Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#2961
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот и хочется, чтобы честно сказали о невозвращаемом сборе, а не о "залоговой стоимости".
Читайте внимательнее - я писал о 320 теньгах ВЗАЙМЫ ! А слово ВЗАЙМЫ означает возврат взятого... В данном случае так и есть ...
  • 0

#2962
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

и про чек они там узнают))
Ага, с потолка упали !  С первого дня талдычат о том, что возврат карты при наличии чека... ! 
  • 0

#2963
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

и про чек они там узнают))

Ага, с потолка упали ! С первого дня талдычат о том, что возврат карты при наличии чека... !
Но согласитесь, чек они редко предоставляют. В самом начале эпопеи с Онай купила 2 карточки в газетном киоске. Ни разу не выдали чек, объясняя тем, что кассовых аппаратов у них нет и не предвидится.
  • 0

#2964
queen888

queen888
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Прежде всего ОТ для людей. И альтернатива ДОЛЖНА быть, и удобно ДОЛЖНО БЫТЬ прежде всего людям, если конечно мы живем в цивилизованном государстве. Кстати, ребенок хоть и ходит в школу не по району, но ходит бесплатно . И почему я должна урезать себя или своего ребенка, ведь государство о нас с ним не думает? Я тоже за нормальный ОТ, но это не значит, что должна тихонечко стоять, сопеть, молчать и урезать себя. И нет абсолютно никакой уверенности, что в обозримом будущем мы увидим этот нормальный ОТ. А Вы в это верит

Никто Вам ничего не ДОЛЖЕН предоставлять ! Это Услугодатель может ввести в качестве дополнительного сервиса, но не обязан этого делать !  А с чего ради Вы не должны заботиться о своем ребенке - Вы что хотите возложить обязанности по его содержанию и воспитанию на государство ? Это прежде все Ваш ребенок и заботиться о нем Вы обязаны, как родитель и урежете себя ради ребенка - никуда не денетесь.

Тихонечко стоять и молчать от Вас никто и не требует - боритесь, добивайтесь - под лежачий камень вода не течет ! А утверждать, что Вам кто-то и чем-то Обязан - это последнее дело. Вносите предложения в Акимат, в Холдинг, в правительство и Президенту, наконец - это Ваше право ! 

 

Не стоит передергивать мои слова. Хотите терпеть и ждать - Ваше право.  


  • -2

#2965
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

С первого дня талдычат о том, что возврат карты при наличии чека.

гости об этом как раз не знают. я попала на невыданный контролёром чек при покупке карты, прочитав, что это требование отменили, а контролёр тоже про чек и не вспомнил. Дело было еще осенью.  Да, в моём случае с одной сторны сдавать карту бессмысленно - ездить надо, с другой - нет чека, "износ карты" (я копировала условия отказа в возврате залоговой суммы), плюс морока и инфляция.

а так да, в теории "взаймы", на практике "подарили"

просто уже не первая попытка догнать цивилизацию, а одни и те же грабли попадаются под ноги. "Чего думать, трясти надо"


  • 1

#2966
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А что с компанией Кикибай раньше разрыв был 10 мин , а стал 25 минут.


  • 0

#2967
Сухай

Сухай
  • Гость
  • 30 сообщений
Жолпол вовсю дрюкает 65 маршрут на Сайране.
  • 0

#2968
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю cc1963 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2969
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

похоже много пополнений будет в муниципалке


  • 1

#2970
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю cc1963 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2971
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Сегодня сел в 85 автобус, у центральный дверей аппарат заблокирован а тот что впереди ни как не хотел принимать карты! проверку баланса проводит а принимать не хочет ... короче высадили меня ... пересел на 72 автобус и там о чудо с первой попытки прошла оплата! Кстати в 72 оная еще ни разу не видел ...


  • 0

#2972
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Онай нужен не для тех целей, что вы перечислили. В первую очередь - выведение из теневого оборота денежной массы, обращающейся в ОТ.

 Зато для этих целей нужен холдинг, который везде трубит о нововведении, но ничего не делает в остальных направлениях. 
 

В плане движения средств на карте хочу поддержать Йожыка - при пополнении Вы отдаете свои средства посреднику в лице Киви, Хоумбанка, Каспия и т д и получаете за это квитанцию от терминала, что Ваши средства приняты !

 Вы читать что-ли совсем разучились? Речь идет не о зачислении средств, а о контроле об их списании. 
 

Обьясните убогому - а зачем собственно Вам нужно ехать в офис Онай для сдачи карты и возврата своих кровных, ежели Вы завтра снова поедите на работу городским автобусом, в котором расплатиться сможете все той же картой ?  Живете по поговорке - "я не пью, но дело в принципе "  ???

 Ну к примеру, я вижу, что моя карта теряет эээ товарный вид. Я как честный пассажир не хочу попасть в переплет и хочу обменять ее на другую. Но как честный пассажир, я закинул на нее энную сумму денег и потому не могу просто так сдать ее в киоск. И вообще если такая возможность предусмотрена, то значит она должна быть реализована. 
 

Она объяняет (насколько я понял ее казахскую речь), что думала, что на карточке деньга есть, а ее не оказалось. Денег бумажных нет, а есть мелочь теньгов 100, каковую она может заплатить за проезд.
Кондуктор решительно не согласен, штрафа хочет. Та на повышенных тонах по-казахски снова повторяет, этот тоже, но на пиджин-рашн, гнет свою линию.

Вообще здесь есть хитрый момент. Привлечь пассажира за безбилетный проезд достаточно сложно. Можно конечно наехать на лоха, но если тот пойдет в отказ, то дело будет очень нудное и кропотливое. 

 

А вот это уже не проблемы контролеров и водителя - нет денег на карте - значить ты самый настоящий "ЗАЯЦ" и требование контролера заплатить штраф в данном случае совершенно законны !

Весьма неоднозначное утверждение. Вот Вы к примеру можете назвать нормативно-правовой акт, которым утверждается, что "Онай" является единственным и обязательным средством оплаты проезда? 
 

Платить за проезд - ОБЯЗАНЫ и по тем правилам, которые  Вам продиктует тот, кто эту услугу Вам предоставляет, а не так, как Вам захочется !

А кто предоставляет услугу? Транспортный холдинг утверждает, что является оператором всех перевозок в городе. Значит ли это, что он полностью несет ответственность за обязательства всех перевозчиков, в т.ч. и по соблюдению графиков движения? Напомню, что большинство маршрутов должны обслуживаться до 23 часов.
 

А никто не сталкивался с проблемой пропажи средств с счета на мобильном телефоне ??? Вроде бы не звонил никуда и СМС не отправлял - а сунулся, а балланс-то нулевой.

Если сотовые операторы балуются таким, то это совсем не повод брать их опыт на вооружение. Нет? Ну и потом, у сотовиков не проблема взять распечатку и сравнить с исходящими звонками на телефоне. 
  • 2

#2973
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Прежде всего ОТ для людей.

 Это Вас обманули. У нас люди для ОТ и никак иначе. 
 

Это прежде все Ваш ребенок и заботиться о нем Вы обязаны, как родитель и урежете себя ради ребенка - никуда не денетесь.

 Вам все-таки электричеством нервы подлечить бы надо. 
 

Чтобы что-то получить в результате - надо сначала что-то вложить. Систему купили и пытаются внедрить это все наверное чего-нибудь стоит - как Вы думаете ?

 Да что вы говорите? А как же частные инвесторы, которые взяли на себя все расходы по системе?
 

А читать все это бесконечное нытье, про то, что кто-то кому-то чего-то должен уже надоело !

Я Вам дам простой и бесплатный совет - если Вам что-то надоело читать, то не читайте. Благодарности не надо.
 

Лет 5 назад, когда только начала развиваться сеть супермаркетов "Магнум" там тоже не было на кассах POS-терминалов - я не раз был свидетелем того, как кассиры отправляли покупателя в банкоматы, снимать с карты наличные и только после этого расплачиваться на кассе...

У Вас какие-то дикие и отвлеченные примеры. Вкратце - Магнум обязан был принимать наличные в любой форме, но не обязан ставить терминалы для приема карт. Кроме того Магнум не монополист (а ТХ таки да).
 

заткнитесь все по поводу качества обслуживания нашим ОТ - так и будет продолжаться,

Может заткнуться лучше Вам? Пока нервы не подлечите и не научитесь элементарной вежливости?
 

если ничего не делать. Давайте вернем проездные, которые в большинстве автобусов волею водителя и кондуктора становятся бесполезной бумажкой, давайте будем и дальше наблюдать как наших детей и родителей выпихивают из автобуса, порой просто пинком под зад,

А куда смотрит горячо Вами защищаемый холдинг? Или он не получал жалобы на качество обслуживания? Или не знают что творится на маршрутах? Почему весь город знает, что автобусы по 5-10 минут тошнят на остановках, а холдинг делает морду кирпичом и воет, что Онай это путь к коммунизму и давайте подождем его внедрения? В мире существует куча транспортных платежных систем (и вся это онаевская п...добратия каталась по загранкомандировкам чтобы "знакомиться с опытом"), но ввести разовые карты помешали тупость и жадность. Как же - и ежу понятно, что никто не попрется в Орбиту сдавать эту карту после визита в город.
  • 0

#2974
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А куда смотрит горячо Вами защищаемый холдинг?

Уважаемый, холдинг изначально - вообще диспетчерская служба, за соблюдением графиков, состоянием автобусов и т.д. должен следить сам перевозчик. Если к вам припрется налоговая, это она будет виновата в том, что вы черную кассу ведете? Вы, похоже, плохо понимаете права и обязанности диспетчерских и контрольно-ревизионных служб. А в подчинение холдингу перевозчиков пока не передали.

 

З.Ы. Уровень беседы с вашей стороны какой-то... кондукторский, что ли. Наезды и абсолютная уверенность в своей правоте, зашкаливающее ЧСВ - мы же не в переулке бодаемся. Если тут нет представителей обсуждаемых структур, какой смысл друг к другу претензии предъявлять?


Сообщение отредактировал Йожык: 20.01.2016, 09:16:06

  • 0

#2975
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Уважаемый, холдинг изначально - вообще диспетчерская служба, за соблюдением графиков,

Холдинг категорически с Вами не согласен.
 

состоянием автобусов и т.д. должен следить сам перевозчик. Если к вам припрется налоговая, это она будет виновата в том, что вы черную кассу ведете?

Пример некорректный. "Налоговая" и "черная касса" это отношения проверяющего и проверяемого (холдинг и парк). Меня (т.е. пассажира), как находящегося вне этой схемы их взаимоотношения не интересуют. Холдинг позиционирует себя как единый оператор ПП, и я знать ничего не хочу ни о частных парках ни о проблемах холдинга.
 

Вы, похоже, плохо понимаете права и обязанности диспетчерских и контрольно-ревизионных служб. А в подчинение холдингу перевозчиков пока не передали.

Я их вообще не понимаю и понимать не собираюсь. Есть единый оператор, который жаждет собрать с пассажира (т.е. с меня) деньги по установленным тарифам и удобным ему способом, пусть предоставляет услуги в указанном объеме.
 

З.Ы. Уровень беседы с вашей стороны какой-то... кондукторский, что ли. Наезды и абсолютная уверенность в своей правоте, зашкаливающее ЧСВ - мы же не в переулке бодаемся.

Ну если Вам так проще, то считайте меня кондуктором. Но смею заметить, что на личности я стараюсь не переходить и оппонентам не хамить. В отличие от...
 

Если тут нет представителей обсуждаемых структур, какой смысл друг к другу претензии предъявлять?

Уже отвечал неоднократно - я тут исключительно чтобы потрещать. Общение с ОТ я стараюсь свести к минимуму (особенно после того как сдох трамвай), потому честно говоря, его проблемы меня беспокоят мало.


Сообщение отредактировал Квазимодо: 20.01.2016, 09:39:44

  • 3

#2976
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

короче высадили меня ...

 

а кто высадил? насильно?



#2977
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я их вообще не понимаю и понимать не собираюсь.

Тады, собсно, говорить не о чем.

Холдинг категорически с Вами не согласен.

Про раздачу живительных люлей водилам за нарушение графиков по ссылке ни слова. Как и про обновление подвижного состава. Весь список - контроль, планирование, сбор данных. А теперь и контроль финансовых потоков.

Общение с ОТ я стараюсь свести к минимуму (особенно после того как сдох трамвай), потому честно говоря, его проблемы меня беспокоят мало.

О чем я и говорил - громче всех протестуют против нововведений те, кто в ОТ практически не ездит.

Есть единый оператор, который жаждет собрать с пассажира (т.е. с меня) деньги по установленным тарифам и удобным ему способом, пусть предоставляет услуги в указанном объеме.

Ага. Завтра оплачу через "Киви" ком. услуги и пойду кивистов пинать за то, что батареи плохо греют, хехе. До КСК же хрен достучишься, зато оператор - вот он, рядышком.

Сообщение отредактировал Йожык: 20.01.2016, 09:52:21

  • 3

#2978
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

и про чек они там узнают))

Ага, с потолка упали ! С первого дня талдычат о том, что возврат карты при наличии чека... !
Но согласитесь, чек они редко предоставляют. В самом начале эпопеи с Онай купила 2 карточки в газетном киоске. Ни разу не выдали чек, объясняя тем, что кассовых аппаратов у них нет и не предвидится.

 

Врут! Покупала в киоске 2 карты, с первой взяла чек, отксерила, а потом выкинула. Со второй сама от чека отказалась.

Чек пробивали в киоске. Контроллеры тоже чек давали из кармана, кому надо. 


  • 1

#2979
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Суки, верните проездные!!!!


  • 4

#2980
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Контроллеры тоже чек давали из кармана, кому надо.

дадут, если спросишь. Эт я по наивности верю, что они, по инструкции, должны были предложить чек без напоминаний, объяснив его необходимость при возврате. Особливо в начале кампании за внедрение системы. А у приезжего на лбу не написано, что гость. Незнание не освобождает...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.