Перейти к содержимому

Фотография

Шымбулак - 5Горнолыжный курорт «Шымбулак» - расположен в ущелье Заилийского Алатау на высоте 2260 метров нум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#801
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте всем любителям горных лыж и Чимбулака. С открытием Чима. Завтра в субботу настроился на Чим. Сегодня по камере наблюдал счастливых катающихся, увидел знакомых.

СВЕРШИЛОСЬ!!!


  • 0

#802
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Был открыл. Сегодня день для "халявщиков". Кататься можно на комби 2. на бугеле и травелаторе. Комби 1 перепахана. Не успевают пушками накидать. День чудесный.Чим рулит!!!


  • 0

#803
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Откатал 4 часа сегодня. Ну почти 4. Ноги устали. Работал бугель, травелатор и комби2. Был в числе первых, как только заработала канатка медео-чимбулак. Пока народу было мало, успел 4 раза скатиться для разогреву. Потом народу стало больше. Комби2 трасса хорошая. Спустя время появились маленькие камешки. 

Пока хороший снегопад не пройдёт или даже пару снегопадов, не поеду. Буду ждать.



#804
SUPER-STAR

SUPER-STAR
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте всем. Катался в субботу. На перевале утром -7гр, днем -5. Трасса сразу стала леденистой, жесткой. Народу много, много новичков-сноубордистов, которые уже на перевале сшибали с визгом стоящих чуть ниже, под хохот зрителей. В стороне от трассы тренировалась сборная РК по могулу. Как сообщил попутчик по кабине парень из сборной по могулу, с ними в этот день тренировалась и Галышева. На трассе появились мелкие камешки рассыпанные горохом. Канты особо не портили, но скользящую поверхность царапали. Предусмотрительно взял запасные  старые лыжи. В принципе вполне удовлетворительное катание для начала сезона. 


  • 1

#805
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Привет всем! Кто уже катался на этой неделе как трасса? Думаю ехать в субботу или нет)
Заранее спасибо!

Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
  • 0

#806
NobodyIsPerfect

NobodyIsPerfect
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Глядя по камерам, шото вяленько снежочег падает. Вот бы снегопадище прошел. Судя по отзывам, до сегодняшнего дня не ахти трассы были. 


  • 0

#807
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Судя по прогнозу и циклону, снежок придёт с вск на понедельник, и будет идти почти весь понедельник. Посмотрим.



#808
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Глядя по камерам, шото вяленько снежочег падает. Вот бы снегопадище прошел. Судя по отзывам, до сегодняшнего дня не ахти трассы были.

Тоже смотрю постоянно) и думаю может сгонять пару раз скатиться, не знаю даже диллема и представлю как в субботу будет много народа,а трасса одна

Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
  • 0

#809
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

представлю как в субботу будет много народа,а трасса одна
 

а так и будет, пока работает только комби2.



#810
NobodyIsPerfect

NobodyIsPerfect
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто сегодня уже откатался, ждём отзывов)
  • 0

#811
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Кто сегодня уже откатался, ждём отзывов)

Открыта была только вторая комби, талгар закрыт, на трубе по центру трассы сошкребли до льда.

Склон в целом был ОК. По краям трассы было много разбитого снега, даже попрыгал.


Сообщение отредактировал mrAlexCookie: 25.11.2019, 13:21:27

  • 2

#812
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня покаталсь. Утром сверху было очень не комфортно. Холодно и ветер. Внизу было минус 13.

Склон понравился. Льда не заметила. Людей стало много часам к 12.

За 5 часов укаталась в усмерть.))

 

На бугеле было много молодых красивых девочек в шапочках, с длинными волосами (все, как на подбор) на сноубордах, которые не могли элементарно устоять на бугеле. Они слетали, падали, катились вниз, создавая очереди и хаос... Я так понимаю, там было главное главное, заехать на верх Профессора, лечь на снег и селфится со сноубордом. На таких все ругались, потому что они лежали посередине склона.) Кажется, само катание им вторично...

 

Дяденька, чимбулакский работник, который там стоит на посадке на бугель, уже просто спрашивал - Девочки, вы в первый раз? Идите отсюда, вам вонннн на ту детскую горку... Вы тут не подниметесь, не мешайте людям.

 

А вообще сегодня было отлично, прям красота.

 

Теперь поеду в четверг.


  • 2

#813
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Почем нынче дневной на Чиме в рабочий денек?  И полудневной? 


  • 0

#814
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Почем нынче дневной на Чиме в рабочий денек?  И полудневной? 

 C  1 декабря 5500 - 4 часа.

 

Сегодня с утра сверху было прям плохо.. Лед и камни:( Два раза прокатилась, чуть сильно не свалилась. Уехала вниз.

Потом ближе к 12 пару раз скатилась с комби 1. Там местами тоже лед и очень жесткий снег..

 

Самый кайф был кататься внизу. Народа мало, в какой-то момент на профессоре я вообще каталась одна.

 

Дяденька на бугеле довольно жестко сегодня отсекал начинающих лыжников и падающих с палки бугеля бордеров... Выгонял на учебный плоский склон...

 

Утром было минус 3. Днем потом ноль. Тепло и классно. Но сверху был довольно холодный ветер по ущелью..


  • 1

#815
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Нужен хороший снегопад. Дня на 2. Тогда не на долго наледь спрячется. Но бордеры спустя пару дней соскребут обратно до льда.



#816
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нужен хороший снегопад. Дня на 2. Тогда не на долго наледь спрячется. Но бордеры спустя пару дней соскребут обратно до льда.

 

Вчера в меня чуть не влетела орущая и визжащая бордистка в шапочке.. На Комби 1 на узком спуске... В 10 см от меня остановилась. Мне пришлось в сугроб заезжать, потому что там было без вариантов. И я поняла, почему в наушниках нельзя кататься..) Хорошо, она громко орала на весь склон...

 

Такое впечатление, что они вообще не понимают, что делают... Едут на канатке наверх, и потом вниз по склону с вытаращенными от страха глазами...

 

Я ее запомнила по яркой куртке, она несколько раз падала с палки бугеля и дяденька ее отправил на детскую горку учиться, а она поехала наверх.

 

Вчера вообще классно было! Тепло и почти без ветра. На бугеле снега хватало, на Комби 1 его бы побольше, но особо льда я не заметила.

Почти 6 часов без перерыва каталась. Сегодня по лестницам ходить не могу..)

 

А сейчас, судя по камерам, на Чимбе снег


  • 1

#817
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

И я поняла, почему в наушниках нельзя кататься
 

Не только кататься, но и нельзя, когда жд пути переходишь, пешеходный переход и т.д. Кратко, вообще нельзя. Только дома.



#818
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Сегодня открыли левый талгар.



#819
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
И как склон сегодня?
  • 0

#820
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Кто и сколько сегодня простоял в очереди на подъёмник с Медео около 11 утра?

p.s ждём снег в четверг и в субботу.


Сообщение отредактировал Blansh: 16.12.2019, 23:14:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.