Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#3501
ZZZ-zzz

ZZZ-zzz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А летом на этой базе хотят поставить еще одну канатку куда то выше панорамы.
Правда не пойму куда ??? выкат там не очень удобный. и снегу было метра полтора.......
пришлось поплавать.....

Говорили что эту креселку продлят чуток...

а вторую креселку поставят по хребту на панораму.
Правда страшновато туда креселку, чайники как понаподнимаются наверх а спускаться не смогут... :rolleyes:

еще говорили что то про осваивание соседних хребтов!
  • 0

#3502
^X-kuzia^

^X-kuzia^
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Креселка на панораму - идея разрушительная! Панораме тогда придет п*%;№ц, чайники не только не смогут сами спускаться, но и остальных лишат фрирайда.
А кто это вам говорил? Валерий Осипович?
  • 0

#3503
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
прально, пускай ставят, а то ыычки велкой придавливает слегка :rolleyes:
  • 0

#3504
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

я тоже с маратами поздравляю вас что рейтинг темы подняли
ок частоту рации MHz 462.7000 и 462.7250 выставлю на своих, вы их не тушите когда приедете в каракол, буду по им вас вызывать,

Мы 8-9 марта днем с утра до вечера на этой частоте 462.7250 - но пока никого не слышали... Если что - присоединяйтесь! Мы и завтра будем на ней по склону катать, 6 раций... Еще есть 2 пары раций, но у них другие частоты, мы иногда к ним подкдючаемся, общаемся и возвращаемся на свою... По дороге обратнео тоже будем на своей частоте сидеть. Выезжаем с Каракола завтра, примерно после 18.00, будем ехать через Кеген
  • 0

#3505
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
30 мин. и мы идем в БАНЬКУ!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3506
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

30 мин. и мы идем в БАНЬКУ!!!!!!!!!!!!

26 мин :rolleyes:
  • 0

#3507
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

30 мин. и мы идем в БАНЬКУ!!!!!!!!!!!!

ТОчно, я не стал все эти подробности - и так засыпен соли на раны тех п\кто не смог выбраться... Снега валом, правда последние 2 часа местами каша из мокрого снега, но их очень мало. :rolleyes:
На панораме снега вообще неизвестно сколько - вся лыжная палка ушла с рукой, но до земли не достал.

Алматинцев очень много, то есть не "как всегда много" а слишком даже очень - любого почти бесполезно спрашивать - ты откуда приехал - все из Алматы!
  • 0

#3508
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


30 мин. и мы идем в БАНЬКУ!!!!!!!!!!!!

ТОчно, я не стал все эти подробности - и так засыпен соли на раны тех п\кто не смог выбраться... Снега валом, правда последние 2 часа местами каша из мокрого снега, но их очень мало. :rolleyes:
На панораме снега вообще неизвестно сколько - вся лыжная палка ушла с рукой, но до земли не достал.

Алматинцев очень много, то есть не "как всегда много" а слишком даже очень - любого почти бесполезно спрашивать - ты откуда приехал - все из Алматы!

а самые избранные идут в баню через 18 мин.
  • 0

#3509
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
да, и кстати сегодя монтировали на вагончике новые камеры, панорамные, вместо тех, что стояли, так что на сайте базы Каракол теперь можно смотреть будет не урезанные изображения :laugh:) :rolleyes:
  • 0

#3510
ZZZ-zzz

ZZZ-zzz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

да, и кстати сегодя монтировали на вагончике новые камеры, панорамные, вместо тех, что стояли, так что на сайте базы Каракол теперь можно смотреть будет не урезанные изображения :)) :D

поздноваааато чего т они!!!! :)
сезон то заканчивается, и смотреть на тающие склоны с пробивающимися проплешинами земли прям слезы наворачиваються!!!! :D
  • 0

#3511
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
покатались мы зачетно
трасса супер, особенно та, кот.уходит через елки на др.склон...

кегень прошли(когда туда ехали) нормуль
а вот обратно встали из-за пробки, кот.образовалась уже на каз.территории...

со всеми усилиями мы порастаскали машинки и проехали, но для более бычтрого прохождения субарик взяли на тросс за гелен.....был оборван тормозной шланг, шли до алматы без тормозов....

много народу перепугались и поехали чеерз биш...
  • 0

#3512
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
киргизов то вытащили? 2 микроавтобуса и жигуль, под завязку груженный бабками и тетками
  • 0

#3513
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
туда добрались за 6.5 часов
ехали через кегень быстро

склон с утра ледяной. жесткий, а ближе к обеду каша. но в елках пикольно кататься.
кажется, сезон уже закрыт.

обратно на кегене образовали пробку.
ребята,кот мы встретили перед границей, паджеро, фж крузер и мл. вы как доехали через бишкек?
мы поехали через кегень.
проблема была в том, что те кот ехали к нам на встречу были не на джипах и плохой резине.
но коллектив образовался дружный и быстренько откопали коллею для соседних машин.
гелен на мт резине и с тремя блокировками рулит.
когда вытаскивали уазик он заехал по мосты. выехал без проблем.
пришлось многим идти пешком. т.к. машины зарывались от тяжести в каше. несмотря что уже было темно, всем было весело! всем привет кто вместе копал дорогу!
а тех киргизов кот на прадике газеле и жигулях не известно. т.к. трактор потом закопался
  • 0

#3514
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Бедолаги, они там с 10 утра торчали..
Еще ехавшая в киргизию казахская секвоя вообще где-то в поле торчала, за ней из киргизии сюрф пикап приехал и вытаскивал. туда же трактор приехал, насколько помню и трактор встрял.
там уазик зарылся по свой вине.. видит что машины встряли, бегал, указывал кому куда ехать, потом орал, дарога дай, дай дорога.. решил объехать вне колеи. зарылся.
  • 0

#3515
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Вот и подтянулись на работу первые самнамбулы из автобаса...
Всё было ништяк, уехали я думаю как раз вовремя... так как седня там терять уже нечего... склоны разодрали до земли... с панорамы пухл саавсем (по крайней мере вчера) был не пухлестый... а в целом ощущений километыр... куча новых знакомых... всем спасиба за паездку... и пазитифф. Отдельный респекты Дену (Unkind) и Сереге - Синяку, за то что все организовывали и приютили меня на ночлег...

День началася тяжело... так как за рулем я чуть было не уснул...
  • 0

#3516
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Напишу подробненько позже, работать оказывается с утра надо, а надежды на сон рухнули с первыми лучами солнца......

Супер ЖИП - Хонда (которая сзади подталкивала на тросе 777) добрались до Алматы в 3:04, всем спасибо кто не труханул и всё же поехал через кегень.

Всех с благополучным возвращением домой!
  • 0

#3517
Johnyk

Johnyk
  • Гость
  • 5 сообщений
люди, скиньте фотки или ссылки на фотки...
  • 0

#3518
Lapis2

Lapis2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
всем привет!
и всем спасибо кто толкал мою тойоту.....застревал я раз 5, но благодоря общим усилиям быстро выкарбкивался. покатались просто супер, снега валом, солнца тож, баня, кальян и отличное настроение.... праздник удался

назад поехали одни......через Биш.....потом к нам присоединился Лексус, и мы в паре отлично доехали.
гайцев по трассе вообще не было а вот пред Бишкеком 4 раза тормазнули...проверили доки и все
  • 0

#3519
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений

всем привет!
и всем спасибо кто толкал мою тойоту.....застревал я раз 5, но благодоря общим усилиям быстро выкарбкивался. покатались просто супер, снега валом, солнца тож, баня, кальян и отличное настроение.... праздник удался

назад поехали одни......через Биш.....потом к нам присоединился Лексус, и мы в паре отлично доехали.
гайцев по трассе вообще не было а вот пред Бишкеком 4 раза тормазнули...проверили доки и все



А я всё время думал: блин ну кто же меня, как хорошего хондавода, пригласить на водочку, Ну где же та весёлая тойота....вспоминал вас часто.
  • 0

#3520
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Вот и подтянулись на работу первые самнамбулы из автобаса...
Всё было ништяк, уехали я думаю как раз вовремя... так как седня там терять уже нечего... склоны разодрали до земли... с панорамы пухл саавсем (по крайней мере вчера) был не пухлестый... а в целом ощущений километыр... куча новых знакомых... всем спасиба за паездку... и пазитифф. Отдельный респекты Дену (Unkind) и Сереге - Синяку, за то что все организовывали и приютили меня на ночлег...

День началася тяжело... так как за рулем я чуть было не уснул...

Да какой хабар.В пятером было даже прикольней.Правда я на тебя ночью наступил нечаянно))))
Каюсь пили и курили.

Позже сделаю отчёт о поездке.Чёта счас не могу вдуплится после таких катаний и пьянок сплошь пропитанных позитивом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.