Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#941
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Стесняюсь спросить, с какой даты?

За новостями следить надо, уже почти год как:

http://www.altel.kz/...il.php?ID=2260 


  • 0

#942
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

За новостями следить надо, уже почти год как:

Нуууу... Как Вам сказать, меня это не касалось, вот и не следил.

Сам как раз купил модем в Сентябре, и с тех пор вообще не лез в эти дела. В Феврале подключили высокоскоростной интернет, с этого момента вовсе забил на АЛтел.
А тут решил "вернуться" - мне устроили подставочку) 

 

По сути нужен модем, но мне как раз хотелось бы, чтобы старый тариф в 60 гигов остался. Он по сути самый оптимальный. ЗА ту же цену сейчас 35 гигов выдают. А тот же БезЛимит могут попросту:

1. Забить Каналы

2. Отменить. Ведь в своё время все операторы объявили, что Безлимиту не быть. 

 

А так, это опять начала открытия сезона по перетягиванию клиентов от одного оператора, к другому. Скоро и Енот проснётся. Кстати, их модем с симкой также надо проверить. 


  • 0

#943
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений


.. мне как раз хотелось бы, чтобы старый тариф в 60 гигов остался. Он по сути самый оптимальный. ЗА ту же цену сейчас 35 гигов выдают.

Есть альтернатива - GSM- тариф expert max. 45 гигов за 3000 тг. При накоплении трафика будут оставаться мегабайты.
  • 0

#944
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
...

Сообщение отредактировал nicko: 05.09.2017, 14:59:49

  • 0

#945
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
При накоплении трафика будут оставаться мегабайты.

Только забыли добавить, что накопление - только до конца следующего месяца. Не получится копить, копить и потратить накопленное за полгода. 


Сообщение отредактировал pessimist: 06.09.2017, 07:59:04

  • 1

#946
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Подскажите про анлим
На сайте unlim.kz ни слова о ценах, тарифах и т.д.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
  • 0

#947
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Подскажите про анлим На сайте unlim.kz ни слова о ценах, тарифах и т.д.

Не там смотрите! Смотрите  здесь


  • 0

#948
Kahar

Kahar
  • Гость
  • 25 сообщений

на новых тарифах на торрентах и vpn порезаны скорости до минимума


  • 0

#949
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

на новых тарифах на торрентах и vpn порезаны скорости до минимума

до скольки? Опять злополучные 128-512 МБайт?

Слушайте, кто новый ВебДизайнер у Алтел?
Давно было проще, и можно было на сайте всю необходимую инфу найти, а теперь это "полное Ж"!
не всё открывается, не везде заходит, цветовая гамма какой-то какашки, из человека, который явно болеет!
  • 0

#950
Kahar

Kahar
  • Гость
  • 25 сообщений

 

на новых тарифах на торрентах и vpn порезаны скорости до минимума

до скольки? Опять злополучные 128-512 МБайт?

Слушайте, кто новый ВебДизайнер у Алтел?
Давно было проще, и можно было на сайте всю необходимую инфу найти, а теперь это "полное Ж"!
не всё открывается, не везде заходит, цветовая гамма какой-то какашки, из человека, который явно болеет!

 

 

256 кбит/сек

IMG_1083.PNG


Сообщение отредактировал Kahar: 19.09.2017, 10:07:39

  • 0

#951
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Стесняюсь спросить: что за значок vpn и что он там делает? Сразу говорю, что я знаю что такое vpn.
  • 0

#952
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Стесняюсь спросить: что за значок vpn и что он там делает?

У меня вовсе странности были, у меня вместо значка VPN и WiFi/LTE было написано EXPO. Хотя я в Астане не был) Где-то на 2 секунды появился значек. не успел заснять.
  • 0

#953
Kahar

Kahar
  • Гость
  • 25 сообщений

Стесняюсь спросить: что за значок vpn и что он там делает? Сразу говорю, что я знаю что такое vpn.

это скрин с джейлбрекнутого телефона на IOS 10.1.1, пользуюсь сервисом OpenVPN, значок показывает что vpn соединение активно, ну и сам соответственно скрин, показывающий  замер скоростей при включенном vpn.


  • 0

#954
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Неужели сделали анлим. Хоть какой-то шаг в цивилизацию. Правда соединение слетает стабильно раз в пол часа. Мне интересно, хоть когда-нибудь в Казахстане будет нормальный интернет?


  • 0

#955
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Стесняюсь спросить: что за значок vpn и что он там делает? Сразу говорю, что я знаю что такое vpn.

это скрин с джейлбрекнутого телефона на IOS 10.1.1, пользуюсь сервисом OpenVPN, значок показывает что vpn соединение активно, ну и сам соответственно скрин, показывающий  замер скоростей при включенном vpn.

 

Вот и я о том. И вы делаете замеры скорости на бесплатном vpn и ожидаете десятки мегабит? Вам никто не подсказывал, что этого делать не надо и реальной картины это далеко не дает?


  • 1

#956
Kahar

Kahar
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Стесняюсь спросить: что за значок vpn и что он там делает? Сразу говорю, что я знаю что такое vpn.

это скрин с джейлбрекнутого телефона на IOS 10.1.1, пользуюсь сервисом OpenVPN, значок показывает что vpn соединение активно, ну и сам соответственно скрин, показывающий  замер скоростей при включенном vpn.

 

Вот и я о том. И вы делаете замеры скорости на бесплатном vpn и ожидаете десятки мегабит? Вам никто не подсказывал, что этого делать не надо и реальной картины это далеко не дает?

 

я не совсем это имел ввиду. я просто для форумчан скинул информативное сообщение про ограничения altel'а на vpn и p2p соединения (на новых тарифах на торрентах и vpn порезаны скорости до минимума), о которых в новых тарифах ни слова нет.

p.s. OpenVPN платный сервис с годовой/ежемесячной оплатой и тот же beeline на этом сервисе выдает стабильные 5-8 Мбит/сек.


  • 0

#957
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кто пользуется флешкой от Altel? Как работает в области? Постоянно езжу в Капчагай и Каскелен, не знаю брать или нет, интернет всегда нужен с собой.


  • 0

#958
Deesco

Deesco
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте.

Это работает у Алтела на тарифном плане NonStop: "Использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.), VPN соединений ограничено c 0.00 до 23.59 до 256 Кбит/сек"  ?

Мне для видеонаблюдения одной IP камеры необходим VPN


Сообщение отредактировал Deesco: 16.10.2017, 12:50:35

  • 0

#959
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Объясните пожалуйста подробно, как создать личный кабинет в алтеле? У меня обычная флешка в качестве модема, пользуюсь только компьютером. По-человечески как на всех других сайтах зайти и создать личный кабинет невозможно, а техподдержка голову морочит, все их действия не срабатывают.


  • 0

#960
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Отзыв о новом тарифе безлимит за 6000 тенге - первый месяц всё шикарно, не только страницы открываются мгновенно, но и видео в Сети воспроизводится без заиканий, торренты иногда режут, невозможно скачать вообще, а иногда выдаёт хорошую скорость. Второй месяц - в первый же день после оплаты страницы еле открываются и чтобы загрузились все изображения, приходится долго ждать. Торренты - то весь день никак вообще - 2 кбс, максимум 40 кбс, то иногда 200 кбс-1 мбс. Ютуб - тянет низкое качество, замирает, подгружается. В общем та же дрянь, что и была за 4500 когда-то, только теперь гораздо дороже, и за 4500 был порог, который работал стабильно до превышения лимита, а сейчас сразу идет обрезка скорости. Сообщают радостно о гарантированной скорости до расходования 500 гигов, но вам повезет, если с такой скоростью расходуете 70 гигов. И невозможно попасть в личный кабинет, посмотреть сколько денег на счету. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.