Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#781
+Sergik+

+Sergik+
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Меня пугают что мы через Кегень зимой не проедем, так это или нет?


Димон реально на твоей машине будет плохо! если повезет и дорога будет чищеная или снега будет мало то проедешь, а если навалит снега и будет калея глубокая то цепи тебе не помогут, в рошлом годе RVR садился на брюхо. Ну и нада чтобы рядом кто то на жипе ехал.
  • 0

#782
ltybc

ltybc
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я правильно понял?
если нет цепей то и на джипе типа террано суватся через кегень не стоит?
  • 0

#783
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
опят ьпоспорю
еще шаровую - одна неудачня ямка/ камень могут стоить срезанной ш. опоры

на моей нивке шаровые (заводские) стояли 6лет...механик кот. нна протяжении всего этого ее каждый месяц чинил/осматривал, удивлялся, что шаровые целые, хотя машинку убиваете каж.мес.в горах...(проходили там где шишига боялась :lol:)) ) поэтому поразному запчасти выходят из строя

если нет цепей то и на джипе типа террано суватся через кегень не стоит?

все зависит от прокладки между сиденьем и рулем...

один старый джипер (знакомый) проводил нивку где газ-66(шишига, как уже писал) не могла пройти,
обычную жигули, где сюрфы не могли пройти(застревали)...
поэтому все зависит от водилы...
например, многие крутые джиперы говорят, ну застрял и что дай газу побольше , машина и выйдет, а в результате на брюхо и сядешь...но если нет опяты по бездорожью, снегу, пескам....то возможно и застрянешь
  • 0

#784
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


Меня пугают что мы через Кегень зимой не проедем, так это или нет?


Димон реально на твоей машине будет плохо! если повезет и дорога будет чищеная или снега будет мало то проедешь, а если навалит снега и будет калея глубокая то цепи тебе не помогут, в рошлом годе RVR садился на брюхо. Ну и нада чтобы рядом кто то на жипе ехал.

а на 16 мы и ниву тоже садили на пузо!

Я правильно понял?
если нет цепей то и на джипе типа террано суватся через кегень не стоит?

нет не правельно,за 5 раз ездинья в Каракол цепеи ни разу небыло!!! :lol:
  • 0

#785
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

на моей нивке шаровые (заводские) стояли 6лет...механик кот. нна протяжении всего этого ее каждый месяц чинил/осматривал, удивлялся, что шаровые целые, хотя машинку убиваете каж.мес.в горах...(проходили там где шишига боялась :lol:)) ) поэтому поразному запчасти выходят из строя

ну свезло тебе, что могу сказать :lol: и тем не менее опыт есть опыт. у меня такой (ремонта машины в бездорожье, после поездки в город за запчастями) есть, а у тебя?
  • 0

#786
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

нет не правельно,за 5 раз ездинья в Каракол цепеи ни разу небыло!!! :lol:


балбес приятель, зачем советуешь людям то, в чем не компетентен? 5 раз - не показатель (есть такая наука - статистика, в которой минимальная выборка - 30). показатель комманда ГБ, которую завалило. и слава Богу, для них все закончилось легким испугом (ибо всерьез их напугать нереально!) :spy:

короче правда в том, что одним лучше не соваться (сам страху натерпелся, попав там в пургу) и ехать имея, как минимум, опытного водителя. а лучше и цепи захватить (потренировавшись в их "обувании" заранее).

я короче тоже не асс, но собираясь на декабрьские выходные, учитываю вышеизложенные мысле :lol:
  • 0

#787
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

нет не правельно,за 5 раз ездинья в Каракол цепеи ни разу небыло!!! :lol:


балбес приятель, зачем советуешь людям то, в чем не компетентен? 5 раз - не показатель (есть такая наука - статистика, в которой минимальная выборка - 30). показатель комманда ГБ, которую завалило. и слава Богу, для них все закончилось легким испугом (ибо всерьез их напугать нереально!) :spy:

короче правда в том, что одним лучше не соваться (сам страху натерпелся, попав там в пургу) и ехать имея, как минимум, опытного водителя. а лучше и цепи захватить (потренировавшись в их "обувании" заранее).

я короче тоже не асс, но собираясь на декабрьские выходные, учитываю вышеизложенные мысле :lol:

+1
  • 0

#788
+Sergik+

+Sergik+
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я правильно понял?
если нет цепей то и на джипе типа террано суватся через кегень не стоит?


У Димона машна называется мицубиси галант!
потому он и волнуется! я бы не поехал на галанте через кегень.
  • 0

#789
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
ктонить может дать инфу как в караколе обстоят дела? будит ли работать канатка и как там погодка.....

а поповоду брони гостиниц и квартир--я тут на днях позваниола в караколь чтоб поставь бронь гостиницы и в итоге.... мало мест ужно там .....как минимум в одной гостинице мине отказали так как нет мест. а вторая напонина целиком алматинцами....
  • 0

#790
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
если ехать автокараваном, то чего бояться. первые идут высокие джипы н ахор колесах. потом поменьше. и потом уже легковушки
  • 0

#791
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Я правильно понял?
если нет цепей то и на джипе типа террано суватся через кегень не стоит?


У Димона машна называется мицубиси галант!
потому он и волнуется! я бы не поехал на галанте через кегень.

Я бы даже на своем горном лифтованном мерсе туда бы через Кеген не поехал...
  • 0

#792
+Sergik+

+Sergik+
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

если ехать автокараваном, то чего бояться. первые идут высокие джипы н ахор колесах. потом поменьше. и потом уже легковушки


и постояноо вытаскивают застрявшие легковушки? в чем смысл тогда ехать через кегень?
тогда по времени получится так же как и через бишкек.
и чем больше караван тем больше времени на дорогу
тем дольше стоять на таможне

вообще тут как повезет с количеством снега на дороге
  • 0

#793
ltybc

ltybc
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Хотелось бы по подробнее прочитать про дорогу до караколя через кегень
к примеру как там с дизтопливом? где вообще нужно последний раз заправиться на казахстанской стороне? сколько денег уходит на дорогу? нужно ли брать с собой бубен? а может нужно помыть машину перед отъездом? как там доблестная дорожная полиция поживает? какие у них ставки? и т.д.
  • 0

#794
ltybc

ltybc
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кстати для информации
http://www.asiacargo...images/map1.jpg
  • 0

#795
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Сержег, продолжил мои мысле :lol:
  • 0

#796
+Sergik+

+Sergik+
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Сержег, продолжил мои мысле :lol:


а вот почитайте как там бывает :lol:
http://a13.kz/????_?...?%E...C?_/2006/
  • 0

#797
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Канатка уже стоит, 2000м (под самый вершинный купол, далее до вершины 3050м идет пендаль (круг))
канат 33.5мм, сиденья по 3чел. подъем 13мин. возможно ссадиться на вагончике, также там тоже возможно сесть. ЕЕ уже испытывают. числа с 1 декабря наверное будет открытие сезона. цена 400сом с чел/день.

снега еще не много но он уже есть, не катаются только что не начали сезон. Кататься можно.
на фото (сделанное вчера) видно сколько лежит снега. :lol:
до 16 еще валом навалит.
  • 0

#798
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Сержег, продолжил мои мысле :lol:


а вот почитайте как там бывает :lol:
http://a13.kz/????_?...?%E...C?_/2006/

Да, до сих пор помню как Юлька рассказывала ка они там торчали пять (?) суток а из провизии у них было только полкило конфеток и тонны снега...
Я бы на месте караван-баши отказался бы от всяких легковушек и прочих попутчиков - ато вместо 5 часовой дороги до курорта это будет затяжное бесплатное шоу с элементами Кэмэл-трофи

Сообщение отредактировал Dow: 22.11.2007, 18:22:01

  • 0

#799
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Сегодня получил звонок от Евгения, который заведует гостиницами на Караколе. Он подтвердил, что канатка будет открыта 16 декабря. Предоплату за г-цы принимают уже.
  • 0

#800
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Я правильно понял?
если нет цепей то и на джипе типа террано суватся через кегень не стоит?


У Димона машна называется мицубиси галант!
потому он и волнуется! я бы не поехал на галанте через кегень.

я своё ведро дома оставлю... мы едем на аутбеке + рафик 4 + прадо 70-ка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.