Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#12201
swimmerx

swimmerx
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Дд всем,

Какой то слух ходит, что девочку толи сбили, толи сама врезалась, с летальным исходом. Вроде ничего такого не происходило. Есть ли у кого инфа?

P.S.: Извиняюсь заранее, если это просто спам, потому как инфа из ненадежных источников.
  • 0

#12202
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Внимание Всем постам!!!. Машину с такой наклейкой пропускать без остановки!!! Узнаваемый транспорт на всем протяжении трассы Алматы-Каракол!!! Респект слонам!!!

Спасибо!
  • 0

#12203
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Я вот не понимаю... сервис, сервис. Сколько платите, таков и сервис!
Глупо ожидать от путешествия на каком то автобусе (то холодно, то жарко), поселения в непонятном гестхаусе (тут уж кому как повезет), ежедневные поездки на гору по серпантину (время терять)... каких-то расчудес, и суперотдыха.
Хотите сервис, добро пожаловать в Каприз. Ездить никуда не нужно, вставать сосранья не нужно: подъем в 08-00, позавтракал (на убой) и в 9-00 на подъемнике. Так что, заплатив за поездку 200-400 уе за 3 дня, вы и получите ровно на эту сумму. ИМХО
  • 0

#12204
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
КР, открою маленький секрет - в том отеле, который вы так "ненавязчиво" рекламируете, не было свободных номеров задолго до праздников.
Так что как-то мимо.
  • 0

#12205
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Я ничего не рекламирую. Этот отель и так широко известен в узких кругах. Номера я совершенно спокойно забронировал в начале ноября. Приезжаю: так и есть, ждут!
  • 0

#12206
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Дд всем,

Какой то слух ходит, что девочку толи сбили, толи сама врезалась, с летальным исходом. Вроде ничего такого не происходило. Есть ли у кого инфа?

P.S.: Извиняюсь заранее, если это просто спам, потому как инфа из ненадежных источников.

не слышал про это ниче
  • 0

#12207
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
едем 9-13 января на Караколь. нас двое. ищем транспорт.
  • 0

#12208
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

кстате, фотки воть
Каракол, фото

Классные фото. Респект Веронике Богачевой за позитивный настрой! Суперская девушка! Наверное.)))
  • 0

#12209
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
после завтра рвем когти?
  • 0

#12210
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А мобильные группы по 5-7 человек это реально удобно и индивидуально. Знали бы вы как удобно ехать в делике в пятером;) дорого правда, зато все на виду и ВСЕ ВМЕСТЕ;)
Может на эти выхи еще катнем? А то вчерашний чимбик как то не воодушевил. А катать то охота.

кто ж спорит. поездка со Слоником - вообще отдельная тема))))
ток я на эти выхи пас. у мене социальные обязательства))) типерича после НГ только смогу вырваться.
  • 0

#12211
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Спасибо Всем за теплую компанию в Делике, выезжавщая из Амира в 8:30 утра на ГЛБ.
Вообщем поездка удалась на славу!

прувет товарисчу по Делике))))

и, да, eugene_bis, Вероника реально суперская девушка. оч. весело провели третий день))) буит видос. там ишо прикольнее.

Сообщение отредактировал 1sem@: 21.12.2011, 23:20:38

  • 0

#12212
Muyr

Muyr
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем, несколько вопросов:
1. Я в первый раз собираюсь на КК на 2 недели, жить буду в частных домиках, нужна ли мне будет какая-либо регистрация? А то в прошлом году еле выпустили из Узбекистана =(
2. Нужно ли что-нибудь декларировать на границе? А то опять же в Уз требовали декларировать ВСЕ.
3. Где лучше всего поменять деньги?
4. И самый странный вопрос, есть там где купить линзы?

И да... можно ли ехать по УЛ или нужен паспорт?

Сообщение отредактировал Muyr: 22.12.2011, 08:29:15

  • 0

#12213
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Привет всем, несколько вопросов:
1. Я в первый раз собираюсь на КК на 2 недели, жить буду в частных домиках, нужна ли мне будет какая-либо регистрация? А то в прошлом году еле выпустили из Узбекистана =(
2. Нужно ли что-нибудь декларировать на границе? А то опять же в Уз требовали декларировать ВСЕ.
3. Где лучше всего поменять деньги?
4. И самый странный вопрос, есть там где купить линзы?

И да... можно ли ехать по УЛ или нужен паспорт?

1. для граждан РК-РФ - 90 дней без регистрации, въезд по УД или паспорту (лучше первое),
2. если ничего запрещенного нет (оружие-наркотики-драг.металлы кг), то декларировать не нужно (узбецкие-таможенники - это другое дело совсем),
3. в Кордае (РК) полно обменников круглосуточных возле дороги,
4. контактные - тут.
  • 0

#12214
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Спасибо всем за выходные. Снега было валом. Очереди перед канатками, почти не напрягали.
Компания в Амире радовала.
Единственный минус: дорога обратно. Люди!! Не заправляйтесь солярой на КМГ в Кордае!! Мы попали сегодня ночью, замёрзла она (соляра) и вместо 9,5 часов пути мы тащились 13...

мдэ, в дороге приключилась печалька...
в остальном КК как всегда отлично:) компания, снег, склон, вагончик, панорамка :-)

Алексу спасибо за Амир! никаких проблем не возникло, встретили среди ночи, соком напоили, спать уложили, никто никого не выгнал))) проводили тоже без проблем)
до новых встреч!
  • 0

#12215
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


кстате, фотки воть
Каракол, фото

Классные фото. Респект Веронике Богачевой за позитивный настрой! Суперская девушка! Наверное.)))

а как она катает, ммм :beer:
  • 0

#12216
PipiTO

PipiTO
  • Гость
  • 20 сообщений

На счет Нг не знаю но на ближайшие выходные 25 килотенге на все про все


это скок дней? на 1 человека*?
  • 0

#12217
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
В январе после 9 планирую съездить в каракол дней на 5. Подскажите, как ехать - кому-то в попутчики набиваться или турфирмы искать? И по поводу брони - уже сейчас бронировать или надеяться на авось? А то мест на самой турбазе похоже мало совсем. Чехол для лыж через границу обязателен? И, если можно, примерную сумму на человека. С прайс-листом на проживание\еду\подъемники ознакомлен, но может еще какие расходы будут, в первую очередь на дорогу.
  • 0

#12218
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

В январе после 9 планирую съездить в каракол дней на 5. Подскажите, как ехать - кому-то в попутчики набиваться или турфирмы искать? И по поводу брони - уже сейчас бронировать или надеяться на авось? А то мест на самой турбазе похоже мало совсем. Чехол для лыж через границу обязателен? И, если можно, примерную сумму на человека. С прайс-листом на проживание\еду\подъемники ознакомлен, но может еще какие расходы будут, в первую очередь на дорогу.

ёптить, а про чехол для лыж это вообще откуда взялось, сами придумали?
как ехать Вам надо самим решать, если на своей машине, лучше найти конечно еще таких же попутчиков, мало ли что в дороге будет. Проще конечно турфирму или к комунибудь на подсадку. Лучше конечно забронить жилье заранее, но если не получится, проблем с жильем не будет. На улице не останетесь. Главное к какому уровню комфорта готовы. Тут от самого простого с удобствами на улице, до... ну вы поняли.
примерная сумма на человека от 20-25к/тенге - до... любого максимума.
  • 1

#12219
Lisica-sestrica

Lisica-sestrica
  • Гость
  • 6 сообщений

"сухо-и-комфортно даже в проблемные дни"

ну а если реально-интересует, то прочтите выше тогда.


Пожалуй, если бы меня отправили с Курдая в мороз за свой счёт, то впечатление было бы конечно весьма негативным. Ну а турфирмы с чеками и лицензиями дороже..... Оптимальный вариант всё таки своим узким кругом.
  • 0

#12220
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Всё так.
НО кидать своих-же-форумчан и отмазываться "а чо вы хатите, это ж кыргызы такие" - не, это уже ни в какие ворота... :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.