Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#961
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

есть мнения, что это может быть?

может это подушка под КПП? если нет - искать дальше в районе коробки наверное.
  • 0

#962
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ролики про Шкоду (для мегалайнеров трафик вроде бесплатный)

Всё таки скаут - ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ!
  • 0

#963
kiryan

kiryan
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, у меня Шкода фабия 1,4. автомат. Хочу подняться на Чимбулак, но не решаюсь. Расскажите кто-набудь ездит на Чимбулак, на своей Шкоде. Не сильно ее напрягет такая поездка :(
  • 0

#964
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
при сухой дороге на чимбулак заедет любая машина, если она может ехать по ленина вверх)))
дорогу на чимбулак хорошо чистят, так что если не было снега или дождя, значит дорога впорядке и ехать можно. Другой вопрос, что на затяжные подъёмы нада с разгону. и желательно коробку поставить в режим 2 после медео.
  • 0

#965
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Привет, Шкодоводам!
Недели 3 назад загорелась лампа уровня ОЖ
Глянул - 1 см ниже уровня min.
Надо всетаки заглядывать под капот... а то совсем расслабился :(
Залил G12(розовый) до max. Где то 400-500 млл
3 недели уровень не падает. Значит подиспарился за 5 лет....

Первая внеплановая ситуация с машиной с момента покупки :rolleyes:

пс: надо будет как нить проехать на майлина глянуть шкоду ети завезли или нет
А за одно на тигуану по соседству глянуть

Сообщение отредактировал Bearly: 22.12.2009, 16:50:34

  • 0

#966
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Модель какая? Чья сборка?
  • 0

#967
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Модель какая? Чья сборка?

Октавия тур
казахстанская
  • 0

#968
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
у меня за 4 года загорался чек по причинам:
- компутер жаловался на грязный дросель - чистка.
- компутер зафиксировал пропуск зажигания - замена свечей
- перегорел датчик температуры ОЖ. - замена
- компутеру не нравились показания лямбда зонда - замена

в общем, весьма разговорчивая машина :)
  • 0

#969
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Классно, хорошая машина....
  • 0

#970
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

-D@Nger' date='23.12.2009, 10:38' post='11140849']
у меня за 4 года загорался чек по причинам:
- компутер жаловался на грязный дросель - чистка.
- компутер зафиксировал пропуск зажигания - замена свечей
- перегорел датчик температуры ОЖ. - замена
- компутеру не нравились показания лямбда зонда - замена

в общем, весьма разговорчивая машина :)

три из четырех можно отнести к качеству нашего топлива...
где заправляешься?
  • 0

#971
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Раньше заправлялся на КМГ, Гелиус и китайских заправках.
Потом мене популярно объяснили мою ошибку, и стал заправляться на Мобиле, а когда его закрыли - на лук оиле.
  • 0

#972
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

-D@Nger' date='23.12.2009, 13:23' post='11144269']
Раньше заправлялся на КМГ, Гелиус и китайских заправках.
Потом мене популярно объяснили мою ошибку, и стал заправляться на Мобиле, а когда его закрыли - на лук оиле.

я тоже в перемежку гелиос и КМГ
нет нет бывает лукоил на джержинского/розы
реже сонар чтоли за куатовкими домами где мега
  • 0

#973
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я вообще ссылаюсь на то, что у меня чешская сборка и мотор редкий двухлитровый, заточенный под Евро 4. Поэтому и такой требовательный :kiss:

а самый "чёткий" из всех, это конечно твой, AGU 1.8 T :-)
  • 0

#974
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Уважаемые Шкодоводы... У меня Шкода Фелиция 1996.. недавно въехали и проломили мну заднюю левую дверь.. кто подскажет разборы данной модели или у кого есть в наличии задняя левая дверь?
Вроде всё обзвонил и КарСити, у которых всегда з/ч покупал - нигде нет. Можь кто что порекомендует?
  • 0

#975
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Родственник купил октавию, машина хороша, но есть одна неприятность - мотор не греется, пока не поедешь. Может 20 минут молотить движкой возле дома - не греется и всё тут. Это у всех так или надо искать проблему?
  • 0

#976
kiryan

kiryan
  • Гость
  • 8 сообщений

Родственник купил октавию, машина хороша, но есть одна неприятность - мотор не греется, пока не поедешь. Может 20 минут молотить движкой возле дома - не греется и всё тут. Это у всех так или надо искать проблему?



В "Руководстве Пользователя" написано, что машину греть на холостом ходу не нужно, надо сразу заводить и ехать. Она на ходу греется. Так же я консультировалась со шкодовцом, у него морозы сильные зимой (где живет не знаю), так он мне посоветовал, зимой прогреть минуты 2-3, чтобы масло разошлось, а летом от 20 секунд до 1 мин.
Я ее грею дольше, когда стекла замерзают и другого выхода нет, то греется, как вы и сказали очень долго.
  • 0

#977
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Родственник купил октавию, машина хороша, но есть одна неприятность - мотор не греется, пока не поедешь. Может 20 минут молотить движкой возле дома - не греется и всё тут. Это у всех так или надо искать проблему?

Почитайте здесь. Очень хороший форум
От себя по теме:
тоже греется долговато
чтобы было побыстрее:
1. Отключаю климат
2. включаю обогрев зад. стекла и фары(нагрузка на мотор и лед стаивает)
3. чищу машину от снега
4. как стрелка тронулась от 60 включаю климат "на стекло" и "рециркуляцию" и поехал
5. как стрелка на 90 климат на "Авто"

пс: копейка классно грелась :D)) но и жрала от души :)

Сообщение отредактировал Bearly: 10.01.2010, 15:53:08

  • 0

#978
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Родственник купил октавию, машина хороша, но есть одна неприятность - мотор не греется, пока не поедешь. Может 20 минут молотить движкой возле дома - не греется и всё тут. Это у всех так или надо искать проблему?

Тут народ уже сказал - 2-3 минуты и поехали. точно так. в сильный мороз как раз хватает времени на чистку наружнюю машины чтобы прогреть. ну а походу становится жарковато даже - открываю форточки.

Кстати шкодники. имеется вопрос по поводу образования некоего виртуального сообщества шкодников пока на отдельном интернет-ресурсе - желательно высказать свои предлдожения. если разрастётся - возможно создание и реального сообщества.... типа шкода.кз
  • 0

#979
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Спасибо всем за ответы!

Вариант с прогревом на ходу нежелателен, так как ребёнка везут утром в сад, и хотелось бы чтобы салон сразу был прогрет. Но если это у многих такая проблема, то искать поломку бесполезно, это конструктив такой. Как вариант, можно смотреть в сторону вебасты.

По сайту поддерживаю. Хотя я и не на шкоде езжу - машина нравится, возможно следующая будет октавия или суперб.
  • 0

#980
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кстати шкодники. имеется вопрос по поводу образования некоего виртуального сообщества шкодников пока на отдельном интернет-ресурсе - желательно высказать свои предлдожения. если разрастётся - возможно создание и реального сообщества.... типа шкода.кз

идея конечно хорошая! но что сможет предложить этот ресурс чего небудет у других?
на уже готовых площадках народ неохотно делится мыслями...
а вот на российских и украинских сайтах уже есть практически вся инфа. Зачастую с ответами офиц диллеров и т.п.
Если у нас такое сделают, то будет интересней. От того же салона-шкода, офиц. сервисных станций были представители и отвечали на вопросы
т.к. потрепаться мест много, а вот получить инфу от офиц источников не так уж много

Сообщение отредактировал Bearly: 12.01.2010, 14:23:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.