Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#6761
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Насчет 300 - не знаю, но из Екатеринбурга 57 человек приехало. 1 или 2-го января. Часть из них в нашей гостинице остановилась.
  • 0

#6762
djegosh

djegosh
  • Гость
  • 40 сообщений

безочерёдники - это дети и супруги министров,

до сих пор не могу понять ведь и первый и второй человек государства киргизского хотели приехать, но вот что то им помешало, а то тогда бы точно веселуха была, ....в городе точно.


мне вот например очень понравилось в прошлом году катались с вторым человеком в киргизии на склоне, так он молодец порядочный, своих сотрудников тому же научил, они подходили и прилично спрашивали ребята не против что мы пройдём перед вами, ....ну как тут откажешь и канатку не тормозили для него и всем комфортно было...

мне нравится как сами граждане так и их высокое руководство, ну а дети и супруги разные бувают.....это в принципе и везде так.


Уважаемый Kaiser
Со 100% вероятностью скажу вам, (дабы был и видел лично), что с 2-го по 5-е января, на базе в Караколе были и катались на склонах и сын первого лица государства, и второе лицо государства. И смею сказать, что в большей своей массе этого никто наверное и не заметил..(к чести этих многоуважаемых персон).
  • 0

#6763
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Насчет 300 - не знаю, но из Екатеринбурга 57 человек приехало. 1 или 2-го января. Часть из них в нашей гостинице остановилась.


Очень важный вопрос Когда россияне уедут?! ( хотя бы основная масса)
  • 0

#6764
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений


Насчет 300 - не знаю, но из Екатеринбурга 57 человек приехало. 1 или 2-го января. Часть из них в нашей гостинице остановилась.


Очень важный вопрос Когда россияне уедут?! ( хотя бы основная масса)

ну видимо до 12го числа точно уедут.. новогодние каникулы у них закочатся как раз и будем ждать снега, чтоб склон там востановился.. а то ехать по земле и камням катать не вкайфнах

#6765
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Мне щас брательник из России отписал, что всеобщие каникулы там будут до 10-го числа. Стало быть, сегодня-завтра россияне поедут домой. В основной своей массе.
Или не поедут?

И еще, гляньте, пллзз, в ветку про "бюро находок" (http://vse.kz/index....showtopic=23178) - там мой мессадж про таможню одним из последних идет. Может кто поможет?
(специально не создавал здесь повторное сообщение, дабы модеров не огорчать)

Сообщение отредактировал SunShine30: 08.01.2009, 14:07:17

  • 0

#6766
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а есть ли на Караколе врач???

Сообщение отредактировал Nort: 08.01.2009, 14:58:41

  • 0

#6767
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Уважаемый Kaiser
Со 100% вероятностью скажу вам, (дабы был и видел лично), что с 2-го по 5-е января, на базе в Караколе были и катались на склонах и сын первого лица государства, и второе лицо государства. И смею сказать, что в большей своей массе этого никто наверное и не заметил..(к чести этих многоуважаемых персон).

отвечу за камрада Кайзера - так как были там вместе с ним, 2-го числа мы уже отвалили и кто там катался по 5-е число нам как то уже было по барабану, мы 2-го уже лапатками на перевале махали :rolleyes:
  • 0

#6768
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

а есть ли на Караколе врач???

не знаю как врач, но спасателей там нет как должности вообще
  • 0

#6769
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
и это заметьте самый популярный у местных завсигдатыев куротр! как жить дальше?
  • 0

#6770
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений


а есть ли на Караколе врач???

не знаю как врач, но спасателей там нет как должности вообще

должности даа, такой там точно нет...

есть один на добровольных началах, Серебрянников вроде (если не ошибаюсь), но один как говорится в поле не воин..,

странно, что база не может себе позволить такую роскошь как хотяб парочка спасов.

канатка хоть и очень рано закрывается, засветло, но имхо последними по основным трассам должны проезжать всетаки спасатели, мало ли что у кого там случилось, тьфу-тьфу не дай бог конечно

#6771
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
так там и происходит, после отключения подъемников, работники базы последними скатываются. про спасслужбу ничего не скажу, но спускать поломанных они спускали, при мне девушку на снегоходе. так что может и не достаточно но они работают в этом плане.
  • 0

#6772
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Так Серебрянников у них вроде старший инструктор. Тогда вполне логично, чтобы он был заодно и спасателем.
  • 0

#6773
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Такое часто практикуется - врач должен уметь ездить на лыжах, а спас должен уметь оказывать первую мед помощь. У меня один друг (медик) работал спасом на Чиме, например.
А вообще после лавины на Чиме в 2006-м обсуждалась такая тема - регистрация отдыхающих, хотябы элементарный подсчет, сколько на гору вышло и сколько ушло, так как например после схода лавины непонятно - всех нашли\выкопали, или кто-то еще остался?
Видимо решить эту проблемку не так то просто как кажется.
Для Каракола конешно более актуальны на лавины, там просто можно заблудиться в лесочке и потом 2 часа выбираться например. И выбраться в принципе не проблема, если не упал и не "пострадал пару раз" об елку... А если поломался и остался? Поэтому мы и практикуем рации и периодически вызываем и опрашиваем в эфире тех кто долго молчит и не участвует в "эфирной болтовне".
  • 0

#6774
Gluk100

Gluk100
  • Частый гость
  • 63 сообщений


а есть ли на Караколе врач???

не знаю как врач, но спасателей там нет как должности вообще


нет на Караколе врача
проверил сам
там только аптечка
  • 0

#6775
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
спасателей с большой буквы на склоне не видел, но знаю что у сотрудников примерно одна форма одежды и если что то случается то они по средствам раций принимают все необходимые меры, и знаю что очень оперативно, так что я в сотрудниках базы уверен, не смотря на то есть у них ДОЛЖНОСТь или НАЗВАНИЕ или нет.

ну и конечно все читающие должны понимать что это ИМХО и собственный опыт наблюдения за организацией работы.


-----------------------------------

там кто то мне про 2 и 5 писали, ну катались значить молодцы не всё же время лидерам стран в тенис играть и на футбольные матчи ездить,

катались говоришь...значить уделяют личное внимание базе, что очень радует и обнадёживает.
  • 0

#6776
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
\\\\что то случается то они по средствам раций принимают все необходимые меры, и знаю что очень оперативно, так что я в сотрудниках базы уверен,\\\\\

ну не всегда и не со всеми... как получится короче.. последний раз не заметил что они както вообще отреагировали на потерю человечка, поэтому лично я в сотрудниках базы совсем не уверен

#6777
Gshock

Gshock
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

а есть ли на Караколе врач???

Я интересовался про рабочую частоту работников базы или спасателей. Мне отказали, мотивируя перегрузом эфира. Зато посоветовали оставить свою рацию настроенную на нашу частоту общения, чтоб в случае чего, можно было на нее сообщить о происшествии (ну если вдруг спасы понадобяться).
Я так подумал, этож они на всю комнату слышать будут нашу болтовню, а в иных случаях и ненормативную лексику (случается у некоторых:(
  • 0

#6778
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Gshock возбми нормальные рации и не парься

MODERATORIAL [Bright Sun]
Получите предупреждение согласно п 2.2.8 правил

Сообщение отредактировал Bright Sun: 09.01.2009, 10:41:37

  • 0

#6779
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
АЛИК а кто поетерялся когда и прикаких обстоятельствах?
  • 0

#6780
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ребята те кто ездиет в замечательный город КАРАКОЛ через Кеген будьте бдительны -

http://kt.kz/index.p...pter=1153473404

- киргизские ребятишки шалят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.