Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#4441
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
в прошлом году помница прям перед нами ED шка ехала (ксатти кто это был, отзовись).. как они отважились на ней туда ехать, я не знаю, но помню перед границей мы раза четыре выходили ее оттуда вытаскивали на руках..
  • 0

#4442
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
UK тимовцы похоже уже тоже открыли сезон )))
фото
Никто не в курсе когда камера в Караколе заработает?

Сообщение отредактировал uNkind: 22.10.2008, 15:08:46


#4443
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Но по большому счету нам без разницы, в прошлом году мы на одной легаси из такого заноса выбрались, что теперь уже не страшно, да и не в первой Будет что вспомнить ))


ну ну я помню как 2 люфтованных, подготовленных к тяжелому бездорожью прадика шли через перевал 5 часов...я думаю что вы попадали как раз когда дорогу уже почистили и вы по маленькому снежку пролетали
  • 0

#4444
Ignor

Ignor
  • Постоялец
  • 354 сообщений



Добрый день, всем, скажите а все планируют через кегень? или кто едет через бишкек? А то был неудачный опыт преодоления кегеня на субару! Я про декабрь!


Мы на субару, но однозначно через Кегень :laugh:

А сколько машин едет?


Один субарег точно. Возможно будет вторая машина.
Но по большому счету нам без разницы, в прошлом году мы на одной легаси из такого заноса выбрались, что теперь уже не страшно, да и не в первой :( Будет что вспомнить ))



Ну это конечно полный экстрим, нас часов пять таскали два трактора по очереди и в конце концов, вернули обратно, а вторая машина (Прадо-лифт) прошел, но только после тракторов!
  • 0

#4445
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Но по большому счету нам без разницы, в прошлом году мы на одной легаси из такого заноса выбрались, что теперь уже не страшно, да и не в первой Будет что вспомнить ))


ну ну я помню как 2 люфтованных, подготовленных к тяжелому бездорожью прадика шли через перевал 5 часов...я думаю что вы попадали как раз когда дорогу уже почистили и вы по маленькому снежку пролетали


Когда мы ехали, было полчаса спора с погранцами о том что нас не выпустят по такой дороге, развернувшийся и уехавший через Бишкек джип, заметенная целина, на которой даже не видно где вобще колея была, только ееееле заметные следы неизвестно когда прошедшей машины, которые уже в нескольких местах перемело так, что приходилось на скорости пробивать дорогу рискуя бампером. А также лопаты, толканья и еще много чего :(
Хотя куда нам за вами в лаптях за трактором :lol:




Добрый день, всем, скажите а все планируют через кегень? или кто едет через бишкек? А то был неудачный опыт преодоления кегеня на субару! Я про декабрь!


Мы на субару, но однозначно через Кегень :D

А сколько машин едет?


Один субарег точно. Возможно будет вторая машина.
Но по большому счету нам без разницы, в прошлом году мы на одной легаси из такого заноса выбрались, что теперь уже не страшно, да и не в первой :laugh: Будет что вспомнить ))



Ну это конечно полный экстрим, нас часов пять таскали два трактора по очереди и в конце концов, вернули обратно, а вторая машина (Прадо-лифт) прошел, но только после тракторов!


Да, перевальчик совершенно непредсказуемый, иногда такие сюрпризы подкидывает, что алматинцам впору скинуться и свой трактор купить, так на всякий случай :cool:

UK тимовцы похоже уже тоже открыли сезон )))
фото
Никто не в курсе когда камера в Караколе заработает?


пытались узнать, сказали что когда закончат все подготовительные работы на склоне. точная дата - тайна покрытая мраком
  • 0

#4446
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
погранцы постоянно всех пугают что не пустят и не проедем никак... еслиб мы их слушали, то постоянно бы ездили через Биш
  • 0

#4447
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

погранцы постоянно всех пугают что не пустят и не проедем никак... еслиб мы их слушали, то постоянно бы ездили через Биш


это точно, у них стандартные заученные пугалки ))
  • 0

#4448
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


погранцы постоянно всех пугают что не пустят и не проедем никак... еслиб мы их слушали, то постоянно бы ездили через Биш


это точно, у них стандартные заученные пугалки ))

в этом году думаю с киргизской стороны также будут как и в прошлом читить дорогу, а казахская сторона дороги как обычно не сильно будет отличаться от поля, вечно заметёная...
кто в курсе, киргизским погранцам поменяли вагончик или они так в нем и седят??
  • 0

#4449
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Алик ты какие то странные вопросы задаёшь, кто им что менять будет, у наших любимых соседей всё и вся переводят на твёрдоё топливо, а ты говоришь о вагончике, я вот предполагаю что они штат сократят как на границе так и на экологии, что нам на руку, так что кто едит в каракол берите свечки и уголь...

а вообще там всё хуже и хуже, надо наверно ехать в другие места.
  • 0

#4450
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
чтото темка перерасла во влуд...
давайте похороним ее потому как нет полезности никакой

чет я не в настре сегдня.
все никто никуда не едит!
аминь
  • 0

#4451
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

чтото темка перерасла во влуд...
давайте похороним ее потому как нет полезности никакой

чет я не в настре сегдня.
все никто никуда не едит!
аминь



Нос не вешать! :( Все мы там будем :laugh:

Звонила в Элиту, сказали так
Свет сейчас отключают, но полдня максимум, на весь день у них практически не отключали. И обещали что с начала отопительного сезона в районе 1 ноября выключать не будут.

Сообщение отредактировал Pantera: 22.10.2008, 17:54:51

  • 0

#4452
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Нос не вешать! :( Все мы там будем :laugh:

Звонила в Элиту, сказали так
Свет сейчас отключают, но полдня максимум, на весь день у них практически не отключали. И обещали что с начала отопительного сезона в районе 1 ноября выключать не будут.

да чес сказать малоли чего они обещают, вот пройдут праздники декабрьские и уже будем точно занть, что да как было))))
а так хз, я не уверен в них, прошлый год тож периодически висели по 15-30 минут между небом и землей на креселке... тем более где элита и где склон)
  • 0

#4453
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

да чес сказать малоли чего они обещают, вот пройдут праздники декабрьские и уже будем точно занть, что да как было))))
а так хз, я не уверен в них, прошлый год тож периодически висели по 15-30 минут между небом и землей на креселке... тем более где элита и где склон)

Элита в куршывеле :(
Просто нагрузки на сеть - это нормально, все в это время греются эл.плитками и тд, с началом отопления будет легче.

И про кокой токой блуд написала мэтр пакетинга Юля?
Главное чтобы провис троса был исправлен, ато колбасило канатку на старте нехило, дети могут веть выпасть...
  • 0

#4454
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Главное чтобы провис троса был исправлен, ато колбасило канатку на старте нехило, дети могут веть выпасть...

:( вспонить только как с нее постоянно то падали то прыгали местные жители, особенно в районе вагончика...
один раз видел как трое в хлам пьяных местных подсели на вагончике в сторону домикофф шале и благополучно все трое выпали уже через 3 метра... ужаснах
  • 0

#4455
Хосе

Хосе
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а вообще там всё хуже и хуже, надо наверно ехать в другие места.

точно точно-в другие места.ыы.
на самом деле незнаю кто там чо вам вешает но в Караколе с каждым годом всё лучше и лучше. а на свет они забили, у них гэнераторы будут будь здаров. С Орловкой тоже разговаривал, проблем со светом не будет, даже халфпайп собираются строить
  • 0

#4456
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Народ, кто как решает проблему 15-го числа? Может отгул на день взять?

спроси у меня как!!!! :(
  • 0

#4457
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
в этом году посмотрим как с ценами если еще повышаться то нах ехать.
16 дек еще мала снега и перевалы не сильно заметает так едьте на легковушках. а потом в январе там уже хорошо засыпает. субарики не проедут без помощи
кто едет первый оставляйте знаки по дороге на перевале чтоб приятна было другим их увидеть!
  • 0

#4458
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
тока знаки а не МУСОР
  • 0

#4459
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений


Народ, кто как решает проблему 15-го числа? Может отгул на день взять?

спроси у меня как!!!! :)

Прошлогодний вариант с лопатой и откапыванием машины прокатит? :)

#4460
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Народ, кто как решает проблему 15-го числа? Может отгул на день взять?

спроси у меня как!!!! :)

Бармалей с Кайзером откапывают машину ))))
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.