Перейти к содержимому

Фотография

Страх и отвращение на сервере-6... [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2569

#921
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
при острой необходимости и непреодолимом желании можно вообще писать через букву "жо" если это добавит смыла существованию юзеру.

кажется вы считаете, что вам хамство придаёт смысл.. ваше право

 

 

искала в интернете как писать правильно, напала на несколько дискуссий на эту же тему, но истины я так и не обнаружила.

вы, по всей видимости, тоже, раз ссылку на источники не даете

есть инфа как по альпенграду, так и по альпинграду

мне, по большому счету, до одного места, как пишется это место


Сообщение отредактировал парабеллум: 26.12.2015, 12:09:31

  • 0

#922
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Alpes

Именно в Альпах зародился этот вид спорта. Покорение белой горы в конце 18 века. Альпы пишется через е.
Как вариант для рассуждений.
  • 0

#923
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А еще есть шоколадка альпингольд.

/*+ зануда мод он */ Alpen Gold!
  • 0

#924
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Именно в Альпах зародился этот вид спорта.

Вот и я о том же... эти рЮсские, что они себе вообще позволяют!!! Офигели уже со своими альпинградами...
  • 0

#925
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А где тусили, если Харатс был закрыт?

Было очень много итераций...
В итоге пошли пить итальянский эль, что само по себе странно
  • 0

#926
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

кажется вы считаете, что вам хамство придаёт смысл.. ваше право

очко в пользу пуффендуя (с) :D 
даже не буду спрашивать за какие уши притянуто хамство
  • 0

#927
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

В итоге пошли пить итальянский эль, что само по себе странно

а звучит неплохо


Сообщение отредактировал парабеллум: 26.12.2015, 14:15:25

  • 0

#928
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

полнолунье оно такое

 

 

WglSmWGhgpk.jpg


  • 0

#929
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

поессссть бы...

 

и попить крооовушкиии...

 

и укусситьсссиь


  • 0

#930
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

....Вы ещё экстрималы скажите...

всё что я хотела сказать, я сказала
будем обсуждать этимолигою слова "альпинград"?

 

Вы, барышня, с какого года по горам ходите, я так думаю во времена появления поганенького слова экстрИмал начинали (где-то конец 90-х) или даже позже ? Тогда и стали особо упёртые альпинисты Альпенград перекрещивать в Альпинград, типа прихватизировать место через название, мол это альпинистское место, нашиЁ. На что гортуры показывают свой мускулистый кукиш (и лезут через красивый перевал Антикайнен в сторону Солнечной поляны). Раньше разночтений не было, баба Вера уверенно писала в очень популярной "По Заилийскому Алатау" Альпенград (убедиться здесь) и у гортура Вуколова тоже Альпенград (убедиться здесь). Гляциологи и гидрологи (ребята Макаревича и Судакова из нашего института географии) в 1982-85 году тоже уверенно говорили Альпенград, я у них ночевал неоднократно, а потом утром на восхождение или на перевал. Так что... вопрос более, чем ясен, кто говорит Альпинград - традиций не знает и знать не хочет, коверкает давно сложившееся название (хех, у таких и Лунная поляна возле гостинички Альпийская роза). 


  • 0

#931
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
экстрИмал это вообще выстрел в голову
контрольный после АльпИнграда
  • 0

#932
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

экстрИмал это вообще выстрел в голову
контрольный после АльпИнграда

Я ж говорю - они появились практически одновременно, одни и те же люди пользовались, в святой уверенности, что можно образовать это странное слово от экстрим (калька с английского и им пофиг, что экстремум математики не первую сотню лет используют). На экстрИмала гугль даёт 210 тыщ ссылок, лет 7 назад было не продохнуть в интернетах о него, сейчас вроде полегчало.


  • 0

#933
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Эх, дождался доступных планарных наушников, а этот курс... он... он... с**а! :faceoff:
  • 0

#934
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...На что гортуры показывают свой мускулистый кукиш (и лезут через красивый перевал Антикайнен в сторону Солнечной поляны). Раньше разночтений не было, баба Вера уверенно писала в очень популярной "По Заилийскому Алатау" Альпенград....

странно если бы у гортуров был кукиш обвисший, но продолжим.
Вера Степановна, авторитет неоспоримый. версия возникновения буквы И вполне логична и обяснима. на счет буквы Е, вопросы.
ну и не забывайте, язык живет, так что изменения написания, имеет место быть.

...кто говорит Альпинград - традиций не знает и знать не хочет, коверкает давно сложившееся название (хех, у таких и Лунная поляна возле гостинички Альпийская роза).

все говорят через Е, т.к. говорить через И не удобно, попробуйте. а написание это уже совсем другой вопрос.

... (хех, у таких и Лунная поляна возле гостинички Альпийская роза).

ну так у нас и пр.Сталина теперь пр.Абылай хана
  • 0

#935
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Старокладбищенская! :dont:
  • 0

#936
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Понаехали!
  • 0

#937
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Эх, дождался доступных планарных наушников, а этот курс... он... он... с**а! :faceoff:

OPPO ? Или уже что повеселее появилось ? Впрочем, послушать интересно, брать вряд ли - потянет за собой смену аппаратуры. Так что дешёвую яблочную арматуру в уши, чего в звуке не хватает - мозгами довоображу.


  • 0

#938
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений

OPPO ? Или уже что повеселее появилось ?

Hifiman спустился с небес на землю
  • 0

#939
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Текущий усилитель раскачает, но в идеале, надо менять
  • 0

#940
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вера Степановна, авторитет неоспоримый. версия возникновения буквы И вполне логична и обяснима. на счет буквы Е, вопросы.
ну и не забывайте, язык живет, так что изменения написания, имеет место быть.

Вера Ивановна, вообще-то, не надо спешить при написании. Версия понятна, но категорически неприемлема, долой оккупантов из языка. Последний раз с Лавровым на Альпенграде чаи гоняли, он интересовался - как гортуры поживают, а то мол, в 80-е их везде видно и слышно было, а через 20 лет подозрительная тишина, все пошли в экстремалы (с вертолёта на лыжах, ага). IMHO, гортуры в основном перешли в дикое состояние, накидать маршрут интересный и пройти по незнакомым местам можно и без официальных маршрутных листов (хотя пограничники последнее время так и подталкивают к возвращению бумажек).

все говорят через Е, т.к. говорить через И не удобно, попробуйте. а написание это уже совсем другой вопрос.

Так если говорят - какой тогда вообще смысл усложнять жизнь и переписывать старые книги и карты ? Чёрта давно через О не пишут, упростили жизнь пишущим. Но я и слышал от молодых цскашников произношение через и, некоторые сдавались после тыканья носом в книжки, некоторые так и упорствуют (пальцы веером, грудь колесом - да мы, да альпИнисты...).

ну так у нас и пр.Сталина теперь пр.Абылай хана

Кабанбай Батыра не Калинина, а Мещанская. Со Сталиным такая же фигня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.