Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 21,25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#541
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

 

а вот жжшечка нашлась: http://transurfer.li...com/280914.html

там психологическое, если что.

аааа, Koshkuns

там же читать сколько 

и еще работать надо ))

 

вот и я говорю :-).

с другой стороны, пишет не психолог, а клиент, т.е. человек с нашей стороны.

а почитаю. вдруг польза какая случится. ясности прибавится, понимания.

но, блин, найти психотерапевта, которому деньги не жалко нести годами, поверить в то, что сработает - для кого-то это реальность. уважаю.


Сообщение отредактировал koshkuns: 12.11.2015, 10:53:54

  • 0

#542
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Траполаг, я ж предупредила, что психологическое. Мог бы и не трудиться с определениями.


  • 0

#543
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Доброутров Чатланам!


  • 0

#544
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

поверить в то, что сработает

вот это - самое главное

потому что когда общается клиент с терапевтом, например, год, а лучше не становится, кому задавать вопросы?

как нажать кнопку в сознании переключить ее? да, никак

я так и не поняла, как это работает 

приходит понимание проблем, понимание каких-то глубиннх причин, может быть 

а, н-р, принятия себя в голове у клиента никак не происходит 


  • 0

#545
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Траполаг, я ж предупредила, что психологическое. Мог бы и не трудиться с определениями.

Правильно, психология, со всякими генетиками и кибернетиками - псевдонаука, мочи горбатого, отнять всё и поделить.
  • 0

#546
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Мог бы и не трудиться с определениями.
да не велик труд то
  • 0

#547
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

а вообще я на этот текст среагировала изначально: http://transurfer.li...com/289307.html

Популярные романтические песни до боли напоминают колыбельные. Любящий родитель поёт: «Ты моя, я возьму тебя на руки и никому не отдам». Жаждущая любви малышка поёт: «Я твоя, возьми меня на руки и никому не отдавай». У кого была возможность напитаться этим в своём детстве? У единиц. Большинство из нас несёт свои детские шрамы всю оставшуюся жизнь.

Детство у девочек подразумевает больше ограничений и кончается раньше, чем у мальчиков. Но взамен нам дают МЕЧТУ. Женщинам разрешено и даже необходимо мечтать о том, что когда-нибудь придёт Любящий Родитель (aka Настоящий Мужчина). Он утолит всю боль, залечит все раны, обольёт любовью с ног до головы, снимет с плеч непосильный груз ответственности и будет любоваться твоей детской чистотой. Это настолько глубокое и неосознанное переживание, что у эмоциональных абьюзеров и домашних избивателей получается подсаживать на «любовь» практически любую женщину.

И даже когда один, второй, третий, десятый мужчина причинил много боли, это ещё не повод отказываться от мечты. Нет, мой любящий родитель где-то ходит, где-то грустит без меня. «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети».

Надо лишь постараться, поработать над собой, стать ещё лучше – и тогда он точно заметит, придёт, прижмёт к себе и никому не отдаст. Тот, кто предназначен напитать меня любовью и решить все мои проблемы. Я долго держалась, я почти не плакала и очень хорошо себя вела. Я заслужила.

Мы несём эту сладкую мечту всю жизнь. Иногда получаем проблески любви и ради неё готовы терпеть тонны абьюза. Совсем как дети в насильственной семье или заложницы террористов. Всё, что угодно, ради любви родителей.


целиком - по ссылке

В этой вселенной потерянных детей в поисках мамы хуже всего - реальным детям. Женщины, не найдя себе родителя в отношениях с мужчинами, бессознательно рассматривают собственных детей как безответных доноров для безусловной любви и приятия. У детей выбора нет - они запрограммированы любить своих родителей по умолчанию и безусловно. Ограбленные дети потом вырастают и передают эстафету дальше - родив себе батарейки для подпитки черной дыры. Получается примерно как "Доча, я у тебя забрала детство и выкачала у тебя в одностороннем порядке ресурс любви, потому что у меня самой его не было. Если ты себе хочешь любовь и детство - роди себе собственных доноров" (у мужчин - отдельная история, немногим лучше).

Прекратить эту бесконечную передачу дальше могут только те, кто осознанно принимает решение "Эта цепочка остановится на мне - я не хочу передавать это дальше", кто работает на терапии и ищет для себя ресурсы закрыть черную дыру внутри не используя для этого собственных детей. И учится на терапии быть своим детям хорошим родителем - тем, который тыл, безопасность, защита и поддержка, параллельно продолжая напитывать и развивать собственную личность, заботиться о своих раненых частях.

Их пока мало, но именно эти люди способствуют тому, чтобы мир постепенно менялся к лучшему. Они вырастят более здоровых детей, которые, в свою очередь, выберут себе более здоровых партнеров, совместно с которыми они вырастят еще более здоровых и счастливых детей. И те передадут свою цельность и долюбленность дальше.

В конце концов - я очень надеюсь - основное внимание в этом мире сместится от затыкания внутренних дыр войной, насилием, манипуляциями, грабежом к творчеству, созиданию и развитию. Ну, поколений так эдак через 10 :)

 


Сообщение отредактировал koshkuns: 12.11.2015, 11:10:04

  • 0

#548
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

и слоган жжшки мне очень созвучен "Раз родители тебя не доделали" :-).

это, Лейка, ответ на твой вопрос.


  • 0

#549
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

тогда нам многое есть чего обсудить

будучи ребенком многодетной семьи, мне реже улыбалось солнышко, за него приходилось хорошенько потрудиться и нужно уметь хорошо работать локтями

если интересны мои заключения по этой тематике, в том числе терапевчтический опыт, то с удовольствием поделюсь


  • 0

#550
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

круто, спасибо.


  • 0

#551
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

286045_original.jpg


  • 0

#552
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

и слоган жжшки мне очень созвучен "Раз родители тебя не доделали" :-).

 

ЖЖ открыт, нынче достаточно и ссылки.
А что делать тем, у кого с родителями были хорошие отношения, на мозг не давили, свобода выбора была, баловали в меру (всегда были интересные игрушки, но иногда приходилось и подождать, финансы небезразмерны, вот стереомагнитофон я уже на свои заработанные купил в 18 лет). С другой стороны - абсолютно все свои идеи, влюблённости и увлечённости я родителям не выкладывал, как-то понимал, что не всё одобрят или им это будет действительно интересно (например фотографией и зверюгами я занимался сам, а электроникой и походами - с отцом по большей части).


  • 0

#553
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

что делать? радоваться, наверное.


  • 0

#554
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Жить
А кому не нравится - не проблема
  • 0

#555
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

264995_original.jpg


  • 0

#556
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

что делать? радоваться, наверное.

Так и что, к психотерапевту не ходить, что ли ? Как скучно жить, пойду, организую секту поклонения валидаторам Онай.


  • 0

#557
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

воля ваша, барин.


  • 0

#558
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Детство у девочек подразумевает больше ограничений и кончается раньше, чем у мальчиков.

Почему?

Но взамен нам дают МЕЧТУ.

Кто?

Женщинам разрешено и даже необходимо мечтать о том, что когда-нибудь придёт Любящий Родитель (aka Настоящий Мужчина).

Кто разрешил и в чём необходимость?

Он утолит всю боль, залечит все раны, обольёт любовью с ног до головы, снимет с плеч непосильный груз ответственности и будет любоваться твоей детской чистотой.

Откуда взялись боль, раны и непосильный груз ответственности?

Ответственности перед кем и за что?


  • 0

#559
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Откуда взялись боль, раны и непосильный груз ответственности?
Ответственности перед кем и за что?

Юнг с Хайдеггером веселятся в райских кущах... остались ещё люди, которым их выстраданные учения неизвестны более, чем полностью.

Вкрации: у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
  • 0

#560
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

 

Детство у девочек подразумевает больше ограничений и кончается раньше, чем у мальчиков.

Почему?

 

 

Но взамен нам дают МЕЧТУ.

Кто?

 

 

Женщинам разрешено и даже необходимо мечтать о том, что когда-нибудь придёт Любящий Родитель (aka Настоящий Мужчина).

Кто разрешил и в чём необходимость?

 

 

Он утолит всю боль, залечит все раны, обольёт любовью с ног до головы, снимет с плеч непосильный груз ответственности и будет любоваться твоей детской чистотой.

Откуда взялись боль, раны и непосильный груз ответственности?

Ответственности перед кем и за что?

 

извини, мне скучно с тобой об этом говорить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.