Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3801
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

я девушку одну знаю, она тоже очень рано родила, ребёнок чуть ли не 600 граммов был. Мальчику на момент нашего знакомства было лет 6, визуально и по общению абсолютно нормальный ребёнок. Но когда она рассказала, я начала присматриваться и мне показалось что у него есть кое какие недоразвития, но я почти уверена что это перерастётся. И к юношескому возрасту  даже присматриваясь не определишь.


  • 0

#3802
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Конечно, все это не проходит бесследно. Надо постоянно заниматься таким ребенком и контролировать его здоровье и развитие.

Я когда рожала, в параллельной палате родился ребенок 500грамм. Врачи так орали на мамашу. Что теперь нам с ним делать. А ребенок живой. Она отказалась от него, что было с ребенком дальше - не знаю.
  • 0

#3803
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Роды начались из-за токсоплазмоза

А токсоплазмозом она во время беременности заразилась?  Для меня это не сколько болезненный вопрос. Дома котенок, я на первой недели проверилась, результат отрицательный. Но все равно есть страх подцепить во время беременности. Хочу еще пройти раз анализ 


  • 0

#3804
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Я бы отказалась от животного сейчас это рискованно. Девочки кто может ответить на мой вопрос
  • -3

#3805
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
ну а само животное на токсоплзмоз проверить нельзя?
  • 0

#3806
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Племянники по 4 кг и под 4 кг рождались, мама в сторону моей дочери смотреть боится

Когда и знакомых рождаются ляьки по 2500, я даже представить не могу себе, какие они?
У меня третий 1970родился. Зато это так безболезненно. И из роддома ушла на второй день.
Конечно, он был похож на курочку. Ножки как мои пальцы. Ничего - все наросло. Вот тогда я поняла, что значит одежка большая и памперсы заворачивали на несколько раз
Мы тоже ушли на второй день.
При моих не хилых параметрах, дети мелкие рождаются. Сын 3400 родился при том, что я ела все подряд и почти всю беременность пролежала. А во второй набрала 17 кг при том что ограничивала сама еду или мне не хотелось. Всю беременность проскакала ибо сын маленький. Вот и родилась доча даже 3 кг полных не набрав.
  • 0

#3807
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
мне кажется 3 кг это самый отличный вес.
  • 0

#3808
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки ,а есть кто родил на Басенова кс (патология) ?
Мне надо для квоты выбрать рд.
Я два раза рожала в Измире на Ленина. Про другие рд не знаю...

Почему так рано?
Я вообще в это раз в кз не хочу.
Не знаю АГ сказала ,чтобы кардиолог написала в какой рд ...меня отправлять будут...чтобы написано было...
Устала уже от поликлиник....

Сообщение отредактировал *Киска*: 11.01.2016, 17:56:51

  • 0

#3809
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки ,а есть кто родил на Басенова кс (патология) ?

Freil же родила там недели 4 назад. ЭКС.
Спасибо.с ней списывалась)))
  • 0

#3810
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Роды начались из-за токсоплазмоза

А токсоплазмозом она во время беременности заразилась? Для меня это не сколько болезненный вопрос. Дома котенок, я на первой недели проверилась, результат отрицательный. Но все равно есть страх подцепить во время беременности. Хочу еще пройти раз анализ
Даже не спрашивала у нее. Говорит что токсоплазмоз спровоцировал роды так рано. У них кошки нет дома, только была собачка.
Спрошу в следующий раз.
А у Вас если отрицательный анализ и у кошки тоже, то бояться нечего.
  • 0

#3811
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Роды начались из-за токсоплазмоза

А токсоплазмозом она во время беременности заразилась? Для меня это не сколько болезненный вопрос. Дома котенок, я на первой недели проверилась, результат отрицательный. Но все равно есть страх подцепить во время беременности. Хочу еще пройти раз анализ
Даже не спрашивала у нее. Говорит что токсоплазмоз спровоцировал роды так рано. У них кошки нет дома, только была собачка.
Спрошу в следующий раз.
А у Вас если отрицательный анализ и у кошки тоже, то бояться нечего.
у кошки не может быть отрицательного анализа на токсоплазму, это у них естественная флора как у вас бифидобактерии в кишечнике. По этому как раз отрицательные результат и настораживает , поскольку заразиться остро можно в любой момент. И не только токсоплазмой. Еще листериоз и многое другое
  • -3

#3812
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я бы отказалась от животного сейчас это рискованно. Девочки кто может ответить на мой вопрос

Ну, отказаться от кота мы допустим не можем. Это все таки член семьи и мы за него в ответе. Да и появление его в нашей семье в связи с некоторыми обстоятельствами, я считаю не просто случайность, а даже наше маленькое чудо. А по поводу проверки кота, разговаривала с ветеринаром, который нам ставил все прививки, оказывается прививки от токсоплазмоза нет, а анализ дорогостоющий и не  дает 100% гарантии. Единственное, это надо соблюдать все меры предосторожности, что собственно я и делаю, но как и уже писала выше, опасения все равно небольшие существуют


Сообщение отредактировал portagerl: 11.01.2016, 18:16:49

  • 1

#3813
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Я бы отказалась от животного сейчас это рискованно. Девочки кто может ответить на мой вопрос

Ну, отказаться от кота мы допустим не можем. Это все таки член семьи и мы за него в ответе. Да и появление его в нашей семье в связи с некоторыми обстоятельствами, я считаю не просто случайность, а даже наше маленькое чудо. А по поводу проверки кота, разговаривала с ветеринаром, который нам ставил все прививки, оказывается прививки от токсоплазмоза нет, а анализ дорогостоющий и не дает 100% гарантии. Единственное, это надо соблюдать все меры предосторожности, что собственно я и делаю, но как и уже писала выше опасения все равно небольшие существуют
просто вы еще не столкнулись. А то отказались бы как за здрасьте. Мне кошка моя которая выросла со мной, чуть не задушила ребенка месячного у мамы дома. Потом быстро в деревню уехала мышей ловить. Я уже молчу сто ребенок может заразиться после рождения, ей то ваши правила по барабану лезть к нему всё равно будет, последствия перенесенного токсаплазмоза в период новорожденности ужасны.

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 11.01.2016, 18:20:34

  • -2

#3814
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ну спасибо конечно за предупреждения, думаю дальше не стоит уже раздувать мои страхи) я знаю огромное кол-во семей в которых отлично уживались дети и коты, и буду все таки настраиваться на позитив, хотя, благодаря  вашему посту приму дополнительные меры после рождения малышей, что бы ограничить общение деток и кота


  • 3

#3815
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
В соседней ветке писала, что к нам пришла кошка и забежала прям домой. Выбросить жалко, я ее отмыла, кучу таблеток скормила, решили оставить. Все ничего, но она примерно через неделю начала везде гадить, особенно в мои любимые цветочки. И тут я делаю тест - 2полоски. У меня паника, что делать с кошкой.
Она постоянно пыталась убежать в окно, и в один день она прогрызла сетку и свалила. Вечером пришла опять. Я опять ее намыла, через 2дня она опять убежала и не пришла. Конечно, это не хорошо, но где-то я даже этому обрадовалась. Больше мы ее не видели.
Пока она жила, я читала чтобы избежать таксопоазмоза, нужно чтобы за котом убирал кто-нибудь другой и ограничить кошкино нахождение в комнатах, но это невозможно. И еще, если всю жизнь кошки были у вас, то в крови это есть и оно есть да есть, т.е.не особо страшно. Может как прививка.
  • 0

#3816
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
На счет детей и кошек, не знаю - это дело хозяйское. У знакомых кошка и новорожденный, потом когда она начала ползать, она вся была постоянно в шерсти от нее. Просто в этом случае надо соблюдать все основные правила гигиены раза в три сильнее.
И конечно не выбросишь же котенка - он не виноват в этом.
У нас жила огромная собака, дети с ее миски умудрялись поесть сухого корма. Но она их так любила, они даже засыпали на ней. Собаку чаще глистогонили, а в итоге отдали ее родителям, т.к.негде стало с ней гулять, вокруг одни дома.
  • 0

#3817
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

На счет детей и кошек, не знаю - это дело хозяйское. У знакомых кошка и новорожденный, потом когда она начала ползать, она вся была постоянно в шерсти от нее. Просто в этом случае надо соблюдать все основные правила гигиены раза в три сильнее.
И конечно не выбросишь же котенка - он не виноват в этом.
У нас жила огромная собака, дети с ее миски умудрялись поесть сухого корма. Но она их так любила, они даже засыпали на ней. Собаку чаще глистогонили, а в итоге отдали ее родителям, т.к.негде стало с ней гулять, вокруг одни дома.

Да согласна, с вами дело это хозяйское, но наверно заводить одновременно и животное и дитя я бы побоялась...а так если кто то уже дома есть то наверное уже не страшно...

Я так хочу собаку....но нет совершенно никакой возможности ее иметь(


  • -1

#3818
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девочки живот после родов чем утягивали? Я без пояса ходить не могу. ощущение что сломаюсь пополам. Ношу вулкан, но от него раздражение. Бандаж беременский перевернула и пыталась носить он мне велик, ничего не удерживает.
  • 0

#3819
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки живот после родов чем утягивали? Я без пояса ходить не могу. ощущение что сломаюсь пополам. Ношу вулкан, но от него раздражение. Бандаж беременский перевернула и пыталась носить он мне велик, ничего не удерживает.

Сейчас рекламируют "мисс белт" какой то супер утягивающий пояс, я уже мужу его заказала сразу как только рожу. Ну тоже бы хотела сначала услышать отзывы, может кто его уже пользовал


  • 0

#3820
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Пока она жила, я читала чтобы избежать таксопоазмоза, нужно чтобы за котом убирал кто-нибудь другой и ограничить кошкино нахождение в комнатах, но это невозможно
У нас с этим по-легче, кот к унитазу приручен и он всю жизнь домашний был, улицу только в окошко видит, а по поводу ребенка всего в шерсти, то тут уже реально от чистоплотности хозяйки зависит. Ковров у нас дома нет и пока доча была маленькая я каждый день влажную уборку полов проводила. Времени занимает несколько минут, зато ребенок не только шерсти, но и грязи с улицы не попробует
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.