Перейти к содержимому

Фотография

Возьму бесплатно, или за пиво - сок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#61
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Просто нужны, а такие маленькие уже ни в каких магазинах не продают.

А можно узнать зачем?  :dandy:

 

один из вариантов, системная флэшка для компов со старыми виндами, работающая в ДОСе.

Ну и тупо носить вордовские документы между компами без наличия локальной сети.

В обоих случаях гигабайтные объемы не нужны.


  • 0

#62
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну и тупо носить вордовские документы между компами без наличия локальной сети.

А не проще сеть сделать?
Кабель или Wi-Fi?  :dandy:


  • -1

#63
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ну и тупо носить вордовские документы между компами без наличия локальной сети.

А не проще сеть сделать?
Кабель или Wi-Fi?  :dandy:

 

Если у вас нет таких флэшек, чтобы презентовать мне, то давайте не будем писать о вещах, не имеющих отношения к моему посту :-)


  • 3

#64
Нурсултан Бисенев

Нурсултан Бисенев
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет. Ищу процессор Intel Core i5. Может у кого завалялся и не нужен?) если что вот мои контакты vk.com/boomk1d или телефон 8 775 159 35 34


  • -3

#65
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Народ, у кого-нить, случаем, не завалялось старое серверное железо? Собираем сервер для поэксперименторовать, а того, что есть в наличии - не достаточно для того, чтобы что-то запустить.


  • 0

#66
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Народ, у кого-нить, случаем, не завалялось старое серверное железо? Собираем сервер для поэксперименторовать, а того, что есть в наличии - не достаточно для того, чтобы что-то запустить.

Вот вы бы сказали, что необходимо-то?

У меня есть SAS HDD на 3 TB, но я не уверен, что он рабочий.  :dandy:


  • 0

#67
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

HDD-то есть, целых 5 штук, только не САС, а СКАЗИ - сервак старый. Надо бы память PC133 ECC и видюху PCI (встроенная почила), или полностью мамку под 370 сокет, или, если совсем хорошо, то любую серверную мамку с процем и памятью, главное, чтоб СКАЗИ-порт был (причём, Ультра-160).


  • 1

#68
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Да, совсем старенькое железо... У меня с ECC есть только DDR-266 и DDR-333.


  • 0

#69
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

HDD-то есть, целых 5 штук, только не САС, а СКАЗИ - сервак старый. Надо бы память PC133 ECC и видюху PCI (встроенная почила), или полностью мамку под 370 сокет, или, если совсем хорошо, то любую серверную мамку с процем и памятью, главное, чтоб СКАЗИ-порт был (причём, Ультра-160).

https://vse.kz/topic...noutov-i-komp/ 

я посмотрел их там 7 штук от 64 до 128 вроде, но пойдут ли они и рабочие ли они не знаю... 


Сообщение отредактировал Ktulu: 14.06.2017, 16:32:56

  • 0

#70
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

HDD-то есть, целых 5 штук, только не САС, а СКАЗИ - сервак старый. Надо бы память PC133 ECC и видюху PCI (встроенная почила), или полностью мамку под 370 сокет, или, если совсем хорошо, то любую серверную мамку с процем и памятью, главное, чтоб СКАЗИ-порт был (причём, Ультра-160).

В совсем крайнем случае, серверные материнские платы на 370 сокете, можно поискать на Держинского-Абая в компании, которая продаёт старое железо.

Цена наверное неприятно удивит, но я и сказал, что на крайний случай. 


  • 0

#71
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ищу матплату под Socket-775, с поддержкой Core2Duo. Естественно за пиво или сок. Или другую матплату дам в обмен, Asus P5VD2-VM, она вполне рабочая, просто мне нужна плата на чипсете Intel, а эта на VIA.


  • 0

#72
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

 

HDD-то есть, целых 5 штук, только не САС, а СКАЗИ - сервак старый. Надо бы память PC133 ECC и видюху PCI (встроенная почила), или полностью мамку под 370 сокет, или, если совсем хорошо, то любую серверную мамку с процем и памятью, главное, чтоб СКАЗИ-порт был (причём, Ультра-160).

В совсем крайнем случае, серверные материнские платы на 370 сокете, можно поискать на Держинского-Абая в компании, которая продаёт старое железо.

Цена наверное неприятно удивит, но я и сказал, что на крайний случай. 

 

 

Да, кой чего там не дёшево.

 

 

 

HDD-то есть, целых 5 штук, только не САС, а СКАЗИ - сервак старый. Надо бы память PC133 ECC и видюху PCI (встроенная почила), или полностью мамку под 370 сокет, или, если совсем хорошо, то любую серверную мамку с процем и памятью, главное, чтоб СКАЗИ-порт был (причём, Ультра-160).

https://vse.kz/topic...noutov-i-komp/ 

я посмотрел их там 7 штук от 64 до 128 вроде, но пойдут ли они и рабочие ли они не знаю... 

 

 

Там нет серверной памяти, которая с коррекцией ошибок.


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 15.06.2017, 09:31:51

  • 0

#73
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ищу матплату под Socket-775, с поддержкой Core2Duo. Естественно за пиво или сок. Или другую матплату дам в обмен, Asus P5VD2-VM, она вполне рабочая, просто мне нужна плата на чипсете Intel, а эта на VIA.

Плату нашел. Теперь ищу процессор пошустрее имеющегося E2160, что-нибудь типа E4600, или E6600. За пиво или сок.


  • 0

#74
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Игорь, у меня что-то из корок есть. Вечером гляну.

И да, разве на обычной, non-ECC, памяти s370 серверы не запустятся?


  • 0

#75
lerfhn

lerfhn
  • Гость
  • 49 сообщений

На старые материнки, без поддержки 45нм, вместо E4600 или E6600, на  Али есть по 6$ XeonL5320. C разгоном вообще - огонь.

AMD Phenom II X3 B75                          2571 495
[Dual CPU] Dual-Core AMD Opteron 2214 HE  2565 496
AMD Phenom II N950 Quad-Core                  2554 497
AMD Phenom II X3 720                          2551 498
Intel Xeon L5320 @ 1.86GHz                  2539  499
AMD Athlon II X3 440                          2537  500
[Dual CPU] Dual Core AMD Opteron 275          2535 501
Intel Core2 Duo E8600 @ 3.33GHz          2535 502

  • 1

#76
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

ДД! Ищу видяху под слот pci-e, может завалялась у кого старая ненужная. 


  • 0

#77
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Есть радеон.... надо глянуть какой серии. Сегодня вечером гляну. 


  • 0

#78
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
На старые материнки, без поддержки 45нм, вместо E4600 или E6600, на Али есть по 6$ XeonL5320. C разгоном вообще - огонь.

 

Лучше тогда уж Xeon X3220. :) Но это теоретически, а на практике это не такое железо, на которое стоит тратить деньги, даже 6 баксов. :)


Сообщение отредактировал IGK: 24.06.2017, 01:20:56

  • 0

#79
lerfhn

lerfhn
  • Гость
  • 49 сообщений

 

На старые материнки, без поддержки 45нм, вместо E4600 или E6600, на Али есть по 6$ XeonL5320. C разгоном вообще - огонь.

 

Лучше тогда уж Xeon X3220. :) Но это теоретически, а на практике это не такое железо, на которое стоит тратить деньги, даже 6 баксов. :)

 

http://cpuboss.com/c...ntel-Xeon-L5320

Все ксеоны с буквой х - только воздух греть. Уже проверено.


  • 0

#80
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

http://cpuboss.com/c...ntel-Xeon-L5320 Все ксеоны с буквой х - только воздух греть. Уже проверено.

И даже по цпубоссу четко видно, что X3220 заметно шустрее.

Но покупать нет смысла никакой из них. Разве что за 500 тенге...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.