Перейти к содержимому

Фотография

КвадрокоптерыРадиоуправляемые модели коптеров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#181
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

ни кто не юзал dji mavic air ?смотрел тесты,очень крепкая игрушка


Хочу взять , не нравится то что бата меньше, мавик то не летает заявленное , а тут и того меньше, на овер 4км уже не взлететь))

 

Вы хотя бы представляете если не дай бог он хотя бы в 3 км от Вас упадёт где нибудь в городе или в горах, на счет баты да, беда, но с почти теми же параметрами камеры и компактностью оно того стоит, ну пару батов дп взять


  • 0

#182
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

ни кто не юзал dji mavic air ?смотрел тесты,очень крепкая игрушка

Хочу взять , не нравится то что бата меньше, мавик то не летает заявленное , а тут и того меньше, на овер 4км уже не взлететь))
Вы хотя бы представляете если не дай бог он хотя бы в 3 км от Вас упадёт где нибудь в городе или в горах, на счет баты да, беда, но с почти теми же параметрами камеры и компактностью оно того стоит, ну пару батов дп взять

Ну мавик на 2 улетал в городе и ниче, я слежу за сигналом если крашится то возвращаюсь, плюс при потере сигнала ретурн ту хом стоит автоматом, техника от dji пока меня не подводила в этом плане
  • 0

#183
janikbek

janikbek
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Так, погода улучшается. Может выкатимся вместе полетать, да опытом поделиться кто имеет?


  • 0

#184
janikbek

janikbek
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Народ, подскажите где в городе можно поупражняться на коптере безопасно, учитывая нулевой опыт? Ну край если нет такого места, то может тут не далеко вне города? В идеале в городе.


  • 0

#185
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Народ, подскажите где в городе можно поупражняться на коптере безопасно, учитывая нулевой опыт? Ну край если нет такого места, то может тут не далеко вне города? В идеале в городе.

я обычно когда совсем в лом ехать далеко еду на ближайший стадион


  • 0

#186
janikbek

janikbek
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вчера запустил Фантика. Копец легко им управлять, реально умная машинка. Даже много места для взлёта не нужно. Поучусь и возьму себе 4го с наворотами обязательно.


  • 0

#187
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Теплеет, уже можно выкатывать


  • 0

#188
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Выходные полетал на мавике, максимум улетал на 2,4 км., сигнал был стабильный. Поднимается правда только на 500 метров, дальше заводские настройки не поваляют. Против небольшого ветра летит нормально.


  • 0

#189
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Выходные полетал на мавике, максимум улетал на 2,4 км., сигнал был стабильный. Поднимается правда только на 500 метров, дальше заводские настройки не поваляют. Против небольшого ветра летит нормально.

Вот он косяк заводских настроек, я на своём F550 катал как то на 900 м,ща хочу не китай телеметрию оригинал взять по пробуват, а то иероглифы убивают


  • 0

#190
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Вот он косяк заводских настроек, я на своём F550 катал как то на 900 м,ща хочу не китай телеметрию оригинал взять по пробуват, а то иероглифы убивают
Это специальные ограничения в целях безопасности, но можно обойти.
  • 0

#191
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

ПРАВИЛА
применения оружия и боевой техники по воздушным судам-нарушителям
воздушного пространства Республики Казахстан

текст взять с источник: Tengrinews


Сообщение отредактировал Ильюха: 28.02.2018, 22:19:56

  • 0

#192
janikbek

janikbek
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ПРАВИЛА
применения оружия и боевой техники по воздушным судам-нарушителям
воздушного пространства Республики Казахстан

текст взять с источник: Tengrinews

Эх, не успел я быстрее тебя написать:))). Вчера вечером хотел, но чёт поленился и вот обломился. Представляю картину, бежит такой наш пузан за дроном и и "тыдыщ-тыдыщ" пытается попасть по нему :lol: . Весело будет посмотреть на такое, даже симку можно купить и поржать.


  • 0

#193
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

ПРАВИЛА
применения оружия и боевой техники по воздушным судам-нарушителям
воздушного пространства Республики Казахстан

текст взять с источник: Tengrinews

Эх, не успел я быстрее тебя написать :))). Вчера вечером хотел, но чёт поленился и вот обломился. Представляю картину, бежит такой наш пузан за дроном и и "тыдыщ-тыдыщ" пытается попасть по нему :lol: . Весело будет посмотреть на такое, даже симку можно купить и поржать.

 

капец как весело если дрон за бешеные бабки будет расстрелян,ладно бабки сколько сил времени и нервов вложено в сборку и настройку,на счет пузана не факт, обычные вояки они худощавые


  • 0

#194
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

ПРАВИЛА
применения оружия и боевой техники по воздушным судам-нарушителям
воздушного пространства Республики Казахстан

текст взять с источник: Tengrinew

Если почитать не только заголовок, то становится ясно, что речь о нарушении границы.

Ну над аэропортом и иными объектами (типа резиденции) наверно ежу понятно, что летать не стоит.


Сообщение отредактировал Sash_S: 02.03.2018, 18:01:11

  • 0

#195
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

кто нибудь FPV пользует передатчиком ts832&


  • 0

#196
janikbek

janikbek
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Сегодня попробовал упростить процесс зарядки вне 220. Поставил в машину переходник это 12 в 220 и круто получилось:). Упростил не плохо так процесс зарядки вне 220. Теперь коптер могу заряжать и вне дома.
  • 0

#197
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

кто нибудь FPV пользует передатчиком ts832
Говорят он слишком мощный, 600 мВт это не шутки. Вот тут видно, как люди в Алмате с совсем маленьким двухсотваттником TS5823, летали почти на 17 км и картинка была нормальной.
  • 0

#198
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

кто нибудь FPV пользует передатчиком ts832
Говорят он слишком мощный, 600 мВт это не шутки. Вот тут видно, как люди в Алмате с совсем маленьким двухсотваттником TS5823, летали почти на 17 км и картинка была нормальной.

 

да дело в другом, или я живу под лакатором и возле антенной вышки сотовой связи или я уже второй купил и ни как норм не разлетаюсь( 40 метров отлетаю и теряется сигнал)

надо от города отъехать попробовать,антены и сасиски есть и всенаправленные 

вот спрашиваю кто может юзает проверить сможет как нибудь или приёмник на шлеме шалит


  • 0

#199
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ни GSM BS, ни город тут ни при чём, и ехать в даль не надо. Тем более что диапазоны сильно разные. Если уж на месте не работает, то оно и далеко за городом будет почти так же не работать. Заедьте к примеру во ФлайКам, говорят у них есть серьёзная СВЧ радиолаборатория, в том числе и для диапазона 5,8Ггц. Если они для серьёзных контор строят беспилотники, то с вашим-то хоббийным передатчиком уж наверняка разберутся.


Сообщение отредактировал StanFat: 16.03.2018, 23:43:24

  • 0

#200
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Ни GSM BS, ни город тут ни при чём, и ехать в даль не надо. Тем более что диапазоны сильно разные. Если уж на месте не работает, то оно и далеко за городом будет почти так же не работать. Заедьте к примеру во ФлайКам, говорят у них есть серьёзная СВЧ радиолаборатория, в том числе и для диапазона 5,8Ггц. Если они для серьёзных контор строят беспилотники, то с вашим-то хоббийным передатчиком уж наверняка разберутся.

спасибо за совет, обратился дали контакты, будем посмотреть


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.