Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#1061
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В Алма Трансе тотально во всех маршрутах система Онай отключена и висят объявления призывающие платить налом. 

 

так не только в этой компании...

за прошедшие сутки проехал на 4 автобусах, из них в двух 16-х и одном 65-м онаевские терминалы вообще были отключены.

Вот думаю, имеет ли смысл покупать карту ОНАЙ к 11 января...


  • 0

#1062
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

В Алма Трансе тотально во всех маршрутах система Онай отключена и висят объявления призывающие платить налом. 

 

так не только в этой компании...

за прошедшие сутки проехал на 4 автобусах, из них в двух 16-х и одном 65-м онаевские терминалы вообще были отключены.

Вот думаю, имеет ли смысл покупать карту ОНАЙ к 11 января...

 

 

В частных автобусах 50/50, имхо, в МАПовских также частенько встречается подобное, но по выходным и особенно вечерами.

И, по теме: для себя решил, что карточку буду покупать, когда все устаканится.....и у меня есть сомнения, что сие устаканится 11.01.2016.  :)


  • -2

#1063
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Мне лично пока нравится рассчитываться картой, напрягали эти вечные поиски мелочи на автобус и толпа народу, постоянно отвлекающая водителя дабы разменять свои две штуки (заранее же никто типа не знает что ему на аптобусе ехать). Правда разменивающие до сих пор так и разменивают и количество имеющих онай и любящих валидатор примерно 10% на 90%. По крайней мере сколько езжу на 38 маршруте, при наличии постоянно работающих терминалов онай его юзали на моих глазах не более 5-6 человек за всю дорогу, начиная от первой остановки воад и заканчивая саина-аскарова. Всегда поражал "контроль", не онаевский, а вообще контролеры электротранса. Заходят, отлавливают человека без билета, он им гордо демонстрирует пятитысячную купюру, типа никто не разменивает. И вот вместо того, чтобы ссадить его и накатать вместе с ментами протокол, происходит следующее (как блин в цирке):

Контролер:

-граждане пассажиры, кто разменяет этому молодому человеку пять тысяч, ну разменяйте пааажалуста, а то мы его оштрафуем....

Молодой человек скромно лыбится в сторонке. В итоге находится жалостливый человек и разменивает пять штук. Ладно, проезжаем две остановки, заходит очередное "вжистьнезналчтопроездвосемьсяттенгов"....и по новой:

-граждане пассажиры, разменяйте этой дэвушке две тысячи..... :faceoff:

Это был контроль или нечто просившее подаяния у метро? Если онаевские контролеры "зверствуют", то другие слишком лояльны.


  • 0

#1064
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

И вот вместо того, чтобы ссадить его и накатать вместе с ментами протокол, происходит следующее (как блин в цирке):
.

Остричь такого зайца очень хлопотно. А если он подаст встречный иск (что маловероятно, но возможно) то контролеры и парк вполне могут оказаться крайними.
  • 0

#1065
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ситибас благополучно сдох. А вчера даже автобусы Бату Трэвела показывал.


  • 0

#1066
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

И, по теме: для себя решил, что карточку буду покупать, когда все устаканится.

Вот думаю, имеет ли смысл покупать карту ОНАЙ к 11 января...

люди вам что жалко 320 тенге для рифата?


  • 4

#1067
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Встретился сегодня этот реликт эпохи, каковой тянули вверх по Саина. Интересно, откуда, куда и зачем?

1eaf39489506t.jpg

fc821b44939at.jpg

ac85816fab33t.jpg
  • 4

#1068
iehbrzy

iehbrzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Трамваем явно не быть более, трамвайные  пути, начали использовать как площадку для ремонтных работ, я про улицу Каблукова. То строительная техника каталась там, а сегодня прям на рельсы положили новые арыки(блоками) и горы земли, так как решили менять арычную сеть по этой улице. 


  • 0

#1069
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

люди вам что жалко 320 тенге для рифата?

 

 

Банк не торгует семечками, а я не выдаю кредиты (ц)  :D

И, по теме : И 320 тенге - жалко, и не хочу поощрять ******, так что подождем - пока устаканится  :smoke:


  • 0

#1070
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ситибас благополучно сдох. А вчера даже автобусы Бату Трэвела показывал.

Видимо на техобслуживание сервера положили. Вопрос только когда включат) Кстати последнее время на треке отображались не все автобусы, т.е. автобус по факту едет, а на карте его нет. 


  • 0

#1071
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Банк не торгует семечками, а я не выдаю кредиты (ц)

Рифат Абдураманов, акционер ТОО «Транспортный холдинг города Алматы»

 

он деньги вложил, посчитать вас хочет, а "вы..вы...эх"(с)


  • 0

#1072
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 вас хочет, а "вы..вы...эх"(с)

 

 

 Мы Я, эт самое, дык, канешно понимаем (ц)  :D , но государство через ИНН уже давно посчитало  :smoke: .  А так, дык, плохой однако счетовод, чел-тетрадка более точную картину нарисуют  :lol: , только скажи (ц)  :D , и дешевле однако выйдет  :). И, "трудовые рабочие" места, как-никак....

И, по теме: полусырое мясо подадут - обидятся, недожаренные беляши - тоже.....А, тут, сырая, не додуманная система, да еще, как минимум, шибко дорогавстенькая ......так дык, нехай сей повар килинар (ц), за собственный счет доводит "до съедобного состояния".....вот тогда и посмотрим  :D .

И, еще раз по теме: вангуется мну. что после 11.01.2016. будет продление периода внедрения Онай на ОТ.....почему? - Ну не выспался наверное  :lol:


Сообщение отредактировал gekko2002: 11.12.2015, 18:38:00

  • 0

#1073
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Для того чтобы посчитать пассажиропоток-считать  надо и выходящих пассажиров тоже. Иначе грош цена таким подсчетам.  


  • 1

#1074
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

По теме: остановка Толе би Баумана около 13.00, 37 маршрут, борт 170- ручной сбор денег, тут же навстречу 81-й на терминале одет полиэтиленовый пакет. И что? 11 января полиэтиленовые пакеты из обихода выведут?  


  • 0

#1075
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ЖанаЖоловские Мерсы пошли в расход : 

IMG_7896.JPG


  • 1

#1076
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

ЖанаЖоловские Мерсы пошли в расход : 

 

A204EL с новым номером 525 05 региона, перекрашенный, с передней дверью от Хундая ходит на Иссык-Алматы 


  • 0

#1077
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

A204EL с новым номером 525 05 региона, перекрашенный, с передней дверью от Хундая ходит на Иссык-Алматы 
 

Валентин, буквы не вспомнишь ? я бы сразу его в базе поменял


  • 0

#1078
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
С приходом зимы карета (косая и кривая) окончательно превратилась в тыкву, пришлось отказаться от услуг ОТ. Ждемс комфортабельных автобусов со звучным именем Anhui, что само по себе доставляет :)
  • 0

#1079
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

ЖанаЖоловские Мерсы пошли в расход : 

 

A204EL с новым номером 525 05 региона, перекрашенный, с передней дверью от Хундая ходит на Иссык-Алматы 

 

Сдается мне, что вот это тоже ЖанаЖоловская машина из калашного ряда : может кто вспомнит ? 

IMG_7986.JPG


  • 1

#1080
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вечером ехал на 141

Онай работал, кондукторша претензий не предъявляла




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.