Перейти к содержимому

Фотография

КвадрокоптерыРадиоуправляемые модели коптеров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#41
Dinazhaktayeva@gmail.com

Dinazhaktayeva@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Добрый день, Montano. Вы продали квадрокоптер Tarantula x6?

http://forum.fpv.kz/...v-v-kazahstane/ для повышения образованости почитайте тут чтоб небыло проблем с законом

Думаю что это глупость ИМХО...
Регистрировать квадрик, который стоит 20 тысяч тенге. Это глупо!!!!
Да если купить Phantom 3 (например), у кого и дальность полета позволяет, да и камера хорошая, ТО тут да можно подумать!
НО Фирма DJI встроила в мозги дрона, те территории на которые ВЗЛЕТ запрещен! Т.к не раз были жалобы со стороны правительства. Например в Мексики, через границу переправляли наркоту на коптере в Америку! =)))) и такое бывает =))) не большие партии конечно но все же =)
Привет, а я и не просил вас регистрировать ваш квадрик, просто благодоря низкой цене оного девайса. Народ покупает и летает где угодно и не угодно, и тем самым нервирует власти. Главное предупрежден значит вооружон.
НО Фирма DJI встроила в мозги дрона, те территории на которые ВЗЛЕТ запрещен!
Ну это верится с трудом, тут вроде все разживали http://multicopter.r...php?f=14&t=3584
НО где угодно не получится т.к бюджетный вариант квадрокоптера, не позволит далеко улететь! 
 
Прочитал я форум ниже все страницы, нечего там о запрещенной территорией не сказано!!!! 
 
А вот сама статья, про которую я писал ВЫШЕ!!!
 
Ограничения на полёты дронов
Недавно в практике использования дронов произошло несколько инцидентов: квадрокоптер DJI Phantom 2 упал на территории резиденции президента США, а через границу США и Мексики на дронах неоднократно перевозили метамфетамин. Представители компании рассказали, что в новой прошивке продуктов DJI появились специальные закрытые для полётов зоны, в которых у квадрокоптеров заблокирована возможность взлёта.
 

e98b45843287a5.jpg         Пример предупреждения о приближении к закрытой для полёта дронов зоне
 

Если владелец беспилотника попытается направить его на запрещённую территорию, то спутник самостоятельно отклонит устройство от выбранного курса. Если же вследствие кратковременной потери связи со спутником дрон окажется в запрещённой зоне, то при возобновлении сеанса он получит сигнал для принудительного перехода в режим автоматической посадки.
В перечень закрытых для полётов зон преимущественно входит воздушное пространство возле крупных аэропортов, включая российские. В данный момент китайская компания занимается пополнением этого списка другими стратегически важными объектами со всего мира.
Как сообщили представители Skymec, в России они планируют сотрудничать с правоохранительными органами для усиления мер предосторожности. На их взгляд, производителям и поставщикам беспилотников важно кооперироваться с властями страны, делиться опытом и вместе искать решения каких-либо проблем.

  • 0

#42
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Caterpillar)

Пользователю Dinazhaktayeva@gmail.com вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#43
NurlanBek

NurlanBek
  • Гость
  • 48 сообщений

Возможно некоторых участников форума эта информация заинтересует: в эту субботу (6 февраля) в MyCafe (Алматы) состоится неформальная встреча Казахстанской ассоциации автоматизации и робототехники и ее президента Владимира Туреханова на тему "Беспилотные летательные аппараты". Приглашаются все желающие и заинтересованные. Подробнее можете ознакомится здесь: https://www.facebook...04149676557003/


  • 0

#44
NurlanBek

NurlanBek
  • Гость
  • 48 сообщений

Возможно некоторых участников форума эта информация заинтересует: в эту субботу (6 февраля) в MyCafe (Алматы) состоится неформальная встреча Казахстанской ассоциации автоматизации и робототехники и ее президента Владимира Туреханова на тему "Беспилотные летательные аппараты". Приглашаются все желающие и заинтересованные. Подробнее можете ознакомится здесь: https://www.facebook...04149676557003/


  • 0

#45
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Все копим деньги на FPV системы, грядет большая гонка...


  • 0

#46
genon

genon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Что инспир, что Фантом 3 про. у обоих при просмотре видео, например, на поверхностях кровли, забора (шифера, профнастила, ровных, ребристых поверхностей) начинаются какие то динамические осциляции (эффект стробирующей разметки), все это сложно выразить словами, но возможно владельцы Инспиров, фантомов 3 поймут меня. И это меня очень сильно парит, вроде и 4K но как то с "не очень".

Владельцы инспайров и фантом 3, что мне ответите? 

 

У меня Фантом 3 Про, купил в первой партии конец Мая 2015. Аппарат отличный, стабильный. Есть нюансы, о которых не говорят не в рекламных роликах да и из тех, кто "поймал звезду" вытянуть не возможно. С Июня много снимаю видео и делаю фото, веду страницу epicam.kz (facebook, intagram, vk) - рад всем новым подписчикам! Так вот, нюансы - к фоткам практически нет претензий. Конечно, зеркальные камеры могут делать лучше, но и аппарат для них стоит дороже. К видео очень много вопросов. Если делать 4К то большая вероятность получить желе а не видео. Есть ещё эффект, на английских форумах его называют crispy, если перевести получится рябь или дёргание. Такой эффект создается от высокого показателя затвора в настройках. Уменьшить можно фильтром ND, но тогда ещё выше получить желе и не стабильную картинку. У Инспаера камера посерьезнее, но на в готовых роликах на ютубе все равно видно эту особенность камеры. Вообще много интересного расскажу, только спрашивайте. Недавно, например, был сбой обновления прошивки такой, который спалил центральный контроллер. Но это скорее мой косяк, хотя не точно. Отправлял в Китай обратно, починили по гарантии бесплатно (платный ремонт стоил бы 375 долларов )


  • 0

#47
Montano

Montano
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Что инспир, что Фантом 3 про. у обоих при просмотре видео, например, на поверхностях кровли, забора (шифера, профнастила, ровных, ребристых поверхностей) начинаются какие то динамические осциляции (эффект стробирующей разметки), все это сложно выразить словами, но возможно владельцы Инспиров, фантомов 3 поймут меня. И это меня очень сильно парит, вроде и 4K но как то с "не очень".

Владельцы инспайров и фантом 3, что мне ответите? 

 

У меня Фантом 3 Про, купил в первой партии конец Мая 2015. Аппарат отличный, стабильный. Есть нюансы, о которых не говорят не в рекламных роликах да и из тех, кто "поймал звезду" вытянуть не возможно. С Июня много снимаю видео и делаю фото, веду страницу epicam.kz (facebook, intagram, vk) - рад всем новым подписчикам! Так вот, нюансы - к фоткам практически нет претензий. Конечно, зеркальные камеры могут делать лучше, но и аппарат для них стоит дороже. К видео очень много вопросов. Если делать 4К то большая вероятность получить желе а не видео. Есть ещё эффект, на английских форумах его называют crispy, если перевести получится рябь или дёргание. Такой эффект создается от высокого показателя затвора в настройках. Уменьшить можно фильтром ND, но тогда ещё выше получить желе и не стабильную картинку. У Инспаера камера посерьезнее, но на в готовых роликах на ютубе все равно видно эту особенность камеры. Вообще много интересного расскажу, только спрашивайте. Недавно, например, был сбой обновления прошивки такой, который спалил центральный контроллер. Но это скорее мой косяк, хотя не точно. Отправлял в Китай обратно, починили по гарантии бесплатно (платный ремонт стоил бы 375 долларов )

 

Привет! А где именно покупал Фантома??


  • 0

#48
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Что инспир, что Фантом 3 про. у обоих при просмотре видео, например, на поверхностях кровли, забора (шифера, профнастила, ровных, ребристых поверхностей) начинаются какие то динамические осциляции (эффект стробирующей разметки), все это сложно выразить словами, но возможно владельцы Инспиров, фантомов 3 поймут меня. И это меня очень сильно парит, вроде и 4K но как то с "не очень".

Владельцы инспайров и фантом 3, что мне ответите? 

 

У меня Фантом 3 Про, купил в первой партии конец Мая 2015. Аппарат отличный, стабильный. Есть нюансы, о которых не говорят не в рекламных роликах да и из тех, кто "поймал звезду" вытянуть не возможно. С Июня много снимаю видео и делаю фото, веду страницу epicam.kz (facebook, intagram, vk) - рад всем новым подписчикам! Так вот, нюансы - к фоткам практически нет претензий. Конечно, зеркальные камеры могут делать лучше, но и аппарат для них стоит дороже. К видео очень много вопросов. Если делать 4К то большая вероятность получить желе а не видео. Есть ещё эффект, на английских форумах его называют crispy, если перевести получится рябь или дёргание. Такой эффект создается от высокого показателя затвора в настройках. Уменьшить можно фильтром ND, но тогда ещё выше получить желе и не стабильную картинку. У Инспаера камера посерьезнее, но на в готовых роликах на ютубе все равно видно эту особенность камеры. Вообще много интересного расскажу, только спрашивайте. Недавно, например, был сбой обновления прошивки такой, который спалил центральный контроллер. Но это скорее мой косяк, хотя не точно. Отправлял в Китай обратно, починили по гарантии бесплатно (платный ремонт стоил бы 375 долларов )

 

 

crispy вот оно и есть, новый Zenmuse X5 более навороченый, без crispy, стоит 730 000 Т 


  • 0

#49
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Извеняйте если что. Почитал все три страницы, понял, что сейчас не легально просто купить и летать? Какие есть выходы?

 

Был опыт владения около полугода китайским с камерой и дальностью 300 метров, радовал очень, но по глупости на медео засандалил.

После просмотра отзывов и обзоров засвербило купить фантом 3 про. Вот только хочется пользовать без особой головной боли насчет законности...


  • 0

#50
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вроде уже до 25кг легально, а если вдруг свыше, кажется надо пройти бюрократические формальности.

По такому поводу завтра пойду тестить квадрокоптер "Судного дня", он как бы стелс и сильно не мигает. 

Завтра побегу за 30A opto esc и буду вставать на крыло, если заметут, наверно напишу, чо как

Вот такие запасы квадрокоптеров из гаража @pplestan. Собираю квадрокоптеры под заказ - себе.

 

0b46769db64d.jpg


  • 0

#51
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Можно ли летать на таких пропеллерах?

 

 

У владельцев DJI Phantom бывают случайные маленькие неприятности на старте.
У кого как, но частенько посте крашей остаются вот такие пропеллеры.

 

63c9b8d89b31.jpg

 

Вроде как не безнадежный пропеллер, можно ли на таких «обрубках» летать?

Или топать, покупать новые?
Но ведь охота (полетать на любимом Phantom) пуще неволи.
Что делать?

Мой ответ, на таких «обрубках» летать…

…можно!

Сам только что это проверил, закончились целые пропеллеры, взял, прикрутил пару таких «обрубков» на свой Phantom и полетал.
Совершил взлет и посадку, поднял дрона на 700 метров вверх и тд.
Конечно же есть небольшая разница при маневрировании, на «обрубках» имеет место небольшое рыскание, коэффицент «неуверенности» при полете увеличивается.
Полет вниз так же страдает от коэффицента «неуверенности», но если охота (полетать на любимом Phantom) пуще неволи, никаких препятствий не вижу.
Летайте себе на здоровье.

cd15f94fa3c1.jpg

На таких пропеллерах летать можно!


Сообщение отредактировал five2five: 03.08.2016, 21:21:30

  • 0

#52
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Их можно заказать заранее несколько комплектов. Еще я брал специальные бамперы пластиковые на пропеллеры - но не советую - не помогают


  • 0

#53
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Заказ DJI OPTO 30A ESC, пришли... 

 

весчь!

 

Всякие там EMAX, и прочие вайт лейбл ESC не покупайте, деньги на ветер.

Левые китайские ESC криво крутят. 

DJI OPTO 30A ESC крутят как надо. Сегодня полетал и сам проверил.

На китайских моторах и винтах неплохо так летает.

Если установить оригинальные DJI винты, 100% полетит еще лучше.

 

07539c4ede4c.jpg

 

скоро видос выложу


  • 0

#54
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

...видосик

 

 

 


  • 2

#55
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

кому может пригодится отдам за пиво пульт


  • 0

#56
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

кому может пригодится отдам за пиво пульт

Ставлю пульт в резерв за мной


  • 0

#57
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

кому может пригодится отдам за пиво пульт

 

Сочный пульт?


  • 0

#58
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Полетал бомбово четыре часа назад, хорошие виды, FPV нет, съемку выполнял с пульта, вверх-вниз, влево-вправо

 

 

https://youtu.be/N-l-gdV8fbE


  • 0

#59
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

https://www.zakon.kz...ki-khotjat.html

Неужели эти идиоты примут такое?


  • 0

#60
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Привет всем! А что не кто не поделится про первые соревнования на дронах в Астане. Говорят что было до 30 учасников и призовой фонд мИльон тенге. Устраивали Каз Инжинеринг. Может кто что раскажит, и фото хорошо бы!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.