Перейти к содержимому

Фотография

ЖК ZodiacМногофункциональный жилой комплекс‎ Zodiac

zodiac

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#1
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Зодиак.kz

 

Вот достраивается новый многофункциональный жилой комплекс‎ Zodiac, в Бостандыкском районе. Хорошее расположение (Тимирязева-Гагарина), на муровейник и общежитие особо не похож. Квартиры быстро распродаются. В эксплуатацию хотят ввести уже ближайщие пару месяцев.
 
Однако интересуют некотрые вопросы:
Кто собственник этой земли? Кто отвественый так сказать за всё.
 
Может кто может поделиться информацией о владельцах\застройщиках, кто уже заключил с ними договор?

Прикреплённые изображения:

  • Зодиак (3).jpg
  • Зодиак (12).jpg

Сообщение отредактировал olympiysky: 12.11.2015, 12:27:43

  • 0

#2
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

взято отсюда

http://www.meta.kz/n...dobilis-ee.html


  • 1

#3
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Спасибо за информацию!

Но моежт кто знает, каковы дела на данный момент.


  • 0

#4
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

каковы дела на данный момент
 

 

Эта же инвестиционная компания, является заказчиком ЖК СарыАрка , а он уже во всю заселяется вроде как... посему Вам легче потратить время и смотаться туда, глянуть своим глазами, уровень строительства по обоим ЖК одинаков. Наблюдал за строительством обоих можно сказать из окошка )))

 

Насчет хорошее расположение - в глубине квартала, это плюс, но к данному ЖК ведут сплошь улочки где двум машинам разъехаться сложно, кроме Родостовца, а это уже минус. 

 

На расстоянии ~10 метров, а то и меньше, стоит 6 - ти этажный "новострой" с одной стороны, с еще одной стороны, дома конца семедисятых. Воткнули ЖК, можно сказать впритык.

 

Рядом на Басенова колледж МАБ, на Родостовца МедЦентр Неврологии, на Бабаева в "новостроее" десткий центр развития и еще куча всего... и вот помимо и так довольно плотной застройки, и кучи машин жильцов существующих домов, с 8:00 до 19:00 ни машину припарковать, ни проехать нормально в глубь...  ах да рядом еще Бостандыкский РОВД)))) кому плюс конечно, но контингент трется там вечно "мутный". Как такого внутреннего двора огороженного от всего это бедлама я через забор не узрел, могу конечно ошибаться, так что для авто придется покупать и паркинг.

 

Вообще еще года 4 - ре назад был отличный район, сейчас... во дворе ближайшей коробки домов, собираются строить еще один дом  :faceoff: , может кризис притормозит эти планы. Во дворах уже существующих домов ближе к Гагарина / Темирязева уже воткнули какое то капитальное строение, на месте бывшего Stauta на Гагарина еще один ЖК планируют уже обнесли забором с баннерами... К чему я это, рядом с ЖК Зодиак частный сектор, один дом уже снесли, если будут сносить и остальные то будет еще одна стройка, и вкупе с вышеперечисленным там будет не муравейник, а настоящий пчелиный улий. 

 

Так что, уделите время и съездите посмотрите сами, оба объекта и ЖК СарыАрка и Зодиак, а там и решение примите )))) Удачи Вам.


  • 1

#5
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
 

 

Эта же инвестиционная компания, является заказчиком ЖК СарыАрка , а он уже во всю заселяется вроде как... посему Вам легче потратить время и смотаться туда, глянуть своим глазами, уровень строительства по обоим ЖК одинаков. Наблюдал за строительством обоих можно сказать из окошка )))

 

.

.

.

 

Так что, уделите время и съездите посмотрите сами, оба объекта и ЖК СарыАрка и Зодиак, а там и решение примите )))) Удачи Вам.

 

 

Спасибо за подробный ответ! На счёт района с ним знаком хорошо, так как снимаю квартиру на пересечении Айманова-Тимирязева. В общем сходили с супрогой пару дней назад, смотрели данный ЖК, в частности однокомнотные квартиры, смотрели на восточную чторону, хорошие светлые квартирки, с маленьким балкончиком с выходом на кухни. Правда меж.момнатные гипсокартоновые перегородки показались слишком тонкими. На плащадке по пять и шесть квартир в зависимости от подьезда. Два лифта грузовой и пассажирский. Цена 320 тысяч тенге за квадратный метр, имеется расрочка на год с привязкой к доллару (в случаи с девольвацией больше 5% с момента заключения предварительного договора).

  • 0

#6
MegaHomik

MegaHomik
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Эта же инвестиционная компания, является заказчиком ЖК СарыАрка , а он уже во всю заселяется вроде как... посему Вам легче потратить время и смотаться туда, глянуть своим глазами, уровень строительства по обоим ЖК одинаков. Наблюдал за строительством обоих можно сказать из окошка )))

 

.

.

.

 

Так что, уделите время и съездите посмотрите сами, оба объекта и ЖК СарыАрка и Зодиак, а там и решение примите )))) Удачи Вам.

 

 

Спасибо за подробный ответ! На счёт района с ним знаком хорошо, так как снимаю квартиру на пересечении Айманова-Тимирязева. В общем сходили с супрогой пару дней назад, смотрели данный ЖК, в частности однокомнотные квартиры, смотрели на восточную чторону, хорошие светлые квартирки, с маленьким балкончиком с выходом на кухни. Правда меж.момнатные гипсокартоновые перегородки показались слишком тонкими. На плащадке по пять и шесть квартир в зависимости от подьезда. Два лифта грузовой и пассажирский. Цена 320 тысяч тенге за квадратный метр, имеется расрочка на год с привязкой к доллару (в случаи с девольвацией больше 5% с момента заключения предварительного договора).

 

ДВ. Тоже рассматриваем данный ЖК. Устраивает по месторасположению. НО останавливают сроки сдачи в эксплуатацию. Вам сказали когда планируют сдавать? И что в связи с кризисом в однокомн и двухкомн не будет напольного покрытия - ламината, межкомнатных дверей, кафельной плитки в санузле. Так сказать экономия. До девальвации смотрели, все перечисленной обещали. Кроме 3-хкомнт. В них говорили изначально будет черновая отделка. Что Вы надумали? Вкладываться или подождать? В ЖК Сарыарка- цены не привязаны к доллару, то есть нет индексации-как они называют. И цены ниже чем в Зодиаке. Мы ЖК Сарыарка тоже смотрели. Не устроил только район, т.е. микрорайоновский. ЖК Сарыарка сдан в 2014г как они говорят. Но нет рассрочки. Объясню почему так подробно пишу, сами рассматриваем ЖК Зодиак, повторюсь останавливает только сдача в эксплуатацию. Боюсь что с кризисом все затянется. 


  • 0

#7
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кто знает, как у Зодиака с вводом в эксплуатацию? В отделе продаж сначала обещали август 2015 г., потом ноябрь 2015 г., затем 1 кв.2016 г. Кто-то писал о сроке лето 2016 г.

Есть ли свежая инфа? Реален ли срок 1 кв.2016г.?


  • 0

#8
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
С парковкой вокруг совсем никак?
Кто нибудь узнавал стоимость паркинга? Не могу дозвониться до отдела продаж
  • 0

#9
123litvinova2

123litvinova2
  • Гость
  • 11 сообщений

С парковкой вокруг совсем никак?
Кто нибудь узнавал стоимость паркинга? Не могу дозвониться до отдела продаж

купила в Зодиаке 1 -комнатную квартиру в ноябре , окна смотрят на Розыбакиева , звонила менеджеру в начале января , говорят , что в феврале дом сдается в эксплуатацию , в марте возможно оформление, в апреле заселение.  Сказали , что в дома дали уже отопление, за асфальтировали вокруг  все , живу рядом , каждые выходные  хожу и проверяю как там дела,  про паркинг говорили 4 000 тенге ежемясячно, 1 800 000 разовая оплата , точно не помню . В первом доме все готово было ,когда выбирала свою квартиру  , сантехника стояла , двери, каждая квартира была закрыта на ключ,  а во втором доме,  из 3-х секций который ,  в моей квартире в частности,  не было ключей , и сантехники не было еще в ванной . Но это было в ноябре. Работа там кипела с утра до ночи , все лето , не думаю , что будут проблемы с вводом в эксплуатацию. Надеюсь на это ..... ,, В  начале февраля буду опять узнавать.  По договору у них прописано ,  сдача не позднее  1 квартала

Если  у кого- то есть свежая инфа ,  имею ввиду будущих жильцов  , просьба поделиться ,


Сообщение отредактировал 123litvinova2: 27.01.2016, 17:00:45

  • 0

#10
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 

С парковкой вокруг совсем никак?
Кто нибудь узнавал стоимость паркинга? Не могу дозвониться до отдела продаж

купила в Зодиаке 1 -комнатную квартиру в ноябре , окна смотрят на Розыбакиева , звонила менеджеру в начале января , говорят , что в феврале дом сдается в эксплуатацию , в марте возможно оформление, в апреле заселение.  Сказали , что в дома дали уже отопление, за асфальтировали вокруг  все , живу рядом , каждые выходные  хожу и проверяю как там дела,  про паркинг говорили 4 000 тенге ежемясячно, 1 800 000 разовая оплата , точно не помню . В первом доме все готово было ,когда выбирала свою квартиру  , сантехника стояла , двери, каждая квартира была закрыта на ключ,  а во втором доме,  из 3-х секций который ,  в моей квартире в частности,  не было ключей , и сантехники не было еще в ванной . Но это было в ноябре. Работа там кипела с утра до ночи , все лето , не думаю , что будут проблемы с вводом в эксплуатацию. Надеюсь на это ..... ,, В  начале февраля буду опять узнавать.  По договору у них прописано ,  сдача не позднее  1 квартала

Если  у кого- то есть свежая инфа ,  имею ввиду будущих жильцов  , просьба поделиться ,

 

 

Не подскажите, какова цена кв.метра на данный момент у них?


  • 0

#11
123litvinova2

123litvinova2
  • Гость
  • 11 сообщений

на момент покупки 330 000 , сейчас не знаю


  • 0

#12
HoneySoulb

HoneySoulb
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! оплатили 2 ух комнатную по предварительному договору, основной договор еще не заключен! уважаемая 123litvinova2
скажите, был ли уже заключен с вами основной договор?? очень переживаем, так как у компании происходит слияние, как бы все не затянулось!!! Есть ли кто еще по этому ЖК, кто тоже приобрел в Зодиак?
  • 0

#13
123litvinova2

123litvinova2
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте! оплатили 2 ух комнатную по предварительному договору, основной договор еще не заключен! уважаемая 123litvinova2
скажите, был ли уже заключен с вами основной договор?? очень переживаем, так как у компании происходит слияние, как бы все не затянулось!!! Есть ли кто еще по этому ЖК, кто тоже приобрел в Зодиак?

добрый день! ну вот хоть кто -то откликнулся из жильцов,  очень рада.

Я так же как и вы заключила только предварительный договор  , буквально вчера мне звонили с отдела продаж , всвязи с тем что , что у меня расхождение по квадратуре ( в сторону увеличения)  мне подготовили доп договор по которому я должна доплатить не большую сумму , но уже по новым реквизитам , вероятно слияние 2-х компаний  юридически оформлено,   Вот жду приглашение со дня на день, мой допик вероятно уже на подписание. После этого как я поняла , из телефонного разговора , мне должны дать контакты человека , непосредственно в ж/комплексе, у кого мы будем принимать квартиры.  Основной договор скорее всего  , будет подписываться позже , это обычная практика в новостройках, сначала ключи получают , а потом оформляют документы. Но есть один нюанс , у меня оплата произведена полностью за  квартиру , не знаю какие условия и очередность получения ключей у ипоточников.


  • 0

#14
123litvinova2

123litvinova2
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Здравствуйте! оплатили 2 ух комнатную по предварительному договору, основной договор еще не заключен! уважаемая 123litvinova2
скажите, был ли уже заключен с вами основной договор?? очень переживаем, так как у компании происходит слияние, как бы все не затянулось!!! Есть ли кто еще по этому ЖК, кто тоже приобрел в Зодиак?

добрый день! ну вот хоть кто -то откликнулся из жильцов,  очень рада.

Я так же как и вы заключила только предварительный договор  , буквально вчера мне звонили с отдела продаж , всвязи с тем что , что у меня расхождение по квадратуре ( в сторону увеличения)  мне подготовили доп договор по которому я должна доплатить не большую сумму , но уже по новым реквизитам , вероятно слияние 2-х компаний  юридически оформлено,   Вот жду приглашение со дня на день, мой допик вероятно уже на подписание. После этого как я поняла , из телефонного разговора , мне должны дать контакты человека , непосредственно в ж/комплексе, у кого мы будем принимать квартиры.  Основной договор скорее всего  , будет подписываться позже , это обычная практика в новостройках, сначала ключи получают , а потом оформляют документы.

У вас похожая ситуация , вам тоже должны делать допик  , у вас больше площадь или меньше ...

 


  • 0

#15
HoneySoulb

HoneySoulb
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ой, я так рада, что вы откликнулись, я вам в личку написала еще! а то я тут испереживалась, юриста подключила! у нас тоже увеличение и тоже доп соглашение нужно подписать и оплатить. То есть вас совсем не пугает что надо все оплатить, а основной договор так и не подписываем еще, гарантии только по окончанию 2 квартала.
  • 0

#16
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А мы тоже оплатили полностью двухкомнатную по предварительному договору.тоже готовили доп.соглашение,но мы перезамерили и увидели расхождение общей площади,но не больше,а меньше(немного совсем)...пересчитали.уже делаем ремонт...основной договор ждём...
  • 0

#17
HoneySoulb

HoneySoulb
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ой, здорово что вас уже больше! не переживаете из-за слияния компаний, что оформление затянется? Вам ключи дали и вы приняли квартиру? у вас краны в ванне установлены?
  • 0

#18
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Мы подписали акт приёмки -передачи...получили ключи.краны и выключатели были установлены.к окнам претензий не было.у нас третий блок.ближе к гагарина который.
  • 0

#19
HoneySoulb

HoneySoulb
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я вам в личку написала еще, у нас Блок 1
  • 0

#20
D@nik_2014

D@nik_2014
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер, кто узнавал юридическую природу слияния? Это действительно слияние или одна компания покупает эти квартиры у другой и по сути явлется отдельной независимой компанией без прав и обязательств тубуса? Де-Юре крайне разные схемы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами zodiac

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.