Перейти к содержимому

Фотография

Долгаева Диана, 9 лет, апластическая анемияБлаготворительный сбор на операцию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1114

#36101153
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Диана Долгаева. Апластическая анемия. f09f8698.pngПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТf09f8698.png
#ЖитьЗаДвоих
 Долгаева Диана Сулеймановна,  09.06.2006 год рождения
 Диагноз: Апластическая анемия (проведена ТКМ), РТПХ (реакция трансплантат против хозяина)
 Срочный сбор на реабилитацию после ТКМ, доп.расходы.
 В клинике «Acıbadem Atakent Hastanesi»
 Cрок: 1 марта 2020 г.
 Сумма: 652 470 руб (9 321$)
Рассказывает мама Дианы:
"Доченька родилась здоровым ребёнком, хорошо росла и развивалась. Но в октябре 2015 г. стала плохо себя чувствовать. После обследования врачи поставили страшный диагноз: апластическая анемия. Выход был один - трансплантация костного мозга. К сожалению, среди родных подходящего донора не нашлось, а неродственные ТКМ в Казахстане не делают. Минздрав выделил квоту и направил Диану на лечение в Турцию, в клинику "MedicalPark". Здесь Диана чуть не погибла (подробная история есть в обсуждении группы).
Нам пришлось приложить немыслимые усилия, чтобы перевести дочь в другую клинику - «Acıbadem Atakent Hastanesi». Здесь и была проведена ТКМ 16 августа 2017 - теперь это второй день рождения Дианы. Восстановление после ТКМ проходило очень тяжело и долго. Дочка пила назначенные медикаменты, мы старательно соблюдали все рекомендации врачей. Анализы после ТКМ радовали - у Дианы 100% приживаемость донорского костного мозга!!!
Летом 2018 г. мы вернулись домой в Алматы. До отмены препаратов оставалось всего 3 месяца. Но вдруг у Дианы появилась сыпь. Мы обратились к местным врачам, они назначили гормональную терапию, провели биопсию. Исключили РТПХ кожи, но сыпь не проходила, и ещё были постоянные проблемы с кишечником. Впоследствии выяснилось, что препараты, которые Диане назначили казахстанские врачи, оказались противопоказаны после ТКМ (возможно, это и спровоцировало позднее РТПХ)... Состояние не улучшалось, врачи из Турции заочно помочь нам не смогли...
В сентябре мы отправились в клинику Стамбула. После назначений профессора сыпь прошла за три дня! Но гормональную терапию нельзя резко отменять, на её фоне стали подниматься эозинофилы. Врачи клиники "Аджибадем" провели обследование и выявили небольшое РТПХ. Это опасно отторжением донорского костного мозга, хотя сейчас донорские клетки работают на 100 %!!! Да, это победа! Но главный враг - РТПХ - пока ещё не побежден, это длительный процесс, имеющий много нюансов.
Кроме того сейчас идёт снижение дозировки препарата Програф. Диане оно даётся непросто, постоянно возникают различные осложнения.
Лечащий врач - профессор Гюльюз, настаивает на том, что Диане необходимо оставаться под её наблюдением. Да и мы понимаем, что врачи Казахстана не могут оказать в нашем случае квалифицированную помощь, так как у них нет опыта реабилитации после неродственной ТКМ. Поэтому мы вынуждены остаться в Стамбуле до стабилизации состояния Дианы. Но средства на счету клиники уже закончились...
У нас есть гарантийное письмо от фонда Ein Herz fur Kinder на оплату части счёта, но этого не достаточно для прохождения полной реабилитации.
Нам очень тяжело снова просить вас о помощи.  Всё это время мы старались силами семьи и родных приобретать всё необходимое для ребёнка, оплачивали проживание вдали от дома, надеялись, что вот-вот закончится лечение. Мы не могли предположить, что нам придётся задержаться.
Семье, где работает только папа, практически невозможно самостоятельно оплачивать такое длительное пребывание Дианы с мамой в чужой стране.
Но когда столько времени ребенок шёл к выздоровлению, когда полмира помогло Диане собрать средства на спасительную ТКМ, мы просто не в праве опустить руки на завершающей стадии лечения".
Просим вас помочь нам снова!  Вы - наша единственная надежда!!!
К СБОРУ №4 ЗАЯВЛЕНА СЛЕДУЮЩАЯ СУММА (все расчеты произведены по курсу 1 $ = 70 руб. на 01.10.2019г., с учётом комиссии за перевод средств. В зависимости от скачков курса, сумма сбора будет пересчитываться):Счет, выставленный клиникой, составляет 15 190$ на лечение и наблюдение после ТКМ.  https://vse.kz/topic...iia/?p=36101147

 ПОМОГАТЬ ЛЕГКО :
e29d97.pngРеквизиты для РОССИИ:
 Сбербанк (карта): 4276620046703827 Болотина Гульнара Анваровна (оформлена на волонтера, по доверенности)

f09f87b0f09f87bf.pngf09f87b7f09f87ba.png Qiwi кошелёк: +7 705 860 66 39
f09f8c8e.png PayPal: grafburg@yandex.ru Сабирова Юлия Ильдаровна (оформлено на волонтёра по доверенности)

e29d97.pngРеквизиты для КАЗАХСТАНА:
Банк Kaspi Gold (карта): 5169497165808431 Долгаев Сулейман
Halyk bank (карта): 4904725288397236 Долгаев Сулейман
КазкомБанк (карта) 4405637682941119 Долгаев Сулейман

*******
Официальная группа: https://vk.com/pomozhem_diane
РЕКВИЗИТЫ: https://vk.com/topic...982686_34499676
История: https://vk.com/topic...982686_34277047
Обоснование счета: https://vk.com/topic...982686_34516500

 


Сообщение отредактировал y.zakhar: 03.01.2020, 16:43:49

  • 0

#781
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия #ЖитьЗаДвоих #новости
+27 день
Добрый вечер, дорогие друзья. МАМИНЫ НОВОСТИ сегодня от админа группы. Оля вымотана, пишу с ее слов. Диана продолжает мучаться адскими болями в брюшной полости. Терпеть боль молча наша девочка не может, поэтому переходит в слабый крик, сил почти нет. ДиДишка по-прежнему на искусственном питании, о еде даже слышать не хочет. Сна, практически, нет ни у Оли, ни у Дианы тем более. Дают обезболивающее, но не особо помогает. А к опию и морфину боятся, что возникнет привыкание. На данный момент Диана принимает 23 различных наименований лекарств, похудела на 5 кг наша Крошка. Клиника сегодня интересовалась, когда мы выплатим оставшуюся часть долга. Вопрос остался без ответа. Будем надеяться на понимание со стороны клиники и выплачивать по мере возможности. Мы очень просим Вас о молитвенной поддержке для Дианочки и не оставаться в стороне от беды семьи. Нам нужна молитвенная и финансовая поддержка, простите за откровенность. От лица Ольги, Дианы и себя выражаю глубокую благодарность каждому участнику нашей группы, каждому гостю. Мы благодарны каждому, кто причастен к спасению девочки.
С уважением, Гульназ.

  • 0

#782
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 11-12 СЕНТЯБРЯ 
****************************************** 
СБЕРБАНК: 11 040,78 руб. 
БИЛАЙН: 500,00 руб. 
МЕГАФОН: 100,00 руб. 
МТС: 0,00 руб. (по техническим причинам недоступен) 
ЯНДЕКС: 100 руб. 
Pay Pal 0,00 руб. 
QIWI: 7 179,20 руб. (39342 тенге=7179,20 руб) 
WebMoney 0,00 руб. 
КазКом 43 788,69 руб. (239962 тенге=43788,69 руб) 
СУММА СБОРА: 8 581 878,81 руб. 
ИТОГО СОБРАНО ЗА ПЕРИОД: 62 708,66 руб. 
СОБРАНО ВСЕГО: 847 936,88 руб. 
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 7 733 941,93 руб. 
НА РУКИ 0,00 руб. 
ОСТАТОК ОТ ПРОШЛОГО СБОРА (с учетом квоты) 3 374 911,09 руб.

  • 0

#783
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

МАМИНЫ НОВОСТИ
=====
+28 день
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня+28 день после трансплантации костного мозга. Радовать вас у нас пока не получается. Больничные дни в боксе похожи один на другой. Нет пока выздоровления. Дианочка борется и выполняет все от неё зависящее. Пьём лекарства, каждый день, душ и после обработка катетера. Хорошо ли или плохо тебе, но смывать все бактерии с тела нужно в обязательном порядке. Цитомегаловирус от нас не отстал, а удвоил свою силу. Показатель пришёл к 15ти измерениям при норме менее 6. Эта зараза, к сожалению, цепляется практически ко всем, кто прошёл пересадку. Получаем много препаратов и от него тоже. Но ослабленный организм Диасика пока не может его перебороть, требуется опять-таки время. Помимо всего этого букета у нас опять температура 39.Снова сдали анализы на все инфекции. Прошу Всевышнего помочь дать терпения и сил моей девочке. Боли сохраняются. По-прежнему Дианка на наркотических обезболивающих. Плачет, жалеет, что ей сделали трансплантацию, говорит если бы я знала мама, что будет так больно и плохо мне, то никогда не согласилась быblank.gifblank.gifblank.gifblank.gif К великому сожалению, у нас не было выбора, так как болезнь погубила бы мою зайку.
Каждый день вы в наших благодарностях Всевышнему, дорогие наши. Благодаря вам у нас появилась надежда на выздоровление. Спасибо, что вы есть, что делаете добро и даете надежду и уверенность в выздоровлении Дианы! Дай вам Бог здоровья, благополучия и процветания!
С уважением ко всем, мама Дианы.


  • 0

#784
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

МАМИНЫ НОВОСТИ
===
+29 день
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Сегодня +29 день после трансплантации костного мозга. Что сказать не знаю уже... Все без изменений, боли сохраняются как и рвота с диареей. Диана ничего не кушает, пьёт иногда воду. Боится что-то съесть после долгих уговоров. Ничего не задерживается в желудке. Борьба донорских клеток и организма моей маленькой. Потеряла ко всему интерес. Приходила психолог, подарила ей домик-конструктор, практически весь я сама и собрала. Не интересуют ничего в сетях мою девочку, как это было раньше. Просит побыстрее прекратить мучения, Боже услышь наши молитвыD83DDE4F.pngD83DDE4F.pngD83DDE4F.png Ничего в жизни не нужно, лишь здоровье детейD83DDE4FD83CDFFB.pngD83DDE4FD83CDFFB.pngD83DDE4FD83CDFFB.pngОт всей души прошу вас помолиться за мою девочку, чтобы скорее Всевышний избавил ее от этих мучений. Не устаю благодарить вас в наших молитвах за любую оказанную помощь и поддержку. Берегите себя, дорогие. С большой благодарностью и признательностью, мама Оля.


  • 1

#785
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Мы продолжаем вас знакомить с замечательной, очень сильной девочкой Дианой Долгаевой.
История Дианы (со слов мамы)
Ольга МУРЗИНА, мама Дианы:
– Появления Дианы на свет мы с мужем ждали долгих 12 лет. Двенадцать лет хождения по врачам, обследований, и наконец-то долгожданная новость: «Вы беременны, двойня». Конечно, я была счастлива. Вот только счастье мое скоро треснуло пополам. В результате фатальной ошибки медперсонала одного ребенка из двойни мы потеряли. Малыш прожил всего несколько дней. Какой это был удар, я даже не смогу передать словами. Наверное, это сможет понять лишь тот, кто однажды уже терял своего ребенка.

Но ведь у меня не было права впадать в депрессию. У меня на руках была маленькая Диана. Я смотрела на нее, плакала и говорила: «Ты должна жить. Жить за двоих». Впоследствии эти слова «жить за двоих» стали девизом ее жизни, а потом и хэштегом под ее фотографией в соцсетях.
Каждый раз, когда я видела такие фотографии других детей, эти посты с просьбой о помощи, я думала: «Боже мой, какое горе!» Но это было там, на экране. Это были незнакомые мне дети. Разве могла я тогда подумать, что пройдет еще немного времени и просить денег на лечение своего ребенка буду я сама…
– До 9 лет Диана росла самым обычным ребенком. Со своими радостями и проблемами. Детский сад, школа… Она даже простудными заболеваниями болела реже, чем другие дети. Мы ни разу не пропустили школу по болезни, да и в детском саду особых проблем не было. Она у меня отличница.
В 2015 году Диана заболела. Внезапно. Откуда взялась эта болезнь, никто не знает.
Сначала появилось необъяснимое чувство усталости. Но я не обратила на него никакого внимания. Это сейчас я знаю, что слабость – один из симптомов нашего заболевания. А тогда…Помню, однажды мы бежали в школу. Торопимся, опаздываем, а Дианка идет, еле-еле ноги переставляет. Я еще прикрикнула на нее: «Давай быстрее, ты что как бабушка старая!» А она идет и канючит: «Мам, можно я на физкультуру не пойду?» Если бы я тогда была внимательнее к ней… Если бы я вовремя поняла, что это не просто капризы… Она тогда уже тяжело болела, просто мы еще об этом не знали.
Потом стали выступать синяки. В августе был день рождения у младшей дочки, мы устроили дома праздник, пригласили детей. А на следующий день я заметила у Дианы огромные синяки, причем она даже не смогла объяснить, откуда они: «Мы играли, я просто ударилась».Тревогу забили, когда у нее появилась нездоровая бледность. Я готовила ужин, случайно обернулась и заметила, что Диана очень бледная, просто белая. Она сидела рядом, читала книгу, а уголки губ у нее были серо-синие, знаете, как у покойников. Я ей тогда так и сказала: «Дианка, ты что у меня такая бледная, прям как покойница? Нужно анализ крови сдать». Измерила температуру – 37,2.
На следующий день мы пошли к участковому педиатру, который поставил диагноз – ОРВИ. Назначили полоскание, антибиотик, сироп, ну все то, что обычно назначают в таких случаях. Но легче от лечения Диане не становилось. Температура продолжала держаться. Тогда нас направили сдавать анализ крови, а когда получили результаты, в шоке были все. У ребенка фактически отсутствовали гемоглобин, лейкоциты и тромбоциты.

12 октября 2015 года мы обратились в Детскую городскую клиническую больницу №2, у нас повторно взяли анализ крови в приемном покое и сразу же экстренно госпитализировали в гематологическое отделение. А дальше пункция костного мозга и диагноз – апластическая анемия. Нас срочно перевели в Научный центр педиатрии и детской кардиохирургии, с формулировкой «для оказания высококвалифицированной помощи».
Благодаря совместным усилиям волонтеров из России и при поддержке фонда Казахстана, предоставив веские доводы о необходимости перевода в другую клинику Минздраву Республики Казахстан, с огромным трудом (вплоть до петиций) 9 марта 2017г. Диана была переведена в клинику «Acibadem Atakent» из клиники «Medical park Göztеpe», которая не имела успешной статистики вылеченных с диагнозом Дианы, был занесен сепсис (заражение крови).
В марте 2017г. у Дианы был обнаружен Гепатит С. Профессором-трансплантологом Гюльюз Озтюрк было принято решение - сначала вылечить гепатит С и только затем проводить ТКМ, иначе вирус гепатита уничтожил бы весь организм после высокодозной химии и последствия были бы самыми печальными. Лечение гепатита С проводится препаратом «Harvoni» (стоимость почти 38 000$ на три месяца). Из-за ослабленного иммунитета Дианы периодически возникают осложнения: постоянная температура, отит, кровотечения, загниение раны после удаления центрального катетера, внутренние боли всех органов и остальные вариации прогрессирования болезни, которые зачастую требуют госпитализации, стоимость которых мы также вынуждены оплачивать самостоятельно. Почти все ранее собранные средства были потрачены на лечение Гепатита С и осложнения из-за иммунодефицита.
15.08.2017г- проведенина трансплантации костного мозга от неродственного донора. Большая часть была оплачена Минздравом Казахстана, но часть из них была израсходована на пребывание Дианы в клинике (лечение осложнений), в том числе на лечение Гепатита С. Нам необходимо оплатить остаточную стоимость ТКМ и восстановление после него – важнейший этап реабилитации после пересадки костного мозга.
Счет, выставленный клиникой, составляет 200 000$, но т.к. поиск донора был оплачен предыдущей клиникой «Medical park Göztеpe», то счет уменьшился до 180 000$. Минздравом Казахстана было оплачено 110 920$.
Ради спасения Дианы я вынуждена просить неравнодушных людей оказать посильное содействие и помочь оплатить восстановление после предстоящей ТКМ. Сумма для нашей скромной семьи неподъемна. Пожалуйста, не оставляйте меня в борьбе за ЖИЗНЬ любимой дочери! Мы уже потеряли сына по вине врачей, помогите спасти дочь!
С материнской благодарностью и признательностью, мама Ольга.
#дианадолгаева

  • 0

#786
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА!!! И ВЫ ПОЙМЕТЕ ПОЧЕМУ ВАЖНО УСПЕТЬ ПОМОЧЬ ВОВРЕМЯ!
У Дианы Долгаевой тяжёлая форма апластической анемии. Это заболевание кроветворной системы, при котором резко угнетается или прекращается вообще рост и созревания всех клеток костного мозга. Без лечения человек с таким диагнозом погибает в течение нескольких месяцев.

Единственный вариант спасения – трансплантация, то есть пересадка костного мозга от совместимого донора.

История Дианы наглядно демонстрирует стремительность развития апластической анемии. 1 октября мама Ольга Мурзина заметила, что девочка чересчур бледная. Вызвала педиатра, но та не придала состоянию кожных покровов значения. Потом у Дианы поднялась и стала держаться температура – 37,2. «Уже 7-го числа я вызвала врача повторно, настояла, чтобы взяли кровь – мне показалось, что это нездоровая белизна, как у покойников. И нас направили на анализы. 12 октября мы их забрали и были просто в шоке: у неё практически нет ни гемоглобина, ни лейкоцитов, ни тромбоцитов. Взяли биопсию, подтвердили апластическую анемию, и отправили в Институт педиатрии, где они сейчас и лежат с папой», – рассказала Ольга Мурзина.

И каждый день этих жизненно важных клеток в крови Дианы становится всё меньше. В Казахстане трансплантацию костного мозга делают, но только если донор – ближайший родственник, брат или сестра. Младшая сестра Дианы в качестве донора не подошла.
В настоящее время ТКМ Диане была проведена, сейчас предстоит тяжелый путь восстановления.
При пересадке костного мозга прогноз у страдающих апластической анемии хороший. Ремиссия наступает в 50% случаев. И дети выздоравливают быстрее, чем взрослые с таким диагнозом. Шанс спасти Диану есть.
Давайтевместе поможем Диане справиться с болезнью.
Вступайте в группы Дианы:
ВК: https://vk.com/pomozhem_diane
Фейсбук: https://www.facebook...40691579362708/
Инстаграм: https://www.instagram.com/help_diana/
Одноклассники: https://ok.ru/pomozhemdianehttps
#дианадолгаева #онкология

Сообщение отредактировал y.zakhar: 16.09.2017, 22:48:24

  • 0

#787
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 13-16 СЕНТЯБРЯ
******************************************
СБЕРБАНК: 43 192,35 руб.
БИЛАЙН: 2 188,40 руб.
МЕГАФОН: 2 890,00 руб.
МТС: 1 760,00 руб.
ЯНДЕКС: 1400 руб.
Pay Pal 2 881,00 руб. (20,16$*59,26=1195р; 23,8 евро*70,84р=1686р)
QIWI: 9 904,74 руб. (выведено на Резерв: 62000р,комиссия-1440р.; 49346 тенге=900, 75р+900р=9904,74 руб))
WebMoney 0,00 руб.
КазКом 30 311,33 руб. (выведено на Резерв: 865 375 тенге, 190 тенге-комиссия; 166106,1 тенге=30311,33 руб))
СУММА СБОРА: 8 581 878,81 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ПЕРИОД ГРУППОЙ: 93 053,16 руб.
СОБРАНО ВСЕГО ГРУППОЙ: 939 515,37 руб.
БФ "Ein Herz fur Kinder" 545468 руб. (7700 евро*70,84р=545468 руб)
ОСТАТОК ОТ ПРОШЛОГО СБОРА (с учетом квоты) 3 374 911,09 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 7 096 895,44 руб.
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0

#788
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия #ЖитьЗаДвоих#новости
МАМИНЫ НОВОСТИ
===
+30 день
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня +30 день после трасплантации костного мозга. Боли по-прежнему сохраняются, Диана на обезболивающих препаратах. Капают "Альбумин" и плазму, чтобы восполнился белок и поддержать по-максимуму организм. На следующей неделе будут брать анализ на химеризм, смотреть как прижился донорский костный мозг. Вчера снова получила мезенхимальные клетки, они даются для таких пациентов, у которых проблемы с кишечником. Профессор попросила набраться терпения, проблема эта встречается не только у нас, а очень часто. Пока все сложно, но требуется время чтобы предотвратить реакцию трансплантант против хозяина (РТПХ). Препарат "Програф" от этой реакции мы принимаем, у него накопительное действие, только при достаточном накоплении, он начнёт в полной мере действовать. Помимо этого кожная сыпь стала появляться всё чаще, Диана совсем не хочет, чтоб её фотографировали, прям до слёз... пока ей плохо, когда будет получше, тогда нет проблем.
Спасибо, дорогие наши, за молитвенную, посильную помощь Диане, за репосты, мы очень благодарны каждому из Вас!!! Долг клиникеD83CDFE5.png сохраняется и очень большой, просим вас о всевозможном распространении информации о Дианочке. Мы так нуждаемся в вас как никогда. Диана на полпути к выздоравлению, но остро стоит денежный вопрос. Нас бесплатно никто не будет продолжать лечить, а от этого вы сами понимаете что может случиться. Пожалуйста помогите намD83DDE4F.pngD83DDE4F.pngD83DDE4F.png. С большой благодарностью, мама Ольга.
====
РЕКВИЗИТЫ РОССИИ:
D83CDDF7D83CDDFA.pngКарта Сбербанка банк: 5336 6900 0440 9852 Гизатулина Гульназ Ильдусовна (оформлена на волонтера, по доверенности)
Билайн: +7 905 023 38 08
МегаФон: +7 927 482 11 33
МТС: +7 917 396 01 61
D83CDDF7D83CDDFA.pngD83CDDF0D83CDDFF.pngQiwi кошелёк Россия,Казахстан: +7988 355 65 49
D83CDF0E.pngPayPal: olga.murzina76@mail.ru
Яндекс деньги: 410014706004709
WebMoney: Z524298194772
D83CDDF0D83CDDFF.pngРеквизиты для КАЗАХСТАНА
КазКом (карта): 4177 7900 3436 7610
КазКом (счет): KZ40926001PN02391044

  • 0

#789
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

GnEewRA7GIM.jpg


  • 0

#790
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

МАМИНЫ НОВОСТИ
+31 день
=====
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня +31 день после ТКМ (трансплантации костного мозга). Временами температура, периодические боли в желудке и кишечнике сохраняются. Кожная сыпь - это тоже, как вторичный симптом РТПХ (реакция трансплантант против хозяина). Аппетита так и нет, одну маленькую тарелочку супа, вот что ест Диана за весь день. Больше ничего не ест, когда в более менее нормальном состоянии, просит то, что нельзя (клубнику, вишню, апельсины). Мамин пирог яблочный хочет. D83EDD17.png Пока мы в мечтах о здоровой жизни, куда пойдем, как будем жить дальше... Но пока так сложно, мечты только и спасают. Сегодня делали рентген на наличие жидкости в лёгких, потому, что Диана практически всегда лежит. Результата не знаем пока, сегодня переводчики ушли рано, а рентген сделали после обеда. По всей видимости нормальный, потому, что дополнительных лекарств не принесли.
Спасибо вам дорогие наши, что продолжаете нам помогать. Нам без вас просто никак. Долг в клинике просто огромен, а впереди ещё долгая дорога на восстановление.
Спасибо Всевышнему за таких людей как вы, которые помогают больным детям и протягивают руку нуждающимся в безвыходной ситуации.
Желаю вам здоровья и всего наилучшего дорогие наши!!!


  • 0

#791
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

GirgsTiUi8o.jpg


  • 0

#792
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Не все умеют просить....Не все умеют слышать..Не все могут понять..Не все могут помочь..Не все могут отозваться..Не все могут дождаться... Кто-то, не дождавшись однажды — отчаялся... перестал верить... Бывают ситуации, когда не протянуть руку помощи просто не получается - на кону здоровье своего собственного ребенка. Тогда неловкость, стыд, страх отходит на второй план. Инстинкт помочь своему ребенку превышает всё. Наступает момент, когда просто приходится писать в пустоту... в надежде оказаться услышанным. ПОМОГИТЕ Диане!!!! УСЛЫШЬТЕ НАШИ ПРОСЬБЫ!!!!
**********************************************
Долгаева Диана Сулеймановна
09.06.2006 год рождения
Казахстан, г. Алматы
Диагноз: Апластическая анемия сверхтяжёлая форма (онкогематология) + Гепатит С
Срочный сбор на ТКМ, предстоящую реабилитацию после ТКМ (ТКМ оплачена частично), доп.расходы.
В клинике «Acıbadem Atakent Hastanesi»
В Турции, г.Стамбул
Сумма сбора: 8 581 878,81 рублей (138 283,58 $)

 
Официальная группа: https://vk.com/pomozhem_diane
РЕКВИЗИТЫ: https://vk.com/topic...982686_34499676
Документы: https://vk.com/docs?oid=-129982686
Отчет о поступлениях: https://vk.com/topic...982686_34418316
История: https://vk.com/topic...982686_34277047
Размещение в СМИ: https://vk.com/topic...982686_34716225
Обоснование счета: https://vk.com/topic...982686_34516500
Размещение в ПВМ: https://vk.com/blago...27655043_116330
Размещение в Благотворительном проекте Жизнь: https://vk.com/life_...-32965760_49064

ПОМОГАТЬ ЛЕГКО:
D83CDDF7D83CDDFA.png Реквизиты для РОССИИ:
Карта Сбербанк: 5336 6900 0440 9852 Гизатулина Гульназ Ильдусовна (оформлена на волонтера, по доверенности)
Билайн: +7 905 023 38 08
МегаФон: +7 927 482 11 33
МТС: +7 917 396 01 61
D83CDDF7D83CDDFA.pngD83CDDF0D83CDDFF.pngQiwi кошелёк Россия,Казахстан: +7988 355 65 49
D83CDF0E.pngPayPal: olga.murzina76@mail.ru
Яндекс деньги: 410014706004709
WebMoney: Z524298194772 - переводы в $
R386394528388 - переводы в рублях
D83CDDF0D83CDDFF.pngРеквизиты для КАЗАХСТАНА
КазКом (карта): 4177 7900 3436 7610
КазКом (счет): KZ40926001PN02391044 *******
D83DDD14.pngМы рады любой помощиD83DDD14.png:
2705.pngсделайте D83DDD01.pngрепост;
пригласите друзей в группу;
окажите посильную материальную помощь;
можете предложить лот в благотворительную ярмарку или услуги,
молитвенная поддержка очень важна.
D83DDE4FD83CDFFB.pngМы рады, что Вы с нами! Когда столько людей вместе ради благого дела, все получится!!! #благ_проект_соломинка #дианадолгаева

  • 0

#793
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

МАМИНЫ НОВОСТИ
==
+32 день
Здравствуйте, дорогие наши друзья! Сегодня +32 день после трансплантации костного мозга. Немного отступили желудочные боли, хотя обезболивающее не отменяют, нам приклеили дополнительно пластырь обезболивающий на 3 дня. Добавилось от постоянного лежачего состояния жидкость в нижнем отделе лёгких, сегодня снова делали рентген. У Дианы появился кашель.

И самое грустное, что нас повергло в шок, Диасик упала 2 раза, ножки не держат, психологическое состояние на взводе у обеих. Слава Богу, не сдернулся катетер, капельницы капают постоянно и ребёнок на привязи к штативу. Это событие нас напугало и немного выбило из колеи. Теперь переживаний добавилось, ждём завтра врачей и что они скажут. Ещё Диасику капали кровь. Читая истории других детишек после ТКМ и те, что пишут мамочки, прошедшие этот ад, могу сделать вывод, что у каждого ребёнка все индивидуально. Нельзя всех под одну гребёнку, даже, если один и тот же диагноз. Организм у всех разный, состояние до ТКМ тоже и реакция не может быть одинаковой. От каждого дня ждёшь что-то новое и в лучшую сторону, но что день грядущий нам готовит, мы не в силах угадать. Каждый день я молю Всевышнего об улучшении моей доченьки, чтобы Он облегчил ее страдания и вдохнуть хоть глоточек свежего воздуха от улучшения. В каждой молитве я благодарю всех людей, кто помогает нам и желаю вам добра и полной чаши. Всех тех, кто не стремится помочь, а лишь хочет отвлечь от позитивных мыслей о спасении я тоже благодарю. Вы делайте меня сильнее в борьбе за жизнь дочери. Всех благ нашим помощникам и людям добра, берегите себя и своих близких. С большой благодарностью и признательностью, мама Оля.


  • 1

#794
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 17-18 СЕНТЯБРЯ
******************************************
СБЕРБАНК: 30 456,00 руб.
БИЛАЙН: 872,00 руб.
МЕГАФОН: 745,00 руб.
МТС: 2 040,00 руб.
ЯНДЕКС: 690 руб.
Pay Pal 0,00 руб.
QIWI: 1 394,89 руб. (7096 тенге=1294,89+100р=1394,89 руб)
WebMoney 0,00 руб.
КазКом 5 839,42 руб. (32000 тенге=5839,42 руб)
СУММА СБОРА: 8 581 878,81 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ПЕРИОД ГРУППОЙ: 41 435,31 руб.
СОБРАНО ВСЕГО ГРУППОЙ: 980 348,68 руб.
БФ "Ein Herz fur Kinder" 545468 руб. (7700 евро*70,84р=545468 руб)
ОСТАТОК ОТ ПРОШЛОГО СБОРА (с учетом квоты) 3 374 911,09 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 7 056 062,13 руб.
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0

#795
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

#ЖитьЗаДвоих#новости
МАМИНЫ НОВОСТИ
==
+33 день
Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня +33 после ТКМ (трансплантации костного мозга). Сегодня день не простой с самого утра, на обходе врачей узнали, что к 12 часам придёт анастезиолог и будет трепанобиопсия (биопсия костного мозга из повздошной кости бедра). Диану усыпили на 10 минут, но когда начали брать биопсию, Диана начала стонать, что больно. Потом когда, она пришла в себя сказала, что ничего не помнит. Сегодня опять делали УЗИ брюшной полости, результат будет завтра. Живот выглядит опухшим...в кишечнике проблема сохраняется. Насчёт ножек Дианы профессор сказала, что мышцы ослабли из-за долгого лежачего положения. Приходил физиотерапевт и назначил упражнения, с сегодняшнего дня начали по-тихоньку заниматься. Ещё поменяли мази от кожных высыпаний, теперь уже на основе гормонов, чтобы уже наверняка все прошло.
Вот так прошёл ещё один день нашей непростой жизни.

Все бы ничего, молим Всевышнего чтоб Диана побыстрее восстановилась.

Но денежный вопрос стоит второй проблемой всегда над нами, скоро мы можем остаться без жизненно важного лечения.
Спасибо Всем, кто нам помогает, кто не может быть равнодушным, когда так сильно болеют дети.
Мы вам благодарны за помощь,
В сердце след остался навек,
О помощи Бога просили,
А нас спас простой человек!
С большой благодарностью, мама Оля.


  • 0

#796
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

MzcsjXsBOXk.jpg


  • 0

#797
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

ПОМОГАТЬ ЛЕГКО:

D83CDDF7D83CDDFA.png Реквизиты для РОССИИ:
Карта Сбербанк: 5336 6900 0440 9852 Гизатулина Гульназ Ильдусовна (оформлена на волонтера, по доверенности)
Билайн: +7 905 023 38 08
МегаФон: +7 927 482 11 33
МТС: +7 917 396 01 61
D83CDDF7D83CDDFA.pngD83CDDF0D83CDDFF.pngQiwi кошелёк Россия,Казахстан: +7988 355 65 49
D83CDF0E.pngPayPal: olga.murzina76@mail.ru
Яндекс деньги: 410014706004709
WebMoney: Z524298194772 - переводы в $
R386394528388 - переводы в рублях
D83CDDF0D83CDDFF.pngРеквизиты для КАЗАХСТАНА
КазКом (карта): 4177 7900 3436 7610
КазКом (счет): KZ40926001PN02391044 *******
D83DDD14.pngМы рады любой помощиD83DDD14.png!!!

  • 0

#798
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

НОВОСТИ МАМЫ
===
+34 день
Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня +34 день после трансплантации костного мозга. Новостей глобальных нет, из всех процедур на сегодня взяли кровь на наличие цитомегаловируса и биохимию крови. Вчерашнее УЗИ брюшной полости показало незначительную жидкость возле кишечника, как объяснили врачи при длительном воспалении кишечника так бывает всегда, он тяжело работает. РТПХ ( реакция трансплантант против хозяина) ещё не подавлена, боли ещё есть. Также болит поясница после вчерашней биопсии. Диана за весь день съела лишь белок от яйца, аппетита по-прежнему нормального нет. Тяжело даётся выздоравление, но ничего не изменишь, страется наша девочка изо дня в день исполнять все рекомендации врачей, потому что хочет и должна быть здоровой, как раньше.
Спасибо вам, дорогие друзья, кто на протяжении долгого времени с нами или недавно вступил в ряды наших помощников. Благодарю вас от всего материнского сердца за каждодневную помощь. Желаем вам огромнейшего здоровья Вам и всем Вашим близким, пусть всегда вам сопутствует удача и успех!


  • 1

#799
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

SOS!!! Диана Долгаева! Апластическая анемия

ОТЧЕТ О СОБРАННЫХ СРЕДСТВАХ ЗА 19-20 СЕНТЯБРЯ
******************************************
СБЕРБАНК: 16 899,00 руб.
БИЛАЙН: 708,51 руб.
МЕГАФОН: 0,00 руб.
МТС: 2 593,60 руб. (14000 выведено на Резерв, 602р - комиссия)
ЯНДЕКС: 0 руб.
Pay Pal 1 000,00 руб.
QIWI: 5 171,60 руб. (28340,35 тенге=5171,6 руб)
WebMoney 0,00 руб.
КазКом 14 932,57 руб. (81830,5 тенге=14932,57 руб)
СУММА СБОРА: 8 581 878,81 руб.
ИТОГО СОБРАНО ЗА ПЕРИОД ГРУППОЙ: 41 305,28 руб.
СОБРАНО ВСЕГО ГРУППОЙ: 1 021 653,96 руб.
БФ "Ein Herz fur Kinder" 545468 руб.
ОСТАТОК ОТ ПРОШЛОГО СБОРА (с учетом квоты) 3 374 911,09 руб.
ИТОГО ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 7 014 756,85 руб.
НА РУКИ 0,00 руб.

  • 0

#800
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

===
+35 день
НОВОСТИ МАМЫ
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня +35 день после трансплантации костного мозга. Особых новостей нет, по-прежнему расстройство желудочно кишечного тракта. Ещё есть боли, пусть не такие, как были раньше, но все же не прекратились. Сегодня приклеили опять обезболивающий пластырь на спину сроком на 3 дня. Опять дают обезболивающие. На завтра у нас мезенхимальные клетки для подавления РТПХ ( реакция трансплантант против хозяина) все это делается для кишечника. Надеемся, что этот последний курс все-таки подавит реакцию. Для кожи мажем 3 крема, один на основе препарата "Програф" чтобы также подавить реакцию отторжения трансплантанта, остальные на гормональной основе.
В остальном также наших 4 стены и знакомые процедуры. Сегодня состоялся разговор с международным отделом, нам надо срочно погасить долг. Прошу их подождать, что мы никуда не денемся и всё проплатим. Но ТКМ уже проведена и мало какая клиника идёт на неё без 100% оплаты их тоже можно понять...Не знаю как и кого просить нам, когда нет фондов, которым мы подходим по гражданству, наша команда волонтеров, ставшая нам родными людьми, помогает во всём чем только может. Девочки не спят, отнимая своё время у семьи, помогая Дианочке найти на оплату жизненно важного лечения. Как быть нам в такой ситуации, как оплатить этот бешеный счёт?! Мы видим сколько у нас помощников, которые помогают нам постоянно, но сумма так велика. Мы просим всех о максимальном распространении информации, тогда больше людей узнают о Диане и смогут нам помочь. Спасибо Всем и каждому из вас за человеческую сердечность и милосердие. Мы выражаем вам свою глубокую благодарность и признательность за любую помощь!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.