Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#3221
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

цены на ети вообще упали  22500 - 1,4 дсг. 1,8 дсг -25500 ( на 2013 актив)


Сообщение отредактировал jus_1: 10.02.2014, 15:41:50

  • 0

#3222
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

цены на ети вообще упали  22500 - 1,4 дсг. 1,8 дсг -25500 ( на 2013 актив)

 

Глянул на прайс сайте. Куда подевались комплектации 1,8Т+6DSG амбишн и элеганс??? Теперь полный привод с DSG только в комплектации актив. А с механикой только актив и элеганс. Интересно, полного привода с DSG теперь не будет?


Сообщение отредактировал Фримэн: 10.02.2014, 18:41:33

  • 0

#3223
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Присматриваюсь к RAPID,  кто владеет? как ощущения. интересно как машина ездит на 1,4Т+7dgs? вообще машина с виду смотрится очень дерзко. вообще она дороже  своих собратьев (accеnt, rio, aveo), но дешевле  поло старшего брата своего. в городе их становится все больше и больше.

как вы думаете оправдана ли цена 1,4T+7dgs, или может уже присмотреться к октаве?

У меня такой Rapid нет слов одни супер эмоции, а если присматриваться к Октавии может лудчше СуперБ кому что по карману


Сообщение отредактировал A.S.D: 10.02.2014, 19:39:57

  • 0

#3224
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

цены на ети вообще упали  22500 - 1,4 дсг. 1,8 дсг -25500 ( на 2013 актив)

 

Глянул на прайс сайте. Куда подевались комплектации 1,8Т+6DSG амбишн и элеганс??? Теперь полный привод с DSG только в комплектации актив. А с механикой только актив и элеганс. Интересно, полного привода с DSG теперь не будет?

 

 

 

цены на ети вообще упали  22500 - 1,4 дсг. 1,8 дсг -25500 ( на 2013 актив)

 

Глянул на прайс сайте. Куда подевались комплектации 1,8Т+6DSG амбишн и элеганс??? Теперь полный привод с DSG только в комплектации актив. А с механикой только актив и элеганс. Интересно, полного привода с DSG теперь не будет?

 

это же остатки в России рестайл уже продают


  • 0

#3225
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Народ, только на форуме Skoda тварится безобразия идут обсуждения обо всем VW Volvo итд, форум про SKODA давайте обсуждать только эти марки, и вообще

предлагаю разделить как у других моделей по маркам:

SUPERB

OCTAVIA
YETI

RAPID
FABIA

это мое мнение и я его не навязываю

 

А в чем разница между skoda, volkswagen, audi? :)

Двигатели одинаковые, ходовая - тож много общих деталей, даже кнопки в салонах одинаковые )

Ну и в РК не так много народу, кто ездит на относительно свежих авто концерна ВАГ - так что думаю можно пока в общей теме обсуждать.

 

разница в щильдиках и используемых материалах в салоне  у ауди самый гуд, шкода самый бюджет


  • 0

#3226
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

щас в бипеке новая мода. к любой цене надо прибавлять 20 000. добровольно-принудительно у них покупаете коврики и аптечку

велкоме ту Раша


  • 0

#3227
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Присматриваюсь к RAPID,  кто владеет? как ощущения. интересно как машина ездит на 1,4Т+7dgs? вообще машина с виду смотрится очень дерзко. вообще она дороже  своих собратьев (accеnt, rio, aveo), но дешевле  поло старшего брата своего. в городе их становится все больше и больше.

как вы думаете оправдана ли цена 1,4T+7dgs, или может уже присмотреться к октаве?

да и Поло не фига не старший брат они равесники и цена у Рапида Елеганс 1.4 выше Поло самого навороченного, но Рапид подрос как в салоне так и в багажнике


  • 0

#3228
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Присматриваюсь к RAPID,  кто владеет? как ощущения. интересно как машина ездит на 1,4Т+7dgs? вообще машина с виду смотрится очень дерзко. вообще она дороже  своих собратьев (accеnt, rio, aveo), но дешевле  поло старшего брата своего. в городе их становится все больше и больше.

как вы думаете оправдана ли цена 1,4T+7dgs, или может уже присмотреться к октаве?

 

на выхах был в салонах...

В рио и авео не залазил, а вот сравнивать рапид и акцент нельзя. Разница по между этими авто огромна.

Акцент, наверное, можно сравнивать с авео, а рапид с рио. В рапиде кажется много места в салоне, как-будто даже больше чем в октахе.

 

Вы по каком принципу сравниваете? , они же одноклассники B ккласс. начинка у всех разная. ну кроме конечно же как рио аккцент, по мне так это одно и тоже кузова разные только.

 

ASD, расскажите подробнее видь для города само оно то! просто мех. не хочу покупать за городом не живу, смысла не вижу. 

 

как машина? смотрел обзоры на ютубе, все делали хохлы. у них с ДСГ нет в продаже.

машина жестковата? у вас какая комплектация? возможно ли дозаказть USB опцию?

как коробка? нормально переключает, а то помнится по каролле какой то тупняк был непонятный у знакомого скинул купил с стандартным автоматом.

 

чо то я не понял полистал пару страниц кому что кто доказывал про ДСГ? исправлены ли косяки с ней? правда ли что на P, надставить на ручник дополнительно?

в бипеке не понятно, что за автомат 6ступка еще или опечатка? инфы не нашел.

68878aab6682.jpg


  • 0

#3229
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

чо то я не понял полистал пару страниц кому что кто доказывал про ДСГ? исправлены ли косяки с ней? правда ли что на P, надставить на ручник дополнительно? в бипеке не понятно, что за автомат 6ступка еще или опечатка? инфы не нашел.

 

Автомат как на Фабии. На ручник при парковке желательно ставить. Вообще я несколько страниц назад в этой теме делился ссылкой на одну статью по DSG коробкам, там написаны некоторые особенности эксплуатации. 


  • 0

#3230
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

чо то я не понял полистал пару страниц кому что кто доказывал про ДСГ? исправлены ли косяки с ней? правда ли что на P, надставить на ручник дополнительно? в бипеке не понятно, что за автомат 6ступка еще или опечатка? инфы не нашел.

 

Автомат как на Фабии. На ручник при парковке желательно ставить. Вообще я несколько страниц назад в этой теме делился ссылкой на одну статью по DSG коробкам, там написаны некоторые особенности эксплуатации. 

 

 

нашел, почитал. как бы любая коробка требует правильной эксплуатации. для меня была новость просто, что на парковке ручник  надо ставить, у ДСГ это конструктивная особенность оказыцо. полу механика такая  однако.

а коробка которая  от фабии, обычная стандартная "автомат"? просто как бы 1,4Т турбовый. все таки хотелось бы взять 1,6 обычный атмосферник + акпп. будем думать. да и в эксплуатации попроще будет.

 

что за бесплатный цвет? это белый или черный?


Сообщение отредактировал akagoldsmith: 10.02.2014, 21:00:01

  • 0

#3231
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

а коробка которая  от фабии, обычная стандартная "автомат"? просто как бы 1,4Т турбовый. все таки хотелось бы взять 1,6 обычный атмосферник + акпп. будем думать. да и в эксплуатации попроще будет думаю так.

 

Совершенно верно, обычный автомат, идет в связке с 1,6л атмосферным мотором. Турбо только с DSG 


  • 0

#3232
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

вот про рапид вопрос про сборку, она получается практический собранная приходит с Чехии, но в Устькаменогрске собирают ходовую часть и все?


  • 0

#3233
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

щас в бипеке новая мода. к любой цене надо прибавлять 20 000. добровольно-принудительно у них покупаете коврики и аптечку

а кто мешает купить это не у них?

в любой аптеке аптечка в картоне 1500, в пластике не больше 2500-3000.

А вот коврики оригинальные у них по вполне нормальной цене. Спрашивал в субботу - на рапид ковры резина 13200


  • 0

#3234
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вот про рапид вопрос про сборку, она получается практический собранная приходит с Чехии, но в Устькаменогрске собирают ходовую часть и все?

 

Посмотрите фильмы про автосборочные заводы. В основном принцип сборки идёт по 2 разным конвеерам. На одном собирают воедино мотор, коробку и трансмиссию с подвеской - получается как нижняя часть машины.

На другом собирают кузов. Потом конвееры соединяются и "женят" кузов с "нижней" частью (мотор, коробка, оси, подвеска). Далее уже вешают двери, капоты, салон фаршируют.

 

В чехии собирают кузов со всеми дверями и капотами, отдельно мотор и коробку с осями, и остаются мелочи по салону (сидухи, панель, обшивки).

Т.е. здесь "женят" кузов и переднюю ось в сборе с мотором и коробкой, заднюю ось, салон собирают, шильды клеют.


  • 0

#3235
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

а кто мешает купить это не у них?

в любой аптеке аптечка в картоне 1500, в пластике не больше 2500-3000.

А вот коврики оригинальные у них по вполне нормальной цене. Спрашивал в субботу - на рапид ковры резина 13200

 

на емексе ковры на рапид 10000, на октавию 7800( резина оригинал) какие они кладут не знаю. а мешает то, что теперь без этого машину не продают. как говорится  ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

 
  • 0

#3236
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

На рапид за 10 тыщ почти месяц ждать и вероятность выполнения заказа меньше 50%. Скорее всего отказ будет.

Вариант с большой вероятностью выполнения заказа либо ждать 1,5 месяца, либо больше 11 тыщ. 

Прикольные новости, что не продают без ковров. Чем мотивируют?

Наверное, их никто не пугал антимонопольщиками и азпп. Последние уже 2 громадных иска замутили на опсосов за навязывание платных услуг (очень похоже на навязывание ковриков и аптечки).


  • 0

#3237
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

Присматриваюсь к RAPID,  кто владеет? как ощущения. интересно как машина ездит на 1,4Т+7dgs? вообще машина с виду смотрится очень дерзко. вообще она дороже  своих собратьев (accеnt, rio, aveo), но дешевле  поло старшего брата своего. в городе их становится все больше и больше.

как вы думаете оправдана ли цена 1,4T+7dgs, или может уже присмотреться к октаве?

 

на выхах был в салонах...

В рио и авео не залазил, а вот сравнивать рапид и акцент нельзя. Разница по между этими авто огромна.

Акцент, наверное, можно сравнивать с авео, а рапид с рио. В рапиде кажется много места в салоне, как-будто даже больше чем в октахе.

 

Вы по каком принципу сравниваете? , они же одноклассники B ккласс. начинка у всех разная. ну кроме конечно же как рио аккцент, по мне так это одно и тоже кузова разные только.

 

ASD, расскажите подробнее видь для города само оно то! просто мех. не хочу покупать за городом не живу, смысла не вижу. 

 

как машина? смотрел обзоры на ютубе, все делали хохлы. у них с ДСГ нет в продаже.

машина жестковата? у вас какая комплектация? возможно ли дозаказть USB опцию?

как коробка? нормально переключает, а то помнится по каролле какой то тупняк был непонятный у знакомого скинул купил с стандартным автоматом.

 

чо то я не понял полистал пару страниц кому что кто доказывал про ДСГ? исправлены ли косяки с ней? правда ли что на P, надставить на ручник дополнительно?

в бипеке не понятно, что за автомат 6ступка еще или опечатка? инфы не нашел.

68878aab6682.jpg

 

Машина у меня в самой полной комплектации, коробка? ну по ней споры в сети уже не один год идут у кого то ломается кто то ездит и радуется, мне нравится переключения не заметны вообще с королой сравнивать нельзя там вариатор а тут совсем другой принцип, ходовка жестковата как у всех VAG особенно чувствуется задняя балка.Зато динамика отпад у друга Церато последняя 2.0 литровая я у него ящик Баварии выиграл.Машиной доволен на все 100% не жалею о своем выборе 


  • 0

#3238
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Прикольные новости, что не продают без ковров. Чем мотивируют?

мотивируют тем , что у жигулей мин на 150 000 допов нада брать, а они такие хорошие всего на 20 000


  • 0

#3239
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

а кто мешает купить это не у них?

в любой аптеке аптечка в картоне 1500, в пластике не больше 2500-3000.

А вот коврики оригинальные у них по вполне нормальной цене. Спрашивал в субботу - на рапид ковры резина 13200

 

на емексе ковры на рапид 10000, на октавию 7800( резина оригинал) какие они кладут не знаю. а мешает то, что теперь без этого машину не продают. как говорится  ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

 

 

в Бипеке продают на Рапид 10500 фирма NovoLine сделаны идеально можете вот тут глянуть http://www.drive2.ru...ournal/2516149/


  • 0

#3240
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

вот про рапид вопрос про сборку, она получается практический собранная приходит с Чехии, но в Устькаменогрске собирают ходовую часть и все?

 

Посмотрите фильмы про автосборочные заводы. В основном принцип сборки идёт по 2 разным конвеерам. На одном собирают воедино мотор, коробку и трансмиссию с подвеской - получается как нижняя часть машины.

На другом собирают кузов. Потом конвееры соединяются и "женят" кузов с "нижней" частью (мотор, коробка, оси, подвеска). Далее уже вешают двери, капоты, салон фаршируют.

 

В чехии собирают кузов со всеми дверями и капотами, отдельно мотор и коробку с осями, и остаются мелочи по салону (сидухи, панель, обшивки).

Т.е. здесь "женят" кузов и переднюю ось в сборе с мотором и коробкой, заднюю ось, салон собирают, шильды клеют.

 

салон у нас на шкоды не собирают, он собранный идет только женят кузов в сборе с двиглом, коробкой и осью


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.