Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#81
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Откудава такая нелюбовь к Дизелю? :rotate:

никакой нелюбви нет! просто там если откроешь тему "где покататься около Бишкека" тебе ее загадят ещё хуже чем на ЦТ в течение суток. а то и раньше.
  • 0

#82
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Откудава такая нелюбовь к Дизелю? :rotate:

никакой нелюбви нет! просто там если откроешь тему "где покататься около Бишкека" тебе ее загадят ещё хуже чем на ЦТ в течение суток. а то и раньше.


А потом еще и морду сигаретой прижгут, да? Тогда не буду на тот ресурс заходить :D
  • 0

#83
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А потом еще и морду сигаретой прижгут, да? Тогда не буду на тот ресурс заходить :rotate:

а ты что расстроился штоле?
"не расстраивайся, Кузьмич, мы тебе новую карову купим"

думаю собрать бригаду до Каракола сгонять в начале февраля. кто за?
  • 0

#84
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

А потом еще и морду сигаретой прижгут, да? Тогда не буду на тот ресурс заходить :rotate:

а ты что расстроился штоле?
"не расстраивайся, Кузьмич, мы тебе новую карову купим"

думаю собрать бригаду до Каракола сгонять в начале февраля. кто за?


Кирсон, если соберешь бригаду - можно я буду звать тебя Сашей? Или просто: Саша Белый? :D А ты зови меня просто - Кос. потому что я пообещаю сперва, а потом заКОСю.
  • 0

#85
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кирсон, если соберешь бригаду - можно я буду звать тебя Сашей? Или просто: Саша Белый? :) А ты зови меня просто - Кос. потому что я пообещаю сперва, а потом заКОСю.

замётано, Кос.
а я постараюсь организовать ряд приключений отличных от катания по склону (ну, как в прошлый раз :-))
  • 0

#86
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Кирсон, если соберешь бригаду - можно я буду звать тебя Сашей? Или просто: Саша Белый? :) А ты зови меня просто - Кос. потому что я пообещаю сперва, а потом заКОСю.

замётано, Кос.
а я постараюсь организовать ряд приключений отличных от катания по склону (ну, как в прошлый раз :p)


Только на дизель не ходи, плс. :-)
  • 0

#87
7777

7777
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем привет.
Ну что могу сказать отдохнули просто СУПЕР (впечатлений море).
Накатались вдоволь. Жили на самой базе, всё понравилось, кормят вкусно, в номерах тепло, чисто, уютно, отношение со стороны обслуги отличное.
Цены на проездые и инструкторов копеечные (проездной на день 250 сомов, инструктор на день 500 сомов - правда инструктора есть только лыжники, досочников нету).
Вокруг красотаааа аш душа поёт.
Кент позднее фотки выложит.
Есть и свои минусы:
1.канатка швабра (пока к ниму привыкли синяки на ногах образовались)(но обещают на следующий год креселку замутить),
2.распорядок питания в кафе на турбазе - пока не поедят проживающие на базе у которых питание входит в стоимость проживания, для других мест нет :(. А других мест на територии базы, где можно чего-нить поесть или купить поесть - нет.

Особо рассказывать не умею, если есть вопросы пишите.
  • 0

#88
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Всем привет.
Ну что могу сказать отдохнули просто СУПЕР (впечатлений море).
Накатались вдоволь. Жили на самой базе, всё понравилось, кормят вкусно, в номерах тепло, чисто, уютно, отношение со стороны обслуги отличное.
Цены на проездые и инструкторов копеечные (проездной на день 250 сомов, инструктор на день 500 сомов - правда инструктора есть только лыжники, досочников нету).
Вокруг красотаааа аш душа поёт.
Кент позднее фотки выложит.
Есть и свои минусы:
1.канатка швабра (пока к ниму привыкли синяки на ногах образовались)(но обещают на следующий год креселку замутить),
2.распорядок питания в кафе на турбазе - пока не поедят проживающие на базе у которых питание входит в стоимость проживания, для других мест нет :(. А других мест на територии базы, где можно чего-нить поесть или купить поесть - нет.

Особо рассказывать не умею, если есть вопросы пишите.


так вы где были?
В Караколе?
  • 0

#89
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

так вы где были?
В Караколе?

Опенсон проявил чудеса дедукции: они собирались в Каракол, они приехали и отписались, что съездили в теме про Каракол... :(

а вобще, блин, мне отпуск сломали, а так я бы тоже поехал...
теперь токма слюни глотать... (иногда ядовитые). а вобще рад за людей! и скажите спасибо А13 Expedition Team за точто показали куда ездить за снегом зимой. которая почти лето.

все. надо решиться и взять в феврале 2 дня отпуска и смотаться туда. Кос, ты как, со мной?
  • 0

#90
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Конечно!
  • 0

#91
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений

так вы где были?
В Караколе?

Опенсон проявил чудеса дедукции: они собирались в Каракол, они приехали и отписались, что съездили в теме про Каракол... :(

а вобще, блин, мне отпуск сломали, а так я бы тоже поехал...
теперь токма слюни глотать... (иногда ядовитые). а вобще рад за людей! и скажите спасибо А13 Expedition Team за точто показали куда ездить за снегом зимой. которая почти лето.

все. надо решиться и взять в феврале 2 дня отпуска и смотаться туда. Кос, ты как, со мной?


э-э-э-э на....
хорош нозить, я уточняю :)
  • 0

#92
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
тож хочу мож в выходные?
  • 0

#93
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

тож хочу мож в выходные?

брат-лыжник, туда ехать только ПО-МИНИМУМУ 5 часов. а если по дороге, а не по горам то цельнй день (граница и прочие тяготы жиззи на колесах).
так что просто выходные - это день катания. а судя по рассказам там можно и неделю кататься!
  • 0

#94
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Последние данные по Караколу:

Дороги чз Кеген больше нет (до канкретного потепления либо уже до весны)!!!
Всё занесло снегом!!!
ПРоехать ни с кз ни с кгз стороны нереально!!!

Сообщение отредактировал in4ik: 13.01.2006, 18:32:58

  • 0

#95
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Последние данные по Караколу:

Дороги чз Кеген больше нет (до канкретного потепления либо уже до весны)!!!
Всё занесло снегом!!!
ПРоехать ни с кз ни с кгз стороны нереально!!!

Хм... как там пропавшие?? откопали??
Возле биша терь людям кататься надо =)
  • 0

#96
7777

7777
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


так вы где были?
В Караколе?

Опенсон проявил чудеса дедукции: они собирались в Каракол, они приехали и отписались, что съездили в теме про Каракол... :(

а вобще, блин, мне отпуск сломали, а так я бы тоже поехал...
теперь токма слюни глотать... (иногда ядовитые). а вобще рад за людей! и скажите спасибо А13 Expedition Team за точто показали куда ездить за снегом зимой. которая почти лето.

все. надо решиться и взять в феврале 2 дня отпуска и смотаться туда. Кос, ты как, со мной?


э-э-э-э на....
хорош нозить, я уточняю :)

Да да в Каракол ездили :) .

Похоже, что мы последние кто проехал через Кегень в Киргизию без особых проблем, теперь главное чтобы ребята на сюрфе из А13 вернулись живые и здоровые.
  • 0

#97
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Небольшой отчет с иллюстрациями.
Дорога
6.01.2006 около 4 часов утра мы выдвинулись в сторону Киргизии, решено было ехать через кегень, благо снега на тот момент было немного. Часам к 9 без происшествий доехали до границы,
разбудили нашмх таможенников с погранцами, на стороне киргизии ни таможенного не пограничного пункта не оказалось. Дальше стало хуже, киргизы со своей стороны дорогу нечистят вообще, теперь ясно почему них поста там нет, проехать можно разве что на трахторе.
Вопщем пока добрались до более менее приличной дороги пришлось несколько раз выходить и толкать наш большой жып :(
Дальше был эко-пост где тоже никого неоказалось, так что мы сэкономили 500 сомов, правда потом пришлось вернуть их по частям тамошним гаишникам, так как на них наши объяснения дествия не возимели.

Проживание
Наконец где то к 13:00 мы доехали до самой базы. Все номера в гостинице были заняты, но нам повезло и через пару часов нам освободили один, а на след. день и второй номер. Кстати говоря номера там вполне приличные с туалетом, душем и спутниковым ТВ.
Изображение
Изображение

Для больших компаний можно снимать шале 5 спален + зал по цене выходит дешевле так что выгоднее ехать большой толпой. Человек так 10-12.
Изображение
Изображение

Из развлечений есть бильярд, пул, маленький тенис, караоке и канечно же бар с кучей разного алкоголя.

Сообщение отредактировал DZzz: 14.01.2006, 00:09:34

  • 0

#98
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Погнали дальше....
Питание
На базе есть столовая и можно на время проживания закзать полный пансион, т.е. трехразовое питание.
Стоит ето 400 Сом. с человека. Еда вполне съедобная, хотя не французский ресторан конечно.
Особо хочется отметить персонал базы, очень приветливые прияные люди.

Катание

Основных трасс несколько, мы насчитали 4 подъемника, несчитая саночного (кстати отличное развлечение для детей и остальных некатающихся). Ходят слухи что скоро там будут строить креселку.
Изображение
Изображение


Есть нератраченные трассы, для любителей фрирайда есть возмоность покататься вне трасс по пухляку среди Ёлок.
Изображение
Изображение
Вопщем красата неописуемая, по всеобщему согласию решили что Чим нервно курит в сторонке.

Сообщение отредактировал DZzz: 14.01.2006, 00:19:53

  • 0

#99
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
В буднии дни народа нет вообще. (7777 & DZzz)
Изображение

С последнего подемника видать исык-куль.
Изображение

Что особо обрадует лыжников так ето то что за 5 дней мы практически не видели бордеров, вопщем доски у них неособо популярны. Но как ни странно склон все равно был ободран особенно на крутых спусках, и ободран в основном лыжниками :) Надо заметить они ето делают не хуже бёрдеров.

За день до нашего отъезда снова пошел снег, наверна и до сих пор там валит. Поговорили с местными и выяснили что снег лежит (и народ катается) до середины апреля, так что еще есть время.

А потом пришло время уезжать, хоть и очень нехотелось. Снова решили ехать через кегень,
Изображение
но потом вдруг передумали и поехали в объезд. Зато заехали на исык-куль по дороге. Вода еще холодная, поэтому искупаться не удалось.
Изображение

Дорога через курдай ровная но обледенелая, местами можно ехать быстро. (кстати куда делся сам перевал, говорят его немного потромбовали). :(
Вопщем все остались очень довольны, спасибо A13 и персонально In4ik за наводку.
The End

Сообщение отредактировал DZzz: 14.01.2006, 00:24:41

  • 0

#100
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
DZzz, а во сколько(KZT) всё это чудо вылилось? И когда следующия поездка? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.