Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#4461
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений

в этом году посмотрим как с ценами если еще повышаться то нах ехать.
16 дек еще мала снега и перевалы не сильно заметает так едьте на легковушках. а потом в январе там уже хорошо засыпает. субарики не проедут без помощи
кто едет первый оставляйте знаки по дороге на перевале чтоб приятна было другим их увидеть!



:)

ну ты даешь, спроси у Пантеры, где субарик не пройдет,
она в прошлом году всех оставила на перевале,
преклоняю колено перед ее мастерством! :)
  • 0

#4462
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

тока знаки а не МУСОР

:) А я уже было обрадовался! Ведь это самый бюджетный вариант знаков!

Раз такое ограничение - будем оставлять приветсвенные надписи, художественно выполненые из жолтого снега!
  • 0

#4463
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
знакомые лица, аж дыхание перехватило,


вот бабульки были супер - замёрзнуть боялись....мля а 3 дня на перевале куковать не страшно им было...смешные такие.
  • 0

#4464
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

знакомые лица, аж дыхание перехватило,


вот бабульки были супер - замёрзнуть боялись....мля а 3 дня на перевале куковать не страшно им было...смешные такие.

Ты наверно все это время думал, что это ты экстремал. На джипе, с зимней резиной, с радиосвязью, с лопатой и тд... Только вертолета сопровождения не хватает :)
А на самом деле - самые крутые экстремалы это они - бабки, на газели с летней лысой резиной, и в отличие от тебя они ни разу не забоялись замерзнуть :)

Сообщение отредактировал Dow: 23.10.2008, 10:34:56

  • 0

#4465
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
У бабулек был с собой супер сугрев по названием самогон )))

#4466
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
))) таких отчаяных я не видел еще... главное когда их из газели тащили за руки буквально, они чутьли не нагами отпинывались с криками " мы туда не пойдем там холодно" ))
а ведь не доехали они какихто 1,5 км до нормальной дороги
  • 0

#4467
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

))) таких отчаяных я не видел еще... главное когда их из газели тащили за руки буквально, они чутьли не нагами отпинывались с криками " мы туда не пойдем там холодно" ))
а ведь не доехали они какихто 1,5 км до нормальной дороги

Их бы всех еще и на лыжи\борды поставить, а до кучи записать в почетные члены клуба "Проходимецъ", и всем нам до них далеко будет! :)

Вобщем я и так и сяк рассматривал вариант поездки в Андорру, но че то нехватает там, эстрима что ли маловато... Все таки придется ехать в Каракол, тем более там как в Санта-Барбаре, я там всех знаю! :)
А свечи с собой все равно все берите - если свет будет - мы их на скользяк в качестве парафина пустим, на днях поэкспериментировал - лыжи более скольские стали, чем от SWIX-овского фирменного парафина.
Только брать надо самые дешевые свечи, белые, без цветовых добавок и всяких ароматизаторов.
Кому повезет, устрою таки мастер класс по начальным навыкам ухода за снарягой ;)

Сообщение отредактировал Dow: 23.10.2008, 11:07:37

  • 0

#4468
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Только брать надо самые дешевые свечи, белые, без цветовых добавок и всяких ароматизаторов.

Которые в ларьках по 30 копеек?

Кому повезет, устрою таки мастер класс по начальным навыкам ухода за снарягой :)

Чур я первый на мастер класс :)

#4469
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кому повезет, устрою таки мастер класс по начальным навыкам ухода за снарягой :)

Чур я первый на мастер класс :)

))) я в прошлом годе был уже ))) на пальце даже шрамов не осталось ))
  • 0

#4470
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

А свечи с собой все равно все берите - если свет будет - мы их на скользяк в качестве парафина пустим, на днях поэкспериментировал - лыжи более скольские стали, чем от SWIX-овского фирменного парафина.
Только брать надо самые дешевые свечи, белые, без цветовых добавок и всяких ароматизаторов.
Кому повезет, устрою таки мастер класс по начальным навыкам ухода за снарягой :)

А в чем суть?
Я вот в свое время расплавленным парафином заливала скользяк, потом счищала. Царапины сравнивалсь, но после катания на чиме все равно проявлялись

а что лучше SWIX или OneBallJay?
  • 0

#4471
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

а что лучше SWIX или OneBallJay?

стреля наверное лучше полюбому
  • 0

#4472
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


а что лучше SWIX или OneBallJay?

стреля наверное лучше полюбому

Ну стрелю в шкаф не положишь, в рюкзак не закинешь :)
  • 0

#4473
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


А свечи с собой все равно все берите - если свет будет - мы их на скользяк в качестве парафина пустим, на днях поэкспериментировал - лыжи более скольские стали, чем от SWIX-овского фирменного парафина.
Только брать надо самые дешевые свечи, белые, без цветовых добавок и всяких ароматизаторов.
Кому повезет, устрою таки мастер класс по начальным навыкам ухода за снарягой :eek:

А в чем суть?
Я вот в свое время расплавленным парафином заливала скользяк, потом счищала. Царапины сравнивалсь, но после катания на чиме все равно проявлялись

а что лучше SWIX или OneBallJay?

суть в том что парафином лыжи не ремонтятся :lol:
Они парафином смазываются. А царапины лечатся немножко другими материалами.
а после катания на чиме, не то что царапины появляться, кант начинает на глазах исчезать кудато! ;)

Парафиненные лыжи отлично скользят по мокрому, липкому снегу, в отличие от необслуженных, скользяк дольше и лучше служит, особенно графитовый (черный) - он более нежный.

Денис - да точно, я по случаю, кода на оптовке шарился, увидел ящик и купил несколько штук по 20 капеек! :)
Надо было видеть литсо продавеца, он был просто в шоке, когда я начал выискивать в коробке поломанные свечи, висякие кусками на фитиле как сосиски :)
Он долго сопротивлялся и пытался мне впарить неполоматые, а я не видел смысла но объяснить не смог, пришлось показывать жестами, изображая катание на лыжах и он отстал, видимо понял! :laugh:

Сообщение отредактировал Dow: 23.10.2008, 14:00:00

  • 0

#4474
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

))) я в прошлом годе был уже ))) на пальце даже шрамов не осталось ))

Где то я слышал историю про пальцы )))

А в чем суть?
Я вот в свое время расплавленным парафином заливала скользяк, потом счищала. Царапины сравнивалсь, но после катания на чиме все равно проявлялись
а что лучше SWIX или OneBallJay?

Думаю, что лучше Стрели никто не сделает, а самому парафин нанести можно и нужно.


Денис - да точно, я по случаю, кода на оптовке шарился, увидел ящик и купил несколько штук по 20 капеек! :)
Надо было видеть литсо продавеца, он был просто в шоке, когда я начал выискивать в коробке поломанные свечи, висякие кусками на фитиле как сосиски ;)
Он долго сопротивлялся и пытался мне впарить неполоматые, а я не видел смысла но объяснить не смог, пришлось показывать жестами, изображая катание на лыжах и он отстал, видимо понял! :laugh:

Я таки разорился на утюжок, тепер свечей докуплю и буду всю зиму как удав заплавлять и циклевать :)

#4475
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
А, ну у меня скользяк еще не так потерт, это прошлую доску я свечками заливала

В этом году протестирую парафины. отсюда вопрос - как измерить температуру снега? .-))))))

кто что сказать может о парафинах Бертон? .-)
  • 0

#4476
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Совет домохозяйкам
Есть еще старый совецкий рецепт - как лечить царапины (годится для таких же старых лыж совецкого периода с белым "дубовым" скользяком:
Покупается 1-2 бутылки шампанского
аккуратно и торжественно под апплодисменты извлекается пробка, вот собственно она то и нужна, все остальное выкидывается в мусор, и лечится все этой волшебной пробкой - путем плавления и прицельного закапывания в царапины, излишнее удаляется циклей.
Только желательно не делать этого после парафинирования лыж, ато заплатки плохо держатся, скользят и даже слетают. Лучше сначала залечить косяки а потом смазывать скользяк.

ЗЫ. Чтобы пострадавших не было, канторез никому в пальцы больше давать не буду.
ЗЗЫ. Приезжайте к нам в Каракол на мастер-клааасс по уходу за лыжами! Потомушто тут больше делать то нечега! :)

Сообщение отредактировал Dow: 23.10.2008, 14:17:24

  • 0

#4477
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
про шампанское знаем .-))) но стреля лучше как сами сказали .-)))

Сообщение отредактировал Jackara: 23.10.2008, 14:13:08

  • 0

#4478
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

В этом году протестирую парафины. отсюда вопрос - как измерить температуру снега? .-))))))

Меряется температура погоды воздуха - отсюда и подбирается соответсвующая смазка с конктретным температурным диапазоном.

кто что сказать может о парафинах Бертон? .-)

Я могу конешно! - Парафины Бёртон производятся только фирмой Бёртон!
Все остальные парафины Бёртон - это падделка!
  • 0

#4479
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


кто что сказать может о парафинах Бертон? .-)

Я могу конешно! - Парафины Бёртон производятся только фирмой Бёртон!
Все остальные парафины Бёртон - это падделка!

злой
  • 0

#4480
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
чтоб перевал засыпало 12 декабря и тарктора не захотели чистить дорогу:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.