Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 21,25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#781
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Один теракт допустим с точки зрения количества вовлеченных лиц, например: один организатор и изготовитель пояса шахида, второй - смертник-исполнитель. В данном контексте о подготовке знают двое, и вероятность утечки информации из данной системы минимальна, хотя правильно налаженная служба оповещения и разведки узнает и о нем.

Это если чисто теоретически, терракт, ради терракта, перформанс такой или просто людоедство. Но обычно вначале ставятся цели - кого и зачем этим террактом пугать, тут уж двумя головами не обойдёшься, ищи политиков и их мотивы.


  • 0

#782
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Олсо, представим на минутку, что данный кошмар произошел не в правильных Европах, а в неполиткорректной Москве.

Я прямо вижу шквалы и мегатонны говна из различных источников, как то: УкроСМИ, Радио Свобода, Дождь, CNN и прочее либеральные дерьмо-источники, включая индульгированных карикатуристов.

И физически ощущаю заголовки: "Кара Путину за войну в Сирии!!!", "Исламские братья наказывают диктатора!!!1111", "Путин бежал из страны, выкрав золотой запас РФ" и проч и проч.

Но вышло иначе, и политика вседозволенности семикратно ударила по Франции.

Печально, но все на свете имеет свои адекватные последствия.


  • 0

#783
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Антрополог, иными словами, ты признаешь законность претензий террористов, совершивших убийства в Шарли?
  • 0

#784
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Скажем не "законность", а "обоснованность".
  • 0

#785
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Антрополог, иными словами, ты признаешь законность претензий террористов, совершивших убийства в Шарли?

иными словами - я признаю за Шарли право реагировать чёрным юмором на боль
более того - настаиваю на незамедлительной реализации этого права
  • 0

#786
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

это не кощунство или равнодушие, это просто другой тип реакции на одинаковые человеческие эмоции

У меня вопрос: а граждане карикатуристы хоть на минуточку могут предположить ,что мир не ограничивается их редакцией и даже границами города Париж ,и что за пределами этой области живут люди, которые не понимают подобной реакции и находят это недопустимым?

Почему политкорректность означает вседозволенность в отношении, например, жертв крушения авиалайнера и людей, воспринимающих эту трагедию несколько иначе, чем самолет с голой жопой, в которую влетает ракета?

Говоря твоими словами: исламисты, расстрелявшие редакцию сего похабного журнальчика, видят мир иначе, и это-их тип реакции и их эмоции на содеяное редакторами Чарли. Они не имеют права на подобное выражение своих эмоций? И если нет, то почему?


  • 0

#787
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Скажем не "законность", а "обоснованность".

хм...
законны претензии? конечно нет
обоснованны? естественно да
  • 0

#788
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Террор - это запугивание. Не будет карикатур, значит терористы добились своего.
  • 0

#789
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Террор - это запугивание. Не будет карикатур, значит терористы добились своего.

...либо будет еще бОльший террор.

Взгляды всего прогрессивного человечества направлены на редакцию Чарли с целью выяснить толщину его кишечника.


  • 0

#790
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Потому что нет ни одной причины, кроме самозащиты, или защиты своей родины, защиты именно от физического насилия, оправдывающей убийство.
Это все очень важно для меня.
Я не могу дружить с людьми, которые оправдывают убийства, оправдывают террористов.
  • 0

#791
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Давайте за им понаблюдаем и вот и поглядим.
  • 0

#792
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Террор - это запугивание.

кстати да
почему собственно принято считать что редакцию журнальчика расстреливали именно "террористы"?
парочка правоверных мусульман оскорбилась изображениями пророка и их подачей и выразила своё возмущение тем способом, который показался им наиболее правильным.
это скорее отмщение, нежели запугивание.
  • 0

#793
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ну и к новостям культуры:

 

В Казахстане планируют поднять акциз на бензин всех марок, получаемых из давальческого сырья — причем сразу на 133%. Соответственно, цены на ГСМ на заправках взлетят.


  • 0

#794
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я не могу дружить с людьми, которые оправдывают убийства, оправдывают террористов.

Ты пойми: никто их не оправдывает.

Убийство - это деяние, не имеющее никаких оправданий.

Все ,что я хочу сказать, сводится к следующему: неправильно жить в своем политкорректном и всепрощающем мирке. Мир сложен и многогранен. В нем живут люди с совершенно иной системой ценностей. И этот факт стоит учитывать всем ,принимая во внимание кармический закон: по деяниям твоим воздастся тебе. Необходимо учитывать права и взгляды других людей, тебя окружающих, в противном случае подобная позиция характеризуется у меня одним словом "мамбетизм": мне хорошо, а на остальное мне насрать.

У террористов, расстрелявших редакцию газетёнки, система ценностей утверждает: "Каждый, кто насмехается над Аллахом и Пророком его (С.А.С.), должен быть наказан смертью". Они свой взгляд на реальность выразили в реализации своего права покарать богохульников. Вот и все. Они действовали в полном соответствии со своими принципами ,как и художники-карикатуристы ,которые, быть может, нанесли непоправимый ущерб верующим людям.

Это все ,что я пытаюсь сказать.


  • 0

#795
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я не могу дружить с людьми, которые оправдывают убийства, оправдывают террористов.

видимо ты уже отказалась от дружественных отношений с европейцами поддерживающими "Международную операцию" в Сирии?


  • 0

#796
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ггг

Скрытый текст


  • 0

#797
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Харли, твою позицию, что в "Париже довые..вались" я поддержать не могу.
  • 0

#798
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Харли, твою позицию, что в "Париже довые..вались" я поддержать не могу.

я тоже.
Это трагедия и горе.

Никаких карикатур не жду. Лишь бы далее волна терактов не возникла.

Иг и прочие - 32расы
  • 0

#799
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

я поддержать не могу.

я тоже.

Слабаки!

Харли в общем то прописную истину озвучил, если не вдаваться в некоторые подробности.
Это конечно трагедия, на всякие там Шарли-ху*ли мне монопенисуально.
Но то что происходит там (да и не только там) вполне закономерно и вполне предсказуемо.

Я к тому, что глупо выдернув чеку из боевой гранаты ожидать, что о божечки, сейчас вылетит птичка...
  • 0

#800
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Харли, твою позицию, что в "Париже довые..вались" я поддержать не могу.

я тоже.
Это трагедия и горе.

Никаких карикатур не жду. Лишь бы далее волна терактов не возникла.

Иг и прочие - 32расы

Насчёт прочих подробнее, террористы из ИГ - это инструмент, посмотреть бы кто на нём играет ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.