Перейти к содержимому

Фотография

Евгений Гришковецкниги, пьесы, спектакли, гастроли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#461
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Моя знакомая даже из Караганды на 2 спектакля приедет!


А Астана ей не ближе? Или непременно +1 хочет? Я вот тоже скорее всего на +1 пойду. По По ещё не решила- видела его с Цекало. Но знатоки говорят что Золотовицкий уж очень прикольный в этом спектакле. Так что видимо разорюсь. :p
  • 0

#462
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А будет ли торжественная презентация пяти последних эпистолярных образчиков -"Следы на мне","Асфальт",Год жжизни", "Продолжение жжизни" и главное- "А..а"?
C массовой реализацией вышеупомянутых изданий формата "VIP-подарочное" , памятной автограф сессией и цветным дружеским фото? :rolleyes:
  • 0

#463
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

пяти последних эпистолярных образчиков -"Следы на мне","Асфальт",Год жжизни", "Продолжение жжизни" и главное- "А..а"?

Ёрничать тоже надо уметь: эпистолярный - написанный в форме письма, переписки. К таковому жанру вышеперечисленные произведения ни коим образом не относятся. :smoke:
  • 0

#464
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Моя знакомая даже из Караганды на 2 спектакля приедет!

А Астана ей не ближе? Или непременно +1 хочет? Я вот тоже скорее всего на +1 пойду. По По ещё не решила- видела его с Цекало. Но знатоки говорят что Золотовицкий уж очень прикольный в этом спектакле. Так что видимо разорюсь. :p

Да, очень на "+1" хочет попасть, да и Алмату еще любит очень!
Тут еще в ветке про театральную жизнь сообщили, что его концерт с Бигудями будет в другом месте - новом клубе Persia на Пушкина-Курмангазы
  • 0

#465
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

эпистолярный - написанный в форме письма, переписки. К таковому жанру вышеперечисленные произведения ни коим образом не относятся. :smoke:

"Цикл писем одного или нескольких героев. В письмах выражены душевные переживания героев, отражена их внутренняя эволюция".
Интернет дневники как жанр публичного письма с определённой периодичностью,сюда абсолютно укладываются.Или вы утверждаете, что он слабо выразил в них свои переживания и недостаточно отразил внутреннюю эволюцию? ;)
  • 0

#466
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Или вы утверждаете, что он слабо выразил в них свои переживания и недостаточно отразил внутреннюю эволюцию? ;)

Писатели выражают свои переживания везде , где не лень. Не обязательно в эпистолярном жанре. Литдыбры ... ну с ооооочень большой натяжкой
  • 0

#467
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Писатели выражают свои переживания везде , где не лень.

Как правило, настоящие писатели выражают переживания в высокохудожественных произведениях.
А "везде, где не лень" выражают свои убогие мыслишки и примитивные ощущения воинствующие графоманы.Вы на что намекаете? ;)
  • 0

#468
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Как правило

Я вообще ни на что не намекаю. Шучу я так. что ж непонятного? И всё таки терминами треба пользоваться точнее. :smoke:
  • 0

#469
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я вообще ни на что не намекаю.

Это хорошо.Это славненько.А то я аж испугался - вдруг вы мыслите как этот негодник- "Этот сборник, как и все предыдущие сборники Гришковца (а также десятки последующих – потому что подобную прозу можно писать левой ногой, не снимая ботинка и шерстяного носка) нужно было назвать не планка, а «Плинтус». Плинтус – вот планка Гришковца, и её он с легкостью берёт. "
http://zaharprilepin...vec-planka.html

Вот какой нехороший, этот лауреат Бунинской премии и премий "Литературной России" с "Роман газетой" Прилепин. :spy:
Мы же его порицаем, правда? :rolleyes:
  • 0

#470
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Мы же его порицаем, правда? :rolleyes:

Честно? Мне на него начхать, хоть он и трижды лауреат всех мыслимых и немыслимых премий! Потому что прочитав несколько его интервью, заметила , что у него просто бзик. Да, такой трогательный бзик говорить одно и то же , даже когда его не спрашивают. Ну и хай с ним. Ох,эти писательские разборки :rotate: вы ещё гречкоср@ч великой русской писательницы и великой русской журнаш...ки вспомните.
  • 0

#471
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

вы ещё гречкоср@ч великой русской писательницы и великой русской журнаш...ки вспомните.

Не, не буду таких ужасов вспоминать.
Просто обидно, когда гения вот так...

Вот и в Калининградской правде нагло заявляют- "А бывает и совсем грустно – продукция, мягко говоря, никакая, зато в отделе по раскрутке сидят просто маги, чародеи какие-то. Последний случай, на мой взгляд ,– это наш уважаемый «земляк» Евгений Гришковец..."
http://www.kaliningr...hp?newsid=24236

Прям зло берёт- люди в Алматы по ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ (!) готовы выложить и наслаждаться,и на тебе- заглядывают за справкой, на чьей спектакль, типа идут, чью книжку, типа покупают, а им какие то подозрительные личности начинают клеветать что Гришковец профанатор,графоман,бездарь.Ещё и частушки гадкие сочиняют, типа
"За баранов и овец
Держит массы Гришковец.
Загребает он бабло
За никчёмное фуфло".
Правда, гадко сочинили? Сами они графоманы! :mad:
И мы не будем обращать на них внимание.
Всё таки, хорошо, что есть настоящие ценители, которые понимают его роль и величие в современной литературе и театральной жизни.И всячески поддерживают материально.Правда? :rolleyes:
  • 0

#472
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

И всячески поддерживают материально.Правда? :rolleyes:

Атож! Не, не просите, Раф, вам я денег не дам! Ни за что! :D Кстати, с Игорюсиком Беловым, калининградским поэтом, автором "рецензии" на "Рубашку" я очень мило пообщалась, после того как уложила в постель на лопатки в споре . Обещал по моему приезду в Кёниг устроить мне культурное мероприятие. :rotate:
Короче, Раф, надоели ваши провокащи, не хочу из-за вас получать предупреждение. Такой чухни из и-нета я сколько хочешь представлю.
  • 0

#473
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Это не "чухня", а мнения.Может и ошибочные, но аргументированные.
И вроде как людей не чуждых литературе. :p
Кстати, надеюсь, поэт "Игорюсик Белов" опубликовал опровержение на свою рецензию в той же Калининградской правде? А то как то тоскливо выглядит -оболгал мэтра прилюдно, а раскаялся по вашей авторитетной версии кулуарно.Негоже.

Сообщение отредактировал Раф: 18.09.2010, 00:23:24

  • 0

#474
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Это не "чухня", а мнения.Может и ошибочные, но аргументированные.
И вроде как людей не чуждых литературе. :p

Ой, я вас умоляю, Раф, вы человек не чуждый журналистике, и должны понимать, что оболгать и написать плохую( в смысле качества) критическую статью есть две большие разницы. Учитесь http://magazines.rus...05/1/rod12.html . Статья из академического двухтомника "Движение литературы"
  • 0

#475
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Говорят, будет онлайн-конференция с Гришковцом тут, на ЦТ.
  • 0

#476
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Учитесь http://magazines.rus...05/1/rod12.html . Статья из академического двухтомника "Движение литературы"

Вот и я говорю.Мнения разные нужны, мнения разные важны.Роднянская крепкий профи ( все ж таки, пол века перо оттачивает).
Почему вот неплохой, в принципе, сборник ее рецензий разных лет "Движение литературы" стал вдруг "академическим"- это конечно другой вопрос.
Взгляд Роднянской безусловно интересен, хотя и выполнен в её обычной для последних лет манере .Сначала делается оговорка что хоть сравнения некорректны, но тем не менее, на всякий случай все равно сравню.Затем отмечается ( с целью подчеркнуть объективность) что "Не ощущала себя, хотя бы в силу несоответственного возраста, в границах его “целевой аудитории”. Последняя, по словам вышеупомянутого М. Ратгауза, в “Рубашке” сузилась до посетителей московских ресторанов и клубов, радостно узнающих интерьеры “Генацвале” и “16 тонн”." Однако мол,все равно попытаюсь понять.
Ну и наконец Ирина Бенционовна в традиционной своей снисходительно- добродушной манере ещё в нескольких абзацах то за инфантилизм пожурит, то за наблюдательность похвалит.
Вот я и говорю-профи есть профи.Чем то она на нашу Людмилу Филлиповну Енисееву похожа.То же старается всех понять и не обидеть.За что честь ей и хвала. :smoke:
  • 0

#477
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Ну и наконец Ирина Бенционовна в традиционной своей снисходительно- добродушной манере ещё в нескольких абзацах то за инфантилизм пожурит, то за наблюдательность похвалит.

А по-вашему Гришковца и похвалить не за что? журит она героев книги,кстати
Вот моё появление в теме понятно - хочу сообщить организаторам, что плохо организовывают:не тратятся на рекламу, концерт гоняют из клуба в клуб.
А у вас что? Комплекс Раскольникова замочить старушку сорвать гастроли? Латентная клептомания порыться в чужих кошельках? Почему гастроли "звёзд российских сериалов" с пошлейшими французскими комедиями и за те же деньги вас так не волнуют?

Сообщение отредактировал OVorona: 18.09.2010, 10:35:12

  • 0

#478
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Комплекс Раскольникова замочить старушку сорвать гастроли?
Латентная клептомания порыться в чужих кошельках?
Почему гастроли "звёзд российских сериалов" с пошлейшими французскими комедиями и за те же деньги вас так не волнуют?

1.Ну вы прямо меня демонизируете. :eek: Неужели безобидное обсуждение творчества на локальном форуме способно сорвать гастроли? Если так, то даже страшно становится за их уровень.
2.Денежная тема как раз вам покоя не дает.И два года тому назад, вы про деньги заговаривали, мол,Раф хочет у Гришковца заработанное отобрать. :weep: А я не хочу. :fie:
3.Обсуждение "звезд российских сериалов" ведется в других темах.Да и эти самые звезды в глазах их поклонников все ж таки, не выглядят мессиями, откровением и эталоном гениальности. Вот и интересно- как подобное явление могло произойти в отношении гр.Е.В.Гришковца 1967 г. р.
Понятно, что найден важный шаблон-герой моноспектаклей (человек с весьма убогим мышлением) доходчиво излагает свои незатейливые мыслишки со сцены.И каждый кто мыслит однотипно с героем,радуется, что ему говорят фактически о нем же.Он, мол, не один такой.Вот еще на сцене двойник.
Причем темы можно разрабатывать до бесконечности. :type: Представляете какая будет популярность допустим у монолога "Как я справил нужду в подъезде"? Начать с пивнушки, подробно расписать со всеми словами паразитами, как стоялось и пилось,затем гулялось, потом перейти к главной теме.Погримасничать..помычать.И наконец апогей-спешный поиск открытого подъезда,риск нарваться на неприятности от жильцов.Но желание сильнее,риск оправдан.Угрызений совести нет,так как общество пострадает гораздо больше от мучительной смерти героя.
Финал.Хэппи энд.
Уверен, подобный монолог найдет горячий отклик как у мужской половины зала, ( практически каждому есть что вспомнить), так и у женской, которая будет поглядывать на гогочущих мужей и лукаво улыбаться.Да и социальный вопрос поднят-почему нет в достаточном количестве общественных сортиров.Казалось бы что здесь такого, ан нет-пойдет на ура.Не сомневайтесь (вспомните только фрагмент с писанием с палубы).
Вот собственно поэтому и интересен феномен этого кемеровско-калининградского деятеля.
И мнения поклонников очень важны. :smoke:
  • 0

#479
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Представляете какая будет популярность допустим у монолога "Как я справил нужду в подъезде"?

Нет, не представляю. И так представлять,я думаю,могут только обладатели "примитивного мышления". Типа:"а чё, выйду и расскажу!" Ну-ну... что-то толп на театральной сцене не наблюдается.
Значит, не всё так просто.
кстати , терпеть не могу, когда мне приписывают то, что я не говорила . Я никогда не говорила о Гришковце как о мессиии, божестве, гении. Я достаточно вменяема для этого. Но когда единственным аргументом противной стороны становиться "г-но, г-но, г-но!" и "25000, 25000, 25000" говорить просто не о чем.
  • 0

#480
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Но когда единственным аргументом противной стороны становиться "г-но, г-но, г-но!" и "25000, 25000, 25000" говорить просто не о чем.

Абсолютно согласен! Когда сторона выдвигает лишь такие аргументы говорить действительно не о чем.
То ли дело оппоненты гр. Гришковца- у них аргументов хоть отбавляй- скудность Гришковсковского или Гришковецкого (как там правильней)языка, карикатурность сюжетов ,натянутость,банальность, примитивизм,неестественное поведение на сцене...И вот что интересно- абсолютно на всех форумах СНГ разговор идет именно об этом.А в ответ они (оппоненты) слышат "Ничего не понимаете", "Не лезьте в обсуждение того о чем не имеете представление", "Кто вы вообще такие, что бы критиковать ЕГО", или в лучшем случае "Не нравится - не смотрите и не читайте". А вот убедительного доказательства богатства и сочности его языка,глубины сюжета, великолепного актерского мастерства по общепризнанным жанровым критериям и канонам очень мало.В лучшем случае говорят о некой жанровой новизне или доступности изложения.И все.Просмотрите пяток-российских театрально-литературных форумов и легко в этом убедитесь. Интересно- почему так? :rolleyes:
Да и кстати,абсолютно согласен с вами в том, что не нужно приписывать слова.Я нигде и не говорил что эпитеты "мессия" или "гений" употребляли именно вы.Как, впрочем, сам никогда не позволял себе характеристики "г-но." Я заметьте, вообще от личных оценок воздерживаюсь и предпочитаю цитировать других.Или просто размышлять.
А вот насчет того, что вы не представляете возможность подобного монолога, это вы зря.Значит вы заведомо ограничиваете гр.Гришковца в каких то узких сюжетных рамках, типа поедания собаки,или справления малой нужды с исключительно с палубы.

Сообщение отредактировал Раф: 18.09.2010, 19:22:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.