Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1561
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Через неделю после покупки роутера (белого) с симкой от Алтел скорость downloada упала в 3-5 раз до 3-4 mbps. Upload остался прежним, в районе 20 Mbps. Что за фигня? Уже второй день так.

Если речь идёт о модели роутера Алтел Р28,то это такой роутер.У него нельзя через приложение управлять частотами .В роутерах Хуавей через приложение Huawei Manager можно например сделать так ,чтобы роутер работал на агрегации частот 1800+2100 МГц и когда сеть загружена,то будет скорость не так сильно падать .А в роутерах Алтел Р28 надо через программу Huawei Terminal давать АТ команду для работы роутера на частотах 1800+2100Мгц.Или только на частоте 2100Мгц.
Скорость будет не такая высокая ,но позволяет смотреть видео в HD качестве .Кстати роутер huawei b525s-23a ,который продавал раньше Алтел не может агрегировать частоты 1800+2100 МГц .Только 1800+1800 МГц.Из- за загруженности частоты 1800 МГц вечером может наблюдаться снижение скорости интернета .

#1562
Gogantus

Gogantus
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день, форумчане. Давно читаю этот форум, но не было повода зарегистрироваться, теперь появился. Купил я после долгих раздумий и мучительных сомнений роутер этот алтеловский, который P28 CPE cat6. Воткнул в него симку Теле2 с тарифом Нереальный интернет, приготовился изучать филлипинский язык, но не пришлось. Сеть определилась сразу и все заверте...

А теперь внимание вопрос, уважаемые знатоки! Есть ли у теле2 агрегация частот, и если есть, то включена ли она? по веб морде данного убердевайса хрен что поймешь. и нет, в гугле меня не забанили, но никакой вменяемой информации по этому поводу я не нашел.

 

P.S. если кому интересно, версия прошивки 

Текущая версия программного обеспечения: P28M26ITele2_R281_AP_V001 Дата текущей версии прграмного обеспечения:

20201210_09_56

и тут возникает еще один вопрос, как ее обновить и есть ли в этом смысл, если и так вроде все работает?


Сообщение отредактировал Gogantus: 18.10.2021, 12:57:27

  • 0

#1563
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Есть ли у теле2 агрегация частот

Агрегация есть. Смотреть нужно включив технические данные (или как-то похоже, сейчас не пользуюсь уже им)  


  • 0

#1564
Gogantus

Gogantus
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Есть ли у теле2 агрегация частот

Агрегация есть. Смотреть нужно включив технические данные (или как-то похоже, сейчас не пользуюсь уже им)  

 

что из этого говорит об агрегации?

  • MCC: 401
  • MNC: 77
  • Идентификатор соты протокола физического уровня: 129
  • Идентификатор соты: 27507519
  • DL EARFCN: 1850
  • UL EARFCN: 19850
  • Полоса частот DL: 20/327681
  • Band: 3/254
  • Режим передачи: 4
  • RSRP: -88 dBm
  • RSRQ: -12 dB
  • SINR: 1 dB
  • RSSI: -72 dBm
  • Блоковые ошибки DL: 0
  • Блоковые ошибки UL: 0

  • 0

#1565
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Агрегация частот включается при нагрузке .
Если не знаете как посмотреть есть агрегация или нет ,то установите на телефон программу NperF .
https://www.nperf.com/ru/
Она показывает есть агрегация или нет ее Когда скорость интернета замеряете .
А этот роутер не показывает агрегацию частот.И он залочен под агрегацию 1800+1800 МГц.
Вечером нагрузка растет и скорость интернета падает .Меня спасает только переход на частоту 2100МГц.Но у меня роутер Хуавей и можно частотами управлять с помощью программы Huawei Manager .
А у роутера Altel p28 лочить банды можно с помощью программы Huawei Terminal.Или по инструкции на видео у филиппинцев .В самом роутере .
На Олх.кз такие роутеры иногда встречаются по дешевке за 12000-15000 тенге ,но никак не удается их купить .Обычно в таких местах живут владельцы таких роутеров и им лень через почту отправить его ко мне в город через Казпочту.Хотел такой купить ради экпериментов .Но нет смысла за новый платить 39000 тенге .За такие деньги можно взять Хуавей сат6 на АлиЭкпресс.
И вообще скоро сат6 будет не актуальный в городах .Появилась тройная агрегация В3+В3+В1.Надо смотреть в сторону роутеров с тройной агрегацией .

#1566
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Band: 3/254 Режим передачи: 4

Я подозреваю что-то из этого. 


  • 0

#1567
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В качестве роутера использую старенький Самсунг. Тариф по 50 Гб за 180 тг, подключил несколько соток, планирую еще компьютеры.
Г. Астана, есть тройная агрегация 2100+1800+1800. Скорость плавает от 30 до 80 мбит.
  • 0

#1568
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Получается ,что Теле2 дешевле,чем Алтел .
2490+5400=7890 тенге за 1500 Гб.Для обычных пользователей подойдёт .Для бюджетного варианта тариф "Нереальный безлимит" за 2690 тенге .Тем более его сейчас за 4000-5000 тенге можно на свой номер Теле2 подключить.
На нем только ограничение после 50Гб скорость интернета 10Мбит/с.

#1569
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На нем только ограничение после 50Гб скорость интернета 10Мбит/с.

Разве? А когда ввели? Недавно на нем торренты качал, до 500 Гигабайт (я про "Нереальный безлимит")


  • 0

#1570
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Честно говоря я не заметил снижение скорости интернета на тарифе "Нереальный безлимит" ,хотя товарищ который такие симки продает,говорит что скорость интернета снижается до 10Мбит/с.И на Олх .КЗ ,все кто продают такие симки ,тоже так говорят .

#1571
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

В качестве роутера использую старенький Самсунг. Тариф по 50 Гб за 180 тг, подключил несколько соток, планирую еще компьютеры.
Г. Астана, есть тройная агрегация 2100+1800+1800. Скорость плавает от 30 до 80 мбит.

А что за тариф за такие деньги?
  • 0

#1572
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Услуга "Суточный беспредел " на тарифах "Твои правила".https://tele2.kz/services/d/409759

#1573
Gogantus

Gogantus
  • Гость
  • 18 сообщений

Агрегация частот включается при нагрузке .
Если не знаете как посмотреть есть агрегация или нет ,то установите на телефон программу NperF .
https://www.nperf.com/ru/
Она показывает есть агрегация или нет ее Когда скорость интернета замеряете .
А этот роутер не показывает агрегацию частот.И он залочен под агрегацию 1800+1800 МГц.
Вечером нагрузка растет и скорость интернета падает .Меня спасает только переход на частоту 2100МГц.Но у меня роутер Хуавей и можно частотами управлять с помощью программы Huawei Manager .
А у роутера Altel p28 лочить банды можно с помощью программы Huawei Terminal.Или по инструкции на видео у филиппинцев .В самом роутере .
На Олх.кз такие роутеры иногда встречаются по дешевке за 12000-15000 тенге ,но никак не удается их купить .Обычно в таких местах живут владельцы таких роутеров и им лень через почту отправить его ко мне в город через Казпочту.Хотел такой купить ради экпериментов .Но нет смысла за новый платить 39000 тенге .За такие деньги можно взять Хуавей сат6 на АлиЭкпресс.
И вообще скоро сат6 будет не актуальный в городах .Появилась тройная агрегация В3+В3+В1.Надо смотреть в сторону роутеров с тройной агрегацией .

Благодарю за ответ. Сейчас буду ковырять))


  • 0

#1574
Gogantus

Gogantus
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Band: 3/254 Режим передачи: 4

Я подозреваю что-то из этого. 

 

ну я бы понял, еслиб было band 3/3 например. но 254??


  • 0

#1575
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Может глюк какой ? У меня насколько помню на алтеле 3/3 показывало. 


  • 0

#1576
Gogantus

Gogantus
  • Гость
  • 18 сообщений

Если не знаете как посмотреть есть агрегация или нет ,то установите на телефон программу NperF . https://www.nperf.com/ru/ Она показывает есть агрегация или нет ее Когда скорость интернета замеряете .
 

 

я наверное тупой, но такой функции в этой программе я не нашел.


  • 1

#1577
Gogantus

Gogantus
  • Гость
  • 18 сообщений

Может глюк какой ? У меня насколько помню на алтеле 3/3 показывало. 

это теле2 симка.

и это значение меняется постоянно, сейчас например 

  • Band: 3/1
  • Режим передачи: 4
  • и так мне никто и не ответил, есть смысл его шить или пусть живет.

Сообщение отредактировал Gogantus: 18.10.2021, 18:25:02

  • 0

#1578
Gogantus

Gogantus
  • Гость
  • 18 сообщений

Но нет смысла за новый платить 39000 тенге .

 по сути 31тышу, там еще тариф на месяц за 9тыш в нагрузку.


  • 0

#1579
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

<p>

Может глюк какой ? У меня насколько помню на алтеле 3/3 показывало.

это теле2 симка.
и это значение меняется постоянно, сейчас например
  • Band: 3/1
  • Режим передачи: 4
  • и так мне никто и не ответил, есть смысл его шить или пусть живет.

Шить не получится .Никто не знает как его шить.
И шить не надо .Надо сделать Band lock.Инструкция на видео.



Зафиксировать частоты ,чтобы работал на определенных частотах .Например не В1+В3.
Или В3+В3.


Сообщение отредактировал texnik22: 18.10.2021, 19:06:33


#1580
Gogantus

Gogantus
  • Гость
  • 18 сообщений
Не работает эта инструкция. После подключения через usb в диспетчере висит некий marvel debug, и драйвера из ссылки под видео на него не ставятся. Соответственно терминал модем не видит.
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.