Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#6941
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
На прошлой неделе собрались ехать,перед самым выездом позвонили на границу, там сказали: снег уже сутки и сильный ветер.Собрались, подумали, решили рискнуть уж очень не хотелось пол Иссык-Куля объезжать.
По трассе был жуткий гололед видели одну аварию, там все нормально было.Перевалы чистый лед, хорошо что у всех резина хорошая стоит.Приехали в Кегень и точно снег идет, но уже без ветра.была глубокая ночь, погранцов пришлось будить,причем,когда просыпались пытались делалать вид, что не спали,особенно понравился погранец с Киргизской стороны он долго не мог понять с какой мы планеты и что от него хотим,но через 30мин. он смог сделать свою работу.(я его понимаю,приехала ночью толпа на улице холод,снег валит,а тут надо с кровати вылазить).
Нам повезло что пару дней до этого почистили дорогу, иначе, точно пришлось бы возвращаться.Колея была, но для джипов без проблем, как обычно в нескольких местах намело,но на скорости пробивали и все ок.
В 2:00 выехали из города в 9:00 были в Караколе, так что по времени нормально получилось.
На склоне было совсем не очень лед и залысины, класно было на панораме и в елках.Когда уезжали в воскресенье, пошел снег,но думаю много его тоже не нападало.
Обратная дорога тоже была нормальной, только наоборот с Киргизской стороны гололед, а с нашей дорога была сухой, до границы был не большой пухляк, но терпимо.
Конечно если там не успеют почистить по-моему без разницы сколько у тебя ВД и блокировок, поможет только трактор.
  • 0

#6942
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
приехали от туда в среду...
славно покатались.. я там был первый раз.. лучшая трасса что я видел... в воскресение выпал снег.. понедельник - вторник было супер... катали до упаду по свежему снежку, народу было примерно 12 человек то есть только наша компания... ) ездили на автобусе... и поэтому пили ибо, в топку машины, отдыхать нужно без них )
  • 0

#6943
sm!le

sm!le
  • Гость
  • 8 сообщений
я осталась очень довольна поездкой!
Хаос, спасиб!=)
  • 0

#6944
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
:( Хаос рулит )) организаторам респект было клева ;)
водитель прикольный попался :D

Сообщение отредактировал _xXx_: 23.01.2009, 20:47:35

  • 0

#6945
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто нибудь собирается в ближайшее время на Каракол ?
  • 0

#6946
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
поедим в каракол когда там снег выпадет а так там по льду не интересно
  • 0

#6947
Partizan_kz

Partizan_kz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Хе-хе!! Съездил наконецто я на этот чудо Каракол!!!! Впечатлений масса!!! Могу сказать всем кто не был, ехайте!!!! База реально суперская все понравилось! Жил на самой базе номера, еда все очень достойно, аккуратненько чистенько!! Дорога кайфовая снегу валом, очень живописно, одно огорчило что не удалось побуксовать лопата осталась незадействована, сам кегеньский перевал чистый снег тока в районе от каркары до эко поста. Порадовала киргизская таможня! Смешные они, выпросили у меня перчатки! Короче отдых и каталка удались!! В марте поеду еще!!)) :(
  • 0

#6948
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
в марте загорать будешь:( там купаться уже можно будет
  • 0

#6949
Partizan_kz

Partizan_kz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

в марте загорать будешь:( там купаться уже можно будет

Местные старожили сказали что в марте сама тема катать!!! Снегу по самые помидоры!!
  • 0

#6950
Magvai

Magvai
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет всем ! приятно слышать о Караколе- позитива и как О лучшей базе в КГ. Сам являюсь коренным жителем Каракола. Кстати у нас скоро будут строить еще одну горнолыжную базу в с.Боз-Учук (Аксуйский район) ,вроде Корейцы собираются инвестировать.
вообщем WELCOME!!
  • 0

#6951
Partizan_kz

Partizan_kz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Привет всем ! приятно слышать о Караколе- позитива и как О лучшей базе в КГ. Сам являюсь коренным жителем Каракола. Кстати у нас скоро будут строить еще одну горнолыжную базу в с.Боз-Учук (Аксуйский район) ,вроде Корейцы собираются инвестировать.
вообщем WELCOME!!

Во это радует!!! Вы ее тока стройте поближе к ламате!))
  • 0

#6952
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений


в марте загорать будешь:( там купаться уже можно будет

Местные старожили сказали что в марте сама тема катать!!! Снегу по самые помидоры!!

в прошлом годе 8го марта с утра склон жесткий, после обеда каша, которая ближе к вечеру замерзала и до следующего дня снег опять жесткий... на 22 марта сам небыл, но говорят на склоне картошку начинали садить.. снег был только на и за панорамой

#6953
Magvai

Magvai
  • Гость
  • 12 сообщений



в марте загорать будешь:D там купаться уже можно будет

Местные старожили сказали что в марте сама тема катать!!! Снегу по самые помидоры!!

в прошлом годе 8го марта с утра склон жесткий, после обеда каша, которая ближе к вечеру замерзала и до следующего дня снег опять жесткий... на 22 марта сам небыл, но говорят на склоне картошку начинали садить.. снег был только на и за панорамой

-----------------
Все зависит от погоды, по сравнению с прошлым годом у нас видимо весна в этом году придет пораньше, сейчас все тает ,хотя иногда, климат у нас горный т.е и в мае есть возможность выподания осадков.
а купатся в марте --несоветую можно кое что отморозить.. :(
  • 0

#6954
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
а кто-нить ездил автобусом только на выходные, в пятницу вечером и возврат в понедельник утром?
  • 0

#6955
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Хотим посетить сие место в середине февраля. Едем в первый раз. Как решить проблему с транспортом из алматы? На своей что то не очень хочется ехать. Кто знает, есть на сайране таксисты на деликах или типо того?
  • 0

#6956
driller

driller
  • Гость
  • 49 сообщений
Просто новость.
В последнем номере журнале Menth's Health посветили статью про Каракол, в рубрике география экстрим, целых две страницы!!!
приятно удивило!!! :( !
  • 0

#6957
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
вот сцуки. популяризируют Каракол среди россиян...
  • 0

#6958
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Каракол становица модным :( пора инвестировать деньги в гостевые дома :spy:))
  • 0

#6959
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

пора инвестировать деньги в гостевые дома :spy:))

чем мы и занимаемся во время каждой поездки :(

а если серьезно, не граждане КГ не могут приобретать недвижемость и землю, на сколько я знаю

Сообщение отредактировал Lyncher: 27.01.2009, 19:45:22

  • 0

#6960
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
не Lyncher, мы не инвестируем, мы тратим деньги в Киргизии.
даже если это так "не граждане КГ не могут приобретать недвижемость и землю" то есть законные способы это обойти, было бы желание :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.