Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#11541
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений


ага утёрли нос кое-кому :beer:

...ага, аж коленки выгнулись в обратку!

Да уж укатали меня в хлам...аццкие райдеры

Отрыв райдера был! Спасибо за компашку. Лучшее катание в Караколе за 5 лет поездок, по чесноку!. =) :beer:
  • 0

#11542
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
типа-мой-отчед "как-мы-сеъзили-нефигово-завтра-18.11.11":
Подорвался я потому как Реджик позвал, да и чтоб разделить с пацанами бремя транс-х расходов. Смекс-Арсен вслючил в список в пятницу утром и после работы я стал паковаца, блин шлем не нашол, ну и фиг с ним.
Взял лыжи-боты, поймал такси и поехал к месту сбора. По пути получаю смс-ку от Арсена: "выезд в 21-00" - приехал в 20-00, стоит Делика, а Арсен машет в окно из дома "щас-идем". Приехал Макс, идем за пивом и тут он обнаруживает пропажу бумажка-доков - мчится за ними домой. Подходят мужики ещё, знакомимся-грузимся, ждем Макса - тот мечецо по городу. Приезжает Подгурский, о-давно-не-виделись! Приезжает наконец Макс, Арсен нас провожает, выехжаем после 22-00.
К границе ессно происхолит распитие за-снег и часть состава-вырубецо и потмо проходит КПП-без-памяти. После границы они снова добавляют и вырубаюцо для телепортации-без-дискомфорта, а мы мучаемсо-ерзаем и пытаемся поспать так.
По пути на севеном берегу встречаем другую Делику, слон грит мол это едут крутые-райдеры - едем караваном дальше по бесснежному берегу. В Каракол утром приезжаем, в 7-00 утра идут в школу дети и снега нет, мы грустнеем. Ищем гостевой-дом, находим наконец, бросаем чехлы там и едем на гору.
На горе к 9-00 утра - снега немного, но мы берем ски-пасы, а чо делать? Кто идет завтракать, а другие бегут на склон. И вышло так, что райдеры-ацкие вернулись завтракать, а мы с Димой попали первыми на Панораму! И ща-как-взорвали-ессно! Анриал фан!
Подтягиваецо народ и мы тропим гребень и кусок за куском раскатываем - гребень, лес, полянки, ух!
В-очередной раз едет наверх, видим кто-то упал под канаткой - это алматинец, грит ударился и лыжу потерял. Помогаем найти лыжу, еду с ним до кафе вбок, там его жена-группа, парню плохо - спукается вниз, там нет врача нифига блин, ребята заводят авто (тож Арсен у них есть) и едут в город в травму (нас след.их не было на склоне - как там дела то?).
После катухи едем меду-заказать и потмо в Факир. В гост.доме сауна - мужики устраивают русскую из неё, уф-жарко!
Потом сидим повязав чресла пототенцами и пьем чай-вино-и-проч. (проч. падает периодически вместе со стулом навзничь).
Ночью прошел град, но мы ничо не слышали.
Завтрак в 8-00, каша-бутеры-яишница (сытно - стандарт там такой).
На горе к открытию, пока панорама не пашет - ходим трассу, ноги-деревянные-чот, но разогреваемся и гоу-наверх!
Там снег-ветер - ух, ты! делаем спусков пять, небо серое, но нам везет на просветы (тогда рельеф видно хорошо) всё дальше пробивая тропу по гребешку. Шестой раз - канатку выключают после нас и мы идем в дальний-край. Подгурский-Режджик как огурчики топают, а мне тяжко, но они ждут и подсказывают на спуске где-камень и куда валить...
К авто у Каприза спускаемся последними, там знакомые ребята бишкекцы. Едем за медом-тарица-уПчеловода, потом за вещами и в Факир, где отмечаем открытие.
По дороге сворачиваем к озеру перед Бозтерями - вода теплая! и мужики купаюцо. В Чуйской стена тумана, ползем 20-30-40 км-ч. На КПП очередина, больше часа проторчали.
В город доехали часам к 6-00, Слон развез по домам нас всех и вот мы тут - сидим (проч.лежат дома, уставши ихние печенки), не верится что мы там были ажно.
Но вот фото есть таки
http://vse.kz/index....ojabrja-2011-g/
  • 2

#11543
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Всем, кто едет в первой и второй группе!!!

Напишите пожалуйста в личку, кому необходимо оборудование:


* Лыжи/сноуборд
* Рост/вес
* Уровень/техника катания
* Особые предпочтения

Так же сообщите мне (в личку), кому необходимо обучение:

* Лыжи/сноуборд
* Уровень/техника катания
* Количество 3-х часовых занятий
* Особые предпочтения

PS: обе группы полностью сформированы, не забудьте сделать очередную предоплату до 10 декабря!!!
  • 0

#11544
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

типа-мой-отчед "как-мы-сеъзили-нефигово-завтра-18.11.11":

Спасибо за отчет. Очень приятно читать в офисе печальном.
Поздравляю вас с открытием сезона.
Сами поедим на следующие выходные. :beer:
  • 0

#11545
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чо скажу - парни тренируйтесь, качайте ножки! бегайте по лестницам и приседайте.
чтоп не вышло так - съехали пару раз и всё, устали-типа-мы.
ЗЫ временами забивались ноги-больно, это опасно - можно потерять контроль и ушататься.
  • 0

#11546
ModernLoft

ModernLoft
  • Гость
  • 33 сообщений
Народ, неприятные вести с Каракола, будьте бдительны:
"В Караколе зарезали двух женщин, причем у одной отрезали голову, милиция отрицает появление маньяка" http://svodka.akipress.org/news:102301,
"В Караколе объявился маньяк" http://www.report.kg...hestviya/13384/ (слабонервным и женщинам не смотреть)
Обсуждение на форуме diesel http://diesel.elcat....?t10131329.html
  • -1

#11547
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
ModernLoft
Про эти страхи в Караколе с месяц назад уже как забыли...а вы вспомнили!
А вообше меры личной безопасности в любом месте надо блюсти.
  • 0

#11548
ModernLoft

ModernLoft
  • Гость
  • 33 сообщений
Насколько я знаю, в этой ветке эти события не обсуждались. Новости на сайте датируются 10 ноября, только неделя прошла, виновных в убийствах так и не нашли, поэтому не надо успокаивать. Людей надо предупредить, лично для меня это стало крайне неприятными известиями, теперь думаю, стоит ли туда звать друзей и организовывать поездку.
  • 0

#11549
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
мое мнение такое:
классический вариант развития событий на востоке, народу прибывает, цены растут, сервис ухудшается, преступность увеличивается.
жаль конечно, но опять проблема с Киргизией такаяже как и летом.. скоро будут репорты о том, что: наваляли люлей, украли, ограбили, обобрали и т.п.

цены, в даты НГ, по сравнению с прошлым годом, при том же сервисе, увеличили в 2 раза.
не гуд. и печально...
и это на фоне того что на этой неделе открывается "Красная поляна" в Сочи, уровень подняли до европейского, цены оставили прошлогодними... по радио сегодня...
вот и думай куда ехать.
  • -1

#11550
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Timur_j ну как по подробнее про теплое озеро-пруд возле бостырей опиши-ка дорожку или имеешь ввиду Иссык-Куль
  • 0

#11551
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Timur_j ну как по подробнее про теплое озеро-пруд возле бостырей опиши-ка дорожку или имеешь ввиду Иссык-Куль

Вода тёплая в Иссык-куле и парни жаркие в чём мать родила полезли под покровом ночи :D
  • 0

#11552
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вода в ИК при такой погоде теплее воздуха - потрогал воду, сам удивился...
ну и мы отмечали открытие-удачное горячительным, соот-но добровольцев искать не пришлось :)
  • 0

#11553
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


типа-мой-отчед "как-мы-сеъзили-нефигово-завтра-18.11.11":

Спасибо за отчет. Очень приятно читать в офисе печальном.
Поздравляю вас с открытием сезона.
Сами поедим на следующие выходные. :beer:


Спасибо за отчет. Поздравляю вас с открытием сезона.
Жду 15 декабря, уже вторая группа сформировалась. Класс!
  • 0

#11554
Байтерек

Байтерек
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ПчеловодКаракол,
Как вижу из отчетов к тебе народ за медом ездит?!

Я хотел бы в этой поездке прибрать хорошего меда на зиму для семьй и друзей!
Отбей мне свой контакты, позвоню по приезду в Каракол - 16 декабря
Надеюсь все объяснишь - какой брать лучше!
И надеюсь, что привезешь его для выбора в гостиницу Амир, а то после катания будет лень куда-либо ехать из гостиницы....
  • 0

#11555
free rider slon

free rider slon
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Timur_j ну как по подробнее про теплое озеро-пруд возле бостырей опиши-ка дорожку или имеешь ввиду Иссык-Куль

Вода тёплая в Иссык-куле и парни жаркие в чём мать родила полезли под покровом ночи :D

Спасибо за пиво,с дороги очень к стате пришлось! :beer: :beer: (Ты его в машине забыл)Жена пиво!!!!
  • 0

#11556
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
на какие только слухи не идут провокаторы что бы оставить себе больше снега.
описанные собития,при всем моем уважении к персоне Бигдена, привязанны за уши к росту популярности каракола.
  • 0

#11557
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
при всем уважении, но...
цены скакнули реально в 2 раза на 30 по 3, попытался забронить гестхаус
я собираюсь поехать, точнее даже оч хочу потому как там гуд, но тенденция не радует...
прям таки и не знаю что и делать то
:weep:
  • 0

#11558
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
а про снег-то, верно подмечено)))
  • 0

#11559
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Насколько я знаю, в этой ветке эти события не обсуждались. Новости на сайте датируются 10 ноября, только неделя прошла, виновных в убийствах так и не нашли, поэтому не надо успокаивать. Людей надо предупредить, лично для меня это стало крайне неприятными известиями, теперь думаю, стоит ли туда звать друзей и организовывать поездку.

Это успокоение?
---А вообше меры личной безопасности в любом месте надо блюсти. ---
Байтерек
Без проблем!

Сообщение отредактировал ПчеловодКаракол: 21.11.2011, 16:48:39

  • 0

#11560
Death Bringer

Death Bringer
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

при всем уважении, но...
цены скакнули реально в 2 раза на 30 по 3, попытался забронить гестхаус
я собираюсь поехать, точнее даже оч хочу потому как там гуд, но тенденция не радует...
прям таки и не знаю что и делать то
:weep:

это все о том же, чтобы снега оставить побольше, против цен уж не попрешь как говорится ?))
ну и к светлому будущему как никак катят нас ... ибо если у кого-то убывает, значит у кого-то прибывает ...

Сообщение отредактировал Death Bringer: 21.11.2011, 17:16:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.