Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#9821
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Вот люди не понимаю че рваться туда если там делать реально нефиг. если кто хочет деньги просто так на водку потратить да в снегу покапаться. То лучше уж тут на 15000 и покататься и побухать можно.

Леша ну че ты докапался? хочется народу романтики. Чесслово ночь и рассвет ан кегени было реально круто и более запоминающейся чем весь каракол вместе взятый! чесслово
  • 0

#9822
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

ты про лопату забыл))) она на кегене просто необходима!)

дада ... если будет выбор брать жену/девушку или лопату , то берите лопату :laugh:
  • 0

#9823
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
народ а где каракол находиться? как туда ехать???
и что за кегень??? почему там метет
  • 0

#9824
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
инчик - персенчика попей
  • 0

#9825
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений

народ а где каракол находиться? как туда ехать???
и что за кегень??? почему там метет

Ну вообще сам непойму про что здесь пишут.
  • 0

#9826
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А я не Кегене первого числа ночью впервые узнал что такое секс настоящая вьюга, когда минус двадцать за окном, и ветер как дал да еще со снегом. А еще мое чудо корейского автомобилестроения окно открыло, а закрывать отказалось. Сразу все чувство романтики отпало, а прекрасная спутница превратилась в мерзкую грымзу, а еще я цепь одну порвал и лопату забыли там (никто кстати не находил?). Потыкались в наст для проформы и домооой скорее. Была мыслю завести мирно пасущийся на обочине бульдозер, но побоялись, да и ковша у него не было, не тюнингованный какой-то трактор попался.
  • 0

#9827
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

диски .-)))
Изображение

Знакомый паджера
Мы с вами назад пытались проехать. Изображение

Нада сказать водила паджерика - отмороженый немного чувак. С разгону в снег залетает, чтобы поглубже сесть, и вытаскивать подольше потом :laugh:

Хотя паджерик чесно говоря, низковатый. Внедорожником назвать - язык не поворачивается, так - просто большой сарай на колесах :lol:

По поводу снега в караколе, кто ищет - тот найдет! Хотя большинство народу туда я так понимаю приезжает тупо побухать!

Сообщение отредактировал DZzz: 06.01.2010, 20:47:32

  • 0

#9828
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
да все стоковые джипы паркетники. пока джип не лифтанешь,не постаившь тапки побольше желательно МТ, лебедка, блокировка, хайджек, то один хрен не проедешь. а так залетаешь на таком жыпе с разгона пробиваешь метров 7. потом другой вытаскивает или хаджеком поднимаешь, или вытянул тросик со стропами метров 60 заякорил и едешь 2км в час но едешь уверено.
  • 0

#9829
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
\\ждем снега в караколе)) а пока все желающие могут покопать снег на кегене \\
у меня кентубасы как раз едут сегодня ночью. копать снег. я им все дал лопаты цепи едут на подготовл жыпах. сказал чтоб на камеру снимали потом фильм выложу.
  • 0

#9830
uhr

uhr
  • Свой человек
  • 608 сообщений
2 DZZZ: Мы ровно до этого места доехали...
только мне не помогли даже цепи в количестве 2 пар..., т.к. там бульдозер вяз......
  • 0

#9831
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений
кто хочет экстрима - надо взять снегоход и ехать на вверх выше 3000 м. Вот это экстрим - а на фото можно увидеть тоже самое на любых солончаках бескрайних степей Казахстана ИМХО
  • 0

#9832
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Нада сказать водила паджерика - отмороженый немного чувак. С разгону в снег залетает, чтобы поглубже сесть, и вытаскивать подольше потом :laugh:

Хотя паджерик чесно говоря, низковатый. Внедорожником назвать - язык не поворачивается, так - просто большой сарай на колесах :lol:

По поводу снега в караколе, кто ищет - тот найдет! Хотя большинство народу туда я так понимаю приезжает тупо побухать!

А че ж вы тогда его на своем блистающем сюрфе не вытащили когда он встрял? между прочим когда вы в другое место свернули - мы подумали что вы встряли и паджеру на помощь послали. а приезжаем - пождера на брюхе, а сюрф в стороночке курит .-)))))
  • 0

#9833
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
друзья кот выехади в 4 утра сегодня - проехали перевал который перед поселком кегень - снег идет и туман...
как пройдут границу и сам перевал кегень - хотя он по карте наз. каркара - отпишутся...если нет - то с тураи будут звонить...
  • 0

#9834
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений


Нада сказать водила паджерика - отмороженый немного чувак. С разгону в снег залетает, чтобы поглубже сесть, и вытаскивать подольше потом :D

Хотя паджерик чесно говоря, низковатый. Внедорожником назвать - язык не поворачивается, так - просто большой сарай на колесах :rotate:

По поводу снега в караколе, кто ищет - тот найдет! Хотя большинство народу туда я так понимаю приезжает тупо побухать!

А че ж вы тогда его на своем блистающем сюрфе не вытащили когда он встрял? между прочим когда вы в другое место свернули - мы подумали что вы встряли и паджеру на помощь послали. а приезжаем - пождера на брюхе, а сюрф в стороночке курит .-)))))


Ну мы воопщето пошли разговаривать с трактористом. И именно ПОШЛИ пешком, так как подъехать к тому месту было нереально (особых иллюзий насчет проходимости сюрфа мы не питали). А в машине только девочки оставались, когда пахера решил что он адцкий джэпер и залетел туда с разгона :rotate:
  • 0

#9835
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Уай!!! наконец то снег пошел на караколе. Шелбы еще хотяб дня 3-4
  • 0

#9836
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вот и мой отчет о поездке.
Был я с группой товарищей с 30 декабря по 3 января.
Доставили нас до города Каракол рейсовым автобусом "деус Тревел". после чего нас встретил водитель Мирлан из самого города, который в последствии нас и возил на базу и по "достопримечательнастям"
Жили в Гостевом Доме "Саякат", который стоит рядом с Гостевым домом "У Зины".
Приехали на склон, чуток покатались и засели вплотную в кафешки.
Т.к не было снега нас спасали только Виски, Покер и Дарья с Юлей, которые жили в доме "У Зины"
31 декабря Склон, Склон, Склон, потом дом-дом-дом, и конечно же с Призедентом Киргизии выпили мы Шампанского....
1 января познакомили меня с Диной (Jackara), и Лехой (North).
2 января провели в Билльярде, и опять таки с Покером.
3 января приехали к нам в домик 2 Московских Райдера (Андрей, ЛЕха) и райдер из Владивостока (Наталья). Очень крутые ребята, в полнейшем позитиве, на жестких досках, но на классических. Приехали они прямиком из Алматы на Такси.
Повезли самого пьяного, но самого отважного на склон. Сами пошли кататься на коньках, я посмотрел на их коньки, спросил: - под желоб точите? мне сказали: - НЕТ! Вы что тут же все просто катаются!
взял коньки обулся, проехал 2 метра, снял.
Походил по склону на людей посмотрел, да и себя показал.
Жалко снега не было, но все равно по Елкам я очень классно откатал.
Кому интересно есть у меня прямые контакты и с Водилами с Хозяевами Гостевого Дома "Саякат"

О самом Гостевом доме Саякат.
Хозяева очень культурные, добрые, сделают все что-бы угодить. Баньку затопят, за Пивом в магазин сгоняют, Еду приготовят.
Еда вкусная, сытная. По поводу завтрака лучше договориться заранее, а то местная колбаса жаренная меня совсем не воодушевила.
Комнаты чистые, светлые. Моя оценка дому: А+
  • 0

#9837
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
как там треккинг выше заметил, главное люфт, мт, и лопаты, правда ему и ларину поездка в караколь в принципе нужна только из-за кегеня. кстати вы бы из желтого ведра с болтами сделали бы трактор на балонах с низким давлением, и перевозили бы людей от каркары до тюпа, а по середине Серега может очередное сто открыть.
  • 0

#9838
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Вот люди не понимаю че рваться туда если там делать реально нефиг. если кто хочет деньги просто так на водку потратить да в снегу покапаться. То лучше уж тут на 15000 и покататься и побухать можно.

Леша ну че ты докапался? хочется народу романтики. Чесслово ночь и рассвет ан кегени было реально круто и более запоминающейся чем весь каракол вместе взятый! чесслово



Прально, в Караколе, кроме Кегеня, делать нечего :weep: А на Кегене и романтика на рассветах, и прыключения :D
  • 0

#9839
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
если честно я хочу поехать на каракол именно из за КЕГЕНЯ хочется приключений :D
  • 0

#9840
djegosh

djegosh
  • Гость
  • 40 сообщений
Смотрел веб камеру в Караколе. Снег не просто сыплет, а просто валит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.