Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#9001
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Всем кто неездил и укого дизеля совет -- берите саляру лудьше с сабой у них дороже и хуже раз в 5. тамне саляра а печное топливо какоето. Причем везде.
  • 0

#9002
snowberg

snowberg
  • Гость
  • 41 сообщений

знакомый один тож собрался на каракол через кегень. сказал, што своим жыпом будет застрявшие субары в кюветы сталкивать.

это что не стоит на субару ехать? столкают? а если я его не встречу, смогу проехать там?
ну или на худой конец на Сиэрви. хелп-хелп
  • 0

#9003
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
на низколетах не ехать
на субарах тоже
делать там будет нечего, ибо человек несколько тыщ понаедет.
на чиме и то свободнее будет
в прошлый раз езздили - видели 2 машины в кювете и следы еще одной от полета туды. ну и наш один подрывался в кювет - не пустили

саляра - и правда дряная
замерзать не знаю, не должна
  • 0

#9004
ItCrowd

ItCrowd
  • Частый гость
  • 70 сообщений


знакомый один тож собрался на каракол через кегень. сказал, што своим жыпом будет застрявшие субары в кюветы сталкивать.

это что не стоит на субару ехать? столкают? а если я его не встречу, смогу проехать там?
ну или на худой конец на Сиэрви. хелп-хелп

фпоезг .... я уже говорил что чистят там не всегда ..... в прошлом году было разок снега ок 35-40 см на дороге ... без колеи, вообще без следов .. за ночь замело .... и 20 см просвета на субаре в этом случае не помогут никак

Сообщение отредактировал ItCrowd: 03.12.2009, 15:42:47

  • 0

#9005
Karlo

Karlo
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


знакомый один тож собрался на каракол через кегень. сказал, што своим жыпом будет застрявшие субары в кюветы сталкивать.

это что не стоит на субару ехать? столкают? а если я его не встречу, смогу проехать там?
ну или на худой конец на Сиэрви. хелп-хелп


не факт. эти жыперы, они же на голову больные. не этот, так другой сталкнет. ну их нафик. а трактор там, говорят, дорогой.
  • 0

#9006
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо за советы! Тогда еще один вопрос где последняя точка перед границей на которой можно залится нашей грамотной соляркой чтоб потом голову не ломать что заправку проскочил? Или всетаки с собой везти (чего так нехочется!)
  • 0

#9007
snowberg

snowberg
  • Гость
  • 41 сообщений



знакомый один тож собрался на каракол через кегень. сказал, што своим жыпом будет застрявшие субары в кюветы сталкивать.

это что не стоит на субару ехать? столкают? а если я его не встречу, смогу проехать там?
ну или на худой конец на Сиэрви. хелп-хелп


не факт. эти жыперы, они же на голову больные. не этот, так другой сталкнет. ну их нафик. а трактор там, говорят, дорогой.

в общем буду от всех джиперов уклоняться там!
в общем знатоки говорят проеду, значит проеду) а клиренс в 20 см пойдет? или нет?
  • 0

#9008
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
В кегени но там пипец дорого чето типо по 85. на той недели было. лучше брать с сабой
  • 0

#9009
ItCrowd

ItCrowd
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Спасибо за советы! Тогда еще один вопрос где последняя точка перед границей на которой можно залится нашей грамотной соляркой чтоб потом голову не ломать что заправку проскочил? Или всетаки с собой везти (чего так нехочется!)

последняя заправка в п. Кордай (Григорьевка раньше называлось)
  • 0

#9010
Atomic

Atomic
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вопрос знатокам про дорогу через кегень у меня мистраль 2,7 дизель так вот дизель (лукоил) + антигель там может на ходу замерзнуть или нет? А так же как там в плане приобретения диз топлива? А то чего то очкую я первая зима на дизеле!


Витя, не трусь.
На кегене редко бывает за -20.
Если правильная пропорция - салярка в парафин не возьмется до -30 град.
За 4 года я на дизеле там не раз не замерз.

Тут много страхов пишут, готовься заранее и все будет нормально.
Немаловажно там правильно ехать и не делать глупостей.

Респект.
  • 0

#9011
ItCrowd

ItCrowd
  • Частый гость
  • 70 сообщений




знакомый один тож собрался на каракол через кегень. сказал, што своим жыпом будет застрявшие субары в кюветы сталкивать.

это что не стоит на субару ехать? столкают? а если я его не встречу, смогу проехать там?
ну или на худой конец на Сиэрви. хелп-хелп


не факт. эти жыперы, они же на голову больные. не этот, так другой сталкнет. ну их нафик. а трактор там, говорят, дорогой.

в общем буду от всех джиперов уклоняться там!
в общем знатоки говорят проеду, значит проеду) а клиренс в 20 см пойдет? или нет?

4й год туда езжу ... не советую ... либо попортите машину, либо застрянете пару раз , развернетесь и поедите через биш ... проедите только если перевал будет почищен ...
когда снега мало совсем, субару там проезжает, но задний бампер отрывается сразу ... передний чуть попозже..
  • 0

#9012
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений

В кегени но там пипец дорого чето типо по 85. на той недели было. лучше брать с сабой


Зимняя наверно! А может денег очень надо :laugh:
Понял! Возьму с собой 2х20 а там если что бодяжить буду но надеюсь что не буду. Кстати без цепей есть шанс? или лучше купить? 3стр назад фотки классные от Субаровода аж за душу берет и очко сжимается! :D
  • 0

#9013
ItCrowd

ItCrowd
  • Частый гость
  • 70 сообщений


В кегени но там пипец дорого чето типо по 85. на той недели было. лучше брать с сабой


Зимняя наверно! А может денег очень надо :laugh:
Понял! Возьму с собой 2х20 а там если что бодяжить буду но надеюсь что не буду. Кстати без цепей есть шанс? или лучше купить? 3стр назад фотки классные от Субаровода аж за душу берет и очко сжимается! :D

ага ... обратите внимание на отсутствие заднего бампера :) сколько потом ремонт стоить будет ?
  • 0

#9014
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Цепи пригодятся так как если снега небудет то лёд точно и главно там не раслабляться на поворотах и не торопиться
  • 0

#9015
DoucheBag

DoucheBag
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Цепи пригодятся так как если снега небудет то лёд точно и главно там не раслабляться на поворотах и не торопиться


Цепи в любом случае больше на снег расчитаны
  • 0

#9016
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Выложил так просто чтоб все порадовались
Изображение
фото с прошлых выходных.

Сообщение отредактировал G_lesha: 03.12.2009, 16:12:14

  • 0

#9017
DoucheBag

DoucheBag
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вопрос к тем кто уже был там:

Сколько километров от Алматы до Каракола, если ехать через Бишкек и если через Кеген?
  • 0

#9018
pesherov

pesherov
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Цепи пригодятся так как если снега небудет то лёд точно и главно там не раслабляться на поворотах и не торопиться

:D В марте на перевале кегеньском Туарег такое вытворял,был страшный гололед а он 90-110км\ч в повороты входил да так славно! я и не понял что это мастерство местного драйвера либо системы фольтсвагена,свиду простой дизельный серебро номер В(непростой)..РЕспект за такоеюСам на 95 на шипах еле крался 20-40 км. :laugh:
  • 0

#9019
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Вопрос к тем кто уже был там:

Сколько километров от Алматы до Каракола, если ехать через Бишкек и если через Кеген?

сто страниц назад. 600 375
  • 0

#9020
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

4й год туда езжу ... не советую ... либо попортите машину, либо застрянете пару раз , развернетесь и поедите через биш ... проедите только если перевал будет почищен ...
когда снега мало совсем, субару там проезжает, но задний бампер отрывается сразу ... передний чуть попозже..

дада
стихия!
а история про а13? как они там 5 дней жили и уже почти начали есть друг друга? не слышали штоле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.