Перейти к содержимому

Фотография

КвадрокоптерыРадиоуправляемые модели коптеров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#61
aniksuper

aniksuper
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Привет всем! А что не кто не поделится про первые соревнования на дронах в Астане. Говорят что было до 30 учасников и призовой фонд мИльон тенге. Устраивали Каз Инжинеринг. Может кто что раскажит, и фото хорошо бы!

да, были участники, очно было человек 30, а вроде только человек 10 были на месте в астане, среди них были сотрудники каз инжинеринг, что вроде как запрещено было. время и проведение тренировочных пробных полетов рассылалось по email за несколько часов до начала, как должны были явиться люди с других городов? в списках были люди с кызылорды, актобе, алматы и т.д. на мои email организаторы не реагировали совсем, кому-то удалось дозвониться напрямую. регламент был не прописан практически совсем, многие пилоты с алматы, высокого уровня, отказались ехать туда из-за такой огранизации, из-за неясных правил, условий, точных дат. собрались исключительно новички. из всех пилотов мне понравился пацан лет 14ти в конце, на какойто симе пролетел трек без единой ошибки в визуале, вот

эт я понимаю талант, ему надо было 1кк давать. зато победителю деньги перечислили, не обманули. =)


  • 1

#62
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

привет всем! кто где летает? фантом взял, а летать особо негде чтоб без проблем с законом. в городе не хочется, да и сам понимаю, что в городе как-то неправильно летать. часто вижу сообщения, что квадрик наши полицаи конфискуют. но ведь в законодательстве таких мер не предусмотрено. да и под полноценный БПЛА квадрик не подпадает. так где правда-то? как летать? в общем, вопросов дохрена, а ответов нихрена.


  • 0

#63
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Законом не запрещено. Другое дело как их трактуют тупые менты . Летать можно везде.


  • 0

#64
Almahunt

Almahunt
  • Гость
  • 30 сообщений

Фантом какой именно? Летаю с первого фантика, сейчас на 4-м. Интересно стало с vision+, когда подвес человеческий сделали на фантомах.  Весь город облетал, реально 3,5-4км без проблем бьет сейчас...летать интересно везде - почему не правильно? При наличии опыта и интереса - абсолютно безопасно, и поверьте очень интересно.. 


  • 0

#65
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Хоть около Аэропорта, 

скоро батарейки прийдёт новая, буду пробувать снимать как самалёта садится


  • 0

#66
антуан сент экзюпери

антуан сент экзюпери
  • Гость
  • 24 сообщений

Законом не запрещено. Другое дело как их трактуют тупые менты . Летать можно везде.

 

Очень просто. Спокойно летишь, после принимают менты по 388-й КоАПа. Конфискация леталки и всего что было с ней рядом. Откатают в свою картотеку, как потенциального пособника террору. Через недельку в суд, от 100 до 150 баксов штраф на нос, если без оттягчающих, ну или 30 суток в ИВС, если пытался скрыться или бурогозил при приводе. 
 
Статья 388. Незаконное проникновение на охраняемые объекты
Незаконное проникновение на объект, охраняемый в соответствии с законодательством Республики Казахстан Службой охраны Президента, Республиканской гвардией, органами и подразделениями Комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел, Министерства обороны, -
влечет штраф в размере от десяти до пятнадцати месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

  • 0

#67
антуан сент экзюпери

антуан сент экзюпери
  • Гость
  • 24 сообщений

Хоть около Аэропорта, 

скоро батарейки прийдёт новая, буду пробувать снимать как самалёта садится

 

Удачных полетов!

Статья 388. Незаконное проникновение на охраняемые объекты
Незаконное проникновение на объект, охраняемый в соответствии с законодательством Республики Казахстан Службой охраны Президента, Республиканской гвардией, органами и подразделениями Комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел, Министерства обороны, -
влечет штраф в размере от десяти до пятнадцати месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


  • 0

#68
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Фантом какой именно? Летаю с первого фантика, сейчас на 4-м. Интересно стало с vision+, когда подвес человеческий сделали на фантомах.  Весь город облетал, реально 3,5-4км без проблем бьет сейчас...летать интересно везде - почему не правильно? При наличии опыта и интереса - абсолютно безопасно, и поверьте очень интересно.. 

Фантом 3 проф. Четвертый для меня пока что дороговат, да и опыта не так много, так что все со временем. В своих способностях я уверен, что не врежусь никуда, просто с нашими ментами ничего не докажешь, в основном это и пугает летать в городе. 

Вообще до этого летал на Parrot Bebop Drone, он до сих пор у меня есть, только без скайконтроллера, поэтому приходилось колхозить смарт+джойстик от ПС3+усилитель сигнала, а на фантике вообще кайф.


  • 0

#69
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Удачных полетов!

Статья 388. Незаконное проникновение на охраняемые объекты
Незаконное проникновение на объект, охраняемый в соответствии с законодательством Республики Казахстан Службой охраны Президента, Республиканской гвардией, органами и подразделениями Комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел, Министерства обороны, -
влечет штраф в размере от десяти до пятнадцати месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

даже если просто запустить дрон на улице вдали от подобных охраняемых объектов, то все равно статья?


  • 0

#70
антуан сент экзюпери

антуан сент экзюпери
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

 

 

Удачных полетов!

Статья 388. Незаконное проникновение на охраняемые объекты
Незаконное проникновение на объект, охраняемый в соответствии с законодательством Республики Казахстан Службой охраны Президента, Республиканской гвардией, органами и подразделениями Комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел, Министерства обороны, -
влечет штраф в размере от десяти до пятнадцати месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

даже если просто запустить дрон на улице вдали от подобных охраняемых объектов, то все равно статья?

 

 

Я не юрист, но насколько мне извесно полеты в городе и над ним запрещены. Но если вы запустили дрон и благополучно полетали, это не чего не значит просто вас не заметили и вокруг не оказалась (добрых людей). Так что ищите такие места! например ваша часная територия.


Сообщение отредактировал антуан сент экзюпери: 25.01.2017, 07:34:00

  • 0

#71
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Насчет "никто не заметил" мне тоже так кажется. В общем, с нашими недоработанными законами можно под что угодно подвести.


Отправлено с моего HUAWEI NXT-L29 через Tapatalk

Сообщение отредактировал purepleasureseeker: 25.01.2017, 08:38:36

  • 0

#72
Almahunt

Almahunt
  • Гость
  • 30 сообщений

Фантом 3 Про за глаза хватает если вы не используете 4К в полноценном виде, и лишние 4 минуты полета явно не критичны. 

Насчет статьи 388 - она подразумевает ПРОНИКНОВЕНИЕ, физическое пересечение границы, и не подходит для полетов, потому что вертикаль не имеет границ, в отличие от заборов...

Закона, запрещающего полеты над городом в целом - нет. Летая над стратобъектами рано или поздно все равно засунут пульт в задний проход - это понятно думаю всем, даже за неимением закона. А вот летать над зоной взлета\посадки самолетов - ну как минимум тупость....Нужно осознавать степень риска, которую представляет 2 кг пластика...

Благо сейчас DJI системно задушил высоту всех фантомов на 500 метров...Были умники, кто поднимал на 3 км квадр - "типакрасивопосмотретьназакат"....не понимая при этом, что можно и в турбину самолета просто залететь (вполне и вполне реально) - последствия весьма и весьма трагичны были бы....или тупо птица\замыкание - и с такой высоты он спокойно и хладнокровно убьет человека или спровоцирует большую аварию на дороге....

Если уж летать, то летать с умом и с минимумом риска для окружающих...Хотите посмотреть на самолеты - езжайте в порт восточнее взлетной полосы - там много мест где они садятся "буквально" на голову - красиво, эффектно и шумно. 


  • 0

#73
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Фантом 3 Про за глаза хватает если вы не используете 4К в полноценном виде, и лишние 4 минуты полета явно не критичны.
Насчет статьи 388 - она подразумевает ПРОНИКНОВЕНИЕ, физическое пересечение границы, и не подходит для полетов, потому что вертикаль не имеет границ, в отличие от заборов...
Закона, запрещающего полеты над городом в целом - нет. Летая над стратобъектами рано или поздно все равно засунут пульт в задний проход - это понятно думаю всем, даже за неимением закона. А вот летать над зоной взлета\посадки самолетов - ну как минимум тупость....Нужно осознавать степень риска, которую представляет 2 кг пластика...
Благо сейчас DJI системно задушил высоту всех фантомов на 500 метров...Были умники, кто поднимал на 3 км квадр - "типакрасивопосмотретьназакат"....не понимая при этом, что можно и в турбину самолета просто залететь (вполне и вполне реально) - последствия весьма и весьма трагичны были бы....или тупо птица\замыкание - и с такой высоты он спокойно и хладнокровно убьет человека или спровоцирует большую аварию на дороге....
Если уж летать, то летать с умом и с минимумом риска для окружающих...Хотите посмотреть на самолеты - езжайте в порт восточнее взлетной полосы - там много мест где они садятся "буквально" на голову - красиво, эффектно и шумно.

Надо встретиться как-нибудь, я бы посмотрел с удовольствием как продвинутые пилоты летают.
  • 0

#74
Almahunt

Almahunt
  • Гость
  • 30 сообщений

Они летают так же как и вы - квадрокоптер не самолет или верт. Он просто летает и снимает) 


  • 0

#75
Almahunt

Almahunt
  • Гость
  • 30 сообщений

Кстати - DJI Mavic - уже продают в Ате, есть кто пробовал этого звереныша? Вот с ним можно летать тихо и довольно далеко - до 7км....


Сообщение отредактировал Almahunt: 25.01.2017, 10:56:11

  • 0

#76
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Как бы фантом сделать менее заметным. Диоды замотать что ли)

Отправлено с моего HUAWEI NXT-L29 через Tapatalk
  • 0

#77
Almahunt

Almahunt
  • Гость
  • 30 сообщений

В настройках есть "LIGHTS ON\OFF". И в инструкции тоже.

И "дно" серой пленкой", останется только шум


Сообщение отредактировал Almahunt: 25.01.2017, 11:39:34

  • 0

#78
антуан сент экзюпери

антуан сент экзюпери
  • Гость
  • 24 сообщений

Фантом 3 Про за глаза хватает если вы не используете 4К в полноценном виде, и лишние 4 минуты полета явно не критичны. 

Насчет статьи 388 - она подразумевает ПРОНИКНОВЕНИЕ, физическое пересечение границы, и не подходит для полетов, потому что вертикаль не имеет границ, в отличие от заборов...

Закона, запрещающего полеты над городом в целом - нет. Летая над стратобъектами рано или поздно все равно засунут пульт в задний проход - это понятно думаю всем, даже за неимением закона. А вот летать над зоной взлета\посадки самолетов - ну как минимум тупость....Нужно осознавать степень риска, которую представляет 2 кг пластика...

Благо сейчас DJI системно задушил высоту всех фантомов на 500 метров...Были умники, кто поднимал на 3 км квадр - "типакрасивопосмотретьназакат"....не понимая при этом, что можно и в турбину самолета просто залететь (вполне и вполне реально) - последствия весьма и весьма трагичны были бы....или тупо птица\замыкание - и с такой высоты он спокойно и хладнокровно убьет человека или спровоцирует большую аварию на дороге....

Если уж летать, то летать с умом и с минимумом риска для окружающих...Хотите посмотреть на самолеты - езжайте в порт восточнее взлетной полосы - там много мест где они садятся "буквально" на голову - красиво, эффектно и шумно. 

 

Совершено сыздыке!!! 

Читая ответы про 388 статью, вспоминаю забытое выражение, дайте нам человека а статью мы ему подберём. И не важно есть закон или нет. 

Единственое вызывает уважение что есть осознание степени риска по отношению к другим!


  • 0

#79
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Совершено сыздыке!!!
Читая ответы про 388 статью, вспоминаю забытое выражение, дайте нам человека а статью мы ему подберём. И не важно есть закон или нет.
Единственое вызывает уважение что есть осознание степени риска по отношению к другим!


Ну по сути весь этот геморрой и возник из-за таких, которые летают не включая мозг. Летали бы с умом - проблем не было бы.

Отправлено с моего HUAWEI NXT-L29 через Tapatalk
  • 0

#80
Almahunt

Almahunt
  • Гость
  • 30 сообщений

К сожалению это просто невозможно....Люди с ограниченным кругозором тоже хотят летать\ездить\стрелять и список бесконечен...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.