Перейти к содержимому

Фотография

Семейный горный курорт "Pioneer"Горные лыжи, сноуборд, пешие походы

горные лыжи сноуборд пешие походы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#181
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Конечно молодцы то, что заменили двигатель. что остального там поменялось???

 

Двигатель остался старый - советский, поменяли только пусковую аппаратуру и столбы покрасили.


  • 0

#182
Рай

Рай
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день всем!

Хочу поделиться с вами радостной для меня новостью, я участвовала в конкурсе социальных проектов и выиграла грант на проект Адаптивное катание на лыжах для детей  с аутизмом и другими проблемами в развитии.

Очень скоро у нас на горке вы увидите как наги инструкторы будут обучать этих детей кататься на лыжах, они будут иногда вести себя странно, внешне это выглядит как очень крайне невоспитанный ребенок. Я прошу ваше сообщество проявить терпимость к ним  и такт. Ваша роль в моральной поддержке детей и семей, воспитывающих этих детей неоценима!!!

К слову сказать грантодатель шведская компания Reach for Change, выбирала 4 проекта из 150 по всему Казахстану. Мой проект вышел на первое место, ведь это важно для каждого из нас, чтобы у людей быди равные возможности и даже в таком дорогом виде отдыха как ГЛК. 

Но здесь играют еще много факторов на реабиоитацию этих детей:

 Высокогорье, низкий уровень кислорода, хвойный лес и спорт с высокой концен рацией внимания, который особенно активно и результативно организует работу мозга в целом. При этом ребенок получает огромное удовольствие от катания! 

У меня второй сын аутист и катается он на сноуборде с 12 лет, я видела какое развитие у него началось с этого момента и нашла эту методику в Канаде. В след году к нам приедут специалисты из Канады, которые обучат наших и других инструкторов работе с людьми с ограниченными возможностями.

Мы будем набирать волонтеров для этой раьоты. Если кого то заинтере овала эта  информация прошу писать мне или звонить

+77017110102

Жанна

 

Прикреплённые изображения:

  • 20161211_161655.jpg

  • 8

#183
godar

godar
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день.

Имел удовольствие откататься в  эту субботу.

В первой половине дня. Катался с ребенком.

По поводу парковки и шлагбаума. Лично я за!  Двумя руками, ибо из опыта прошлых лет основное место на парковке занимал ретрак.

Расчищено было примерно 25 процентов от нынешней. Парковались, как попало поперек, вдоль, раком. Короче, как кто воспитан.

В это году парковка огромная . Проблем с местами просто физически нет. Вежливый агашка, спокойно  и самое главное грамотно парковал подъезжающие

авто на правильном расстоянии друг от друга. Исключая заторы, авто-травмы от дверей и  невозможность раннего  отъезда. Агашке отдельное спасибо!

Дорога с базы до "канатки" с большим количеством карманов для разъезда. 

  Все было "заретрачено"  И запущено бес ожидания необходимого минимума катающихся. До 12 часов каталось всего человек 10, и ни кто из канатчиков не стонал!

На оборот все были вежливы и приветливы. Ляльку мою цепляли оч. аккуратно и профессионально. Кстати До 6 лет подъем бесплатный.

Вообще от субботы только положительные эмоции.

Администрации спасибо.         


Сообщение отредактировал godar: 26.12.2016, 14:59:23

  • 1

#184
Рай

Рай
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день.

Имел удовольствие откататься в  эту субботу.

В первой половине дня. Катался с ребенком.

По поводу парковки и шлагбаума. Лично я за!  Двумя руками, ибо из опыта прошлых лет основное место на парковке занимал ретрак.

Расчищено было примерно 25 процентов от нынешней. Парковались, как попало поперек, вдоль, раком. Короче, как кто воспитан.

В это году парковка огромная . Проблем с местами просто физически нет. Вежливый агашка, спокойно  и самое главное грамотно парковал подъезжающие

авто на правильном расстоянии друг от друга. Исключая заторы, авто-травмы от дверей и  невозможность раннего  отъезда. Агашке отдельное спасибо!

Дорога с базы до "канатки" с большим количеством карманов для разъезда. 

  Все было "заретрачено"  И запущено бес ожидания необходимого минимума катающихся. До 12 часов каталось всего человек 10, и ни кто из канатчиков не стонал!

На оборот все были вежливы и приветливы. Ляльку мою цепляли оч. аккуратно и профессионально. Кстати До 6 лет подъем бесплатный.

Вообще от субботы только положительные эмоции.

Администрации спасибо.         

Добрый день! Спасибо Вам за положительный отзыв в наш адрес)

Приезжайте среди недели кататься мы включаем бугель каждый день, а цены 2500 тг на весь день, детям до 12 лет 1500 тг.

Агашке передадим вашу благодарность!


  • 1

#185
O.z

O.z
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Добрый день. 

В пятницу 30-го декабря дневной абонемент сколько будет стоить?


  • 0

#186
fuckpop

fuckpop
  • Гость
  • 11 сообщений

Вечерние катания в пятницу 30-го будут?


  • -1

#187
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Рай, доброго вам дня,
а что это за лыжные ходунки у вас на фото? Это только для ваших деток или это стандартный инвентарь для обучения деток?


  • -1

#188
O.z

O.z
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Позвонил, узнал: завтра склон работает с 10:00 до 16:00, считается обычным днем, то есть 2500 тг и снег позавчера был.


  • 0

#189
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Подскажите, 3-го числа какие цены будут? И кстати что на чоко у вас акция закончилась?


Сообщение отредактировал kramar: 31.12.2016, 20:13:50

  • 0

#190
Soul_im

Soul_im
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

СЕгодня впервые покатали на Пионере - получили огромное удовольствие! Замечательный снег, никакого льда и камней на трассе (Как это на Чиме :) ). Цены демократичные. Природа, солнце - без слов!!! Очень дружелюбная атмосфера! Всем приятного отдыха!


  • 0

#191
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

ДД!

Есть ли инструкторы для детей на Пионере?


  • 0

#192
Soul_im

Soul_im
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ДД!

Есть ли инструкторы для детей на Пионере?

 

Я их там видела - учили народ  ;)


  • 0

#193
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Инструкторы есть. Заранее с ними нет смысла договариваться. Мы приехали, подошли к кассе, нам сразу нашли инструктора. Парень сразу оценил возможности нашего младшего киндера, повел сразу на бугель, а не на Беби-лифт, как мы деликатно планировали. Через час занятий ребенок спокойно поднимался на бугеле в одиночку и катался самостоятельно. А в прошлом году бугель вызвал панический страх после нескольких неудачных попыток подняться на нем. ребенок остался очень доволен.
Были 2-го числа, укатались по самое нехочу. Склон был отратрачен, снег шикарный. Подъемник и вправду отремонтировали, не было ни одной пустышки. К тарелкам добавили Т-образные палки, что немного облегчало подъем на борде. Народу к обеду подвалило немало, очередь выстроилась большая. Думал, по полчаса будем стоять, но, к счастью двигались довольно быстро. Хотя, конечно, некоторые товарищи жульничали с очередностью, но такие засранцы постоянно попадаются на склонах. В семье не без урода.
Парковка стала больше, это гут. Но мест все равно не много, желательно приезжать пораньше. Иначе придется парковаться ниже по дороге.
Кафе под крышей, туалет с рукомойником в помещении приятно порадовали. Это уже сервис.

Единственный заметный и существенный "косяк" - это подъездная дорога. После ТауСамала дорога исключительно одноколейная. Мало карманов, чтобы разъехаться со встречкой. Обочины в снегу, не прижмешься. На пузотерке забраться практически нереально - только пропустил кого, и уже машина встала, не идет по снегу. Даже полноприводные кроссоверы на подъеме плавали и гальмовали, если вдруг приходилось прижаться и пропустить кого-то. Так что надо быть внимательнее за рулем.
Это к сведению автолюбителей. Мне с моим вездеходом это фиолетово :)
Еще косяк - подниматься на борде до верха склона тяжкий труд, особенно если не очень уверенно катаетесь. Старший мой киндер проклял бугельный подъемник страшными словами. А нам лыжникам наоборот, все очень понравилось, и особенно то, что бордистов мало )))))
Резюмирую - отдохнули шикарно, организаторам спасибо! Будем приезжать постоянно.
 


  • -1

#194
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

тоже был вчера, все понравилось.

 

снега было много, машину оставил на нижней парковке и пешочком до Пионера. Но у меня не кроссовер, поэтому был психологически готов в этому.

с дорогой тоже соглашусь узкая, кроме того, чистят до Тау Самала, а потом вроде как просто накатанная колея.

 

с голоду не умрешь, продаются бутерброды, хот-доги (которые к 14 правда закончились)

плова и мант не было.


Сообщение отредактировал Кельдыш: 04.01.2017, 15:30:58


#195
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Инструкторы есть. Заранее с ними нет смысла договариваться. Мы приехали, подошли к кассе, нам сразу нашли инструктора. Парень сразу оценил возможности нашего младшего киндера, повел сразу на бугель, а не на Беби-лифт, как мы деликатно планировали. Через час занятий ребенок спокойно поднимался на бугеле в одиночку и катался самостоятельно. А в прошлом году бугель вызвал панический страх после нескольких неудачных попыток подняться на нем. ребенок остался очень доволен.

Спасибо за разъяснение про иструкторов, в основном этот вопрос интересовал. Думаю, для обучения детей лучше склона не найти, поэтому и хочу там их учить. Но как таковой школы или объявлений в интернете не нашел, поэтому спрашивал. Теперь со спокойной душой поедем. А прокат там есть, нормальные лыжи для детей можно подобрать или лучше сразу в городе взять?


  • 0

#196
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А прокат там есть, нормальные лыжи для детей можно подобрать или лучше сразу в городе взять?

прокат точно есть. насчет выбора не знаю, стоимость по моему 4000 тенге - день



#197
aleksb

aleksb
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кто вообще туда ездит? Дневной абонемент в выходные и праздничные дни с 10.00 до 17.00 - 5700 тг + 400 тг на первом шлагбауме + 200тг на втором + бензин доехать до вас и обратно примерно 2000тг. ИТОГО получается 8300. Да нафиг оно надо, подьемники медленные, трассы короткие.    НА чимбулаке Через чоколайф целый день всего 7600тг. А Акбулак без чоколайфа всего 7000тг.   

Думаю тут выбор очивиден. 


  • 0

#198
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кто вообще туда ездит? Дневной абонемент в выходные и праздничные дни с 10.00 до 17.00 - 5700 тг + 400 тг на первом шлагбауме + 200тг на втором + бензин доехать до вас и обратно примерно 2000тг. ИТОГО получается 8300. Да нафиг оно надо, подьемники медленные, трассы короткие.    НА чимбулаке Через чоколайф целый день всего 7600тг. А Акбулак без чоколайфа всего 7000тг.   

Думаю тут выбор очивиден. 

если так считать, то добавьте 500 тенге на парковку на Медео

 

моей семье например 4 часа достаточно

на чимбулаке мне выйдет

7600*2 + 4000*2 +500 = 23 700 тенге

 

на пионере

3000*4 + 200 + 800 за экопост за взрослых = 13 000 тенге

 

да и на чимбулак с детьми пока рановато. только на лыжи встали. для первого сезона трасса самый раз.



#199
sally999111

sally999111
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

да и на чимбулак с детьми пока рановато. только на лыжи встали. для первого сезона трасса самый раз.

 

  

на чимбулаке есть трассы для начинающих, и для продолжающих, на акбулаке тоже самое,  сервис что там что там на высоте , да  и дорога нормальная, не раздолбанная как на эту недобазу 


  • 0

#200
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

да и на чимбулак с детьми пока рановато. только на лыжи встали. для первого сезона трасса самый раз.

 

  

на чимбулаке есть трассы для начинающих, и для продолжающих, на акбулаке тоже самое,  сервис что там что там на высоте , да  и дорога нормальная, не раздолбанная как на эту недобазу 

 

не читайте между строк.

про чимбулак я про финансы писал, лично мне он не выгоден.

с ак булаком согласен, лучшее по соотношению финансов-сервиса





Темы с аналогичным тегами горные лыжи, сноуборд, пешие походы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.