Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 21,25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#561
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

извини, мне скучно с тобой об этом говорить.
да и правильно
  • 0

#562
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

NLO, вряд ли на свете есть более счастливая семья, чем моя. И мои отношения с родителями никак нельзя назвать хорошими, потому что они великолепные. И баловали и любили и всячески поддерживали. Но не смотря на это всегда есть подводные камни. Потому что родители не боги и они не знают как именно нужно любить конкретного ребенка и что именно ему нужно.

Вот и вы говорите, что не считали возможным делиться всем. Вам важно было делиться только тем, что они одобрят или тем, что их заинтересует. А значит, оценочная система отношений, повлияла на вас больше чем вы думаете.

Другое дело, важно ли вам разбираться в смысле жизни, в причинно-следственных цепочках, в понимании правильности поставленных целей....если да, то вы по любому придете к понимаю  важности узнать себя самого, в первую очередь. А тут, без анализа причин и поводов своих реакций и мотивация вы не сможете разобраться. А тем более захотев в корне изменить какую то черту в себе или привычную картину мира, не поняв откуда ноги растут, результат будет никакой.

Это я к тому, что не верно считать, что только при наличии каких то явных проблем, бросающихся в глаза, имеет место психоанализ и терапия. 


  • 0

#563
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

не верно считать, что только при наличии каких то явных проблем, бросающихся в глаза, имеет место психоанализ и терапия.

здоровых нет - есть недообследованные(с)


  • 0

#564
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

:bored:


  • 0

#565
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO, вряд ли на свете есть более счастливая семья, чем моя. И мои отношения с родителями никак нельзя назвать хорошими, потому что они великолепные. И баловали и любили и всячески поддерживали. Но не смотря на это всегда есть подводные камни. Потому что родители не боги и они не знают как именно нужно любить конкретного ребенка и что именно ему нужно.
Вот и вы говорите, что не считали возможным делиться всем. Вам важно было делиться только тем, что они одобрят или тем, что их заинтересует. А значит, оценочная система отношений, повлияла на вас больше чем вы думаете.
Другое дело, важно ли вам разбираться в смысле жизни, в причинно-следственных цепочках, в понимании правильности поставленных целей....если да, то вы по любому придете к понимаю  важности узнать себя самого, в первую очередь. А тут, без анализа причин и поводов своих реакций и мотивация вы не сможете разобраться. А тем более захотев в корне изменить какую то черту в себе или привычную картину мира, не поняв откуда ноги растут, результат будет никакой.
Это я к тому, что не верно считать, что только при наличии каких то явных проблем, бросающихся в глаза, имеет место психоанализ и терапия.

Не, меня за советскую власть агитировать не надо, в клинике Сербенко недаром говорили - нет здоровых, есть недообследованные. В детстве всё быстро впитывается, я видел, что какие-то темы взрослые знают, но избегают в общении со мной, значит и у меня будут такие темы, всё по-честному. Вот почитал этот ЖЖ - а там такое количество ущемлённых детством, что я и забеспокоился, почему у самого не так.


  • 0

#566
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

не верно считать, что только при наличии каких то явных проблем, бросающихся в глаза, имеет место психоанализ и терапия.

здоровых нет - есть недообследованные(с)

 

"Не повторяй за мной вперёд меня."


  • 0

#567
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а там такое количество ущемлённых детством

интересная штука

почитал я вот это всё и задумался, а я долюбленный или не очень?

и не смог ответить

более того - я не знаю как же меня надо было любить правильно и правильно ли меня любили...


  • 0

#568
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

оттуда же.

Скрытый текст

эххх...


  • 0

#569
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Чем больше любви в детстве, тем меньше агрессии во взрослой жизни и больше понимания многих вещей, стремления к совершенствованию. Я так думаю. А если, например, п***ят со страшной силой дитё, то врятле чонеть путное из него получится... Внутренняя озлобленность на всю жизнь отпечаток наложит.
  • 0

#570
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А понятие "здоровые отношения" у каждого своё. К сожалению :D
Вот так и живём :))))
  • 0

#571
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Прекратить эту бесконечную передачу дальше могут только те, кто осознанно принимает решение "Эта цепочка остановится на мне - я не хочу передавать это дальше", кто работает на терапии и ищет для себя ресурсы закрыть черную дыру внутри не используя для этого собственных детей. И учится на терапии быть своим детям хорошим родителем - тем, который тыл, безопасность, защита и поддержка, параллельно продолжая напитывать и развивать собственную личность, заботиться о своих раненых частях.
 

очень хотелось бы узнать, как же все-таки у людей это получается

переключить свое сознание 


  • 0

#572
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А уже гирлянды/игрушки продают? Кто знает? Ато дитё уже ёлку поставил в огородах, наряжать надо.
  • 0

#573
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А уже гирлянды/игрушки продают? Кто знает? Ато дитё уже ёлку поставил в огородах, наряжать надо.

Да, продают


  • 0

#574
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Чем больше любви в детстве, тем меньше агрессии во взрослой жизни и больше понимания многих вещей, стремления к совершенствованию. Я так думаю. А если, например, п***ят со страшной силой дитё, то врятле чонеть путное из него получится... Внутренняя озлобленность на всю жизнь отпечаток наложит.

Ну почему же, миллардеров в первом поколении, пиратов и диктаторов хорошо прессовали в детстве. И кто первый кинет камень, что результат не выдающийся ?


  • 0

#575
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А уже гирлянды/игрушки продают? Кто знает? Ато дитё уже ёлку поставил в огородах, наряжать надо.

Ёлка в кадке ? Вот хожу мимо и облизываюсь, на старой квартире уже бы взял, там было куда воткнуть и высота 956м.

А подарки он ещё не проверяет под ёлкой ? Наша мелкая в 6 лет садилась в засаду с фотоаппаратом, фотоохота на Деде Мороза. Только старый сильно хитрый и быстрый, ни разу не попался в объектив, а подарки оставлял. Я думаю, как тяму хватит с камеры компа или телевизора запись делать - так и попадётся.


  • 0

#576
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Дядь Гена, под "путное" я подразумевала не способность стать профи, а личность, унутренность. Умение любить, прощать, строить гармоничные отношения с окружающим и своим миром, делать других счастливыми и быть счастливым и т.д. Человечность что ли... Да, наверное, хорошее слово "человечность". Подходит. По моему мнению, это важно.

Так то да, можно и евреев в пепельницу Жука помещать.
  • 0

#577
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ёлка в кадке ? Вот хожу мимо и облизываюсь, на старой квартире уже бы взял, там было куда воткнуть и высота 956м.
А подарки он ещё не проверяет под ёлкой ? Наша мелкая в 6 лет садилась в засаду с фотоаппаратом, фотоохота на Деде Мороза. Только старый сильно хитрый и быстрый, ни разу не попался в объектив, а подарки оставлял. Я думаю, как тяму хватит с камеры компа или телевизора запись делать - так и попадётся.

:) Неее. Искусственная. В сарае нашол :) Теперь стоит посредь огороду. Настоящие у нас туи, их тоже нужно наряжать :)
Пока не проверяет (я ему объяснила, что рановато ешо :)), но с работы меня встречает фразой "С Новым годом, мамочка!" :D
  • 0

#578
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Чем больше любви в детстве, тем меньше агрессии во взрослой жизни и больше понимания многих вещей, стремления к совершенствованию

В идеале любовь должна быть безгранична?

Отсутствие наказаний, ограничений, максимум потворствования и потакания?


  • 0

#579
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Дядь Гена, под "путное" я подразумевала не способность стать профи, а личность, унутренность. Умение любить, прощать, строить гармоничные отношения с окружающим и своим миром, делать других счастливыми и быть счастливым и т.д. Человечность что ли... Да, наверное, хорошее слово "человечность". Подходит. По моему мнению, это важно.

Так то да, можно и евреев в пепельницу Жука помещать.

У медали две стороны злодеи оставили след в истории и умах, может даже больший, чем приличные люди.
  • 0

#580
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

с работы меня встречает фразой "С Новым годом, мамочка!"
Ну вы ему там скажите... +10 за бортом...

Какой НГ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.