Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#1621
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот еще Думановский БС-090 на 263 маршруте Что-то тут не так и Бату и Думан взяли областной маршрут вперемешку с частниками - или Акимат все-таки что-то мутит с областниками или как это объяснить ???  302-й и 304-й по этому же направлению уже давно Киикбай обслуживает совместно с частниками, теперь вот 263-й !!

IMG_8726.JPG


Сообщение отредактировал cc1963: 27.12.2015, 16:06:31

  • 2

#1622
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

как это объяснить ???  

Продали автобусы вот и все, а те кто купили устроились работать на 263 маршрут.  


  • 0

#1623
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

как это объяснить ???  

Продали автобусы вот и все, а те кто купили устроились работать на 263 маршрут.  

 

Все возможно, я тож придерживаюсь мнения что автобусы под выкуп отдали, в рассрочку. Но есть но, http://kolesa.kz/a/show/26390420 продается думановский дэу. Фото в парке сделано, на заднем плане стоит полуразобранный дэу бату трэвэла.


  • 0

#1624
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Могут ли у нас ездить маршруты с номерами других городов?просто по Ташкентской видела несколько таких,а в центре нет.
  • 0

#1625
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Могут ли у нас ездить маршруты с номерами других городов?просто по Ташкентской видела несколько таких,а в центре нет.

А почему не могут? У нас демократия.


  • 0

#1626
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Кто Онай не захотел - дунул на пригород ) 


  • 1

#1627
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кто Онай не захотел - дунул на пригород ) 

Все трое вышеупомянутых перевозчика Киикбай, Бату и Думан установили в своих автобусах терминалы "Онай" - 


  • 1

#1628
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Сегодня утром, в автобус зашли контролеры "Онай" (Не выходим, мы сейчас настроем аппарат,и проверим) пытались проверить на выходе,
все проигнорировали просьбу, тупо выпихнув контролеров на улицу.

В субботу, был свидетелем как, "Оштрафовали"(Не на моих глазах), вызвали наряд, из-за того что пассажир начал бузить "Со словами, обещали же не штрафовать"
Контролеры, вели себя вполне сдержанно, не грубили, не хулиганили.
  • 0

#1629
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Так что с Онаем то? Если валидатор отключен, платить наликом или слать кондукторов лесом? Что закон говорит?



#1630
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Так что с Онаем то? Если валидатор отключен, платить наликом или слать кондукторов лесом? Что закон говорит?

Кучу раз цитировали дядю из акимата (кажется). Официальная позиция официалов такова: до какого-то там января действуют альтернативные виды оплаты. Неисправность терминала Онай не освобождает от оплаты проезда. 

А вот когда отрубят валидаторы, можно ссылаться на неисправность девайса. 

 

Другое дело, что фиг его знает когда этот день настанет. Да и настанет ли.


  • 0

#1631
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Так что с Онаем то? Если валидатор отключен, платить наликом или слать кондукторов лесом? Что закон говорит?

в автобусе 99 маршрута  объявление "Уважаемые пассажиры.  Если  система Онай отключена, просьба оплачивать наличными средствами кондуктору. Администрация" А Онай у них отключена постоянно, валидаторы я там не наблюдаю.

Подскажите,  пож-та, по Шевченко  (потом вверх по Жарокова) ездит автобус (номер не знаю), он повторяет маршрут трамвая?


  • 0

#1632
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Подскажите,  пож-та, по Шевченко  (потом вверх по Жарокова) ездит автобус (номер не знаю), он повторяет маршрут трамвая?

Автобус №112. Раньше повторял, теперь нет. С Жарокова автобус поворачивает на Сатпаева.  


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 28.12.2015, 14:08:24

  • 2

#1633
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Сегодня с утра что то полисменов выгнали на трассу, на переходе "Асыл Арман" стояла патрулька, у "Барлыка". Водятлы были дисциплинированны и учтивы. У блок-поста, напротив Апорта куча полисменов и журналистов с видеокамерами. Наверное какую нибудь образцово-показательную поганку нам покажут.



#1634
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Все становится веселее и веселее. Водители (маршруты умышленно не указываю, но могу назвать желающим) мало того, что выпускают пассажиров только через переднюю дверь, создавая толчею в час пик, и принимают нал от пассажиров, так уже хаметь начинают. Показываю карточку Онай, , стал хватать за руку, по-казахски кричать что надо оплачивать проезд ему. Может быть, он не увидел карточку, а может засомневался, что я вообще оплачивал. Я все понимаю, водители нервничают от этой неразберихи не хуже пассажиров, но цеплять-хватать уже перебор.  Почему водители совмещают функции кондукторов и контролеров? Разве им мало обязанностей обеспечивать безопасность и своевременность передвижения по маршруту? Сколько еще этот бардак продлится? После словесной перепалки водитель уехал злой. я ушел тоже недобрый. Я ладно, остыл через минуту, а водитель задавит кого - кто будет виноват? Какой "умник" все это придумал?!


Сообщение отредактировал Orrin: 29.12.2015, 10:33:18

  • 2

#1635
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я ладно, остыл через минуту, а водитель задавит кого - кто будет виноват? Какой "умник" все это придумал?!

Сам водила и придумал, никто его правами контролера не наделял. Если такой нервный - пусть успокоительное пьет. То, что водятлы, наплевав на все инструкции, хотят в последние дни нарубить налички себе на карман - не проблема ни пассажиров, ни "Оная", ни чья-либо еще.


  • 1

#1636
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Власти Алматы всё ещё думают, нужны ли городу трамваи

http://informburo.kz...neizvestno.html


  • 0

#1637
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Вчера утром на 32-м наблюдались чудеса. В начале рейса не работал ни валидатор, ни терминал онай. Водитель сказал что не знает почему не работает и за проезд оплачивать через него. На Шемякина увидел шайку кондукторов и о чудо, терминал сразу заработал. Валидатор позже тоже включили. Видимо водителю уж очень не хватает на подарок.



#1638
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Меня тоже недавно в 13 автобусе помошник водителя-кондуктор-сын (?) ребенок лет 10 хватал за руки, пытался вырвать карточку Онай, требовал оплатить проезд наличкой лично ему.
Гавкнула так, что сбежал к водиле и до конца поездки в тот край автобуса даже не совался.
Оплатила демонстративно картой, на выходе.
Автобус ехал за мной еще пол-квартала, водила сто раз переспросил, правда ли я оплатила? Честно-честно?
  • 2

#1639
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Меня тоже недавно в 13 автобусе помошник водителя-кондуктор-сын (?) ребенок лет 10 хватал за руки, пытался вырвать карточку Онай, требовал оплатить проезд наличкой лично ему.
Гавкнула так, что сбежал к водиле и до конца поездки в тот край автобуса даже не совался.
Оплатила демонстративно картой, на выходе.
Автобус ехал за мной еще пол-квартала, водила сто раз переспросил, правда ли я оплатила? Честно-честно?

Зимбабве... ))) Эти водятлы рассматривают оплату за проезд как свой личный доход, и всякие ОНАЙ для них. как воровство, отнятый кусок хлеба у детей.



#1640
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

павлодарский онай только назван по пиндоски «SMART CARD SYSTEM». вводят также с января 2016 (по планам)

http://pavon.kz/post/view/46194

 

карта также стоит 320 тенге

 

по поводу закупили 36 мазов

http://pavon.kz/post/view/46178

 

 

Молодцы Павлодарцы и трамваи новые покупают и автобусы хорошего качества.

 

 

Если это МАЗ-206, то можно почитать http://nikolagrek.li...com/127215.html

 

320  тенге- это на сколько поездок выходит, интересно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.