Перейти к содержимому

Фотография

Долгаева Диана, 9 лет, апластическая анемияБлаготворительный сбор на операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#36101153
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Диана Долгаева. Апластическая анемия. f09f8698.pngПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТf09f8698.png
#ЖитьЗаДвоих
 Долгаева Диана Сулеймановна,  09.06.2006 год рождения
 Диагноз: Апластическая анемия (проведена ТКМ), РТПХ (реакция трансплантат против хозяина)
 Срочный сбор на реабилитацию после ТКМ, доп.расходы.
 В клинике «Acıbadem Atakent Hastanesi»
 Cрок: 1 марта 2020 г.
 Сумма: 652 470 руб (9 321$)
Рассказывает мама Дианы:
"Доченька родилась здоровым ребёнком, хорошо росла и развивалась. Но в октябре 2015 г. стала плохо себя чувствовать. После обследования врачи поставили страшный диагноз: апластическая анемия. Выход был один - трансплантация костного мозга. К сожалению, среди родных подходящего донора не нашлось, а неродственные ТКМ в Казахстане не делают. Минздрав выделил квоту и направил Диану на лечение в Турцию, в клинику "MedicalPark". Здесь Диана чуть не погибла (подробная история есть в обсуждении группы).
Нам пришлось приложить немыслимые усилия, чтобы перевести дочь в другую клинику - «Acıbadem Atakent Hastanesi». Здесь и была проведена ТКМ 16 августа 2017 - теперь это второй день рождения Дианы. Восстановление после ТКМ проходило очень тяжело и долго. Дочка пила назначенные медикаменты, мы старательно соблюдали все рекомендации врачей. Анализы после ТКМ радовали - у Дианы 100% приживаемость донорского костного мозга!!!
Летом 2018 г. мы вернулись домой в Алматы. До отмены препаратов оставалось всего 3 месяца. Но вдруг у Дианы появилась сыпь. Мы обратились к местным врачам, они назначили гормональную терапию, провели биопсию. Исключили РТПХ кожи, но сыпь не проходила, и ещё были постоянные проблемы с кишечником. Впоследствии выяснилось, что препараты, которые Диане назначили казахстанские врачи, оказались противопоказаны после ТКМ (возможно, это и спровоцировало позднее РТПХ)... Состояние не улучшалось, врачи из Турции заочно помочь нам не смогли...
В сентябре мы отправились в клинику Стамбула. После назначений профессора сыпь прошла за три дня! Но гормональную терапию нельзя резко отменять, на её фоне стали подниматься эозинофилы. Врачи клиники "Аджибадем" провели обследование и выявили небольшое РТПХ. Это опасно отторжением донорского костного мозга, хотя сейчас донорские клетки работают на 100 %!!! Да, это победа! Но главный враг - РТПХ - пока ещё не побежден, это длительный процесс, имеющий много нюансов.
Кроме того сейчас идёт снижение дозировки препарата Програф. Диане оно даётся непросто, постоянно возникают различные осложнения.
Лечащий врач - профессор Гюльюз, настаивает на том, что Диане необходимо оставаться под её наблюдением. Да и мы понимаем, что врачи Казахстана не могут оказать в нашем случае квалифицированную помощь, так как у них нет опыта реабилитации после неродственной ТКМ. Поэтому мы вынуждены остаться в Стамбуле до стабилизации состояния Дианы. Но средства на счету клиники уже закончились...
У нас есть гарантийное письмо от фонда Ein Herz fur Kinder на оплату части счёта, но этого не достаточно для прохождения полной реабилитации.
Нам очень тяжело снова просить вас о помощи.  Всё это время мы старались силами семьи и родных приобретать всё необходимое для ребёнка, оплачивали проживание вдали от дома, надеялись, что вот-вот закончится лечение. Мы не могли предположить, что нам придётся задержаться.
Семье, где работает только папа, практически невозможно самостоятельно оплачивать такое длительное пребывание Дианы с мамой в чужой стране.
Но когда столько времени ребенок шёл к выздоровлению, когда полмира помогло Диане собрать средства на спасительную ТКМ, мы просто не в праве опустить руки на завершающей стадии лечения".
Просим вас помочь нам снова!  Вы - наша единственная надежда!!!
К СБОРУ №4 ЗАЯВЛЕНА СЛЕДУЮЩАЯ СУММА (все расчеты произведены по курсу 1 $ = 70 руб. на 01.10.2019г., с учётом комиссии за перевод средств. В зависимости от скачков курса, сумма сбора будет пересчитываться):Счет, выставленный клиникой, составляет 15 190$ на лечение и наблюдение после ТКМ.  https://vse.kz/topic...iia/?p=36101147

 ПОМОГАТЬ ЛЕГКО :
e29d97.pngРеквизиты для РОССИИ:
 Сбербанк (карта): 4276620046703827 Болотина Гульнара Анваровна (оформлена на волонтера, по доверенности)

f09f87b0f09f87bf.pngf09f87b7f09f87ba.png Qiwi кошелёк: +7 705 860 66 39
f09f8c8e.png PayPal: grafburg@yandex.ru Сабирова Юлия Ильдаровна (оформлено на волонтёра по доверенности)

e29d97.pngРеквизиты для КАЗАХСТАНА:
Банк Kaspi Gold (карта): 5169497165808431 Долгаев Сулейман
Halyk bank (карта): 4904725288397236 Долгаев Сулейман
КазкомБанк (карта) 4405637682941119 Долгаев Сулейман

*******
Официальная группа: https://vk.com/pomozhem_diane
РЕКВИЗИТЫ: https://vk.com/topic...982686_34499676
История: https://vk.com/topic...982686_34277047
Обоснование счета: https://vk.com/topic...982686_34516500

 


Сообщение отредактировал y.zakhar: 03.01.2020, 16:43:49

  • 0

#141
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
help_diana Дорогие наши ,любимые!!! Примите наши поздравления! В международный женский день!!! Пусть будет Ваше настроение всегда цветущим как сирень. Пусть будет жизнь прекрасна Ваша , И дети счастливы всегда, Пусть дом Ваш будет полной чашей!!! Удачи, радости, добра!!!!
  • 0

#142
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Диана.jpg


  • 1

#143
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Диана.jpg


  • 2

#144
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Наурыз – это не только праздник встречи Нового года по древнему обычаю, это праздник весны, пробуждения и обновления. 
В этот день, когда природа начинает радоваться весеннему теплу, пусть радость жизни войдет и в ваше сердце!
Откройте свою душу солнцу, миру, добру, любви и красоте!

Наурыз - бұл ежелгі дәстүр бойынша Жаңа жылдың басталуы ғана емес, бұл сонымен бірге таңғажайып көктем мерекесі, табиғаттың қайта түлеп, қайта жаңғыруы.
Осы бір табиғат ана көгілдір көктемнің жып-жылы шапағатымен жайнап тұрған сәтте сіз де зор қуаныштарға бөленгейсіз!
Жаныңыз күн нұрындай жарқырап, ал көңіліңіз мейірімділік пен махаббат сезімдеріне тола берсін!

 

a0fa3f26046304e6368b7560c9802972.jpg


Сообщение отредактировал y.zakhar: 23.03.2016, 18:55:11

  • 1

#145
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Новости от мамы Дианочки: Всем привет! Сегодня опять весь день в больнице, на переливаниях.  Все анализы опять очень опустились...

Врачи сегодня ответили на давно интересующий вопрос. Это решение мы ждали с нетерпением, надеждой и, что скрывать, страхом. Уже пошёл четвёртый месяц после Атгама. Следующий курс пока проводить не будут. Решение: подождать ещё три месяца. До начала июня. Врачи считают, что препарат всё-таки действует, всё не так плохо. Поэтому будем ждать своих, так и не появившихся тромбоцитов. Далее либо Атгам, либо выздоровление, либо трансплантация. 

Будем надеяться и политься о выздоровлении. Все Все болезни крови лечатся очень медленно и очень длительно, а тут ещё костный мозг поражён, поэтому только время даст определенность всему.

По прежнему покупаем горы препаратов. Отчего только не пьём лекарства, сидим на высокой дозе гормонов, плюс препараты для приживания клеток.

Просим молитвенной помощи.

Спасибо всем за поддержку.


  • 1

#146
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
help_diana Новости из Стамбула! Добрый вечер всем!!! Извиняемся за долгое молчание, было много событий... хороших и плохих тоже. Начнем по порядку. Наши анализы пошли на подъем, все кроме тромбоцитов, врачей это порадовало, а нас осчастливило в первую очередь. Нам решили перенести лечение на ещё 3 мес, то есть до июня. Врачи нас заверили, что иммуносупрессивная терапия Атгамом подействовала на костной мозг, но совсем в незначительной степени. Мы были безумно рады нашей первой маленькой и в то же время большой победе. Радоваться пришлось не долго, начало все падать в анализах крови.Нам подключили гормоны в высокой дозе, дозы Сандиммуна неорала подняли, помимо этого мы набрали горы лекарств, но все перестало помогать. Мы набрали 5кг веса, гормоны дают знать о себе... В понедельник нас направили на здачу анализа на вирусы, врачи говорят, что они могут повлечь за собой такой сбой. Если анализ не подтвердится, то также на следующей неделе возьмут "трепанобиопсию" (биопсия костного мозга). А это операция. Врачи хотят видеть костный мозг. Они в замешательстве, был собран консилиум по поводу состояния Дианочки. На следующей неделе главные новости, надеемся что они нас порадуют. Ни кто не отчего не застрахован. Беда может постучаться в любую дверь....неожиданно. Спасибо всем кто помогал, помогает и собирается помочь Дианочке в борьбе со смертельной болезнью!!! 
  • 1

#147
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Диана .jpg


  • 0

#148
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

help_diana Новости из Стамбула!!! Добрый вечер друзья!!! Немного новостей о состоянии Дианочки: Вирус в крови не обнаружили... все дело в костном мозге. Он перестает работать... Ждём когда назначат трепанобиопсию. Поменяли нам гормон, отменили временно все препараты, так как у Дианы стали плохие почечные показатели. Показатели крови по прежнему плохие, нейтрофилов наших защитников практически нет. В неделю 1-2 раза капаем кровь и тромбоциты. Болезнь превращает наших деток в маленьких "взрослых" без права на детство. Спасибо всем кто не забывает нас в трудные для нас времена!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!


Сообщение отредактировал y.zakhar: 04.04.2016, 03:51:47

  • 0

#149
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

dilaraakhmedovaДианочка, красавица наша!!! Здоровья тебе много много, желаю чтобы уже в это лето ты бегала со всеми ребятами во дворе и забыла все эти иголки и белые халаты!!!


  • 0

#150
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Диана1.jpg


  • 0

#151
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

sherniyazova_ais Желаем вам скорейшего выздоравления и обрести Дианочке беззаботное детство


  • 0

#152
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

nina_myazina Дай Бог выздоровления!


  • 0

#153
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
help_dianaНовости из Стамбула!!!Добрый вечер дорогие друзья!!! На конце прошлой недели у нас был праздник. В Турции была неделя посвящена онко-больным детям. Приезжало телевидение, газетные репортеры. Деток развлекали клоуны, вместе с ними кондитер учил их делать печенье своими руками. Подарили увлекательные подарки. Детишки радовались, что отвлеклись от каждодневных изнуряющих процедур. Наше лечение идёт постоянно,также капаем кровь и тромбоциты еженедельно. В праздник тоже везде с капельницей. К сожалению у болезни нет выходных и праздников...Колят в руку препарат поднимающий нейтрофилы, они у нас так и не поднялись. Завтра у нас ответственный этап нашего лечения,будет "трепанобиопсия". В 2 часа операция, этот анализ покажет наш костный мозг. Будем молиться и держать кулачки за Дианочку. Далее будем надеяться,что назначат "Атгам" второй курс. Наша девочка мечтает и надеется, что он ей поможет! Конечно же верим ,  что нас это ждёт в скором будущем! Спасибо всем кто в нас верит и нас поддерживает! Без Вас нам не справиться!!!
  • 0

#154
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
help_diana Новости из Стамбула!!! Добрый вечер дорогие друзья!!! Сегодня день был очень сложным для нас... В обед была "трепано-биопсия". Дианочка переживала, что будет очень больно...так как опыт в этом уже имеется. Но потом поймала боевой настрой и была молодцом! Теперь дни ожидания... через 2 дня выйдет диагноз частично, а через неделю будет готов в полном объеме. Молимся, чтобы наша болезнь не ушла в сверх тяжелую форму.

Просим молитвенной помощи.


  • 0

#155
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Диана_n.jpg


  • 0

#156
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Диана_n.jpg


  • 0

#157
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
 

12383388_516650298459975_1110736901_n.jpg


Сообщение отредактировал y.zakhar: 21.04.2016, 07:37:44

  • 0

#158
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
help_diana Новости из Стамбула!!! Всем доброго вечера! Сегодня у нас понедельник день тяжёлым оказался... Получили анализ "трепано-биопсии". Как и предпологали что он хорошим не будет... А пластическая анемия перешла в стадию-"сверх тяжёлой формы". Это значит костый мозг уже не работает на 70-80%. О проведении иммуносупрессивной терапии препаратом "Атгам" возможно уже лечением не подойдёт, возможно будет назначена срочная ТКМ. Доктор у которого мы всеми днями на приёме в первые не знает что назначит профессор, снова нам придётся его ждать до четверга для общего совещания о дальнейшем лечении Дианочки. Сегодня нейтрофилы наши упали на 0, это все... иммунитета можно сказать нет вообще.Что послужило таким изменениям... ведь все уже казалось пошло на подъем... так радовался ребёнок, что скоро вот вот и заработает костый мозг. Нашему разочерованию сегодня нет предела... Врачи не хотят делать частые гемотрансфузии (переливания крови) мы стали от них зависимы... Гемоглобин стал падать каждую неделю, тромбоцитов своих так и не видим... Наша коварная болезнь пока берет свое... Но мы верим Всевышний поможет нам справиться с этим испытанием!!!
  • 0

#159
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
help_diana Новости из Стамбула!!! Доброй ночи всем нашим друзьям. Начнём по порядку: Профессор посоветовавшись с лечащими врачами дал нам ещё один шанс выйти без трансплантации на препарате "Атгам". И это - самая главная новость.. Организм Дианы ответил на препарат на 1 курсе лечения, но совсем в малой степени. Сейчас дают очень мало времени на рассмотрение. У нас лишь два месяца после 2 курса ответит организм или нет.. Если ответа не последует, то срочная трансплантация костного мозга. Сейчас об этом не думаем.. надеемся все же что нам повезёт, ждем препарат, он не турецкого производства, скорее всего будет с Америки. Впереди 8 очень тяжелых и не простых дней и ночей, препарат капается практически круглосуточно. Сейчас Диана уже в больнице, ее готовят к не простому лечению... немножко не уберегли, погода обманчивая и Дианочка простыла. Сегодня чувствует себя хорошо, но врачи уже не отпускают домой. Друзья, мы говорим Вам миллион раз спасибо за Ваши теплые слова, молитвы, за помощь!!! 
  • 0

#160
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
help_diana С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! ДОБРА, СВЕТА И МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!!
Нет, мы не видели войны,
Спасибо Вам, отцы и деды!!!
За этот лучший день весны!!!
За майский день!!!
ЗА ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!!!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.