Перейти к содержимому

Фотография

Первоклассники 2016

школа первый класс 2016

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#101
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сегодня по радио слышала - со след года преподавание истории Казахстана и казахской литературы будет на государственном языке во всех школах.
О как наши чиновники работают не покладая рук! Все что-то придумывают и придумывают, прет их прям на нововведения.
  • 0

#102
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Сегодня по радио слышала - со след года преподавание истории Казахстана и казахской литературы будет на государственном языке во всех школах.
О как наши чиновники работают не покладая рук! Все что-то придумывают и придумывают, прет их прям на нововведения.

с 5 класса

а физику и химию на англ с 9 класса.

Где они столько учителей-полиглотов возьмут?  (планируют летом обучать на курсах :lol: )

Вчера послушала этого ... министра образования и так расстроилась. Эксперименты,эксперименты, эксперименты.   А сегодня утром думаю, он же новенький, надо теперь ему создать видимость работы, бюджет подпилить. Вот и "реформирует". Годик посидит, потом другого поставят. Тот скажет программа провалена,учимся по старому :D

 

А вообще эти движения заставляют лично нашу семью задумываться о смене страны проживания...


  • 2

#103
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

Сегодня по радио слышала - со след года преподавание истории Казахстана и казахской литературы будет на государственном языке во всех школах.
О как наши чиновники работают не покладая рук! Все что-то придумывают и придумывают, прет их прям на нововведения.

с 5 класса

а физику и химию на англ с 9 класса.

Где они столько учителей-полиглотов возьмут?  (планируют летом обучать на курсах :lol: )

Вчера послушала этого ... министра образования и так расстроилась. Эксперименты,эксперименты, эксперименты.   А сегодня утром думаю, он же новенький, надо теперь ему создать видимость работы, бюджет подпилить. Вот и "реформирует". Годик посидит, потом другого поставят. Тот скажет программа провалена,учимся по старому :D

 

А вообще эти движения заставляют лично нашу семью задумываться о смене страны проживания...

 

так учатся дети в НИШ КТЛ, но они не представляют всех детей Казахстана. они представляют 1% всех детей. нельзя же всех детей под одну гребенку. может у детей нет способности к языкам. эти эксперименты достали уже. ну экспериментируйте на определенных школах, а не галопом по Европе.

Я сама училась до 10 класса на русском, затем поступила к казахско-турецкий колледж. казахская литература, бух учет были на казахском. было адски тяжело. заучивала наизусть все. на английском физика, химия, и все профильные предмет. в принципе, английский выучила там за 1 год. была база, но очень слабая.


  • 0

#104
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

:faceoff:   :confused: что делать?  усиленно искать куда пойти в первый класс? потому что в ту школу, которую мы выбрали, уже набрали первые классы. а их аж 8.

А что мешает пойти в подготовительный класс?
А на след год в 1-й.

 

боюсь потерять время ребенка. если с 1 класса + 12 лет обучения, то выйдет из школв в 19 лет.

если подготовительный + 12 лет, то тогда все ок, нет повода для беспокойства.

позвонила в школу, говорят, что пока приказ насчет 12тнего образования они не получили


  • 0

#105
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

сегодня утром подруга слышала по новостям, слова Назарбаева, из за большой нагрузки на детей предложил объяденить "географию с историей казахстана", "казахскую литературу с литераторой". возмущению нет предела, что за дебелизм. ну, где это видано Литературу, мировую!!!! объядетянь с казахской... 

и мало того, что дети будут учиться до 25 июня, как так еще ходить в школу ради предметов от которых нет толку.

если често я уже готова идти и боставать... кидаться помидорами и яйцами... ну, как токое можно терпеть, наши дети что подопытные кролики? что за эксперементы... у меня нет возможности отдавать ребенка учиться в частную школу, и в год платить полтора лимона...  но и идти  в гос.школе позволять не давать ни какого образование. страшно становится за наших детей.


  • 0

#106
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
С такими реформами я дома дам ребёнку лучшее образование, чем школа )
  • 2

#107
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

сегодня утром подруга слышала по новостям, слова Назарбаева, из за большой нагрузки на детей предложил объяденить "географию с историей казахстана", "казахскую литературу с литераторой". возмущению нет предела, что за дебелизм. ну, где это видано Литературу, мировую!!!! объядетянь с казахской... 

и мало того, что дети будут учиться до 25 июня, как так еще ходить в школу ради предметов от которых нет толку.

если често я уже готова идти и боставать... кидаться помидорами и яйцами... ну, как токое можно терпеть, наши дети что подопытные кролики? что за эксперементы... у меня нет возможности отдавать ребенка учиться в частную школу, и в год платить полтора лимона...  но и идти  в гос.школе позволять не давать ни какого образование. страшно становится за наших детей.

Становится страшнее когда взрослые люди пишут с таким большим количеством грамматических ошибок  :faceoff:


  • 8

#108
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Назарбаев предложил казахскую литературу объединить с казахским языком, а не с мировой литературой. Да и страшного ничего не будет, я думаю. Все плавно будет внедряться, через несколько лет, заметить не заметим. А языки знать надо. Вопрос по теме : кого - нибудь вызывали на тестирование в 34 гимназию? 


Сообщение отредактировал Я Золотая: 27.04.2016, 19:23:46

  • 0

#109
Ольга Ай

Ольга Ай
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Назарбаев предложил казахскую литературу объединить с казахским языком, а не с мировой литературой. Да и страшного ничего не будет, я думаю. Все плавно будет внедряться, через несколько лет, заметить не заметим. А языки знать надо. Вопрос по теме : кого - нибудь вызывали на тестирование в 34 гимназию? 

34 гимназия- по микро участку? вам звонили?


  • 0

#110
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

34 гимназия- по микро участку? вам звонили?

 

 

нет еще


  • 0

#111
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Если прописка по микроучастку, то обязаны 100% взять ребенка в прикрепленную школу?  И какие документы нужно нести на собеседование?


  • 0

#112
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

кого - нибудь вызывали на тестирование в 34 гимназию? 

 

Я туда записывалась, но ещё не вызывали. Правда мы не по микроучастку


  • 1

#113
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Если прописка по микроучастку, то обязаны 100% взять ребенка в прикрепленную школу?  И какие документы нужно нести на собеседование?


Если по микро участку в школу обязаны взять насчет документов узнайте в школе
  • 0

#114
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

кого - нибудь вызывали на тестирование в 34 гимназию? 
 

Мы тоже записывались на тестирование,но нам еще не звонили.Я думаю в июне звонить будут,когда экзамены закончатся.


  • 1

#115
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Что то тема затухла )
Мамы первоклашек, все уже со школой определились?

Кто-нибудь уже задумывался о покупке рюкзаков, формы и канц товаров?
  • 0

#116
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Заранее будем брать только форму и ранец. Пока только ранцы смотрела в Марине и абди. Все рекомендуют эти квадратные ортопедические, но у меня доча мелкая, он на ней такой огроменный.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#117
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Все рекомендуют эти квадратные ортопедические, но у меня доча мелкая, он на ней такой огроменный.

Добрый день. Мы тоже выбрали ортопедический, согласно советам и рекомендациям, плюс в надежде, что книги -тетради мяться не будут .Дочь сама мерила, сама выбирала. Проносив его пару месяцев, ребенок сказал, что неудобный! Носила мой спортивный рюкзак )))

п.с: тетради одинаково мнуться и там и там))  


  • 0

#118
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
На счёт рюкзака я в затруднении. В абди смотрела - ничего не приглянулось. В Марвине что понравилось - цены космос!
Форму заказала с Некста, синие брюки и наборы рубашек с длинным и коротким рукавом.
  • 0

#119
Я Счастливая очень

Я Счастливая очень
  • Гость
  • 9 сообщений
Так значит лучше брать обычный удобный рюкзак? Удобный для ребенка? Не заморачиваться?
  • 0

#120
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Что то тема затухла )
Мамы первоклашек, все уже со школой определились?

Кто-нибудь уже задумывался о покупке рюкзаков, формы и канц товаров?

 

Я не стала париться со школой, ждать ответа от 34 гимназии и отдала документы в 75 обычную школу по микроучастку.

 

Насчёт формы хочу посмотреть Делорас, на работе коллеги хвалят их форму.

По поводу рюкзаков пока не знаю. У кого-нибудь есть рюкзак на колёсиках? Который можно катить? Как он в использовании? Удобный?


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первый класс, 2016

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.