки разное восприятие одних и тех же жизненных ситуаций сыграло свою роль. Развод. Он женился на татарке, она вышла замуж за украинца. И вроде живут все нормально, никто не жалуется.
есть в этом все-таки что-то.....
но до этого была любовь с испытаниями. Наверное, стоила игра свеч!


СНГшная немка? Если да, то я имел в виду других иных (^^)

Если немка с Германии - nevermind!!! (;^_^)
  • 0

#35
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
А если у меня мама - русская
А папа - редактор

Это нормально?
  • 0

#36
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

СНГшная немка? Если да, то я имел в виду других иных (^^)

Если немка с Германии - nevermind!!! (;^_^)

да тут даже далеко ходить-то не надо...
и по СНГ хватает курьёзов
  • 0

#37
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Ок, Леон, Вы имеете в виду такое научное явление существует, но длится не долго? то бишь люди извращаются, но в итоге большинство связывает свою жизнь с представителем своего менталитета? Кто-то балуется, а потом разводится и начинает "нормальную" жизнь?

Явление безусловно существует. Ведь мы, мужики так падки на экзотику и крутые задницы. А у африканок, говорят, в позвоночнике на один позвонок меньше. Оттого ноги длиннее и задница округлее..Ну и в мире где женьщина добровольно желает стать товаром- их берут. Но тогда как и всякий товар, женьщина имеет свой срок годности. КАк только на округлой заднице появляется морщинка- товар теряет свою стоимость и меняется. Знакомо? Правда и они меняют парнеров если доход поменялся не в лучшую сторону. Короче игра. И правила подтверждаются практикой. МЕжрассовые браки недолговечны. Это факт.Вот возмем, например, Николь Симпсон....
Ну а насчет американок русского происхождения- канешно не все одинаковы, но пака знаю что только от них мужщина с собственным выплаченым домом и стабильным доходом может услышать "лузер".... Помоему многие из них слишком много голливудских фильмов смотрят..
  • 0

#38
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Интересно узнать как Вы смотрите на то если Вы свяжете свою жизнь с человеком другого менталитета, обычаями, человеком "другой земли"?

Сможете ли Вы?
Считаете это неправильным?
Считаете это нормальным процессом и не видите разницы?


For example:
У меня были очень серьезные отношения с девушкой из США. Не виртуальные и прочее, а здесь в Казахстане, когда она здесь жила с родителями. И хотя мы расстались, я понял что я свяжу жизнь с человеком не местного менталитета. Может объясню позже почему я так решил, отвечая на Ваши вопросы.

Я уверен есть участники ЦТ которые уже в браке с "иными", возможно они поддержут меня и скажут свое мнение.
Есть люди которые знают язык, были за бугром миллион раз, но связать свою судьбу желают с человеком своей Родины. Бывает зачастую они смеются над их менталитетом, иногда резонно, иногда без желания понимать.

Есть еще один вопрос - это не национализм, но все же (^^) --- в какой стране Вы хотели бы найти свою половинку? Какой стране даете предпочтение(^_-)

P.S. Извиняюсь за "иных", похоже на Ночной дозор (;^_^) Просто не нашел как сказать по другому (^_^)

Мне кажется я бы не смогла...
Работаю с американцами и пакистанцами... ОООчень разные взгляды на жизнь, юмор разный, а ведь в повседневной и тем более в семейной жизни наверняка есть ещё куча Национальных особенносей...
К тому же не хочу уезжать из Алматы...
  • 0

#39
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Мне кажется я бы не смогла...
Работаю с американцами и пакистанцами... ОООчень разные взгляды на жизнь, юмор разный, а ведь в повседневной и тем более в семейной жизни наверняка есть ещё куча Национальных особенносей...
К тому же не хочу уезжать из Алматы...


Приведите примеры, очень хотелось бы узнать про ситуации из повседневной жизни и юмор (^_-)


Явление безусловно существует. Ведь мы, мужики так падки на экзотику и крутые задницы. А у африканок, говорят, в позвоночнике на один позвонок меньше. Оттого ноги длиннее и задница округлее..Ну и в мире где женьщина добровольно желает стать товаром- их берут. Но тогда как и всякий товар, женьщина имеет свой срок годности. КАк только на округлой заднице появляется морщинка- товар теряет свою стоимость и меняется. Знакомо? Правда и они меняют парнеров если доход поменялся не в лучшую сторону. Короче игра. И правила подтверждаются практикой. МЕжрассовые браки недолговечны. Это факт.Вот возмем, например, Николь Симпсон....
Ну а насчет американок русского происхождения- канешно не все одинаковы, но пака знаю что только от них мужщина с собственным выплаченым домом и стабильным доходом может услышать "лузер".... Помоему многие из них слишком много голливудских фильмов смотрят..


Но ведь мы ведем речь не о внешних данных, а о менталитете, душе. Согласен внешний фактор влияет, но это может случится и в браке со "своими". У нас тоже есть межрассовость.
  • 0

#40
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Разница в проживании просто огромная. Абсолютно огромное расстояние в культуре общения, даже в сексуальном плане и то по разному.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.