Перейти к содержимому

Фотография

Каракол (Пржевальск)Делюсь впечатлениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12914

#4576959
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете КАРАКОЛ

WEB-камера

Сообщение отредактировал starlight: 09.03.2011, 16:12:03

  • 0

#2541
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Почитал статью и капец)))))


скажи же чистую правду пишут!)))
  • 0

#2542
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

все не нравиться там и всем кто там бывает частенько...
поэтому в ченверг всех комув караколе чтолиба не нравить буду ждать...

а может лучше в среду, с удовольствием бы с вами, но в четверх никак не могу ( :D
  • 0

#2543
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


все не нравиться там и всем кто там бывает частенько...
поэтому в ченверг всех комув караколе чтолиба не нравить буду ждать...

а может лучше в среду, с удовольствием бы с вами, но в четверх никак не могу ( :D


на среду уже есть план))) так что читверк или питница!

Сообщение отредактировал in4ik: 12.02.2008, 18:30:41

  • 0

#2544
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений



Почитал статью и капец)))))


скажи же чистую правду пишут!)))

Естественно, никакого ночного катания. Наши сноубордисты просто плевались, потому что пока поднимешься наверх, ноги так уставали на бугеле, что спускаться не было сил.

Чистейшая правда! А еще ветер сильный дует на вершине!

#2545
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Коллеги! позвонил туда, там нет мест на нужные даты до середины марта.
Есть-ли приличные гостиницы в самом караколе? Если да и есть телефоны, поделитесь плиз.

Сообщение отредактировал Count_NN: 12.02.2008, 19:59:16

  • 0

#2546
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
[quote name='Alick' post='5028122' date='12.02.2008, 16:39']
грамотно написано http://www.centrasia...4?st=1201211520 . люди знаю о чем пишут...
правильно, лучше на чимбе гонять, ближе и дешевле получится :smoke:
[/quote]
Сорри за то что влезаю :D
Alick Вы, действительно, считаете что эта статья написана грамотно?
На мой взгляд чистая заказуха :laugh: В ней можно найти массу нестыковок, начиная с адреса, якобы, сайта. заканчивая элементарными расценками на подъёмник :cool:
[quote]Первое: дорога

Если ехать стандартным путем через Бишкек, получается около 600 километров. Мы решили сократить путь наполовину и отправиться через Кегень, чтобы сразу очутиться на Южном берегу. Кегень - это такой перевал, на который вы попадете, если поедете по Кульжинской трассе, проедете Чарын, Тимерлик…

В итоге - 350 км и более 6 часов в пути чистого времени. Ни о каких легковых машинах речи идти не может, только джипы, причем, желательно на хорошей зимней резине. По трассе - гололед, на перевале - полное отсутствие дороги, которую в 50-60 сантиметровом слое снега приходилось пробивать джипам. Пригодились и лопаты, и стропы, и помощь соседних машин. И не вздумайте отправляться одной машиной! И еще один момент - очень часто граница по ночам закрыта. А солярка в последнем населенном пункте Казахстана бывает не всегда!

Кстати, еще пара хороших снегопадов и Кегеньский перевал будет закрыт до весны и останется только дальняя дорога через Бишкек.[/quote]
Почему этот факт она поставила в минус нашей республике - мне не понятно... Даже если рассматривать топографическую карту местности можно увидеть, что в районе прохождения трассы нельзя проложить автобан :)
[quote]Второе: граница

Неизвестно, сколько вы там времени проведете. От часа до двух - в лучшем случае. Взятки вымогают за все, докапываются до каждой запятой в ваших документах, будто они выданы не нашим Государством, а мы сами рисовали их по ночам в фотошопе - и наши пограничники, и киргизские. Но если наши предпочитают деньги, то "не наши" вымогают еду, сигареты, спиртное. Правда, как всегда, тут палка о двух концах - не имея абсолютно никаких документов, за 2 банки самого дешевого пива вы можете легко пересечь границу и вернуться обратно.[/quote]
Поскупилась девушка... На две банки дешевого пива... А ведь могло бы быть всё куда проще...
[quote]
Третье: сам Каракол
Было удивительно, что никто из местных жителей бывшего Пржевальска не мог показать нам дорогу на Каракол . Даже доблестные представители местной автоинспекции, нагло забравшие с каждой машины по 400 сомов "на экологию" и, не выдав при этом никаких талонов и документов, отправили наши 4 автомобиля в …противоположную сторону.[/quote]
Честно гря... Верится с трудом... Ибо там всего две дороги.. Одна в Джеты-Огуз, другая на базу...
[quote]Ущелье не впечатлило своей красотой. Узкая, нечищеная, отвратительного качества дорога. [/quote]
На Фкус и цвет... как грица... Но лично я не согласна...Вполне приличная горная дорога... И хуже видАли...
[quote]Самое опасное - это встречные легковушки на летней резине и Камазы.[/quote]
Про камазы девушка так же преувеличила... По этой дороге ездит лишь одна машина вышеозначенной марки, принадлежащая спортивной школе... Да и легковушек, не много...Максимум до куда они доезжают - это до лесхоза...
[quote]Поднялись без приключений. Стоянка была забита машинами с алматинскими номера. Сюда так же приехала Федерация Сноубординга. Наши машины долго гоняют с места на место, на стоянку на пускают, так как она, оказывается, "только для проживающих".[/quote]
Там есть великолепная платная стоянка... Не думаю, что ради федерации сноубординга администрация базы упустит лишние сто сом :)
[quote]4 часа дня. Канатка уже выключена. Есть нечего вообще. Еду нужно заказывать заранее. Хорошо, что мы перекусили в одном из кафе города, а потом уже поднялись наверх.

Идем заказывать номера. В наличии всего два трехместных. А нас 9 человек. Номера ждем 4 часа. Попутно выясняем, что ни пить, ни есть в номерах нельзя.

Так что, если вы решили отправиться в Каракол покататься на лыжах с девушкой, запомните - никакого шампанского в номерах. Иначе замучаетесь платить штрафы. Стоимость номера - 50 долларов США. Баня - хуже не придумаешь - в парилке холодно, в комнате отдыха с малюсеньким столиком, место мало, в бассейне вода просто черная и со дна всплывает тина. Стоимость - 20 долларов в час.[/quote]
Ничего не могу сказать... Ибо не ведаю... Мы жили на в городе и никакого сопротивления со стороны хозяйки гостиничного домика относительно распития шУмпанЬского в нУмерах встречено не было...
За 20 долларов мы жили в теплых комнатах, в стоимость входил завтрак т ужин, а так же сауна и биллиард (не супер конечно, но для проведения досуга, вполне удобоварим)









[quote]По самим трассам

Трассы узкие и в основном проходят среди елок в лесу. Две более-менее широкие, но те участки, что предназначены для скоростного спуска - с травой и камнями. Снега мало. Подъемники бугельные и в этом году поставили одну креселку. Работают с 9 утра до 4 вечера. Абонемент стоит 250 сомов. То есть, 800 тенге.[/quote]
По поводу стоимости канатки инфа взята от фонаря...
А ваще...Складывается такое впечатление, что друзей казахов просто обманули... Вместо Каракола привезли на Узун-Булак (есть у нас такая стремная типА база) :D
[quote]Естественно, никакого ночного катания. Единственный плюс - трассы среди елок для фрирайда. Наши сноубордисты просто плевались, потому что пока поднимешься наверх, ноги так уставали на бугеле, что спускаться не было сил.

Я даже не знаю, с чем сравнить эту трассу. Хуже я еще не видела. Подъемники отключают в течение дня без предупреждения, и висишь себе на бугеле минут 30 или едешь вниз.[/quote]
На каком бугеле она могла висеть...Интересно...Ни разу, во время нахождения там, не было технических проблем... А по поводу трасс...Сорри за грубость...Но...Плохому танцору всегда что-то мешает... :lol:
[quote]Прокат и happy end

Что и говорить - лыжа ломается через 100 метров спуска, на второй лыже вылетает крепление. С нас в прокате требуют 260 долларов. И им наплевать, что человек мог просто убиться на таком оборудовании. Наверное, у обслуживающего персонала сложилось мнение, что алматинцы приезжают с дикими деньгами и можно безнаказанно "доить" всех подряд и за все. Чем дольше мы сдаем номера, тем больший счет нам выставляют: "Вы сломали то, вы сломали это". Перед отъездом даже записывают номера 2-х машин. Наверное, чтобы больше не пустить. [/quote]
Можно подумать, на родном Чимбулаке, в подобной ситуации, работники пункта проката, в первую очередь спросят о самочувствии, преподнесут путевку на лечебно-оздороовительный курорт и презентуют сломанный инвентарь...
[quote]Кроме того, попутно, нам постоянно делают замечания, что мы громко разговариваем и вообще, ведем себя …нескромно (!).[/quote]
Персонал базы, на мой взгляд очень приветлив...
Это как жеж надо себя вести, что бы услышашать замечание от сотрудников... Представила... Не хочу оказаться одновременно с Шестаковой и компани :lol:
[quote]В общем, если посчитать все потраченные на "дешевом" курорте деньги, то эти 4 выходных дня мы могли по полной "оттопыриваться" на родном Чимбулаке, не сталкиваясь с таким хамством и предвзятым отношением…[/quote]
И это, знаете ли правильно... Лучше Чимбулака нет на свете базы... никакого хамства и предвязятого отношения... :rotate: :rotate: :dandy:
  • 0

#2547
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
дауж......
теперь все таины раскрыты((
  • 0

#2548
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

дауж......
теперь все таины раскрыты((

ТочнА :)
Нет ничего лучше Чимбулака... :D
*шепотом* и нам больше снега достанеЦЦа :lol:
  • 0

#2549
Barmaley

Barmaley
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


дауж......
теперь все таины раскрыты((

ТочнА :)
Нет ничего лучше Чимбулака... :D
*шепотом* и нам больше снега достанеЦЦа :lol:

а вот и нет :)
  • 0

#2550
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Народ кто едет в пятницу в каракол откликнитесь для совмесного штурма пути через кегень.

PS Кто ездил недавно: как там дорога?
  • 0

#2551
Fill

Fill
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ТочнА :)
Нет ничего лучше Чимбулака... :D
*шепотом* и нам больше снега достанеЦЦа :)

Да вы просто на авось поехали в Каракол :lol: , для начала бы почитали отчеты людей и разузнали, как и где что делать. У нас все было Шикарно. Хорошая база , классная горка, а жить лучше в городе если у вас свой транспорт. И все будет намного бюджетней и приятней, в плане кормешки и бани.
  • 0

#2552
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Тасса а мы вот сидим здесь все и думаем кто же эту статью до конца дочитает и даст нам вразумительные ответы, :D :) :lol:


СПАСИБО тебе большое, а то ведь нам не ведомо как там. :)
  • 0

#2553
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ТочнА :)
Нет ничего лучше Чимбулака... :D
*шепотом* и нам больше снега достанеЦЦа :lol:

такой как ты ваще снег нефиг давать... раструбила тут...
  • 0

#2554
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

эхх Тасса, Тасса...
прочитал Ваш пост и вспомнился старый советский мультик, точнее одну фраза из него "Шарик ты балбес"...
не в обиду ибо ничего личного...

кстати прочитайте ветку вот отсюда http://vse.kz/index....c=69804&st=2120 (с середины страницы) и до примерно 110-й... может станет ясно к чему я

Сообщение отредактировал Alick: 13.02.2008, 10:20:23

  • 0

#2555
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

PS Кто ездил недавно: как там дорога?

Через Кегень - если на хорошем внедорожнике то осилишь, я там проезжал на Гольф 4 полноприводном и пару раз шерканул днищем, благо защита двигателя есть стальная! но больше той дорогой не поеду т.к. на 17-х дисках как то стесняюсь!
Обратно поехал через бишкек. это дополнительные 300 км. но трасса отличная, ГАИшников не встречал. только на постах и те не тормозили! Местами топил под 160!
В принципе если ехать через Кегень то выигрываешь 1,5-2 часа!
  • 0

#2556
Prof

Prof
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Дорога Ужасная даже через Бишкек. Трасса для катания вся в кочках. Вапще полная п +))
ОЙ ребятки Ржунемагу
  • 0

#2557
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
кстати заметил, что скоро эта тема выйдет на первое место по колличеству ответов, и обгонит тему чимбулак...
  • 0

#2558
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
ну что там с завтра то? В Стауте?
  • 0

#2559
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
А что в стауте?

#2560
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ну что там с завтра то? В Стауте?

кстати только сообщили, что командировка отменилась, скорее всего приду :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.