Перейти к содержимому

Фотография

Шымбулак - 5Горнолыжный курорт «Шымбулак» - расположен в ущелье Заилийского Алатау на высоте 2260 метров нум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#821
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Такой снег валит!
А есть кто ездит на Чим на такси? Понятно, что туда до Медео можно вызвать яндекс. А как обратно спускаетесь?
  • 0

#822
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня шикарная гора была, после самолете поспала и вперед кататься..)  Мне вообще показалось, самое лучшее катание  с начала сезона. И тепло было.

Вверху на Талгаре теплее было с утра, чем внизу.

Людей было не очень много, но к обеду пошли толпы. Внизу нашествие индусов было.

И к обеду на спуске с Талгара в некоторых местах снег сбили до льда. А так все просто шикарно было.

Теперь до 12 или 13 января праздничные цены.

 

Укаталась так, что домой в 6 вечера приехала и вырубилась. Вот только проснулась.

Говорят, после выходных нереально холодно было. С парой инструкторов поболтала - все говорили сегодня классно, но вот до этого просто собачий холод был. Но я его случайно пересидела в теплой стране.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.12.2019, 20:59:36

  • 0

#823
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Такой снег валит!
А есть кто ездит на Чим на такси? Понятно, что туда до Медео можно вызвать яндекс. А как обратно спускаетесь?

В канатке парень со мной сегодня спускался, прям оттуда сверху Яндекс вызвал. 20 минут примерно вагончик от Чимба до Медео идет. У него время ожидания около 30 минут вышло. Но когда я уже заплатила за парковку, переоделась, выехала со стоянки, он еще стоял на остановке.


  • 0

#824
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня кататься было не комфортно. Вроде и толпы праздничные схлынули, и туч с утра не было... Как-то сыро и промогзло. И сверху вроде и льда нет, но как-то кататься не очень. А ближе к обеду сверху подул ветер, стало вообще бррр, потом пришли тучи, уехала вниз.)

 

Снега мало, где наш снег?:)


  • 0

#825
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Снега мало, где наш снег?
 

 

Блин, в этом году ужасно со снегом, и кажется уже и не будет  :cry: Где же наш пухляк? 

 

P.s. Вы и в этой теме оказывается обитаете)


  • 0

#826
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Чимбулак 19.02.20


  • 2

#827
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Успели сегодня покататься. Кажется, в последний раз в этом сезоне...

 

Сегодня вообще было кайфово! Пока-пока Чимбулак...

 

 

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.03.2020, 20:14:04

  • 0

#828
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Слов нет!!! Пока многие ожидали весенних скидок и наступления бархатного сезона...Но и тут маразм накрыл здравый смысл. Якобы в городском скоплении людям находиться безопаснее, чем на свежем воздухе.


  • 1

#829
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

лов нет!!! Пока многие ожидали весенних скидок и наступления бархатного сезона...Но и тут маразм накрыл здравый смысл. Якобы в городском скоплении людям находиться безопаснее, чем на свежем воздухе.

 

маразм это то, что вы пишете.

сидя у себя дома однозначно безопаснее, чем в очередях на канатку.


  • 2

#830
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

лов нет!!! Пока многие ожидали весенних скидок и наступления бархатного сезона...Но и тут маразм накрыл здравый смысл. Якобы в городском скоплении людям находиться безопаснее, чем на свежем воздухе.

 

маразм это то, что вы пишете.

сидя у себя дома однозначно безопаснее, чем в очередях на канатку.

и потом ехать с незнакомцами в одной кабинке (или зайти в пустую кабинку, где до тебя кто-то другой ехал, ну или после тебя кто-то зайдет и будет непонятно, кто-кого заразил).

а так да, ультрафиолет в горах заразу убивает. и дорога для пещих открыта пока - гулять можно.


  • 0

#831
uwithnoeye

uwithnoeye
  • Гость
  • 22 сообщений

уж года два не катал на Чиме. посмотрел видосы, чуть не прослезился от того как ноги зачесались....(


Сообщение отредактировал uwithnoeye: 20.05.2020, 11:19:59

  • -1

#832
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Эх, когда уже кататься.) Интересно - откроют нам горы или карантин будет до НГ...

 


  • 2

#833
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Чимбулак, к сожалению, опять подорожал. Исчезли 4х часовые абонементы, появились на полдня. Эх...

:faceoff:


  • 0

#834
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Чимбулак, к сожалению, опять подорожал. Исчезли 4х часовые абонементы, появились на полдня. Эх...

:faceoff:

Да, совсем неудобно сделали. Раньше можно было приехать на 4 часа в любое время. 


  • 1

#835
Serikzhan Akhbayev

Serikzhan Akhbayev
  • Гость
  • 5 сообщений

Приветствую Друзья. Вчера покатали на вечерних Катаниях. Ну что могу сказать организация увы слабая, но обо всем по порядку. 

Ски пассы у нас есть и мы купили все онлайн - это замечательно, тут нареканий нет все в принципе предельно ясно и понятно, но как альтернативу и для удобства бы добавил оплату через каспий. А то получается как то странно, парковку могу оплатить через каспий, а катания нет. 

Второе - если вы организуете процесс то сделайте это правильно. Все райдеры которые ожидают посадки стоят и дышат в затылок друг другу, но больше всего удивило некое лицо которое кричало всем "Держите два метра дистанцию". После этого перед нами влезли 5 человек к аналогичным 5 людям (студенты) и стали кричать что они им занимали, на что работник канатной дороги никак не отреагировал. Произошел словесный конфликт с ними и уже на этапе посадки было предчувствие что катание будет не самым лучшим. Самое интересное далее так как данная группа лиц вместо того чтобы заранее спланировать факт того что они поедут группами по 4 человека стояли в телефонах ковырялись. Мое мнение что в данной ситуации помогла бы установка ограничителей и красных блоков чтобы очередь могла быть организована и продвигалась без проблем и исключала вклинивание и нарушение очередности движения. 

Далее после двух часов катания вышел из строя подъемник Комби 2 и нам выпала честь находиться там почти в течении часа. Благо был термос с собой и можно было сделать импровизированный пикник. Однако после того как подъемник двинулся он начал движение с такой скорость что мне казалось что пешком возможно было бы быстрее. В общем замерзли мы ощутимо. Каких либо компенсаций или иного от администрации услышано не было. Все кто успел понять то что подъемник сломан ринулись на бугель и вторую канатную дорогу. Людей которые замерзали не пускали в рестораны мотивируя ограничением по количеству лиц пребывающих в помещении. 

Хотелось бы отметить что лыжный патруль отработал хорошо, так как при мне был инцидент что девушку сбил райдер влетевший на бугельную трассу на скорость около 60-70 км/ч и буквально снес девушку -новичка. Ребята в течении 2-х минут уже были на месте и снегоход доставили в течении минут 4-5. О дальнейшей судьбе девушке неизвестно. Но проблема что 10 лет назад была с разного рода лихачами что сейчас. А это значит что администрация не работает в этом направлении. В общем разочарован в этом году катанием на Шымбулаке. Единственный плюс что людей было меньше. 


  • 4

#836
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Хотелось бы отметить что лыжный патруль отработал хорошо, так как при мне был инцидент что девушку сбил райдер влетевший на бугельную трассу на скорость около 60-70 км/ч и буквально снес девушку -новичка. Ребята в течении 2-х минут уже были на месте и снегоход доставили в течении минут 4-5. О дальнейшей судьбе девушке неизвестно. Но проблема что 10 лет назад была с разного рода лихачами что сейчас. А это значит что администрация не работает в этом направлении. В общем разочарован в этом году катанием на Шымбулаке. Единственный плюс что людей было меньше. 

В позапрошлом году лыжный сезон на Чиме у нас закончился не начавшись. В сына на втором же спуске влетел здоровенный дядька. В итоге 3 недели гипса и на Чим его даже за деньги теперь не затащишь :)

Лыжный патруль, медпункт, скорая - все это хорошо и организовано, но решили, что здоровье важнее.

Врачи на Чиме сказали - не первый и не последний. В день до пяти, а то и десяти случаев, когда им привозят серьезно сбитых товарищей.


  • 0

#837
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Хотелось бы отметить что лыжный патруль отработал хорошо, так как при мне был инцидент что девушку сбил райдер влетевший на бугельную трассу на скорость около 60-70 км/ч и буквально снес девушку -новичка.

вот из-за таких, которые несутся, как на пожар, нет желания ездить на чим.

Кстати, в какое время обычно открывают левый талгар? Январь? 


  • 0

#838
TatyanaA

TatyanaA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Хотелось бы отметить что лыжный патруль отработал хорошо, так как при мне был инцидент что девушку сбил райдер влетевший на бугельную трассу на скорость около 60-70 км/ч и буквально снес девушку -новичка.

вот из-за таких, которые несутся, как на пожар, нет желания ездить на чим.

Кстати, в какое время обычно открывают левый талгар? Январь? 

 

 

Приветствую Друзья. Вчера покатали на вечерних Катаниях. Ну что могу сказать организация увы слабая, но обо всем по порядку. 

Ски пассы у нас есть и мы купили все онлайн - это замечательно, тут нареканий нет все в принципе предельно ясно и понятно, но как альтернативу и для удобства бы добавил оплату через каспий. А то получается как то странно, парковку могу оплатить через каспий, а катания нет. 

Второе - если вы организуете процесс то сделайте это правильно. Все райдеры которые ожидают посадки стоят и дышат в затылок друг другу, но больше всего удивило некое лицо которое кричало всем "Держите два метра дистанцию". После этого перед нами влезли 5 человек к аналогичным 5 людям (студенты) и стали кричать что они им занимали, на что работник канатной дороги никак не отреагировал. Произошел словесный конфликт с ними и уже на этапе посадки было предчувствие что катание будет не самым лучшим. Самое интересное далее так как данная группа лиц вместо того чтобы заранее спланировать факт того что они поедут группами по 4 человека стояли в телефонах ковырялись. Мое мнение что в данной ситуации помогла бы установка ограничителей и красных блоков чтобы очередь могла быть организована и продвигалась без проблем и исключала вклинивание и нарушение очередности движения. 

Далее после двух часов катания вышел из строя подъемник Комби 2 и нам выпала честь находиться там почти в течении часа. Благо был термос с собой и можно было сделать импровизированный пикник. Однако после того как подъемник двинулся он начал движение с такой скорость что мне казалось что пешком возможно было бы быстрее. В общем замерзли мы ощутимо. Каких либо компенсаций или иного от администрации услышано не было. Все кто успел понять то что подъемник сломан ринулись на бугель и вторую канатную дорогу. Людей которые замерзали не пускали в рестораны мотивируя ограничением по количеству лиц пребывающих в помещении. 

Хотелось бы отметить что лыжный патруль отработал хорошо, так как при мне был инцидент что девушку сбил райдер влетевший на бугельную трассу на скорость около 60-70 км/ч и буквально снес девушку -новичка. Ребята в течении 2-х минут уже были на месте и снегоход доставили в течении минут 4-5. О дальнейшей судьбе девушке неизвестно. Но проблема что 10 лет назад была с разного рода лихачами что сейчас. А это значит что администрация не работает в этом направлении. В общем разочарован в этом году катанием на Шымбулаке. Единственный плюс что людей было меньше. 


  • 0

#839
TatyanaA

TatyanaA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хотелось бы добавить к вышесказанному сообщению! Неоднократно катаясь на Чимбулаке на лыжах, наблюдаю как сноубордисты отпускают свои доски по склону, 2 декабря 2020 у парня улетела доска с Талгарского перевала в Чимбулачку, а сегодня 7 декабря на основном склоне я была сбита летящей сверху доской, она бесшумно догнала меня, подбила, слава Всевышнему обошлось без травм, но в результате сильного удара по лыжам у меня сломалось крепление -переломилась пополам "пятка". Я удивляюсь руководству Чимбулака, почему не ввести обязательное правило : пристегивать доску к ботинку тросом! Как это было несколько лет назад. Представить страшно если такая доска с огромной скоростью прилетит на Профессорский склон где катаются ДЕТИ! и если она не дай Бог ударит ребенка по голове или спине !!! Неужели нам для введения обязательных правил нужны жертвы! Уважаемые любители сноубордов, как так получается, что ваши доски летают по склонам и сбивают и травмируют катающихся ! 


  • 4

#840
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Сегодня какой то бордер (ненавижу не умеющих ездить и еще сидящих досочников, скоро буду их подрезать как за рулем))) врезался в сына посреди склона...сломал крепления ему на лыжах нафиг...

как бы их вообще с чима изжить.....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.