Перейти к содержимому

Фотография

BMW E39 - FAQ для новечковПросто застрелиться можно от проблем с сия авто...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41
MazDaFacker

MazDaFacker
  • Частый гость
  • 77 сообщений



О. Еще один такой же как я ; )))


Ну слава Богу, а то я думал эт у меня тока руки не оттуда растут...постоянно глюки, а остальные вроде как ездят и бед незнают

Собратья! Я с вами :laugh:
Короче за меньше чем полгода ушло 2штуки. Хотя ниче не менял почти. Электроника все время вылетает. Давно не пашет блок АВС и ДСК (все не куплю новый за 112 штук) 3 дня назад полетел спидометр и расходомер. И это после прочистки форсунок на баварии. Поехал предъявил. Они руками разводят типа сигнал на спидометр идет от датчика АВС а у тебя АВС не пашет. А то что он почти 4 месяца не пахал а со спидометром все ровно было они не понимают.


Ну и зря...с Баварией нельзя цацкатся...они совсем оборзели, незнаю как всех, но многих держат за лохов...
Много интересного накопилось...можно все это выложить, но не буду, толку от этого...все равно деватся некуда
Раньше я все делал на баварии, даже лампочки там менял...но с каждым разом разочеровывался все больше и больше!

Вот некоторые из многичисленных их касяков, хотя и не в тему, но думаю будет полезно.

Два раза загонял машину, чтоб починить наверное самое просто, что может быть в этой машине, омыватели лобового стекла и фар! И 2 раза не смогли, какждый раз говорили разное, то бачек замерз, то насос умер...вообщем починил в другом месте, как оказалось там всего лишь отошел шланг.

Но это еще ничего...цветочки

Зимой заменил термостат и попросил проверить всю систему охлаждения и подогрева, печку и т.д.
Проверили, заменили - сказали все ОК.

Через 2 дня компутер начал паниковать Check coolant level...открыл капот, а там...из расширительного бачка валит пар столбом и остатками ох. жидкости плюется...короче он весь закипел...
ПО совету знакомого, который был рядом, заехал на другое СТО. Там посмотрели и сразу сказали, что термостат не рабочий, не открывается.

Кое как доехал до баварии, с ходу пошел к директору сервиса, но его там не оказалось. Был вне себя, наехал на менеджера, говорю что за дела, плачу вам немаленькие деньги и не хочу чтоб у меня голова болела, сколько уже можно, может я к вам жить перееду??
Тут подошел директор сервиса, и я ему так и заявил, что если из за этого полетели головки или вообще двигатель накрылся, то они будут за это отвечать. И вообще, пригрозил, что если не починят нормально, то как минимум с ихними сервисными бумажками пойду в суд, комитет по правам потребителей, а также постараюсь, чтоб обо всем этом, что они здесь вытворяют стало известно самой BMW AG, авторизованным сервисом которым они типа являются.
Ну он вроде перепугался, не смотря на недельную очередь машину сразу поставили, на следующий день приезжаю, говорят все нормально, все починили как миленькие, даже свечи БЕСПЛАТНО заменили и придумали очередную легенду, что типа крышка на расширительном бочке сломалась!

Вот такие дела, вообщем делайте выводы...можно еще много что рассказать
Я лично к ним больше никогда не поеду!

Где тут черный список?? БАВАРИЮ туда под N1 !!

ЕЩе раз сорри за офф...
  • 0

#42
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Согласен с предыдущим оратором! Сервис у них никакой!

Отгонял туда машину, термостат починили с третьего раза заменой, четыре раза к ним ездил потому что под капотом шумит или как бы шелестит ремень. приехал сказали натяжитель ослаб, вроде сделали, через 2 дня тоже самое, опять поехал, опять натяжитель и так ещё 2 раза, короче может накатать на них в БМВ, потому что это уже тупизм граничащий с наглостью. Знаю я таких быдланов, пока кулак не покажешь, шевелиться не будут!
  • 0

#43
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

может накатать на них в БМВ

Классная идея!
Я как раз в те края собираюсь, могу лично в офис завезти!
гыгы
  • 0

#44
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Посматрел описание кузова Е39.....
Е-мае! Там же ходовка на половину алюминиевая!
Люди, расскажите как с этим хозяйством живется?
Как часто делать приходится? Почем ремонт?


Довольно тяжело и недешево живется...
Купил e39 конец 98 года за 18000, за первые 2 месяца уже вложил 6 тыс.
Деньги сосет как ненормальная... тока на ходовку аморы, рулевые тяги, стабилизаторы, рычаги вкруг = 1700$ + 300$ установка/заемна
Короче почти каждые 2 недели у меня на нее уходит тыс. 100
Но правда я слишком забочусь, если что сразу заменить нах...всякий мелкий косяк
зато всегда все новое, в идеальном тех. состоянии и внешне тоже

Теперь вот говорят еще и рулевую рейку на замену...250 тыс. на баварии

вот так вот...как и очень красивая совершенная женщина - дорога и капризна :-)

Но на самом деле стоит всего этого, ничего не жалко ради такой ласточки!:D




Гониво так обогащать "Баварию" и других "У петровича" Нах... такую машину. И это БМВ? :laugh:
  • 0

#45
Scoobi_Doo

Scoobi_Doo
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
......

Сообщение отредактировал Scoobi_Doo: 17.03.2006, 01:13:55

  • 0

#46
MazDaFacker

MazDaFacker
  • Частый гость
  • 77 сообщений

может накатать на них в БМВ

Классная идея!
Я как раз в те края собираюсь, могу лично в офис завезти!
гыгы


Я серьезно...готов даже все грамотно оформить по англиский или немецкий, если необоходимо.
Немцы с ними цацкатся точно не будут, сразу предьявят...
а если написать, что из за такого поганного сервиса группа любителей БМВ, решила отказатся от пользованием их авто, то вообще вышлют спецназ на штурм баварии :-)
У них и так с продажами Бумеров проблемы...азиаты наступают!
Вон аж все новые модели испаганяли...под косоглазых косят...это разве BMW ?? Камри какие то...аж противно смотреть, особенно в салон...тьфууу....
  • 0

#47
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений


может накатать на них в БМВ

Классная идея!
Я как раз в те края собираюсь, могу лично в офис завезти!
гыгы


Я серьезно...готов даже все грамотно оформить по англиский или немецкий, если необоходимо.
Немцы с ними цацкатся точно не будут, сразу предьявят...
а если написать, что из за такого поганного сервиса группа любителей БМВ, решила отказатся от пользованием их авто, то вообще вышлют спецназ на штурм баварии :-)
У них и так с продажами Бумеров проблемы...азиаты наступают!
Вон аж все новые модели испаганяли...под косоглазых косят...это разве BMW ?? Камри какие то...аж противно смотреть, особенно в салон...тьфууу....


Сейчас на Баварии хозяин поменялся, по идеи они должны были навести порядок?...
Предлгаю начать с местного уровня - собрать в кучу притензии обиженных автолюбителей и предъявить им. Какой будет ответ. А там уже по обстоятельствам.
  • 0

#48
Balaysky

Balaysky
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а они официальные дилеры BMW?вот вопрос....

Сообщение отредактировал Balaysky: 18.03.2006, 16:29:54

  • 0

#49
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Согласен насчет Баварии, там дядька делал свою тачилу такие цены выкатили, но не х..на не починили. Потом грят давайте мы вам все заменим (клима барахлила)

Посабжу покупаем Е39, М52 дубль ванос. Проверял у Дениса по сигналке тоже сказал не ставить, ни-ни грит. Но нужно поставить иммобилайзер и поменять аккумулятор. Подскажите где нормально ставят имму и какой аккумулятор лучше поставить. CD-чейнджер МР3 где можна взять.

Еще одно кто какой бензин наливает. Раньше в 34ку 91-92 на гелиосе наливал, а здесь как?
  • 0

#50
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Прочитал и холодный пот пробил что за фишка про никасиловое покрытие
никасил и не про никасил
и вот еще про бэхи
  • 0

#51
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Согласен насчет Баварии, там дядька делал свою тачилу такие цены выкатили, но не х..на не починили. Потом грят давайте мы вам все заменим (клима барахлила)

Посабжу покупаем Е39, М52 дубль ванос. Проверял у Дениса по сигналке тоже сказал не ставить, ни-ни грит. Но нужно поставить иммобилайзер и поменять аккумулятор. Подскажите где нормально ставят имму и какой аккумулятор лучше поставить. CD-чейнджер МР3 где можна взять.


Если сами плохо разбираетесь, то советую дорогу к Денису забыть вообще.
  • 0

#52
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Если сами плохо разбираетесь, то советую дорогу к Денису забыть вообще.

Где чиниться млин? Запарился уже. Гдеееееее?????? Летит все время электроника. Виндоус ихний гребанный немецкий, кля, зла не хватает. То спидометр, то блок АВС, то датчики эти, то комп матерится, то лампочки летят (последнее ладно уж).
  • 0

#53
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Мое мнение, основанное на бесконечных глюках электроники у Е66: разориться и один раз сделать все на Баварии. Получить 2 года гарантии, а потом уже спокойно е**ть мозг директору сервиса по гарантийным случаям ; )

У меня прикол был.
Сел аккумулятор на Е66. Приехал на Баварию. Диагностика - аккумулатор мертв, надо менять. Оригинала не было, ставим самую хорошую Варту из того что было у них. Через неделю и этот аккумулятор сдыхает в дрова. Опять диагностика. Диагноз - навернулся блок управления сигнализацией. Официальная причина - неродной аккумулятор (!!!). Не нашел, что сказать : )
  • 0

#54
DyaDyaVasya

DyaDyaVasya
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Хотел купить машину, теперь знаю какую...
но внешний вид у BMW самый лучший. А если взять какую-нибудь простую, без наворотов всяческих электронных, то же самое? в плане расходов на ремонт и посещения СТО.
  • 0

#55
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений


Если сами плохо разбираетесь, то советую дорогу к Денису забыть вообще.

Где чиниться млин? Запарился уже. Гдеееееее?????? Летит все время электроника. Виндоус ихний гребанный немецкий, кля, зла не хватает. То спидометр, то блок АВС, то датчики эти, то комп матерится, то лампочки летят (последнее ладно уж).

Придется покупать мануал. :)
А где можно разборку по бэхам найти? И Сергея-заику?
  • 0

#56
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Все время ездил на японских машинах и сейчас езжу (Лексус GS300 99г.), ремонтируюсь редко, захотелось новых ощущений, думаю поменять машину. Мерседес Е класса до 2003 года не нравиться, после 2003 с мощным двигателем дорогой, покатался на S классе, никаких ощущений одни понты, думаю о BMW 5.. или X5.
Пока посмотрел только 530 2002 года и X5 3.0, Пока от этих двигателей ни каких новых ощущений, кроме звука, понравилась взбитость кузова и перемены в дизайне интерьера и наглого мужского внешнего экстерьера.
Но почитав эту тему, понял, что плюс ко всему с BMW получаешь дополнительные расходы (не хилые) и времени проведенного на сервисе (обнаглевшем) и конечно ощущения и неизменную любовь к марке сравнимую только с женщиной (но это я пока не прочувствовал), но ради любопытства и эксперимента я все равно куплю BMW, может мое мнение изменится.

Сообщение отредактировал Damir: 29.03.2006, 14:54:41

  • 0

#57
MazDaFacker

MazDaFacker
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Все время ездил на японских машинах и сейчас езжу (Лексус GS300 99г.), ремонтируюсь редко, захотелось новых ощущений, думаю поменять машину. Мерседес Е класса до 2003 года не нравиться, после 2003 с мощным двигателем дорогой, покатался на S классе, никаких ощущений одни понты, думаю о BMW 5.. или X5.
Пока посмотрел только 530 2002 года и X5 3.0, Пока от этих двигателей ни каких новых ощущений, кроме звука, понравилась взбитость кузова и перемены в дизайне интерьера и наглого мужского внешнего экстерьера.
Но почитав эту тему, понял, что плюс ко всему с BMW получаешь дополнительные расходы (не хилые) и времени проведенного на сервисе (обнаглевшем) и конечно ощущения и неизменную любовь к марке сравнимую только с женщиной (но это я пока не прочувствовал), но ради любопытства и эксперимента я все равно куплю BMW, может мое мнение изменится.


Купите...не пожалеете, главное выбрать хорошую, без дефектов, чтоб не было разочерований.
BMW - не просто машина, эта целая философия...правду говорят, что машина характеризует своего владельца. Расходы конечно большие, но игра стоит свеч. Необязательно гонять как сумашедший, даже если ехаь в крайнем правом ряду на 40 км/ч, но все равно знаешь, что в любой момент можешь нажать на педаль и она никогда не подвет, не развалится на ходу как недоделанные азиаты :-)
  • 0

#58
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
у меня 97 г., поставил сигнализацию с обратной без подзаводки, пока никаких проблем...
да и вообще пока (около 10 месяцев) с машиной никаких серьезных проблем не возникало
  • 0

#59
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

BMW - не просто машина, эта целая философия...

В чем она заключается, в бесконечных беседах на сто с такими же счастливыми обладателями БМВ

Расходы конечно большие, но игра стоит свеч.

Это наверное как с детьми, как правило родители больше любят ребенка который чаще болеет, толи от жалости, толи от того что больше времени с ним проводят и отдают все силы "деньги".

Необязательно гонять как сумашедший, даже если ехаь в крайнем правом ряду на 40 км/ч, но все равно знаешь, что в любой момент можешь нажать на педаль

Ну правильно чем чаще давишь на газ тем больше надо денег отдавать, лучше об этом думать и говорить.

и она никогда не подвет, не развалится на ходу как недоделанные азиаты :-)

Конечно BMW это история, но последние азиаты то же неплохо научились на чужих ошибках, но по вопросу надежности надо посмотреть рейтинги.
Я не спорю о том, что кто то лучше или хуже, я хочу понять, в действительность утверждений о BMW, или это плоды имиджа завоеванного в прошлом, когда не было азиатов и это не только раскрученный бренд "понт", хотя я люблю панты (подкрепленные и от которых сам получаешь удовольствие).
  • 0

#60
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Чет не пойму о чем речь идет.
Насчет газа это относится не только к БМВ. Насчет детей, уважаемый, а у тебя самого дети-то есть? Или ты в детстве болел и тебе родители сказали, что из-за этого тебя больше любили???
А вот последние азиаты, так это вообще отдельная история...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.