Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#6201
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Из алматы до Караколя через Бишкек очень долго, устаешь сильно и гайцов много, дороги у киргизов плохие и указателей толком нет, если бы мы не подсадили местного дядю который стоял с табличкой К-кол мы бы туда ваще не приехали бы.

Сообщение отредактировал lonely: 09.12.2008, 10:06:01

  • 0

#6202
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Ну вот мы вернулися :D вчера в 10 вечера.

не знаю кому как -а нам понравилось :D

Дорога - до границы с нашей стороны без снега, на киргизской стороне местами в тени небольшие легко проезжаемые заносы, в остальном гравийка разбитая, но тоже проезжаемая. Ничего смертельного для форестера не встретилось.

Жили в Элите, на отсутствие света не жаловались. Днем и вечером свет был, отключали только ночью, часов с 2 до 5-6. Но мы в это время спали, поэтому особо не страдали ;) Горячая вода в номере была из бойлера, тоже все оки. Элита как всегда на высоте.

Канатка работала бесперебойно, только кажется позавчера подъем на панораму запустили чуть позже первой, минут на 40.

Основной склон изрядно изодранный, практически не ездили на нем.
Плохо что на панораме укатали ратраком выезд, но при желании пройдя 100 метров вверх пешком - можно было покататься по пухляку. Снега конечно не как в прошлые годы - но кататься можно. По сравнению с изодранным Чимом - там очень даже ничего.
Кто хочет тот позитив найдет ;)

В общем вчепятления самые лучшие, за одним НО. На обратном пути у нас потекла коробка, вылилось масло. Почти всю дорогу приходилось подливать масло, плюс долго стояли вдоль трассы, искали откуда вытекает масло.

P.S. Из всех проезжающих ЦТ-шников и не ЦТ-шников остановились спросить что случилось только одна машина, хотя мы явно стояли на трассе на аварийке с поднятым капотом :-) Все просто просвистели мимо, даже не притормозив. Жесть, не ожидала... ;) :)

Сообщение отредактировал Pantera: 09.12.2008, 10:16:51

  • 0

#6203
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Блиин, надеюсь DOW из Масквы снега захватит :D
Бармалей! Мы вроде как хотели 12 вечером выехать
  • 0

#6204
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Выхи очччень понравились ... отдохнули от души ... снега конечно маловато, но все же удовольствие получить смогли ... свет отключали с 11 вечера до 6 утра ... но опять же это никак нас не огорчало, брали фонарики и бесились =) ... вечерний Факир забитый ламатинцами тоже радовал ("Это наша жаровня!!!" :D))) )

2Pantera: вы во сколько стояли на трассе? мы (два форя...зеленый весь в наклейках и серебристый с чуть подбитой мордой) выехали полпятого вечера...ехали через Кегень...твоего черного красавца не видели, иначе помогли бы ...
встретился только один гаец в поселке с радаром ... были рады его видеть и неслись к нему оказывается на большой скорости...пришлось отчехлится (единственный минус по дороге домой)

Сообщение отредактировал Nookie: 09.12.2008, 10:17:09

  • 0

#6205
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Ну вот мы вернулися :D вчера в 10 вечера.

не знаю кому как -а нам понравилось :D

Дорога - до границы с нашей стороны без снега, на киргизской стороне местами в тени небольшие легко проезжаемые заносы, в остальном гравийка разбитая, но тоже проезжаемая. Ничего смертельного для форестера не встретилось.

Жили в Элите, на отсутствие света не жаловались. Днем и вечером свет был, отключали только ночью, часов с 2 до 5-6. Но мы в это время спали, поэтому особо не страдали ;) Горячая вода в номере была из бойлера, тоже все оки. Элита как всегда на высоте.

Канатка работала бесперебойно, только кажется позавчера подъем на панораму запустили чуть позже первой, минут на 40.

Основной склон изрядно изодранный, практически не ездили на нем.
Плохо что на панораме укатали ратраком выезд, но при желании пройдя 100 метров вверх пешком - можно было покататься по пухляку. Снега конечно не как в прошлые годы - но кататься можно. По сравнению с изодранным Чимом - там очень даже ничего.

В общем вчепятления самые лучшие, за одним НО. На обратном пути у нас потекла коробка, вылилось масло. Почти всю дорогу приходилось подливать масло, плюс долго стояли вдоль трассы, искали откуда вытекает масло.

P.S. Из всех проезжающих ЦТ-шников и не ЦТ-шников остановились спросить что случилось только одна машина, хотя мы явно стояли на трассе на аварийке с поднятым капотом ;) Все просто просвистели мимо, даже не притормозив. Жесть, не ожидала... ;) :)


единственный полный отзыв. спасибо :-)
а на обратной дороге все домой торопятся, тоже можно понять людей, к тому же факт что у вас что то случилось, думаю если бы вы голосовали - остановилась бы большая часть проезжающих ;)
  • 0

#6206
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Выхи очччень понравились ... отдохнули от души ... снега конечно маловато, но все же удовольствие получить смогли ... свет отключали с 11 вечера до 6 утра ... но опять же это никак нас не огорчало, брали фонарики и бесились =) ... вечерний Факир забитый ламатинцами тоже радовал ("Это наша жаровня!!!" :D))) )

2Pantera: вы во сколько стояли на трассе? мы (два форя...зеленый весь в наклейках и серебристый с чуть подбитой мордой) выехали полпятого вечера...ехали через Кегень...твоего черного красавца не видели, иначе помогли бы ...
встретился только один гаец в поселке с радаром ... были рады его видеть и неслись к нему оказывается на большой скорости...пришлось отчехлится (единственный минус по дороге домой)



Первый раз мы стояли в поселке Нура, в районе 6-7 вечера, а второй раз на трассе, 80 км не доезжая Алматы, наверно в районе 8 часов вечера...

Нам гайцы не попадались вродь по дороге с радарами. Около поворота на Чарын стояли менты, остановили, проверили багажник и отпустили. Доки вобще не смотрели.

Кстати, мы ездили в ущелье Жеты-Огуз покататься посмотреть на горы. Кто не был - ооочень красивое место, горы оригинальные, скальник из ровных полосочек, надутых ветром. Речка. Езды от Каракола минут 20-30.

Выхи очччень понравились ... отдохнули от души ... снега конечно маловато, но все же удовольствие получить смогли ... свет отключали с 11 вечера до 6 утра ... но опять же это никак нас не огорчало, брали фонарики и бесились =) ... вечерний Факир забитый ламатинцами тоже радовал ("Это наша жаровня!!!" :D))) )


Да, в Факире как всегда аншлаг ;) в субботу кажется мест не было вобще, чуть ли не на коленках сидели :)

Сообщение отредактировал Pantera: 09.12.2008, 10:20:20

  • 0

#6207
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


P.S. Из всех проезжающих ЦТ-шников и не ЦТ-шников остановились спросить что случилось только одна машина, хотя мы явно стояли на трассе на аварийке с поднятым капотом :) Все просто просвистели мимо, даже не притормозив. Жесть, не ожидала... :D :D


единственный полный отзыв. спасибо ;)
а на обратной дороге все домой торопятся, тоже можно понять людей, к тому же факт что у вас что то случилось, думаю если бы вы голосовали - остановилась бы большая часть проезжающих :-)

хз, нужно голосовать доской или лыжами, а не просто стоять, я думаю. потому как страшилок ходит много, да и сами видели по дороге в каракол, как на дороге на другой стороне голосовала девушка в короткой юбке, ну ппц как подозрительно. в таких случаях лучще вообще проехать мимо, чтобы не лишиться жизни, машины и имущества
а вот прадик сразу доски достали, и им и субарь какой-то остановился и все кто мимо проезжал мимо не проехал
  • 0

#6208
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



P.S. Из всех проезжающих ЦТ-шников и не ЦТ-шников остановились спросить что случилось только одна машина, хотя мы явно стояли на трассе на аварийке с поднятым капотом :) Все просто просвистели мимо, даже не притормозив. Жесть, не ожидала... :D :D


единственный полный отзыв. спасибо ;)
а на обратной дороге все домой торопятся, тоже можно понять людей, к тому же факт что у вас что то случилось, думаю если бы вы голосовали - остановилась бы большая часть проезжающих :-)

хз, нужно голосовать доской или лыжами, а не просто стоять, я думаю. потому как страшилок ходит много, да и сами видели по дороге в каракол, как на дороге на другой стороне голосовала девушка в короткой юбке, ну ппц как подозрительно. в таких случаях лучще вообще проехать мимо, чтобы не лишиться жизни, машины и имущества
а вот прадик сразу доски достали, и им и субарь какой-то остановился и все кто мимо проезжал мимо не проехал


Алматинские номера, ЦТ-шная наклейка, сноуборды на крыше - фига ли бояться? ;)
Да лан, уже собственно говоря не так это важно, до дома мы как-никак доехали, не очень быстро но все же.
  • 0

#6209
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

подскажите плиз сколько км от Алматы до Каракола если ехать через Бишкек


Не превышая разумных пределов передвижения (100-120 км.ч.) от города до базы ровно 8 часов езды. Разговаривал с теми, кто через Кегень, плевались, по времени тоже самое, а дорога - дерьмо! Ровно 580км по адометру х-5. Дорога сносная, дети полдороги спали. Заблудиться, ну я не знаю, язык,то на кой? На Иссык-куль же никто не блудит?

Сообщение отредактировал maxmadmax: 09.12.2008, 10:29:55

  • 0

#6210
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


подскажите плиз сколько км от Алматы до Каракола если ехать через Бишкек


Не превышая разумных пределов передвижения (100-120 км.ч.) от города до базы ровно 8 часов езды. Разговаривал с теми, кто через Кегень, плевались, по времени тоже самое, а дорога - дерьмо! Ровно 580км по адометру х-5. Дорога сносная, дети полдороги спали. Заблудиться, ну я не знаю, язык,то на кой? На Иссык-куль же никто не блудит?


В Кегене дорога разбитая и местами асфальт удолбаный или гравийка каменистая. Но при всем при этом туда доехали за 4,5 часа с учетом прохода границы. 380 километров в один конец.

Сообщение отредактировал Pantera: 09.12.2008, 10:32:04

  • 0

#6211
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ну хорошо, что все в целом благополучно вернулись..

на следующей неделе есть смысл ехать?
  • 0

#6212
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

ну хорошо, что все в целом благополучно вернулись..

на следующей неделе есть смысл ехать?


Мы собираемся, если машину сделаем, но только если снег пойдет. Скорее всего вчера там до дыр выкатали, и еще неделю если на солнце постоит гора без снега - то смысл ехать есть, но только за грибами :D
  • 0

#6213
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений



P.S. Из всех проезжающих ЦТ-шников и не ЦТ-шников остановились спросить что случилось только одна машина, хотя мы явно стояли на трассе на аварийке с поднятым капотом :) Все просто просвистели мимо, даже не притормозив. Жесть, не ожидала... :D :D


единственный полный отзыв. спасибо ;)
а на обратной дороге все домой торопятся, тоже можно понять людей, к тому же факт что у вас что то случилось, думаю если бы вы голосовали - остановилась бы большая часть проезжающих :-)

хз, нужно голосовать доской или лыжами, а не просто стоять, я думаю. потому как страшилок ходит много, да и сами видели по дороге в каракол, как на дороге на другой стороне голосовала девушка в короткой юбке, ну ппц как подозрительно. в таких случаях лучще вообще проехать мимо, чтобы не лишиться жизни, машины и имущества
а вот прадик сразу доски достали, и им и субарь какой-то остановился и все кто мимо проезжал мимо не проехал


о том же. случаи и у меня были, что приходилось от липовых ментов сваливать... поэтому не факт что у стоящей машины какието проблемы и стоит останавливаться
  • 0

#6214
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
После прочитанного напрашивается единственный вывод: нефиг в такую даль мотаться. Катаемся дома!
  • 0

#6215
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений



подскажите плиз сколько км от Алматы до Каракола если ехать через Бишкек


Не превышая разумных пределов передвижения (100-120 км.ч.) от города до базы ровно 8 часов езды. Разговаривал с теми, кто через Кегень, плевались, по времени тоже самое, а дорога - дерьмо! Ровно 580км по адометру х-5. Дорога сносная, дети полдороги спали. Заблудиться, ну я не знаю, язык,то на кой? На Иссык-куль же никто не блудит?


В Кегене дорога разбитая и местами асфальт удолбаный или гравийка каменистая. Но при всем при этом туда доехали за 4,5 часа с учетом прохода границы. 380 километров в один конец.


и потом коробка побежала :D ... шучу
  • 0

#6216
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а вот прадик сразу доски достали, и им и субарь какой-то остановился

Мы на субарике ехали. ГБ знаю, и машину его сразу признал. Хотя остановились бы по любому - видно же что машина с трассы "ушла". Никого стоящего на трассе больше не видели.

Отдохнули очень хорошо. Склоны - пойдет, не фонтан, но кататься хватает.
Еда на высоте.
Свет нас не парил - в это время мы уже спали. Дорога тоже не очень тяжелая.
Цены тока немного поднялись, но в целом все очень хорошо.
  • 0

#6217
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

После прочитанного напрашивается единственный вывод: нефиг в такую даль мотаться. Катаемся дома!


так ведь кризис в стране... снегов нету...
  • 0

#6218
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Алматинские номера, ЦТ-шная наклейка, сноуборды на крыше - фига ли бояться? :D

ну номера и наклейки сликом мелкие детали. а досок у них не было на крышах, это точно. вас не встречали
  • 0

#6219
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
так это ГБ с трассы ушел???
видели следы когда ехали... всё нормально обошлось?

каракол как всегда несет позитиффффф))) а снега мало(( жалько оч...

Про жаровню в факире была кора)))) до сих пор ржу)))

Киргизы в воскр на горе спрашивали: Откуда столько громких казахов?? ))))))))))) весело посидели))) и попили и поели и поржали)))

только теперь мышыцы сообщеют о том что они есть! блин %)
  • 0

#6220
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Спасибо за отзывы, думаю едем ...выезд намеен на 13,12,2008 в 5 утра...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.